Он отказался от меня и от своего ребенка.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Он отказался от меня и от своего ребенка.

Сообщение Reiko »

 
Я любила одного человека три года, он живет в другой стране, но я ездила к нему, он клялся в любви, но не женился, т.к. говорил, что мало денег для семьи.. Но постоянно твердил, что если я буду беременна, то тогда непременно мы поженимся, что "кто от своих детей отказывается"?.. Я очень любила и верила ему, и так вот получилось, что я забеременела - еще только месяц.. Я сказала ему сразу, а он... он сказал, что "это не меняет мои финансовые возможности".. Он отказался от меня и от своего ребенка.. Мне не хочется жить после того, что он сделал, после этого гнусного предательства.. Что мне делать теперь, как пережить это все.. Он выключил телефон и укрывается от меня.. Может быть мне поехать к нему - рассказать все его отцу - пусть хотя бы знает какой у него сын.. я не знаю что мне делать..
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Для начала успокойтесь. Сейчас уже нет смысла говорить о том, что не надо было ему верить. Все ошибки, какие только можно было сделать, сделаны и назад пути нет. Винить себя тоже трата времени и нервов. Никаких поездок к отцу МЧ!! Вы думаете, что отец тут же велит ему жениться? Нет, отец скажет Вам такое после чего Вы ещё долго будете в себя приходить. Оставьте их всех. Если укрывается, значит ничего не планирует с Вами в дальнейшем, да и не планировал изначально, о чём давал Вам понять и семья его в курсе, уж будьте уверены. А разговоры о беременности и последующей женитьбе - в пользу бедных. Он и думать не думал, что Вы и вправду забеременеете. Ведь три года ничего не предвещало.

Вам теперь надо думать о ребёнке, чтобы родился здоровым, на радость Вам. И не вините себя!
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Я была так рада, когда поняла, что у меня будет ребенок.. и думала и он обрадуется.. Может быть сначала разнервничается, но после обрадуется.. Многие не могут иметь детей, да и у нас вот три года "не получалось", собственно.. Просто тяжело смириться с таким предательством.. я так нервничаю, плачу постоянно, не знаю сохраниться ли беременность от этого.. А почему бы и не съездить - пусть сам убедиться что я не обманываю - он тут написал, что я шучу с ним, обманываю о том, что беременна.. пусть хотя бы убедиться в этом сам, пусть знает, что отказался от девушки и своего ребенка, которого она носит в себе.. и пусть говорят что хотят..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Что-то Вы можете сделать, а что-то должны. А возможности у Вас ограничены, поэтому делайте то, что необходимо, а об остальном не думайте, терпите и смиряйтесь.
Вам нужно о ребенке думать, о том, как Вам его выносить, родить, чтобы здоровый был. Господь не оставит Вас, молитесь как можете, все необходимое для рождения найдется. А про папу постарайтесь поменьше вспоминать. Это конечно не легко, но стараться нужно. Почитайте истории на сайте, попробуйте понять, почему Ваши отношения не выдержали, понять для того, чтобы в дальнейшем подобных ошибок не совершать.Почитайте о методах преодоления депрессии, кризиса в отношениях, о том, как пережить расставание - это поможет. Бог в помощь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, Вы, конечно, можете поехать, если знаете куда. В смысле, знаете адрес МЧ. Ведь он может и переехать, снять квартиру в другом месте. Это не проблема в любой стране. Теперь он не отвечает на звонки, как я поняла, у Вас едва ли появится возможность даже сообщить ему о приезде. Можно написать на электронный адрес, но когда человек не хочет, он скажет что не видел письмо.

Теперь о главном: как Вы докажете ему что не шутите? У Вас маленький срок, по виду не понятно. А справки ему показать - так опять же, если не хочет он, скажет что и тут обман и все справки подделаны. И обвинит Вас в том, что Вы хотите его женить на себе любой ценой. Более того, вся его семья будет убеждена в этом же, что никак не поспособствует решению вопроса. В лучшем случае Вам дадут денег, в худшем..ну. не будем о плохом.

