С ребенком без мужа

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Лика_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:21

С ребенком без мужа

Сообщение Лика_ »

 
Здравствуйте! Пересмотрела разделы форума, не знаю куда разместить свое письмо…Мне нужен совет со стороны, было бы хорошо послушать психолога.
Мне 26 лет, не замужем, воспитываю годовалую дочурку. Я любила женатого мужчину, мы встречались. Знала, что это подло, чувствовала себя виноватой перед его женой, но не могла найти сил остановить отношения. Любила и боялась остаться без него, и слезы и истерики. После 2 лет отношений, сказала себе: «Хватит». И чтобы его забыть начала встречаться с парнем из соседнего двора. Отношения развивались быстро, так хотелось убежать от привязанности к женатому, что совершенно не понимала, что провожу время не с тем человеком. Я забеременела, а мой молодой человек стал настаивать на аборте. Говорил, что ему рано становится отцом, у него есть планы, надо заработать деньги. Но об аборте не могло быть и речи. Я знала, что не люблю этого мужчину, не хочу за него замуж, но у нас есть ребенок и это важнее всего. Он уехал в командировку якобы зарабатывать на свадьбу и не вернулся, позвонил и сказал, чтобы я делала аборт т.к. ребенок ему не нужен. «Убегая» он прихватил некоторые ценные вещи, и деньги. Конечно так и не вернул их. Истерика продлилась пару часов, а на утро я проснулась другим человеком, счастливым, мамой! Мне было страшно, что я без мужа, а кроха без отца. Работа была не официальная, я осталась без декрета, да и без работы. Сколько раз я беременная впадала в отчаянье от страха, что не справлюсь. Но рядом были папа и мачеха, друзья, которые с первой минуты поддерживали меня. Все 9 месяцев я была в ожидании главного чуда в жизни.
Сейчас моей доченьке год, а у меня куча страхов и не уверенность в себе. Иногда просто справится с собой не могу. Очень боюсь остаться без мужчины, хочется полную семью, чтобы дочка росла и видела положительный пример, то какие должны быть отношения у мужчины и женщины, чтобы ценила институт брака. Мне хочется знать, что я желанна, и любима…банально.
Когда я была ребенком, погибла моя мама и вот теперь у меня страх смерти. Боюсь за близких, и очень боюсь не вырастить дочь. Как с этим быть? Близкая подруга говорит, что по мне и не заметно, что я переживаю или что то не так. Всегда улыбаюсь, поддерживаю, шучу. Просто ни кто не видит, как я рыдаю ночами в подушку, как иногда хочется убежать. И вроде все хорошо, но наступает момент, когда руки просто опускаются, когда думаешь, что ни чего хорошего уже не будет. Начинаю анализировать все что произошло, и думаю зачем все мне это надо было, зачем с ним встречалась, а потом смотрю на свою кроху и думаю, что все было не зря.
Каждый день благодарю Бога за то, что он рядом, за то, что у меня есть. Как говорят «Дал Бог ребенка, даст и на ребенка» и это правда! Но что же делать со своими страхами? С неуверенностью в себе? Отогнать мысли, что я так и буду одна, перестать ставить барьеры между собой и мужчинами. Ведь если появляется поклонник, я тут же загоняю себя мыслями, что не достойна его. Сумбурно написала рассказ, но если честно не могу собрать свои мысли в кучу.
Заранее всем спасибо!
Диагностика добрачных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: С ребенком без мужа

Сообщение natatella »

 
Cтрахи - это бесовская сила, самый эффективный способ борьбы со страхами - молитва, исходящая от сердца Вашего. Вы верующая?
Господь попускает скорби, чтобы приблизить человека к себе, поразмышлять о своей жизни, о своих поступках, удастся менять себя - изменится и мир вокруг Вас. Наполняйтесь любовью, взрастайте духовно и увидите, как многое из знака -, как Вам кажется изменится на +
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как же Вы можете остаться без мужчины, если есть Ваш папа? Это и пример мужского поведения для Вашей дочки и поддержка для Вас.
А семья у Вас и так есть - Вы и Ваш ребенок.
Ваши желания
хочется полную семью, чтобы дочка росла и видела положительный пример, то какие должны быть отношения у мужчины и женщины, чтобы ценила институт брака. Мне хочется знать, что я желанна, и любима…банально.
понятны и нормальны.
Но что бы всё это иметь, нужно очень хорошо понимать, что такое настоящая семья, какими должны быть отношения. Чтобы быть любимой, нужно учиться любить. Из Вашего прошлого опыта видно, что пока Вы ещё не знаете этого. Что ж? Никогда не поздно учиться! Заходите на сайт www.realove.ru и читайте нужные Вам материалы. Будете готовы - всё у Вас появится! А нет, тоже не беда! Ваши знания пригодятся Вашей дочери.
Лика_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:21

Сообщение Лика_ »

