Ребенок не от мужа...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вообще тема настолько дикая… Я вот написала, что своими признаниями девушка Косте жизнь поломает, а теперь думаю – так она УЖЕ ему жизнь поломала! Когда вышла замуж за него, используя, как прикрытие. Сейчас он узнает или позже – одно известие о том, как цинично его использовали, способно раздавить. Как такую новость преподнести, чтобы человека не убить, даже не могу и представить. Мне за этого Костю реально страшно. :( Здесь действительно только опытный священник поможет или православный психолог, как и что делать.

А вообще, судя по тому, как девушка продолжает искать контакта с Димой, семья, действительно, без будущего. Тут я согласна с Громовым абсолютно.
:(
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Но мне и Леру эту жалко. Так человек запутался. Молодец, что аборт не сделала. Помоги Господи!
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Мара писал(а):
Татьяна Луна писал(а): Мара, я устала от словесной перепалки с вами. Просьба не цитировать мои посты и не критиковать.
От Вас зависит. Вы даете автору на мой взгляд разрушительные советы. Будут и дальше разрушительные советы будет и цитирование.
Татьяна Луна писал(а):. Вы, наверное Павликом Морозовым в детстве зачитывались, а я Джона Леннона поддерживаю, его слова мне близки:"ни одна самая большая идея не стоит слезинки ребенка".
Ну Вы же уже убедились, что я на грубости и провокации не реагирую, зачем продолжаете?
Как хотите. Я грубости и провокации не пишу. Мой путь созидательный а не разрушительный. Это вы предлагаете все разрушить во имя вашей сермяжной правды. Семья разрушится 100 %если без подготовки взять и обрушить на бедного мужа всю предысторию героини. Разрушительный совет- это не нервничать и родить спокойно? Конечно лучше в жизни не совершать ошибок, но раз уж так произошло то лучше сводить к минимуму их последствия. Мужчины очень болезненно относятся к таким вещам, а ей рожать на днях или раньше. Нежелательно нервы себе перед родами мотать, достаточно поводов и без того. Опять же повторюсь- я за здоровый цинизм, а не за болезненное самокопание, которым тут предлагают заниматься.
В конце концов отрицательные эмоции- самые легкие для человека, их очень легко и "приятно" испытывать, так же как казнить себя и обвинять во всех смертных грехах. А вот стать счастливой несмотря ни на что очень сложно. Но стоит попробовать.
А в вопросах морали не нам с вами разбираться, и не нам судить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):
Мой путь созидательный а не разрушительный.
Ну, то есть ложь оказывает созидательное действие на душу и отношения.Не знала.
Татьяна Луна писал(а): Это вы предлагаете все разрушить во имя вашей сермяжной правды.
Я предлагаю открыть правда в правильное время именно для того, чтобы не разрушить душу и, возможно,дать шанс отношениям. Вы правда не понимаете, что эта семья сейчас - на самом деле фикция? Любит и забеременела от одного, вышла замуж за другого, муж думает (пока), что ребенок ее, а автор продолжает общение с Димой. Ну, а если Дима пальчиком поманит в несерьезные отношения?
Где тут "крепкая здоровая семья"? Что разрушаем? Иллюзию семьи?
Другой вопрос - когда. На мой взгляд, если уж для себя решить оставаться с Костей, если простит, то именно сейчас, когда он влюблен без памяти, а ребенок еще не родился (нет видимого объекта, к которому будет изменено отношение). Но это только мое мнение, которое может быть и неправильным. Понятно, только автору самой решать, и после разговора со священником и православным психологом.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Автор, сейчас постарайтесь в спокойной обстановке доносить и родить малыша, а после этого - скажите правду. Не надо перекладывать ответственность за себя и своего ребенка на человека только на том основании, что он по-доброму к Вам относится. Скорее всего муж не простит и разведется - но это его право, только он может принимать решение, вкладывать ли свою душу, время, деньги в конце концов в чужого ребенка... Вам нужно четко осознать для себя, что в данной ситуации важно счастье ребенка и Кости (именно ребенка и Кости, а не ребенка за счет Кости!), а как уж будет лично Вам тяжело, как Вы будете с настоящим отцом ребенка общаться на тему алиментов и пр. - это второстепенно; за свои ошибки надо платить самим.
Я знаю человека, который в 50 лет узнал, что его единственная дочь - биологически не его... Он не бросил ее, помогает, но человек потерял смысл жизни. Вот это страшно. Да и статистика о воспитании мужчинами "чужих" детей очень печальна...
Автор, признайтесь хоть сами себе, что в Вашем желании скрыть правду аргумент "чтобы не сделать Косте больно" выглядит по меньшей мере цинизмом...
Нет грехов, которые нельзя искупить, но именно ИСКУПИТЬ, а не "замолчать"... У Вас будет ребенок - это уже огромное счастье, думайте прежде всего об этом. Вам правильно советуют - идите в Церковь, молитесь и будьте готовы принять свой крест, который Вам нести (а не пытайтесь его перевесить на порядочного и доброго мужчину...).
Ну а насчет общения с Димой и разговоров с ним на тему "пусть ребенка муж растит" - просто нечего сказать...
Автор, спасайте свою душу...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Алексей101 писал(а):Автор, сейчас постарайтесь в спокойной обстановке доносить и родить малыша, а после этого - скажите правду. Не надо перекладывать ответственность за себя и своего ребенка на человека только на том основании, что он по-доброму к Вам относится. Скорее всего муж не простит и разведется - но это его право, только он может принимать решение, вкладывать ли свою душу, время, деньги в конце концов в чужого ребенка... Вам нужно четко осознать для себя, что в данной ситуации важно счастье ребенка и Кости (именно ребенка и Кости, а не ребенка за счет Кости!), а как уж будет лично Вам тяжело, как Вы будете с настоящим отцом ребенка общаться на тему алиментов и пр. - это второстепенно; за свои ошибки надо платить самим.
Я знаю человека, который в 50 лет узнал, что его единственная дочь - биологически не его... Он не бросил ее, помогает, но человек потерял смысл жизни. Вот это страшно. Да и статистика о воспитании мужчинами "чужих" детей очень печальна...
Автор, признайтесь хоть сами себе, что в Вашем желании скрыть правду аргумент "чтобы не сделать Косте больно" выглядит по меньшей мере цинизмом...
Нет грехов, которые нельзя искупить, но именно ИСКУПИТЬ, а не "замолчать"... У Вас будет ребенок - это уже огромное счастье, думайте прежде всего об этом. Вам правильно советуют - идите в Церковь, молитесь и будьте готовы принять свой крест, который Вам нести (а не пытайтесь его перевесить на порядочного и доброго мужчину...).
Ну а насчет общения с Димой и разговоров с ним на тему "пусть ребенка муж растит" - просто нечего сказать...
Автор, спасайте свою душу...
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. Лучше не скажешь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей, респект. Все правильно.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Алексей101 писал(а):а как уж будет лично Вам тяжело, ... это второстепенно; ..
Как звучит интересно...
Громов
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 04:22