Вы сейчас очень расстроены, потому и сгоряча хотите ехать к нему, доказать что-то, но посмотрите на это с другой стороны: ничего, кроме унижения, не выйдет. А Вам нужно не о мужчине думать, а о том как сохранить беременность. Если есть угроза здоровью Вашему и ребёнку, то стоит заняться этой проблемой. Это на первом месте должно быть.
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
я вчера ходила в церковь, прикладывалась к святым мощам, просила, чтобы ребенок был здоров.. Но как пережить все это.. как смириться и осознать такое предательство.. зачем тогда что-то обещать, зачем врать.. я не понимаю этого..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Милый Автор, скажу Вам вещь неприятную, но объективную: к сожалению, Ваш МЧ ничего не обещал Вам. Он же не просил Вас родить ему. То, что он говорил, не более чем слова. Он же чётко сказал, что ему финансы не позволяют женитьбу. А дальше уже в шутку было сказано про беременность. А Вы его всерьёз восприняли. Когда мужчина хочет жениться, он женится. И не просит сначала забеременеть, а потом уже свадьбу играть. Сама постановка его вопроса даже звучит нелепо! Едва ли это можно назвать серьзным отношением.

Не анализируйте его поступки, оставьте его. Не мучайте себя и осознайте, что никто не звал Вас замуж. Во всяком случае, из Вашего поста я это вижу.

Пережить только с Божьей помощью, молитесь как только накатит, это убережёт Вас от деперессии. И занимайтесь здоровьем.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Reiko, мы не можем знать, о чем думает о другой человек и о чем он будет думать завтра, послезавтра. Это - его зона ответственности.
Ваша ответственность - ребенок. Вы - мама, и должны сделать все от Вас зависящее, чтобы Ваш ребенок родился здоровым.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Reiko писал(а):я вчера ходила в церковь, прикладывалась к святым мощам, просила, чтобы ребенок был здоров.. Но как пережить все это.. как смириться и осознать такое предательство.. зачем тогда что-то обещать, зачем врать.. я не понимаю этого..

К его отцу лучше не ходить. Это давление на вашего МЧ, вы на него таким образом пытаетесь давить. А он именно этого боится, боится, что вы будете бегать за ним, настаивать. И к тому же его отношение к вашей беременности может(?) измениться.
Поэтому прислушайтесь к советам! Берегите себя, заботьтесь о себе и малыше!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Reiko писал(а): Но как пережить все это.. как смириться и осознать такое предательство.. зачем тогда что-то обещать, зачем врать.. я не понимаю этого..
Скорее всего Ваш МЧ не имеет достаточно мужества, чтобы нести ответственность за семью. Это свойство его характера, следствие его воспитания и мировоззрения. Вполне возможно, что он не осознавал и не осознает своего недостатка, хотя по его поступком такой недостаток прослеживается. Хотя то, что не осознает, ответственности не снимает с него. Ему повзрослеть нужно, и сейчас сложно сказать, какие у него шансы это сделать. Поэтому мы Вам и советуем не надеяться на него, т.к. он показал, на что способен. Если захочет исправиться - то Вы узнаете об этом, а не захочет, заставить не возможно.
А то, что Вы с ним жили 3 года, и ничего не замечали, говорит о том, что Вы тоже чего-то не так понимаете. Так что есть над чем поработать, и в этом тоже есть плюсы, т.к. зная о своих недостатках Вы можете их исправить. Сейчас у Вас есть шанс, пользуйтесь им.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Александр Валентинович, Вы правы, человек повёл себя не лучшим образом. Но браки из-за беременности - худшее что может быть. И женившись, ещё неизвестно какую жизнь он устроил бы Автору. Есть золотое правило, которое никто не отменял: сначала муж - потом дети, а не наоборот - муж потому что ребёнок скоро родится. :pink:

Мужчина совершенно чётко дал понять, что не женится.И едва ли планировал что-то конкретное. Это даже из поста видно. И было очень опрометчиво взять его слова на вооружение. Теперь уже поздно, что сделано, то сделано.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Веро писал(а): И было очень опрометчиво взять его слова на вооружение.
А где вы увидели, что автор что-то "взял на вооружение"?
Браки разные бывают, не нам с вами судить.
Олимпиада
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:29

Сообщение Олимпиада »

