я беременная бросил муж, где найти сил

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

я беременная бросил муж, где найти сил

Сообщение Мария Александровна »

 
Я сейчас пишу, а сама рыдаю. Дело в том, что с мужем мы жили гражданским браком 5 лет, потом поженились, прожили еще в браке все это время жили со свекровью у него в квартире. Примерно 1,5 назад я получила квартиру в наследство и потихоньку стала переезжать, а он за мной не поехал "какие-то дела". Так и живем раздельно. Я очень хотела детей, а он нет. Вроде стало все налаживаться и я забеременила, к сожалению без его разрешения, срок 1 месяц, он только что пришел и сказал, что не соберается перезжать и ребенок ему не нужен, будем разводиться, я встала на колени и просила его подождать, пока не родится малыш, я сказала что его люблю, но он и слышать ничего не хочет. И вот я одна в квартире без мужа и совсем растерянная. Извините за ошибки глаза застилают слезы. Он сказал, что никогда не хотел ребенка, что я обманом его зачала, я обманщица и много всего еще.... Я понимаю, что в нем нет материнского инстинкта, и ему ребенок не в радость, но он очень жестоко со мной обошолся.. Теперь не знаю что делать, как его вернуть.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мария, держитесь. Может быть Ваш муж вернётся, но не по Вашему желанию и затраченых усилий. К сожалению, брак стал рушиться с того момента, как он отказался переезжать в квартиру вместе с Вами. Под грифом "есть дела" скорее всего скрывается что-то очень весомое, может даже другая персона.
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Держитесь, милая, Вам, конечно, очень тяжело сейчас! Постарайтесь не переживать сильно и ради себя, и ради ребенка. Вы справитесь, главное у Вас сейчас есть большая радость - Ваш малыш! Он чувствует Ваше состояние, поэтому нужно успокоиться, время все расставит по своим местам.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: я беременная бросил муж, где найти сил

Сообщение Простовика »

 
Мария Александровна писал(а): Теперь не знаю что делать, как его вернуть.
Вернуть взрослого человека без его желания невозможно. Устраивайте свою жизнь не рассчитывая на мужа. Тем более вас уже двое. А там видно будет.
Даст Бог, одумается и вернется. Нет - что ж! Воспитаете ребеночка и всё будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мария, а какие отношения у вас были до перезда? Хотел ли ваш муж жениться, ведь вы сожительствовали 5лет?
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Сообщение Мария Александровна »

 
Отвечаю на последнее сообщение
Я долго его уговаривала, свекровь была против свадьбы, проживя с ним 4 года я сказала, если мы не поженимся в следующем году я уйду от тебя, через год он сделал предложение. получается 5 лет гражданским и 2,5 в замужестве. беда в том, что свекровь очень сильно болела и я за ней ухажывала, когда она поправилась с ней стало невынасимо общаться, она всем своим видом давала мне понять, что я в этом доме лишняя, а муж лишь улыбался. Пришлось мне потихоньку съезжать, но он за мной не поехал, хотя кречал вот-вот немного еще подожди. Тут я неожиданно забеременела, и все не мужа рядом не свекрови.......... одна...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А близкие у вас есть, подруги?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Мария Александровна

Я сама была в подобной ситуации, когда папа , бабушка, дедушка с той стороны отказались от ребенка, потому что - зачем нам эта"сопливая проблема"... В вашем случае практически тоже самое - маменькин сыночек и его мама, которой совершенно не нужны. Между ними до сих пор очень крепкая "пуповина" и вам ее не разорвать. Поэтому самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации - принять все как есть и приготовиться стать мамой-одиночкой. Скорее всего папа никогда к этому ребенку не придет ( это мой опыт).
Поверте, хоть это и очень тяжело принять, осознать... но все равно вы станете мамой. А ребеночек будет вашей радостью и утешением, вы теперь никогда не будете одинокой, теперь навсегда ребенок ваш самый близкий человек. Поэтому заботьтесь о нем уже сейчас - постарайтесь не нервничать, не плакать, не бегайте ни в коем случае за его отцом - это только лишняя нервотрепка в вашей ситуации.
Как у вас с деньгами, на что вы будете жить, когда уйдете в отпуск по уходу за ребенком, есть ли у вас родители, как они относятся к вашей беременности?
Если вам пригодиться мой опыт, то я могу рассказать как можно легче пережить в финансовом плане период когда вы будете без работы.
Все будет хорошо, обязательно... А сейчас этот стрес вам надо пережить с наименьшими потерями для свой психики и психики ребенкасвоего ребенка
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Сообщение Мария Александровна »

