Прошу поддержки

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Я сегодня уже намного лучше спала. Потихоньку успокоюсь.
Спасибо Вам большое за поддержку и добрые слова!
Диагностика семейных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А, ну что Вы...
Вы молодец что в себя не уходите, не прячетесь в свой панцирь.
Отдыхайте и поправляйтесь. Кстате уверен Ваш первенец будет очень рад своему братику или сестренке. Это ни с чем не сравнимо....вот даже ревновать начнет. Мда. Ох уж эти карапузы.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Если мой предыдущий пост вас обидел, то прошу прощения. Ни в коем случае не хотела вас осуждать. Просто назвала вещи своими именами. До меня так иногда быстрее доходит, чем если кто-то будет ходить вокруг да около.

Ваши настроения во многом зависят от мамы, ее настроение и от вашей невыспанности. То, что она говорит вам, говорит из-за эгоизма своего - хотя ее тоже можно понять. А вы на Бога надейтесь, а не на маму. Тогда все будет хорошо. Разговарийвайте с Богом, благодарите, за то, что вам дал, просите помощи и поддержки.

Вы слышали про женщину, которая в Америке родила восьмерых детей, а у нее еще 6 до этого было. И она мать одиночка. И мама ей тоже отказалась помогать - теперь, по-моему, она из внуков никого не видит вообще, т.к. с дочерью страшный конфликт. А та женщина благодаря своему твердому духу и уверенности в своих силах как то справляется. И не унывает.

Я уверена, что вы все-таки решитесь оставить ребеночка и снова мастерски выйдете из этой тяжелой ситуации.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Анюта, а все-таки Вы молодец! Да, пусть Вы и совершили ошибку, вступив в эти отношения, но зато вовремя опомнились и не стали совершать другую ошибку, гораздо более ужасную и непоправимую!.. Примите мое уважение за Вашу смелость.
А на недовольство мамы не обращайте внимания.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Marina24 писал(а):Анюта, а все-таки Вы молодец!
Может я и молодец, но больше всего я боюсь реакции окружающих людей. Ведь большенство скажет, что у меня не все в порядке с головой :( если я решила рожать в такой ситуации....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня77 писал(а):
Marina24 писал(а):Анюта, а все-таки Вы молодец!
Может я и молодец, но больше всего я боюсь реакции окружающих людей. Ведь большенство скажет, что у меня не все в порядке с головой :( если я решила рожать в такой ситуации....
Аня,
ну неужели страх будет определять ваши поступки? Страх перед тем, кто что скажет, кто сможет в будущем обидеть вас (и не раз) - позволит вам сейчас обидеть ваших детей?
Аня, у вас замечательная работа для роста - духовного роста - когда ваши поступки будут определяться не страхом, а любовью, начиная с любви к вашим детям.

Да и вообще, выберите себе другое большинство, раз оно для вас так важно (это временное решение, конечно, а потом вы научитесь поступать по любви независимо от всего остального). Вот здесь большинство вам говорит противоположное как раз.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ой, вместо "замечательная работа для роста" надо читать "замечательная возможность"
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
я жуткая. отчаяная трусиха перед чужим мнением. Я могу вылезти на раз из любой тяжелой ситуации... Подвиги меня даже привлекают , как это не странно. Но вот только последне время я стала учиться не зависить о мнения людей, а наоботот подстраивать их под себя -"попробуйте только не относиться ко мне уважительно!"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня77 писал(а):
Marina24 писал(а):Анюта, а все-таки Вы молодец!
Может я и молодец, но больше всего я боюсь реакции окружающих людей. Ведь большенство скажет, что у меня не все в порядке с головой :( если я решила рожать в такой ситуации....
А вы пожалейте этих людей. Они же не могут знать, что вы выбирали между убить или дать жить. Лучше бояться Бога, который сказал "не убий", чем людской молвы.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
LadyS писал(а):Ой, вместо "замечательная работа для роста" надо читать "замечательная возможность"
да это все работа.... ой готовлюсь к такому грузу....
ууууу
пойду на форум мамочек советоваться, как можно сидя дома подработать. какая я невозможная лентяйка, кто бы знал :(
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Мама. Это слово одним из первых произносит, обращаясь к нежной своей родительнице, совсем еще несмышленый младенец. Оно такое благозвучное, такое важное. Мама, мать. Так мы называем женщину, дающую жизнь новому человеку. Но ведь это так непросто — давать жизнь! Сколько тревог и сомнений приходится порой пережить будущей матери, пока она выносит в утробе своей заветное дитя и родит его на радость себе и всем близким…

Беда в том, что не радость очень часто предвкушают и близкие, и сама беременная, а самое настоящее горе — раздор в семье, неприятие в кругу друзей и сослуживцев, материальные невзгоды. Роды и последующее воспитание ребенка кажутся при таком настрое просто немыслимыми, их хочется всеми силами избежать.