 
Уважаемая девушка!У меня была такая же ситуация как и у вас.МЧ другой веры и из другой страны,клялся в любви,казался очень семейным человеком,но оказалось всё далеко не так.Я 100 раз пыталась с ним расстаться,но он чуть ли не на коленях просил не бросать его,относился ко мне очень нежно,меняла несколько симок,но он меня везде находил,как буд-то,что-то чувствовала.А потом со временем полюбила его всем своим сердцем,так пролетели 2 года,мы были не разлучны,как Шерочка с Машерочкой.Я забеременела.И тут ВСЁ резко изменилось!!!
Я перестала его узнавать,он стал груб,резок,стал исчезать на долгие недели.Вообщем вся настоящая его сущность проявилась.Он настаивал почти 4 месяца,чтоб я сделала аборт,готов был дать любые деньги на это.Но я для себя решила,НИЗАЧТО!!!Причем все эти 4 месяца я была одна,он практически не появлялся,только денег подзанять,а потом вообще уехал,обещал,что вернется через 2 месяца,а уже прошел ГОД.
Вы просто не представляете как разрывалось мое сердце, когда в женской консультации девушки были с мужьями,а я одна, только с малышом в своем животике.Каждую ночь,повторюсь КАЖДУЮ, слезы из моих глаз текли ГРАДОМ.Настал долгожданный,только мною, день и на свет появилась чудесная девочка,моя дочурка.В этот миг моё сердце наполнилось неимоверным счастьем,я БЛАГОДАРИЛА ПРЕСВЯТУЮ БОГОРОДИЦУ за такую чудесную малышку.И вот теперь я одна без мужа рощу свою любимую дочь,данную ГОСПОДОМ БОГОМ!У меня есть замечательные родители,дай Бог им доброго здоровья,которые помогают мне во всём.
Но до сих пор,засыпая рядом со своим маленьким чудом,я вспоминаю его и порой снова плачу.Но мы же сильные женщины,справимся со всем твержу тихонечко на ушко своей крохе.Это мой крест и я готова нести его,крест матери одиночки.Господь Бог даёт нам что-то,а что-то забирает.Но несмотря на свою несчастную любовь,я всё же верю в это чувство и мечтаю о настоящей крепкой семье и ещё не одном ребенке.
Крепитесь милые девушки и самое главное,чтоб наши сердца не покидал Бог!!!
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Вот поэтому многие женщины и не хотят - бояться детей заводить. Часто рушатся хорошие отношения, т.к. мужчины бегут от ответственности.
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
У меня родился мальчик:-) Я после его рождения переживала все еще,плакала,но со временем мне его папа стал..ненужен..не знаю как правильнее сказать..Он больше не главное в моей жизни,совсем не важное даже..Но теперь отец ребенка утверждает, что 'никогда не отказывался', что хочет 'вместе растить ребенка', что 'полюбил сына' и 'как можно не любить своего ребенка и его маму'.. Утверждает,что 'пойдет оформить приглашение', что 'у ребенка должен быть только один отец', что 'не хотел и не хочет расставаться'..и т.п. и заявляет,что не 'смог' приехать потому что отец слишком стар и не смог бы управиться один. Но в то же время скрыл от отца о рождении внука.. Я не знаю хочу ли увидеть его,смогу ли простить до конца..То,что я теперь не могу верить ему- ето безусловно. Раньше я верила ему болше чем себе, но после случившегося.. Если мы поженимся, он может начать опять говорить 'у меня нет денег'- давай трать свои- я истрачу все что сберегла и рассчитываю оставить ребенку на образование и т.д.- а потом отец ребенка мне заявит- вот, деньги кончились, вместе мы быть не можем- давай растанемся.. И останусь я действительно даже не у разбитого карыта а вообще без ничего.. Он не нищий- имеет работу, еще кое-какие доходы от сдачи в аренду.. Он обыкновенный, как все- но считает себя чуть ли не нищим- не понимаю почему он вбил себе это в голову.. Доверяю ли я ему полностью- нет, люблю ли- не знаю, наверно да, просто страсти остыли и я спокойно к нему отношусь.Могу ли я представить кого-то другого рядом с собой, даже миллионера- нет, простая скомная жизнь меня не смущает и не отталкивает- всегда можно заработать, было бы желание.. И я не знаю что мне делать..Ехать ли к нему с ребенком или просто навсегда прекратить общение (интересно, а будет ли он рад?).. Я не знаю, как поступить.. Еще даже 1-2месяца назад я поехала бы не раздумывая, а теперь.. Я не знаю как быть
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ура, родился малыш! Поздравляю!!! :D :tatice:
Милая, я так рада, что Вы родили в России, а не заграницей, неизвестно как бы там все сложилось, вдруг бы там малыша отобрал. Вам сейчас куда спешить амуж выходить - то? Пусть теперь доказывает свою ответственность хотя бы год, но без всяких выкидонов (вдруг пропал, а потом вдруг снова объявился) :wink: . А, деньги он и сейчас может высылать. Вот и посмотрите как он себя проявляет. Он в другой стране, есть шанс найти здесь ребенку достойного отца. Для женщины всегда главное детя!!!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Reiko
поздравляю!!! ребенок - это ваше счастье :give_rose:
растите большими, сильными и умными!
если папа ребенка пришел, то не отталкивайте его от ребенка. Не ищите замену родному отцу, если он хочет принимать участие в ребенке.
Если мы поженимся, он может начать опять говорить 'у меня нет денег'- давай трать свои- я истрачу все что сберегла и рассчитываю оставить ребенку на образование и т.д.- а потом отец ребенка мне заявит- вот, деньги кончились, вместе мы быть не можем- давай растанемся.. И останусь я действительно даже не у разбитого карыта а вообще без ничего..
не бегите вперед паровоза
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Отец ребенка сказал что вроде бы теперь и отцу рассказал за внука и тот очень рад..и разнервничался что я записала ребенка на свою фамилию а не на его..как будто не знает что без второго родителя так нельзя зарегестрировать.. Я была бы рада, если все это он говорит без лукавства. Может быть действительно вышло какое-то непонимание..не знаю теперь.. Я решила если он вышлет нам приглашение- мы поедем с сыночком,а если нет- значит нет, не буду болше так унижаться и расстраиваться.. Хотя он действительно ни разу 'официально' не отказался,но ведь то пропадал неизвестно где, то еще что.. Я уже все равно не нервничаю как раньше,и мне уже не страшно если мы навсегда расстанемся, хотя конечно не хочу этого.. Разумеется я буду рада если у мальчика будет любящий отец, кто же не хочет этого, тем более мы не 1год знали и любили друга- не мог же он несколько лет притворяться- ето безсмыслено.. Посмотрим что будет.. А пока мы с малышом будем расти:-)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, поздравляю с рождением малыша. дай вам Бог счастья и здоровья обоим :D :give_rose: .

