Он просто исчез...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Nastja
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:05

Он просто исчез...

Сообщение Nastja »

 
Он просто исчез... А я осталась наедине со своими воспоминаниями и ребенком под сердцем...


У меня будет сын и мне придется его воспитывать без отца. Мы стали жить вместе уже после первого свидания. Нет, я не считаю себя легкомысленной, просто это была любовь с первого взгляда! Та самая любовь,единственная и неповторимая! Любовь которая заставляет забыть обо всем. Я окунулась с головой в "семейную жизнь" и, наверное, неплохо справлялась:). Мой "муж" осел дома, обожал приготовленные мною блюда, любил меня так, как будто каждый раз последний! Он был заботливым, нежным,но в то же время властным и грубым. Мне все в нем нравилось и он это знал, я сама ему об этом говорила. А он никогда не оставался в долгу: каждое пятое число месяца он делал маленькие сюрпризы... Букет цветов, мягкая игрушка, ужин в его исполнение, открытка с признанием в любви, неважно что...но он всегда помнил эту дату. 5 февраля мы проснулись вместе и в тот же день поняли, что жить не можем друг без друга. ОН всегда отличался взрывным характером,но меня это не смущало, я научилась прощать потому, что видела искренность его любви и еще...Я ЛЮБИЛА!!! Наверное, все мы определяем для себя меру или высоту планки в чем бы то ни было? Сколько пончиков съесть, найти работу с зарплатой не ниже чем и т.д. Но зачастую,нам свойственно опускать эту самую планку. Потому что ну о-очень хочеться еще один сладкий пирожок в себя затолкать или для вас нет пока работы с той самой зарплатой о которой вы мечтали,...кризис. У меня тоже была своя планка и гордость, которая поддерживала ее. Всегда себе говорила, что не прощу если меня оскорбят. ОН оскорбил и я простила пообещав себе, что не прощу если ударит...Не сдержала обещание, прощала... И когда моя гордость лежала на земле придавленная ТОЙ самой планкой я узнала, что беременна!!! ОН был рад и я снова подумала, как же все-таки мне повезло с НИМ... Решили пожениться,но... Мы из разных стран, а живем в третьей. Решили разъехаться по домам, чтобы собрать родственником на наше торжество. Еще месяц мы переписывались,созванивались и были счастливы. Но уже тогда я почувствовала, что-то не так. ОН лишь повторял:"Я не брошу вас!Вы моя жизнь!!!" 23 июля он не ответил на звонок и больше не позвонил...С ним все хорошо, я точно знаю. Мы оба вернулись в город где и продолжаем жить, но уже каждый своей жизнью...А неделю назад я познакомилась с девушкой с которой ОН изменил мне уже после 23 июля, на одыхе... Сказать,что мне тяжело? Нет, меня это просто убивает! Любовь,что я впустила в сердце превратилась в червя, который съедает меня изнутри!!! И только сын заставляет жить дальше!!! Ребенок это действительно чудо. МОЕ!!! Потому что человеку, который о нем так мечтал оно оказалось не нужным... Я винила всех вокруг-ЕГО маму,которая кричала что только аборт и ничего другого, ЕГО лучшего друга, который нам завидывал и даже кризис помогал мне его оправдывать. Но сегодня я устала искать в НЕМ то хорошее,что всегда находила... Ничего прекрасного в НЕМ и не было. И я бы, наверное, никогда этого не поняла, или поняла, но слишком поздно. Обидно, жалко и мерзко, что только ребенок у меня в животе помог мне открыть глаза! Я себя еще долго буду ненавидеть за то что ТАКОГО "папу" ему выбрала... Мой мальчик растет без отца, а ему всего 20 недель...Как мне поступить? Простить,если попросят и забыть обо всем или жить для малыша? Я запуталась в себе.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Милый Автор, Вам сейчас нужно думать о ребёнке, о своём здоровье. Вот это на первом месте, а не мужчина и переживания о нём. Не вините себя, всякое бывает в жизни. Сходите в храм и помолитесь, и ходите часто, по возможности конечно же.

Вы жили с самым настоящим тираном. Могу предположить что он высказывал недовольство по поводу Вашего общения с близкими и друзьями. И потом его семья Вас не очень жаловала, иначе как могли бы настаивать на аборте. Вообще, не очень-то и он Вас уважал. Как можно ударить или оскорбить по-настоящему любимую женщину? :shock: В чём же тут любовь? В его "заглаживании" своих проступков в виде подарков? То есть, ударил, оскорбил, а потом к 5-му числу цветочки подарил и слова любви написал на открыточке :shock: И слава Богу что он исчез! Вы вырастите своего малыша достойным человеком и без его помощи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Настя, есть ли у вас родные , друзья рядом?
Вы работаете?
Nastja
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:05

Сообщение Nastja »

 
Да, у меня есть родные, слава Богу!!! Которые меня поддерживают и безумно любят... Они были рады, когда узнали,что у них будет внук!...
К отцу ребенка относились очень хорошо(наверное,потому что не знали о наших ссорах),...пока, я им не рассказала,что он исчез...
Материально, в большей мере, я завишу от родителей, как и ОН от своих...Это потому, что расходы превышают доход... Но друг друга мы не содержали!!! Все счета делили поровну... Нас это устраивало!!!
С новостью о появлении малыша моя семья готова была взять на себя все расходы... Поэтому,то что он ушел ничего не объяснив для меня остаеться загадкой :?:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nastja писал(а): он ушел ничего не объяснив для меня остаеться загадкой :?:
Он струсил, испугался.
Почитайте материалы о прощении здесь:
www.ioann.ru
Nastja
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:05

Сообщение Nastja »

 
Я постила, исповедывалась и причащалась,... Не думаю,что та ссылка что Вы мне дали, поможет больше, чем искренняя вера в Бога!
но все равно, спасибо.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Nastja!
Разобраться самой с собой поможет книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Отдельные главы есть на realove.ru, но, на мой взгляд, для Вас лучше найти в Интернете полную версию. Только не "глотайте" ее целиком. Читайте и анализируйте. Возможно, многое Вам покажется знакомым.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто исчез...

Сообщение Delfina »

 
Nastja писал(а): Он был заботливым, нежным,но в то же время властным и грубым. Мне все в нем нравилось и он это знал, я сама ему об этом говорила.
Грубость вы принимали за мужественность. Ошибка.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Держитесь и не отчаивайтесь!!!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»