Простила,но опять предал.Как дальше жить?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Простила,но опять предал.Как дальше жить?

Сообщение Ирон »

 
Добрый вечер!Я в отчаянии,у меня депрессия и я незнаю что делать. Дело в том,что я родила двойняшек сама,мой человек любимый отказался.В то время,когда я ходила беременная,он жил с другой. Когда я родила,он начал мне названивать.Я сначала игнорировала,а потом решила все-таки встретится.Он сказал,что хочет видеть детей,я согласилась чтобы он участвовал в их жизни,но не в моей.Он со временем начал мне говорить о чувствах ко мне,и у меня честно говоря к нему чувства тоже остались. Он стал жить с нами.Прожили 6 месяцев.Я хотела зарегестрировать отношения,чтобы дети были на его фамилии,он предложил мне пойти подать заявление.2 недели было все хорошо,мы даже заказали кольца,и тут из-за небольшого конфликта он просто взял и ушел.Для меня это было как очередное предательство,и раздулось такое из этого,что он сказал никакой свадьбы не будет. И к детям он даже не приезжает.Его как-будто подменили,на счет свадьбы он сказал что пошел у меня на поводу.Свадьба не состоялась.Его мама ему тоже не может до него что-то донести.Он меня предал второй раз,как мне дальше вести себя незнаю.Детям по 10 месяцев,я считаю что такой отец вообще не нужен им в будущем.Я ему не запрещала,он просто боится теперь приезжать-ему перед моими родителями стыдно.Сейчас он начинает свой бизнес и весь в работе.Виделись,он говорит,что от меня и от детей он не отказывался,а еще перед этим говорил ,что он еще не определился,Что в будущем я все пойму.А как расценивать тогда его поступок со свадьбой и с его уходом?Сейчас возим на массаж одного сыночка,он проявил инициативу.Общаемся только на счет детей.Как мне вести себя,мне его вообще не хочется видеть,но все твердят,чтобы от помощи не отказывалась.А он попросту меня отставил в сторону и общается только из-за детей.Люблю и ненавижу его,50 на 50.Что он мне говорил за эти полгода,какое счастливое будущее у нас и что он нас никогда не оставит.Как мне ему верить в будущем?Для меня лучше вычеркнуть его из жизни навсегда и не общаться.Мама его сказала,что она внуков однозначно не оставит и будет участвовать,а что делать с ним?Помогите советом,а то так тяжело.
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте,
Дети - это замечательно. Здоровые дети - счатье вдвойне!
Вам сейчас горько и больно, конечно. Что нужно сделать в данной ситуации? Успокойтся. Легко сказать "успокоится", как сложно это сделать...Но эмоции - очень плохой советчик.
В жизни бывает всякое, жизнь большая, верно? В расставании всегда виноваты обе стороны...Подумайте, что могло стать причиной вашей последней ссоры?

Но одно следует помнить - детям нужен отец. Заменить отца невозможно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простила,но опять предал.Как дальше жить?

Сообщение Delfina »

 
Ирон писал(а):Добрый вечер!Я в отчаянии,у меня депрессия и я незнаю что делать. Дело в том,что я родила двойняшек сама,мой человек любимый отказался.В то время,когда я ходила беременная,он жил с другой.
Ирочка, депрессию надо лечить, если это действительно депрессия, а отчаиваться ни в коем случае не надо. Повода для отчаяния у вас нет.
Более того у вас малыши, да ещё двое!!! Двойная радость сразу!
Отец ваших детей, скорее всего не хотел с вами серьёзных отношений, но вы забеременили. Настаивал он на аборте? Дети для него были нежеланными, как жестоко это не звучит.
В ситуации беременности, конечно, вы "виноваты" оба. Два взрослых человека имели болизкие отношения, а об ответственности забыли, увы, и отношения свои не зарегистрировали ДО беременности, семью не создали.
Всё у вас получилось безответственно! Вот и последствия этого очень печальны!
Ирон, свою часть вины в этой ситуации вам надо признать, и сердце своё умягчить, не впадать в гордость(отчаяние от этого). Посмотрите трезво, как складывались ваши отношения с МЧ, к чему это могло привести. Проследите цепочку событий.
Думаю, МЧ совесть мучает, всё-таки дети у вас.
Понимаю, вас ранит, что он не приходит к детям, не интересуется вами, дал обещания, надежду и не сдержал слова. Не получается в жизни так, как НАМ хочется и воображается.
Неверные поступки отражаются на всей нашей жизни. Надо иметь мужество и честность свои ошибки признать и исправить.
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Сообщение Ирон »