Сообщение Громов »

 
А вы как хотели. Может представите себе на минуту что муж автора ваш сын или брат. Хотели бы ему такой расклад?
Bond100kg
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Ребенок не от мужа...

Сообщение Bond100kg »

 
Удалено.Ознакомьтесь с правилами форума. Екатеррина.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Ребенок не от мужа...

Сообщение bash »

 
Признаваться однозначно надо, вопрос когда - сейчас или после родов.
Сейчас страшно, но после родов тоже еще та картинка: приехали с роддома, цветы, малыш и тут новость такая. Костю жалко, он в абсолютно проигрышной ситуации. Переступит через себя после такой новости - всю жизнь эта история его грызть будет. И рано или поздно в самый неподходящий момент добьет - или пьянство, или фея на стороне. Ну или вообще размазней станет, доведет себя до полного истощения. Решит уйти - тоже из-за травмы такой не скоро девушкам сможет начать доверять.
Не признаваться нельзя - всё всплывет в самый неподходящий момент. Или там Дима объявится, или от злости Косте все расскажет, поселит в его душе сомнения. И рано или поздно тест на ДНК (а там хватит пары волосков с головы ребенка) - ужасная боль - крайне болезненный разрыв.

Автор совершила две глупости, причем вторая во сто крат больше первой:
- легла в постель и забеременела от мужчины ненадежного;
- струсив, вышла замуж за нелюбимого, да еще с такой ложью за спиной.

Ситуация крайне тяжелая. Автору крепиться, думать о том, как самой растить ребенка. Признаваться обязательно нужно.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ребенок не от мужа...

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемые отвечающие! Обратите внимание на дату создания темы! И у автора темы всего одно сообщение,первое,больше автор темы здесь явно не появлялась.
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Ребенок не от мужа...

Сообщение Настя1990 »

 
Этой истории уже почти 4 года! как сложилась у девушки жизнь? Как ее малыш? Самое главное что она любила! И в момент зачатия испытывала "свою" любовь! Не важно кто отец, важно то что вы умеете любить, полюбите себя, волнуйтесь о себе ОСОБЕННО В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»