 
Вы верующая?
Да, я верю. Постоянно молюсь, не по правилам, а так как могу, просто говорю, то что на душе. Долгое время молилась Матронушке, и знаю, что это она помогла мне уйти от женатого мужчины. Дала сил сказать "Стоп". Это помогает, но страхи не уходят...
Как же Вы можете остаться без мужчины, если есть Ваш папа? Это и пример мужского поведения для Вашей дочки и поддержка для Вас.
А семья у Вас и так есть - Вы и Ваш ребенок.
Папа, это папа. Я его люблю, он лучшей для меня, но не образец для подражания. Для меня любовь к отцу и любовь к мужу не сравниваемые вещи. Понимаю, что я не одинока есть моя маленькая семья. Но я одна как женщина, и это меня гнетет.
А нет, тоже не беда! Ваши знания пригодятся Вашей дочери.
Все же хотелось бы передавать практические знания, а не теоретически :D
Как ребенок, хочу все и сразу, терпения нет. Я не верю в себя и слишком много боюсь. [/quote]
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Лика_ писал(а):
Как ребенок, хочу все и сразу, терпения нет. Я не верю в себя и слишком много боюсь.
[/quote]

Вы то уже не ребенок, взрослый человек. Нарабатывайте в себе качества, которых не хватает. Почитайте литературу святоотеческую, там много плезного
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Лика_, ваши переживания вполне понятны. я после развода осталась с ребнком на руках. развод пережила спокойно, а вот потом страх одиночества (женского). переживание, что ребнок без отца, в общем все тоже, что и у вас. родные поддерживали, а не хватало мужского плеча.
я стала молиться, ходить в церковь, просила у Бога семью, мужа и ребенку отца. стала отвлекаться от своих переживаний, взялась за себя. и это мне помогло.
вы говорите, что ночью плачите, а днем улыбаетесь, вы думаете, что окружающие не видят ваши глаза, ваши переживания? вам необходимо отвлечься от переживаний, ведь мужчины тоже видят ваши глаза, полные страха, и бояться вас. начните жить, ходите в гости, не переживайте и молитесь, Бог вам обязательно поможет, Он не бросит вас.
Анжелика1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:19
Откуда: Кемерово

С ребенком без мужа

Сообщение Анжелика1981 »

 
Давайте дружить семьями! :)))

Меня зовут Анжелика, а друзья зовут - Лика. Моя история тоже есть на этом сайте точь в точь как Ваша - тоже из мести одному, связалась с другим и теперь одна с ребенком.

И знаете, вера спасает. Она дает свет и тепло в сердце. И надежду.

Я долго плакала о том, что я одна и меня никто не любит. А недавно осенило - а ведь Бог-то меня любит. А ведь Он -то мне помогает. И что мне, дуре, еще нужно? Надо отвечать ему взаимностью - жить по -человечески....

А все слезы и мысли об одиночестве - от лукавого. Все те мысли, которые мучают и вызывают гнетущее состояние - не от Бога нашего, а от нашего врага.

Не бойтесь,живите и радуйтесь. Почитайте Жития Святых. Сходите в детскую больницу и поухаживайте за детдомовскими хотя бы полчаса.... И даже воспоминаний о тоске в сердце не останется.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Лика, женщина с ребенком - достойна любви возможно, даже больше, чем просто юная девочка. Бог пошлет нам что-то лучшее, чем те отношения, которые не сложились, после того, как мы достойно вынесем все испытания. У меня тоже маленькая дочь, и упаднические мысли иногда посещают. Но это ведь все временно. Все выйдем замуж, и родим еще по дочери. А потом по сыну. :)
Анжелика1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:19
Откуда: Кемерово

Сообщение Анжелика1981 »

 
Пятерых хочу. И домик у речки с баней и огородом.... :oops:
Анжелика1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:19
Откуда: Кемерово

Сообщение Анжелика1981 »

 
Сорри )))))))) не в то обсуждение кинула )))))))))))))))))))))))))
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Вот, Лика, учитесь у другой Лики! :D Не надо ничего бояться, а мечтать надо широко и с размахом! Тогда хотя бы половина точно сбудется! Мне еще троих детей и дога с сенбернаром! :D А Вам о чем мечтается?
Лика_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:21

Сообщение Лика_ »

 
Cпасибо вам огромное за поддержку! :D
Настраиваю себя на то, что все сложится. Наверное правду говорят, что не испытав печали не будешь ценить счастье...
Пятерых хочу. И домик у речки с баней и огородом....
Мне еще троих детей и дога с сенбернаром! А Вам о чем мечтается?
А я еще дочку хочу, Катериной назвать.
На днях поняла, что хочу венчаться. Раньше этого боялась, такая большая ответственность. Надеюсь, что в жизни появится такой человек с которым захочется пойти не только в ЗАГС, но и в Храм. Чего и вам желаю! :D
studentna

Сообщение studentna »

 
У вашей жизни есть смысл. Ничего что нет мужа, зато есть человек, ради каво нужно жить
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
А Вы знаете, Лика)))
Дочка-то Ваша учится именно на дедушкином примере.
Ей не так уж не хватает папы, у нее есть ДЕД (так моя дочка моего отца называет, да так лично это у нее выходит, что дед млееет)) ). Пока Вшей дочке все равно, поверьте.
Это Вам не все равно)) И Вы проецируете свои страхи.
Расслабьтесь. Дайте им времени больше общаться. И у дочки будет мужской пример и составляющая мужского воспитания.
А потом и остальное сложится)))
Главное побольше позитива: ищите его и излучайте.
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Тяжело,больно,противно.я понимаю вас,похожая ситуация,можете почитать,как забыть называется.Благо есть родители которые помогают воспитывать дочь,.не отчайвайтесь все будет!Да и муж намного лучше,значит вас Бог оградил вас от него,так лучше будет,я вот смотрю на отца своего ребенка иногда думаю слава Богу он как гулял так гуляет,но все равно забыть не могу.Встретите лучше,не зря эти испытание...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»