 
Дело в том,что я за свою жизнь не могла забеременеть.Поэтому я даже не раздумывала,я знала что оставлю детей как-бы там не было. Мне 31 год и поэтому выбора у меня не стояло. Обидно,что человек внушал полгода,пока жил с нами как мы ему нужны и в раз потом отказался от нас. Как так могут люди поступать?У меня в голове не укладывается. А сейчас он в нормальной позиции,перед мамой своей совесть чиста,т.е. что у нее два внука,он ездит,занимается своими делами,море,отдых, только я чуствую себя использованной и привязанной,что пока я не в состоянии уехать от детей на отдых даже.Целыми днями с этими мыслями и очень тяжело.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ирон писал(а):Дело в том,что я за свою жизнь не могла забеременеть.Поэтому я даже не раздумывала,я знала что оставлю детей как-бы там не было. Мне 31 год и поэтому выбора у меня не стояло. Обидно,что человек внушал полгода,пока жил с нами как мы ему нужны и в раз потом отказался от нас. Как так могут люди поступать?У меня в голове не укладывается. А сейчас он в нормальной позиции,перед мамой своей совесть чиста,т.е. что у нее два внука,он ездит,занимается своими делами,море,отдых, только я чуствую себя использованной и привязанной,что пока я не в состоянии уехать от детей на отдых даже.Целыми днями с этими мыслями и очень тяжело.
Вам Чудо дано... Понимаете? точнее - два чуда...
Чувствуете себя "использованной" - и только? А МАМОЙ?
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Сообщение Ирон »

 
Сирень,конечно Мамой себя чувствую! Но так хотелось поддержки и мужское плечо рядом. Впустила его опять в свою жизнь и опять предал. Как мне вести себя с ним незнаю.Думаю,а если и с детьми так будет поступать.Может исключить всяческое общение с ним и с его семьей? Чтобы в будущем дети не страдали от такого папаши.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирон писал(а):Дело в том,что я за свою жизнь не могла забеременеть.Поэтому я даже не раздумывала,я знала что оставлю детей как-бы там не было. Мне 31 год и поэтому выбора у меня не стояло.
Вы не ответили, а он был осведомлен о вашем желании забеременить в любом случае? Говорил он об аборте? Говорили ли вы с ним о создании семьи? Как долго вы вместе прожили до беременности?
Решение родить было ваше, о каком отдыхе вы можете думать. Вы ведь желали иметь детей, сейчас вы их имеете. Все мамы могут вам сказать, что первые годы забываешь о себе, всё для ребёнка.

Зачем вы размышляете, как он мог. Поразмышляйте, как вы попали в такую ситуацию, что вы без мужа остались. Ещё раз вас призываю умягчить своё сердце и думать о собственных ошибках.
Последний раз редактировалось Delfina 15 июл 2010, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Сообщение Ирон »

 
Он делал все целенаправленно.И мне говорил,что я буду матерью его детей.А когда выяснилось,что я беременна,он просто испугался и ушел в сторону.Для него очень важен материальный вопрос,на тот момент он мало зарабатывал и говорил,что не мог помочь даже материально. Когда свершилось,испугался ответственности. И когда он объявился,он меня убеждал,что это веские доводы. Стал мне внушать,что теперь все наладилось и что в жизни больше нас не оставит.А по факту сейчас он налаживает свой бизнес,а мы в стороне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирон писал(а):Он делал все целенаправленно.И мне говорил,что я буду матерью его детей.А когда выяснилось,что я беременна,он просто испугался и ушел в сторону.Для него очень важен материальный вопрос,на тот момент он мало зарабатывал и говорил,что не мог помочь даже материально. Когда свершилось,испугался ответственности. И когда он объявился,он меня убеждал,что это веские доводы. Стал мне внушать,что теперь все наладилось и что в жизни больше нас не оставит.А по факту сейчас он налаживает свой бизнес,а мы в стороне.
Ирина, мне понятна ваша обида. Но нет такой возможности, человека заставить насильно что-то делать, например, жениться. Он сделал свой выбор- ушёл. Это его решение, он будет отвечать за это хочет он того или нет.
Я бы вам посоветовала на него не надеяться, строить свою собственную жизнь, беречь своё душевное здоровье и растить детей, встречам с папой и бабушкой не противиться, если они хотят вам помогать и внуков видеть.
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Сообщение Ирон »

