беременна а муж еще не нагулялся

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
m_marina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:00

беременна а муж еще не нагулялся

Сообщение m_marina »

 
вместе 5 лет, из них 8 месяцев в браке.всякое бывало в отношениях и гладко и скандально. нахожусь в положении, на 5 месяце муж ушел к другой женщине из-за моих нервотрепок. и живет с ней в соседнем доме. и все это происходит на моих глазах.Вот уже как два с половиной месяца. Поначалу пропал, не являлся. Мне все это пережить помогла церковь, только благодаря вере и молитвам мне стало легче. Беседовала со священником, он говорит что развитую чашку не склеишь и только нужно разводится и до рождения ребенка.я усердно молилась и просила Боженьку его вразумить.Со временем начал объявляться, помогать. Только вот я все испортила, умоляла его вернутся, безудержно признавалась в любви,а он все говорил что ему нужно время, что чувства у него есть и ребенка он хочет.Вот недавно возил на море на два дня, он чужой и там был, все время в мыслях далекий о ней. Обещает очень много: что нехочет развода,что ремонт будет делать и заберет к себе меня и ребенка, что надеется сойтись только потом.Я же понимаю какой это все таки бред, это же слова и только.Спросила у него про его прошлое говорит не порвал с ним, но будет рвать.Сама все понимаю что была бы нужна и сейчас бы вернулся.Звонит спрашивает как дела и все.Сама понимаю что это не жизнь, что так недолжно быть за уши его притягиваю. Сам он не раскаивается, говорит не дави на меня.Но люблю его сильно и хочу ребенку родного отца.понимаю что умом нужно отпустить его ведь она его тянет эта женщина, а я просто женщина вынашивающая его ребенка.
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Помоги Господь!
Хорошо бы Вам все таки попробовать упорядочить свои мысли по поводу Вашего положения, для того, чтобы понять, как правильно Вам поступать, как правильно относиться к себе, мужу и ребеночку.
Состоите ли Вы в официальном браке? Признает ли Ваш муж, что ребенок его, обеспечивает ли Вас материально? На сколько Вы зависимы от него сейчас?
Это вопросы серьезные, но не самые важные.
Важнее понять, что Вы будете делать, если он вернется, как Вы будете жить? И что Вам делать сейчас, чтобы ситуация не ухудшалась по Вашей инициативе?
Еще не плохо бы подумать, а что же не правильно было в Ваших отношениях, почему они пришли в такое состояние.
Чем раньше Вы ответите на эти вопросы, тем яснее станет ситуация для Вас, и можно будет наметить правильный, наиболее благоприятный выход из нее.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Марина, вот на фоне Вашей проблемы мне вспоминается случай, когда женщине в такой же ситуации как Вы посоветовали измениться самой. И молила она Бога об изменении себя в первую очередь. И пошли изменения в лучшую сторону. Т.е. надо начинать с себя.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Здравствуйте, Марина. Мне вот как-то странно, что в церкви Вам посоветовали разводиться, может Вы не так поняли? Или я чего то не понимаю. Сложить руки и отдать мужа любовнице? Чтобы и он по уши в грехах остался, и ребенок без отца? Не постигаю. Если вы не разводитесь, общаетесь, значит ещё не все потеряно. То, что муж не выдержал нервотрепок, это не Ваша вина - я тоже во время беременности страшно психовала по любому поводу, это обычное состояние. И Вы не "женщина вынашивающая ребенка" (как инкубатор какой-то), а жена и будущая мать, и семью нужно сохранить. Одной с ребенком очень нелегко, это я на личном примере знаю. Даже не физически, а морально. Давить на него не нужно, но стараться спокойно общаться и направлять его мысли в нужное русло - обязательно. Успехов.
m_marina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:00

Сообщение m_marina »

 
спасибо всем зам поддержку. Храни Вас всех Господь!
да мы состоим в официальном браке 8 месяцев, он мне материально помогает, не отказывается, ребенок желанный и вымоленный у Бога, причем муж сам очень хотел.
Действительно Вы все правы что нужно меняться самой, мне об этом сегодня сказал психолог. Ведь я ходила в храм и просила угодников Божьих вернуть его и вразумить, вот он начинал ходить ко мне и я опять навязала свою волю,свою любовь, и себя всю и свой характер, Вот это наверное посланное Богом мне испытание и я его не выдержала. Ведь просила же, а справится несмогла.
Беседовала сегодня с батюшкой он говорит что только через его раскаяние можно будет строить отношения. но этого нет. только обещания.еще он сказал что разводится пока не надо. пусть ребенок родится. и надеятся скорее не начто.
Видно месяца было мало мне на мое исправление, много зла и жесткости в моем сердце и много своеволия, это я осознаю, не хватает терпения и смирения.
я знаю что сейчас нужно думать о ребенке, и заботится о себе и малыше. Но мысли лезут и семью хочется сохранить.
Через два месяца уеду рожать к родитетелям.
Стоит ли с ним поговорить и дать ему это время на раздумья до родов, что ему нужно семья или свободная жизнь? как сейчас себя с ним вести? может не надоедать и не давать о себе знать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
m_marina писал(а): Стоит ли с ним поговорить и дать ему это время на раздумья до родов, что ему нужно семья или свободная жизнь? как сейчас себя с ним вести? может не надоедать и не давать о себе знать?
Вот Вы снова хотите всё решить за него. Что значит "дать ему время" :?:
Разве он Вас спрашивает, сколько Вы ему "дадите"? Разве не он решает, когда и как общаться с Вами? НЕ берите на себя заведомо невыполнимое. Трудитесь над своими поступками, мыслями, желаниями. А мужу предоставьте разбираться с его делами.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»