 
Дело в том, что когда я была с ним, то он практически оградил меня от всех моих друзей, мы всегда были вместе и его друзья стали моими, сейчас никто из его друзей со мной не общается, у меня есть любящая меня мама, она меня всегда поддержит, она счастлива, что будет внук или внучка. На счет денег я пока еще не думала, буду потихоньку копить, да и я работаю в школе, думаю коллеги помогут вещами и другими необходимыми вещами. Сейчас буду налаживать старые связи с моими друзьями. Думаю я не пропаду. Конечно первая мысль была "За что он так со мной", я неплохой человек, а теперь благодаря Вашей поддержке думаю "Господь дал мне такое Чудо и испытание от которого я стану только сильнее". Самое неприятное, что я расланировала свою жизнь, была счаслива, а тут такое чувство, что из под меня выбели опору и я непонятно куда лечу, что дальше делать, как жить я не понимала. Теперь моя опора мой будущий ребеночек, самое главное его здоровье, а все другое подождет до лучших времен.
Анечка подскажите как Вы это пережили, мне нужен ваш опыт.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Дело в том что я сама ушла от отца ребенка, когда поняла, что это вечный "маменькин сыночек" и мне с ним не по пути. Но что они откажутся от ребенка - мне это было долго не понятно. Ведь мой то папаша ребенка делал специально, говорил, что не против стать папой. А потом как оказалось решил передумать. Но все равно я беременность часто плакала, из-за чего у меня родился беспокойный ребенок, худенький, с неврологией. Поэтому я вам и советую - берегите себя ради ребенка.
То что с вами не хотят общаться друзья мужа, муж - ну это же показатель ИХ непорядочности, не ищите в себе недостатки. Бросать женщину беременной - это очень не по-мужски и не по-мужски это поддерживать.
Как быть с деньгами- если у вас своя квартира и у вашей мамы найдется для вас уголок на пару лет, то вы можете сдать свое жилье, пойти жить к маме, а на деньги от съема жить.
Как оставаться спокойной - мне кажется тут главное думать, что от вашего спокойствие зависит здоровье ребенка, а ЭТИ папы и бабушки не стоят ваших слез. И еще молитесь. Молитва всегда успокаивает. Просите помощи у Богородицы - она защитница всех детишек
Верьте в свои силы и в то, что все еще будет хорошо. Силы вам и терпения!
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Аня77 писал(а):Дело в том что я сама ушла от отца ребенка, когда поняла, что это вечный "маменькин сыночек" и мне с ним не по пути.не ищите в себе недостатки. а ЭТИ папы и бабушки не стоят ваших слез. И еще молитесь.
Верьте в свои силы !
Мария Александровна писал(а):"За что он так со мной", я неплохой человек "Господь дал мне такое Чудо и испытание от которого я стану только сильнее". Самое неприятное, что я расланировала свою жизнь, была счаслива, а тут такое чувство, что из под меня выбели опору и я непонятно куда лечу, что дальше делать, как жить я не понимала. Теперь моя опора мой будущий ребеночек
Здравствуйте, девчонки! Я тут решила влезть маленько, простите, если не права. Но по моему у вас эти проблемы были именно из - за нежелания искать в себе недостатки, так-как все свалить на плохих людей легче, знаю. Как же можно начать жить и рожать от человека, которого хорошо узнали только после того, как попали в трудности...И в любом случае, распланировать свою жизнь - это важно, но если муж с вами не планировал ничего, то получается, что семья то и не нужна была...Ведь муж - добытчик, он глава, ему надо давать право решать какие планы для семьи подходят, а какие нет. Такими темпами вы не то, что не научитесь "через это чудо, которое вам послал Бог", но в будущем будете уже обвинять детей в своих несчастьях...Воть. Опереться надо на Бога. А ребенка воспитывать. ИМХО. Не хотела ни на кого нападать, просто так все увидела...
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Сообщение Мария Александровна »

 
Спасибо за Ваше мнение, да это мой прокол, что проживя с мужчиной 7,5 лет я его не узнала, к сожалению увидела его сущность только, когда настали трудности. А планы мы стороили вместе, только он не сказал, что не хочет в них участвовать. Да и осуждать человека в том, что он не умеет читать мысли и не понял человека, которого любил всем сердцем и не видел его недостатки это странно. Конечно я умом могу понять мужа, что он испугался ответственности, но сердце и душа в смятении от того. что можно просто взять и оставить жену, беременную его ребенком. Где ж тут защитник и добытчик, в кого он превратился?
Кстати, я не поняла с чего вы взяли что в будущем я буду обвинять в своих бедах ребеночка, он то тут при чем?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Мария Александровна писал(а):А планы мы стороили вместе, только он не сказал, что не хочет в них участвовать.
Мария Александровна писал(а):Я очень хотела детей, а он нет. Вроде стало все налаживаться и я забеременила, к сожалению без его разрешения
Мария Александровна писал(а):Да и осуждать человека в том, что он не умеет читать мысли и не понял человека, которого любил всем сердцем и не видел его недостатки это странно. Где ж тут защитник и добытчик, в кого он превратился?
Мария Александровна писал(а):давала мне понять, что я в этом доме лишняя, а муж лишь улыбался