 
Спасибо за совет.....А как с ним быть?С его отношением к детям?Он месяц вообще не звонил.Потом узнал,что надо возить Егора на массаж,позвонил-предложил возить. Второго видит 5 минут.Мне говорит все,что надо пойти погулять с детьми вместе,но постоянно у него оказываются дела. Вообще он мне как-то говорил,что дети начинают понимать все с 2 лет,а его участие сейчас не нужно. Это полный бред! И как мне себя вести?Раз в месяц будет звонить и спрашивать как дети,а я должна нормально реагировать на это?Я и думаю о детях,чтобы они в будущем такое отношение терпели,ждали его постоянно. Не хочу такого будущего сыночкам.Мне кажется,что лучше им его и не знать.Хочется оборвать с ним всяческое общение.Я понимаю,что детям родной отец нужен,но не такой.Мужским вниманием они не будут обделены,у них есть дедушка и дядя,которые каждый день с ними и обожают их,а родной отец желает их видеть раз в месяц.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ирон писал(а):Спасибо за совет.....А как с ним быть?С его отношением к детям?Он месяц вообще не звонил.Потом узнал,что надо возить Егора на массаж,позвонил-предложил возить. Второго видит 5 минут.Мне говорит все,что надо пойти погулять с детьми вместе,но постоянно у него оказываются дела. Вообще он мне как-то говорил,что дети начинают понимать все с 2 лет,а его участие сейчас не нужно. Это полный бред! И как мне себя вести?Раз в месяц будет звонить и спрашивать как дети,а я должна нормально реагировать на это?Я и думаю о детях,чтобы они в будущем такое отношение терпели,ждали его постоянно. Не хочу такого будущего сыночкам.Мне кажется,что лучше им его и не знать.Хочется оборвать с ним всяческое общение.Я понимаю,что детям родной отец нужен,но не такой.Мужским вниманием они не будут обделены,у них есть дедушка и дядя,которые каждый день с ними и обожают их,а родной отец желает их видеть раз в месяц.
Вы озвучили свою позицию? Вы объяснили, что ТАКОЕ участие в жизни детей Вас не устраивает?
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Сообщение Ирон »

 
Да,я ему уже не раз говорила об этом.А он все равно продолжает себя так вести и говорит,что дети ему нужны.Для чего они ему нужны,если он их раз в месяц видит?И что делать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирон писал(а):Да,я ему уже не раз говорила об этом.А он все равно продолжает себя так вести и говорит,что дети ему нужны.Для чего они ему нужны,если он их раз в месяц видит?И что делать?
Как должны состояться встречи детей и папы по-вашему?
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Сообщение Ирон »

