Прошу поддержки

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Дело в том, что "деньги не пахнут" придумали дельцы... А они иногда и попахивают.... Не зря есть примета деньги на улице не подбирать - потом больше потеряешь.
У меня не такое тяжелое мат.положение, что мне 5т.р. сделают погоду.
Тут дело даже не в аморальности, а в последствиях для меня любимой))) Как бы мне эти денежки не аукнулись....

По поводу беременности, чем дольше я не слышу своего папу№2, тем больше себя чувствую глупой старшекласницей, которую поматросил взрослый ловелас :pink: Обидно, да... что я такая глупая в 34 года
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Аня!
Я только сейчас прочитала Вашу историю.
И хочу сказать Вам - Вы поступили абсолютно правильно!
Дать жизнь еще одному человеку - это самое большое и главное дело женщины! Я очень, очень радуюсь за Вас, за Ваше решение!
И Вы совершенно верно говорите, что с момента зачатия - человек уже живой, он уже существует, он уже живет!
Знаете, вот также когда-то 6 лет назад, решался вопрос о том будет у меня еще одна племянница или нет? Тоже были попытки (мысленные) сделать непоправимое, но общими усилиями и конечно, с Божией помощью - ребеночек родился, все черные мысли были отброшены. Сейчас, когда я смотрю на свою племянницу, еще яснее понимаю, без сомнения, человек начинает жить с момента зачатия, а аборт - это реальное убийство.
И Вы совершенно верно мыслите, что Вашим деткам вдвоем будет гоооораздо лучше жить! Я это могу подтвердить на собственном опыте, нас у родителей семеро! И это самое главное богатство и счастье - иметь родных сестер, братьев, племянников, племянниц....Ух, это очень здорово!
А по поводу сплетен и пересудов, могу тоже сказать, что когда женщина рожает и в полной семье, с мужем, поверьте, если это, например, 3-й ребенок, женщине также наши люди говорят или намекают, мол, ты что, с ума сошла что ли? Куда вам третьего-то?! А врачи-гинекологи? Ой, ужас, они туда же... Совет один обычно дают наши врачи...., думаю знаете какой, даже произносить его не хочу...((( Мне в таких случаях, хочется, может быть, не слишком корректно, но ответить этим советчикам-"доброхотам": "А вы что делаете на этом свете? Может вы тоже были лишние?".

Поэтому, Анечка, ни секундочку не сомневайтесь, только радуйтесь своей малышке, любите её и все невзгоды пройдут мимо!
Господь не оставит!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Прочитала одну историю, рассказанную многодетной мамой. В подтверждение слов Цвет неба

"У меня трое маленьких детей, практически все погодки. Жду четвёртого, пузико давно видно. Пришли в поликлинику на прививки. Сидим в очереди. Проходит мимо какая-то незнакомая врач. Резко останавливается, выпучивает глаза :shock: и спрашивает - "девушка, это все ваши?!" Я - "да, мои". Тут она бесцеремонно тыкает пальцем в живот и спрашивает - "А этот тоже ваш??? Не может быть...."
Как говорится...Занавес! :lol:
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Аня, вот читаю ваши посты и удивляюсь.

Вы вопросы какие-то детские задаете, а ведь уже мать двоих детей.

То, ой, а не осудят ли меня люди?
Потом, а если ребенок спросит где папа и почему прочерк в паспорте?
А теперь вот, что мне делать с грязными деньгами?

Они бы были грязными если бы вы их использовали на то, на что их вам дали. А поскольку вы используете их на благое дело - т.е. рождение и воспитание ребенка, то они не грязные.
Вы скорее всего боитесь, что папаша нарисуется и спросит: Где мои деньги? И вы растеряетсь и нечего вам будет ответить.
А вы ответ то подготовьте и живите спокойно. Например: А вон твои деньги бегают, от горшка три вершка. Одетые, обутые и накормленные. И как не стыдно такое спрашивать?

И вообще Аня вы как-будто не в реальном мире живете, а в сказочной стране где все хорошие и добрые и должны вам помогать и любить и сочувствовать. Вы научитесь сами быть пожестче с хамами, и ваша жизнь будет намного лучше и приятнее. И не будут к вам лишний раз лезть.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Анюта, прочитала Вашу тему, Вы молодец, приняли правильное решение! Всего Вам самого хорошего и доброго! Я сама сейчас в ожидании, летом должен появиться второй малыш.
Простовика писал(а): Тут она бесцеремонно тыкает пальцем в живот и спрашивает - "А этот тоже ваш???


Да уж, в таких случаях надо отвечать: "Неее, не мой, так, напрокат взяла". Какой вопрос - такой и ответ. А вообще жалко таких людей.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Saberi писал(а): И вообще Аня вы как-будто не в реальном мире живете, а в сказочной стране где все хорошие и добрые и должны вам помогать и любить и сочувствовать. Вы научитесь сами быть пожестче с хамами, и ваша жизнь будет намного лучше и приятнее. И не будут к вам лишний раз лезть.
Забери