С ваших слов получается, что ваш муж вас не особо защищал в семье, и ребенка не собирался от вас иметь...Это о многом говорит.
Мария Александровна писал(а):Кстати, я не поняла с чего вы взяли что в будущем я буду обвинять в своих бедах ребеночка, он то тут при чем?
Вы меня извините, что резко и грубо, но я просто так вижу...М.б. я не права, и желаю вашей семье "выздоровления", дай Бог вам всего самого хорошего. Но...
Если вы не заметили противоречий в своем изложении, то вам нужно наверное учиться лучше слушать других, чтобы научиться договариваться. Т.к. по видимому этого вы не умеете.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Киса, так оно понятно, что в паре всегда "хороша парочка - баран да ярочка". Просто сейчас у автора немного другая цель (ИМХО) - это как можно спокойнее отходить беременность, а самокопания все равно будут происходить (ну это я по себе сужу). Воть)))
И все равно мужчина в этой ситуации очень и очень не на высоте. Спать с женщиной значит мона, а ребенка - сама-сама. Не хорошо :?
Но вот злится на такого мальчика - действительно не конструктивно, т.к. надо было самой приглядываться от кого ты беременела.
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Сообщение Мария Александровна »

 
Аня, вы правы. мне просто нужна какя-то поддержка. Самокопанием я и так занимаюсь. просто факт уже свершился, больно, да мне каджый день снится что я падаю из окна, так больно. Я и сама понимаю, что виновата в подобной ситуации, только от этого не легче. Получается я сама разрушила своими руками и свою жизнь и обрекла жизнь моего ребеночка жизнью без папы.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Все будет хорошо, будьте здоровы, и читайте все материалы на сайте, пишите о себе, как вы справляетесь, это поможет другим. Храни вас Бог!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Мария

Я сейчас в таком же положении как и вы. Я тоже очень тепло относилась к отцу ребенка, но когда я забеременела его и след простыл.
Мой совет - вообще не ждите отца ребенка. От этого ожидания очень больно. Раз ушел - все, отрежте этого человека от себя и живите своим ребенком.
А за то что вы мать-одиночка - не переживайте. В нашей стране это уже практически норма. И к тому же бывают такие отцы, что лучше бы их не было.
Терпения вам, здоровья и здравомыслия
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Сообщение Мария Александровна »

 
Анечка, Большое Вам спасибо за поддержку. у меня вопрос. Вы уже родили? как Ваше здоровье, ребеночка? мне, правда, интересно. Я уже потихоньку отхожу, приступы отчаяния уже реже. меня поддерживает мама и коллеги по работе. Я думаю у нас все будет хорошо!
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Сообщение Мария Александровна »

 
Анечка, Вы говорили, что ребеночек беспокойный, а как сейчас? сколько ему лет, месяцев? где и с кем живете, если это не секрет? Мне просто так хочется сейчас уехать из этого города, если бы не работа, наверное бы уехала!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Мария

Первому ребенку сейчас 3г 10мес. Он у меня легко возбудимый, с небольшой неврологией. Т.е. ребенка надо лечить . Но в общем и целом достаточно уравновешенный человечек, гипервозбудимости у него нет.
Второго я еще не родила, сейчас у меня срок 19 недель.
От обоих детишек отказались папы.

Живу я с ребенком в своей квартире, недавно сдала одну комнату жильцу, потому что мне понадобились деньги. А так, моя мама живет не очень далеко от нас и сейчас много мне помогает, чтобы я полегче отходила вторую беременность.

А из города уезжать не стоит... От себя не убежишь)
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Сообщение Мария Александровна »

 
Анечка, да на пути встретились настоящие
........., как хорошо, что у нас есть мамы! Держитесь. Нужно только молиться за "наших" пап, чтобы Бог дал им здоровья и ума понять ситуацию. Спасибо Вам за помощь. только так и держимся.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Мария Александровна писал(а): Нужно только молиться за "наших" пап, чтобы Бог дал им здоровья и ума понять ситуацию.
А я не хочу... а то и правда, осознает и придет, такой просветленный :shock:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»