Мы ему не нужны

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Алька малыш
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:39

Мы ему не нужны

Сообщение Алька малыш »

 
Здравствуйте! Я не хочу покончить с жизнью, мы не расставались, никто никого не предавал, просто я не знаю, что мне делать! Познакомились мы год назад, столько же вместе. Ссорились, мирились, расставались, сходились. Жизнь как у всех. В октябре он сделал мне предложение, я дала согласие, но мы решили подождать из-за моей учёбы, честно говоря, хотелось, чтоб раньше поженились. В конце октября я забеременела. Он был очень рад, однако его безответственность меня напрягала. Дело в том, что я учусь, жилья у нас нет(живу в общежитии, а он с матерью, сестрой и племянником), денег тоже не много. В ноябре я простыла и болезнь, да плюс беременность, выбивают меня из колеи. Я не могу ничего есть, в транспорте меня жутко тошнит, я ничего не могу делать, мне сразу становится плохо, дышать тоже тяжело - выхлопные газы просто душат меня, падаю с ног. Первые недели две он помогал - готовил, убирал, стирает тоже он, даже помогает в учёбе. Я думала: "Ну не муж у меня будет, а сказка!" Однако не всё так замечательно! Он стал придираться к каждому пустяку, к каждой мелочи. Например, не подошла к телефону, потому что приехав с универа забыла включить звук на телефоне и, соответственно, не ответила на его звонок. Следом была от него смс, что я его игнорирую и не люблю, раз не отвечаю. Такие капризы я слушаю постоянно! Уже привыкла и не обращаю внимание, хотя иногда меня это задевает! Я понимаю, что он рос без матери (она бросила его после рождения и стала устраивать свою личную жизнь) и ему не хватает той ласки и заботы, которую должна была дать ему мать. Я порою чувствую себя нянькой, но не могу же постоянно ею быть! Тем более, что в последнее время забота нужна мне, чтобы всё было хорошо с малышом. Он вечно трепет мне нервы, во всех ссорах он винит меня и ни капли не признает свою вину. Недавно он заподозрил меня в измене. (я даже не думала ему изменять, а его слова я оцениваю, как попытку заставить меня пожалеть его и ползать на коленях перед ним, уверяя, что ничего не было!) Я сказала, что не хочу с ним разговаривать после этих слов, а он ответил:"Вместо того, чтоб меня успокаивать, ты винишь меня!" Мне интересно, если он мне изменит, я буду виновата; а если ударит, я должна буду прощение просить? Нервы мои на пределе, уже не могу сдерживать эмоции, разбила два телефона, а он сказал плевать! Я спрашивала, что если родится ребёнок дибил, он тогда перестанет трепать нервы, спрашивала, на нас тоже плевать? А он в ответ только:"Это тебе на меня пле вать, ты меня не любишь!" Я в положении, а он не понимает. Я так хочу на день поменятся с ним местами, чтоб он понял, каково мне! Сегодня опять поругались и я больше не хочу его видеть, знаю, пыл остынет и буду сходить с ума без него, однако понимаю, что сойду с ума, если останусь с ним. Не хочу делать аборт, но с ребёнком я пропаду (родители итак тянут меня как могут, а у сестры своя семья, да ей как-то всё-равно). Я не знаю, как мне быть и что мне делать, очень прошу, помогите! Я больше так не могу! :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
мучное изделие (заменено автоцензором) держись девчонка!!!! может это у него временно или просто ты беременная, тебе хочется поддержки, ты так всё воспринимаешь остро.... может так! попробуй поговорить с ним без скандалов и всего такого, объясни ему всё, может в присутствии доктора!!! кстати попробуйте вместе к гинекологу сходить, он (она) сможет объяснить ему что и как я думаю, только заранее лучше с врачом поговорить и объяснить ситуацию! мне кажеться слова доутора на него повлияют если он вас любит!
а делать аборт убивать ребёнка, ни в коем случае не стоит!!! чтоб потом всю жизнь жалеть, а последствий после этого сколько мугодно плохих может быть! об аборте вообще мыслей не должно быть я считаю! я думаю это временные трудности, просто нужно искать выход, аборт это не выход, это наоборот полный тупик, так что это сразу же отбрасывайте! тем более вы не написали ну уужжж такого чего-то страшного из-за чего нужно делать аборт, есть тут такие истории, читаешь, ахреневаешь, какие уроды бывают.....) так тчо держись девчонка, ищи выход!!!!!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Алька,
прочитала вас. Простите за резкость если что... Но вы ОБА совершенные эгоисты. И вы и ваш МЧ. Вы беременны, вы теперь мать, а позволяете себе такие жудкие эмоции. Мучаете ими вашего малыша. Ведь есть пословица -"хороша парочка - баран да ярочка" Вот вы друг друга стоите.
Вы и в первую очередь вы должны принять меры чтобы стать спокойней, научиться контролировать свои эмоции. Успокоительное, молитва, медетация... Да все что угодно. Ваш МЧ устаивает вам скандал - спокойно одеваетесь и идете гулять на свежий воздух, а ему говорите - "когда начнешь адекватно себя вести - я вернусь" И гуляете дишите кислородом, что малышу очень полезно. Или идете в гости к подруге (если холодно) Ограждайте себя всеми возможными способами от негатива. Но и сами не закатывайте истерики, навроде - "ты мне должен!!!", "тебе на меня наплевать!!" "я устала, а ты!!!"
Все Алька, детство кончилось, вы теперь сама мама - вот и начинайте взрослую, ответственную жизнь, в первую очередь ответсвенную по отношению к вашему ребенку.
Не бойтесь трудностей, не бойтесь пропасть с ребенком, это на столько естественно для женщины стать мамой... Вы справитесь обязательно, надо просто этого очень захотеть. Научитесь расчитывать по максимуму на себя, а не на маму, МЧ...
Вы сейчас беременны, а у вас уже такие эмоции... А когда родиться ребенок??? Там нужны не нервы, а канаты. Вот и тренируйте вашу нервную систему, у вас впереди еще много времени до родов
Всего вам хорошего, не унывайте! Удачи и терпени!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Дорогая автор, то, что Вы скоро станете мамой, говорит о том, что пора взрослеть. Парень, конечно, сам еще ребенок, по поступкам это видно, но Вы то сами его выбрали, видели ведь раньше, что за птица. Но и в этом ничего страшного, поверьте, сейчас самое главное для Вас нормально выносить и родить здорового малыша. А советы Вам тут дали правильные, как избежать разборок с МЧ и работать над собой на благо деточки. Дерзайте и вооружитесь терпением и выдержкой. А там дальше по ситуации увидите, как МЧ будет себя проявлять, но самое главное пытаться избегать конфликтов всеми возможными способами, знаете "собака лает, а караван идет". Здоровья Вам и удачи
мурлыська
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:25
Откуда: москва