 
Почаще,я ему не раз говорила,что не против его участия,но только если действительно он будет ими заниматься.Дети уже начинают говорить мама,а папа они не знают.Он уже когда видится с ними,у них никаких эмоций.Хотя когда он жил с нами, они радовались ему.Вариантов общения много,было бы желание. И на улице с коляской и у нас дома хотя бы на час.Так что я никак не препятствовала,но он не горит желанием,все на словах.Поэтому я думаю надо решать что-то сейчас,а то,что говорит что в будущем он будет заниматься ими-это очередной бред.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирон писал(а):Вариантов общения много,было бы желание. И на улице с коляской и у нас дома хотя бы на час..
Разговаривайте с ним, важно как, в каком тоне, не пытайтесь манипулировать им. Предлагайте ему конкретные варианты, прогулка с вами, без вас, прислушайтесь к его желанию.
А если ему не хочется с детьми встречаться на самом деле, что ж поделаешь...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ирин, отделите желание счастья своим малышам от обид на него и тогда станет понятно как вести разговор и что делать.
Ведь изначально было ясно - он не образец надежности, так что же на него пенять теперь?
Сейчас во многом и от вас зависит - будет он общаться с детьми или нет и как. Оставьте женские обиды, будьте прежде всего матерью.
У меня есть пример подруги, которая сохранила общение с отцом и дедушкой с бабушкой с той строны своему сыну. Она об этом не жалеет, хотя между ней и отцом никаких отношений давно уже нет, зато у ее сына есть папа, а это очень много. :roll:
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Очень хорошо полнимаю Вас ,Ирина.Скажем так, есть два варинта поведения для Вас .Встретиться с ним и его родственниками и сказать твердо и открыто:сейчас решайте ,хотите вы общения с детьми или нет.Можете не общаться вообще.Но это Ваш выбор ,не я Вам не разрешала ,не мои родители не давали ,а вы решили так ,потом не жалуйтесь.А дальше прекратить все контакты,не звонить не просить ни о чем и никогда.И вот тут Вы увидите чего он хочет всерьез.Да, подать на алименты ,если отцовство установлено надо.99%,что он общаться с детьми больше не захочет.Надо будет быть готовой к этому.
Вариант 2 Настаивать и требовать и скандалить,просить ,чтобы звонил ,чтобы приходил ,добиваться чтобы это происходило регулярно.Если что обзванивать его родственников.50% пропадет-50%привыкнет и не захочет скандалов ,а потом потихоньку приучится к правилам,чтобы с Вами не связываться.
Варианта что Вы будете жить семьей не просматривается.Похоже ,что ему дети не нужны ,те кому нужны ведут себя иначе.
Теперь ремарка по поводу причин произошедшего.Конечно ,если мужчина не захотел жениться рождение детей-доп.риск ,что он уйдет испугавшись ,но это ошибка думать ,что он ушел ,поскольку вы не были женаты.На форуме полно историй ,когда бросают жен ,с которыми прожито немало беременных ,или с грудными малышами ,точно также испугавшись,даже если детей хотел.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне кажется Вам нужно отделить как говориться зерна от плевел. Определитесь, что Вы хотите от отца детей (материальной поддержки, регулярного участия в воспитании и т.д., или может, чтобы он сделал Вам предложение). В отношении детей, Вы конечно можете во-первых поговорить с ним в спокойном тоне без претензий об этом или же во-вторых требовать через суд: доказать отцовство, подать на алименты и требовать его участия в воспитании сыновей. Другой вопрос будете ли счастливы Вы сами, как и собственно дети, если их папа будет через силу и без своего желания к ним приходить. Ну, а что касается Вас, то Вам он лично ничего не должен, то, что он непорядочен, Вы ведь видели, что же теперь хотите увидеть от него нового?
Wman
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:20
Откуда: Россия

Сообщение Wman »

 
Стремитесь к независимости
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Сообщение Ирон »

 
Спасибо всем за комментарии!Завтра детям годик,и он с мамой собираются к нам в гости.И я незнаю как себя вести.Видеть их абсолютно не хочется.На 2 час приедут,поиграются и разъедутся кто куда.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам же уже писали: на него не нужно рассчитывать и возлагать надежды. Живите, так, как если бы Вашей семьей были только дети и Ваши родные. Так оно и есть в принципе. Родственников со стороны мужа воспринимайте, как гостей, которые любят Вас и Ваших детей, но СЕМЬЕЙ Вашей не являются. Неужели у Вас нет таких родственников, которые только лишь навещают Вас? Вы же не выдвигаете им условия: когда и сколько раз в месяц приходить? Заставить папу любить детей Вы не сможете. Как общаться с детьми должен решить он. А Вы лишь следите за тем, чтобы эти встречи были не во вред детям и Вам.
Ирон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:12

Сообщение Ирон »

 
Я решила все таки прекратить всякое общение с ним,у меня нервы просто не выдерживают.Надо настраиваться на новую жизнь без него,просто он своими звонками и всякими знаками внимания иногда вводит меня в ступор.Он ничего не хочет менять и меня не отпускает.А жить не собирается с нами.Поэтому я решила оборвать отношения.Незнаю что с этого выйдет,время покажет.Главное-что я должна быть для своих сыновей всегда в хорошем настроении,не хочу чтобы люди мне его омрачали.Надо от таких избавляться.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»