Я вот тоже думала на эту тему. Может это от того, что у меня нет родного отца - он умер, когда мне было 4 года. Отчим никогда не был мне защитником - пасынки ему были больше в тягость, во всяком случае мне так казалось. Старшегоо брата, даже двоюродного, тоже нет - может по этому я не умею защищать себя, меня не научили. А воспитали именно так - люди в большинстве своем хорошие...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Уважаемые, Форумчане!
Наша Анечка родила сына!
Им нужна наша помощь и поддержка (малыш в реанимации)!
Помолитесь, пожалуйста, за мамочку Анну и новорожденного, крещенного Георгия!
Спасибо Всем Вам!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Medey писал(а):Уважаемые, Форумчане!
Наша Анечка родила сына!
Им нужна наша помощь и поддержка (малыш в реанимации)!
Помолитесь, пожалуйста, за мамочку Анну и новорожденного, крещенного Георгия!
Спасибо Всем Вам!!
Помилуй, Господи!!!!
Что случилось с мальчиком ?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Аня сегодня написала, что родила сына, у мальчика инфекция и он находится в реанимации :( ...
Просила молиться о них...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
У меня была такая же ситуация. Если она в Киеве живет могу дать контакты зав. неонатологии Охматдет, замечательный врач. Я читала молитвы матери о детях. Столкнулась с нюансом, который может быть Анечке пригодится. Если они еще лежат в реанимации роддома, пусть по возможности договаривается о переводе ребенка в детскую больницу (там тоже есть реанимации), если необходимо ребенку. Мне сам врач объяснял и рекомендовал хлопотать самой, т.к. в моих интересах, во избежание потери времени (при инфекции это важно). Поскольку приоритеты реанимации роддома иные чем профильного лечебного заведения. Так, моему ребенку кололи теже антибиотики, что и другим деткам с другими инфекциями в роддоме, в итоге с сепсисом мы уехали в больницу и там врач подбирала и неоднократно антибиотики именно против инфекции, которая была у него. Хотя может это особенность моей истории, но может Ане это будет полезно знать.
Хотя на все воля Божья, буду молиться о них, Помилуй Господи Анну и мл. Георгия
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Дорогие Форумчане!
Огромное спасибо всем вам за поддержку!
Анечка,когда сможет сама напишет!
Живет она в России, в городе невест :) !
SVETIK81
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:30
Откуда: Москва

Сообщение SVETIK81 »

 
Господь милосердный спаси и сохрани мать Анну и её сыночка Георгия!!! Я тоже прошла через это и знаю какого ей сейчас, всё будет хорошо. Моей дочурке уже 7 лет, а в конце августа на свет появиться ещё одна дочка :)
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Милые форумчане! Спасибо вам за поддержку когда я была беременной. Вы мне очень помогли не пойти на аборт.
Ребенок умер через день после родов. Я родила его в ночь, в 6 утра его перевели в реанимацию, к вечеру он умер, не смотря на все старания врачей. Сначала было инфекционное воспаление легких, а потом видно сказалась врожденная паталогия из-за того что я в начале беременности очень тяжело болела. Бог мне этого ребенка не дал, хотя я очень его ждала.
Мамочки, не бойтесь неожиданной беременности, ребенок это такая радость. Это особенно понятно, когда дети от нас уходят. Берегите себя, детки это чудо
Бог дает на детишек, это я убедилась на себе. Никакой катастрофы с деньгами у нас не произошло, я бы спокойно подняла и второго ребенка, как показала жизнь
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Держитесь дорогая, изо всех сил. Господи помилуй Вашу семью
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня77 писал(а):Милые форумчане! Спасибо вам за поддержку когда я была беременной. Вы мне очень помогли не пойти на аборт.
Ребенок умер через день после родов. Я родила его в ночь, в 6 утра его перевели в реанимацию, к вечеру он умер, не смотря на все старания врачей. Сначала было инфекционное воспаление легких, а потом видно сказалась врожденная паталогия из-за того что я в начале беременности очень тяжело болела. Бог мне этого ребенка не дал, хотя я очень его ждала.
Мамочки, не бойтесь неожиданной беременности, ребенок это такая радость. Это особенно понятно, когда дети от нас уходят. Берегите себя, детки это чудо
Бог дает на детишек, это я убедилась на себе. Никакой катастрофы с деньгами у нас не произошло, я бы спокойно подняла и второго ребенка, как показала жизнь
Аня, примите мои соболезнования!
Помилуй, Господи!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Аня, соболезную Вам. Храни Господь Вашу семью. Сил Вам и терпения.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Упокой, Господи, новопреставленного мл. Георгия! Подай утешение рабе Твоей Анне!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Анечка, держитесь. Помоги вам Господи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Аня, мои искренние соболезнования... Держитесь...

Упокой, Господи, мл. Георгия!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Анечка, милая, держитесь. Помоги Вам, Господи, пережить. Малыш в руках Господа, возрадуйтесь этому. Вы можете молиться за него.
Душевных Вам и телесных сил. Когда сильно больно Господь нас носит на руках...
Упокой, Господи, мл. Георгия!
Укрепи, Господи, рабу Божию Анну, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая, Аня,

Очень сочувствую Вам! Все в руках Божьих! Вы перед Богом чисты - большого греха не сделали.
Пусть ваше сердце не разрывается от горя. Вы добрая. И пусть в жизни вашей будет больше тепла, добра и любви.
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
АННА!! прости!! не знала, что твое сообщение такое старое и не дочитала диалог. я новенькая на форуме,впредь буду внимательнее. дай Бог тебе сил пережить все. еще раз прости
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»