Сообщение мурлыська »

 
Вы,конечно,простите...но вы сама ведёте себя ,как ребёнок!
Не каждый мужчина будет терпеть те прихоти,которые терпел или терпит ваш мужчина.
Его истерики понятны,ему нужно внимание,забота,нежность ,да и вам нужно тоже самое...как же вы будите жить дальше,если в таких эллементарнх вещах не можите договориться?или не пытаетесь?
не гните свою линию,начните разговор со слов..."милый,я тебя безумно люблю,я знаю,что я сейчас невыносима,что тебе не хватает моей заботы итд..,но представь какой я несу груз-НАШЕГО малыша,твою кровиночку,представь как это тяжело!?Ведь от такого сильного мужчины может быть только сильный ребёнок,а я хрупкая и вообще,я женщина,поэтому мне тяжело,то тошнит,то то-сё...Знаешь,как мне и МАЛЫШУ приятно,что ты о нас заботишься,переживаешь,помогаешь по хозяйству!МЫ тебя очень любим и так как ты мудрее,сильнее и просто мужчина,то нам требуется твоя помощь и поддержка,ведь только твоим плечам это под силу...=)а далее,не наезжая,объясните,чего бы вам хотелось,но при этом не забудте сросить,чего не хватает ему и скажите,что постараетесь выполнить и его просьбы.
а насчёт аборта...дело ,конечно,ваше..но...Бог ДАЛ,значит и прокормите.
+если вы эмоциональны,то вам будет тяжело пережить убийство малыша..сны,депрессии итд...
но выбор всегда за вами...
главное,добиться взаимопонимания с любимым,а дальше будет проще=))
желаю вам всего самого лучшего.
Нурали
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:21

Re: Мы ему не нужны

Сообщение Нурали »

 
Алиночка!С ребёнком вы не пропадёте гоните от себя эти негативные мысли.Что касается розмовок с вашим молодым человеком то вы ему не безразличны судя по вашему рассказу он вас ревнует и боится потерять его негативный всплеск эмоций и раздражительность можно объяснить тем что у него не ладится что то на работе,но вас тоже можно понять в период беременности хочется внимания,понимания и ласки со стороны любящего человека.Вам просто нужно спокойно обсудить те неурядицы ведь проще всего нагрубить хлопнуть дверью и уйти,а потом страдать не зная истинной причины.Может вам необходимо в разговоре третье лицо которое беспристрастно со стороны оценит вашу ситуацию и даст вам дельный совет который послужит вашему примерению.Возможно толчком к возрождению взаимотношений станет ваш первенец.Объясните своей второй половинке что у сейчас такой период при беременности идёт гормональная перестройка организма поэтому вы всё воспринимаете в штыки,но подчеркнуть что это явление временное и на сколько оно временно зависит от ваших обоюдных усилий.Алиночка держитесь и ребёночка обязательно оставляйте вы думаете что если родители вырастили вас то разве они не помогут своему внуку.Удачи и терпения и конечно же позитива. :tatice:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»