Да, в нашем обществе уже созданы все условия — экономические, социальные, психологические, — когда женщина (та самая будущая мама, к которой уже меньше, чем через год должен будет протянуть ручки улыбающийся малыш) может без особых угрызений совести взять, да и отказаться быть матерью.

Нет, мы не говорим сейчас о случаях, когда детей бросают или отдают в детдом. Речь идет даже о более страшной ситуации, которую, может быть, наиболее ярко выражает четкий и сухой язык статистики: на данный момент в России 60% всех беременностей заканчиваются абортами.

Специалисты подтверждают: «Люди боятся рожать детей. У нас искусственно создана атмосфера детобоязни. Один родился и всё, хватит. Двое — в порядке исключения. Трое? Какой ужас!»
с этого сайта https://www.semya.org.ru/motherhood/helpline/index.html

Все это так и есть. Я больше всего боюсь соседей-сослуживцев-знакомых. Шифроваться буду до последнего
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Аня77 писал(а): Я больше всего боюсь соседей-сослуживцев-знакомых. Шифроваться буду до последнего
Чего Вы их боитесь?
Кусаются, что ли? :lol:
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
:lol:
просто как представлю себя с животом на работе...
-Аня, ты беременна????? (а все в курсе что мужа у меня нет)
-Нет, ну что вы, я просто немного поправилась :oops:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аня77 писал(а)::lol:
просто как представлю себя с животом на работе...
-Аня, ты беременна????? (а все в курсе что мужа у меня нет)
-Нет, ну что вы, я просто немного поправилась :oops:
А почему надо лгать?
Ну, беременны, и что?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Я не хочу лишних вопросов... А как? И что теперь? и так далее...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аня77 писал(а):Я не хочу лишних вопросов... А как? И что теперь? и так далее...
А почему Вам должны задавать какие-то лишние вопросы? Да даже если и зададут - всегда можно показать, что обсуждать эту тему не намерен.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Лишние вопросы - от лишнего любопытства.
Но вот не отвечать на них... Это тоже надо уметь. Я не умею. Чтобы вежливо, но так чтобы от меня по быстрому отстали
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня77 писал(а):Лишние вопросы - от лишнего любопытства.
Но вот не отвечать на них... Это тоже надо уметь. Я не умею. Чтобы вежливо, но так чтобы от меня по быстрому отстали
Да миллион же способов, которые можно выбирать в засисимости от ваших отношений с вопрошающим, настроения, времени года и других факторов :)
от "сейчас не могу говорить", "давай потом, длинная тема" до "а зачем вам это знать", и "не беспокойтесь, вас эти проблемы не будут касаться".
В любом случае, Аня, научиться отвечать на неудобные вам вопросы совсем не такая угнетающая задача, как научиться потом жить с сознанием того, что ты сделала аборт...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Вот эти ответы мне точно нужно подучить...

А на счет аборта... Я уже нашла себе утешительную мысль - "у меня судьба такая". Надеюсь, что мои дети посмотрев на меня будут поумнее в выборе "любовей". Пусть поучатся на моих ошибках. У моей мамы уже прошел первый шок после моего решения рожать - уже не ругается...успокоилась...привыкает к мысли об очередном внуке/внучке. А я уверена, что будет девочка и копия папы.
Теперь бы как-нибудь папу ребенка успокоить и уговорить все таки стать хотя бы воскресным папой - тогда моему счастью не будет предела
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня77 писал(а):Я не хочу лишних вопросов... А как? И что теперь? и так далее...
Аня, вы работаете с бестактными людьми? Я представляю себе диалог:
-Аня, тты беременна?
-Да.
Неужели следующий вопрос будет:
-А от кого? У тебя же мужа нет!!! Как ты одна с двумя детьми!!!?

Будьте хозяйкой этого диалога, а не жертвой. Вы не маленькая девочка, которая что-то натворила и теперь чувствует себя виноватой. И потом, беременность-это счастье, радость! Пусть эти чувства будут на вашем лице и в душе.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Delfina писал(а):
Аня, вы работаете с бестактными людьми? Я представляю себе диалог:
-Аня, тты беременна?
-Да.
Неужели следующий вопрос будет:
-А от кого? У тебя же мужа нет!!! Как ты одна с двумя детьми!!!?

Будьте хозяйкой этого диалога, а не жертвой. Вы не маленькая девочка, которая что-то натворила и теперь чувствует себя виноватой. И потом, беременность-это счастье, радость! Пусть эти чувства будут на вашем лице и в душе.
Я вот именно такой диалог и представляю... Может тому виной моя излишняя болтливость и откровенность.
Я уже потихоньку прихожу в себя и начинаю выходить из чувства - "все пропало, как же дальше?!?" Просто для себя решила - у меня такая судьба. Раз уж так получилось, то мне все таки лучше радоваться, чем грустить. В хандре нет никакого толку.
А девочку я очень хотела, этим летом все думала - была бы у меня девочка, я бы ей бантики надевала... Вот и домечталась :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
В хандре нет никакого толку.
Вот это верно :D
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»