А по поводу отца ребенка - думаю, вам и правда стоит посмотреть на его действия, движет ли им подлинное раскаяние и желание принять ребенка и вас или это все опять слова-слова.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Жизненный опыт показывает, что главное в жизни у женщины - ребенок, почему, потому что мы в ответе за деток, а мужчины могут и за себя постоять. И еще, надо смотреть не на слова, слова могут быть сладки, только на дела обращайте внимание, я бы не советовала ехать к нему, приглашение не так трудно сделать, а вот приехать самому - это другое. Не унижайте себя, Вам, если с ним жить, то всю жизнь, дак зачем же торопиться к нему ехать, если он вышлет приглашение? Задумайтесь, куда Вам торопиться? Да, хочется внимания, любви, надо убрать это все в сторону, так как Вы хотите нормальной и здоровой семьи. Тут надо выстоять, он как муж должен все сделать, чтобы вернуть Вас, пусть на Вашей родине докажет, что он дорожит Вами, вот тогда и переедите, Вы сами подумайте, туда сюда кататься, подумайте о малыше и себе.
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Да я уж и не знаю, как лучше сделать.. У него действительно старый отец- ему 80 лет исполнится скоро- одному ему не управиться с хозяйством.. А с другой стороны- есть старший сын с женой и внук,которые могут при желании позаботиться об отце.. Вот если бы папа ребенка с таким же рвением заботился обо мне и своем сыне..а то как-то на деле получается 'ты, милая, сама все делай'.. Конечно я хочу быть вместе, растить ребенка, но когда начинаю трезво все оценивать- получается, что я 'нужна' если 'буду за все платить сама'- т.е. сама все устраивать, везде бегать-прыгать, полностью содержать ребенка, а он- клясться в любви но в то же время ничего особенного не делать, а продолжать жить в свое удовольствие.. 'я подарю тебе звезду, дорогая'..а к 'дорогой' подъезжают нечищеные кастрюли..- как в том мультфильме.. Хотя может и правда он хочет чего-то хорошего и все бы вполне уладилось..но я и ребенок перед его отцом получаемся какими-то второсортными..И я то готова с радостью поехать, то станет противно унижаться и видеть его не хочется.. Конечно лучше бы он сюда приехал, а с другой стороны я хочу посмотреть все ли он хорошо подготовит для ребенка (и подготовит ли), как он и отец его будут к нам относиться, и в конце концов, как малыш будет себя чувствовать на новом месте- это прежде всего.. И я в полном замешательстве..
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ехать с ребенком "куда-то" для этого нужно быть ВО ВСЕМ быть уверенной :wink:.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»