Как отпустить душой?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ирина84
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:23

Как отпустить душой?

Сообщение Ирина84 »

 
Здравствуйте! Случайно наткнулась на Ваш сайт, и хочу сказать огромное спасибо авторам. Рассказы здесь не могут не вызвать слез... Первый раз вышла замуж в 20 лет. Прожили 4 года , но детей завести не получалось. Брак распался из-за меня. Поняла, что люблю другого, по-настоящему. Мужу рассказала все сразу, очень переживал, просил остаться, но знала , что не смогу так жить мучать его, мучать себя. Мы поженились, он сам хотел узаконить наши отношения. Вскоре родилась дочь, нашему счастью не было предела! Со слезами сейчас вспоминаю те счастливые дни. После рождения дочери начались ссоры. Он стал часто поздно приходить с работы, задерживаться, чтобы выпить с друзьями. А наоборот вел себя как будто ничего не произошло и так и надо, а на мои недовольства, говорил: «Не нравиться, разводись.» За свои опоздания никогда не слышала: Извини, любимая, я задержался. А наоборот вел себя как будто ничего не произошло и так и надо. Я перестала ему доверять. Попытки поговорить были безрезультатны. Когда дочке было полгода я забеременела, но не решилась родить. Но обещала себе что аборта больше делать не буду. Доход у него был не постоянным, я никогда не упрекала за это. Думала, лишь бы отношения были крепкие, а так всего вместе наживем. Денег не хватало, вышла на работу., когда дочке было 8 месяцев. Плюс сдавала комнату в частном доме. А жили у него с его мамой. Чувствовала, что он мне не верен. Вроде все перепробовала, чтобы домой его тянуло. И ласковой быть, и сюрпризы делать. Пыталась изменить себя, быть такой какой он хотел мен! я видеть. Дочке исполнился годик, я забеременела. Решила оставить ребенка, на аборт не пошла. Да и не смогла бы сделать. Отношения стали еще хуже. Спустя время я решила оставить его одного, на время, подумать. Уехала к себе в дом. Оставила записку, что очень люблю его, но хочу, чтобы этот ребенок тоже чувствовал его заботу и был желанным. Подумать, что на первом месте семья или собственное удовольствие. Но не тут то было, возвращать он меня и не собирался, его все устраивало. Приезжал навещал дочку и уезжал. Было лето, дачи шашлыки, пиво с друзьями. А я все ждала, пыталась, сама проявить инициативу к примирению, но он не хотел . Ночами рыдала в подушку от обиды. От обиды за не родившегося малыша. Узнала, что связался с какой-то малолетней девицей. Да и родные мои сказали, что еще полгода назад, его видели в обнимку с другой. Роман продолжался не долго…После ссоры с ней решил вернуться, я простила его.. Я вернулась к нему. На неделю. И все повторилось, только теперь он по! просил меня уехать…Тем не менее срок шел, и надо было готовить! ся к рождению. Ходила в церковь на исповедь, отдала свою судьбу в руки Божьей Матери. Проработала до 7-го месяца, сделала у себя в доме ремонт. Купила все необходимое. Стала собирать документы на развод…тем более он стал с ним меня торопить. От знакомых узнала, что у него другая, у нее 2 детей, две девочки. Она была старше него. Отношения он с ней не скрывал…даже ходил с ней вместо меня на свадьбу к другу. Стал жить у нее. На 8 месяце опять пришел, (видимо ссора там) сказал: Что понял , ты моя вторая половинка, давай обвенчаемся. Простила. Ходили на УЗИ, ждали девочку. Но через пару дней заметила, что отношения с ней он и не порвал. Просила если не хочешь быть со мной, уйди к ней. Я держать не буду. Он же уверял , что любит меня и моих дочек . Я до сих пор СМС его храню. Ведь если любишь по-настоящему НИКОГДА не причинишь боль любимому человеку. Когда поняла, что опять стала запасным вариантом, сказала: Уходи! Тяжело было это говорить, но я понимала что надо это сказать и ! ставить точку. Всю ночь проплакала…решила вернуть его. На следующий день я просила вернуться , думала родится дочь и все забудет…Рождение ребенка сближает семью. Он обещал, но сам вернулся к той другой. Даже выкладывал фотографии с ней в обнимку на своей страничке, когда я была в роддоме. Это было для меня самым сильным ударом…перед родами так уйти. Так благодарна, своим близким и подругам, что поддержали меня тогда. Многие его друзья его не понимают до сих пор, его родные меня тоже поддерживали, и общаемся до сих пор. После рождения не было даже и звонка…я подала на развод. С этой женщиной он уже расстался. Попытки возвратиться он больше не делал…и не звонил даже. Перед НГ у него умер брат. Царство ему небесное! Я знала как он к нему относится, решила не смотря не на что поддержать его. Написала ему, что если хочешь приезжай не чужие люди. Сама потеряла отца знаю как это потерять близкого человека. Он приехал: Увидел дочь. Она просто его копия! Стал приходить, приносить д! еньги хоть не большие, но все же. Все ждала что позвонит и скажет прост! и, но у него опять другие новые отношения. Подошел день суда, судья спрашивала дать ли время, я сказала что не надо, он не был против, хотя надеялась все таки что скажет да. Нас развели. Сейчас старшей 2 годика, младшей 4 месяца. Детей навещает. Она такое чудо, так похожа на него. Порой смотрю на них, думаю, может я во всем виновата, может терпеть и ждать надо было? Может это мне наказание за то что тоже когда то ушла? До сих пор люблю его, простила за все , но отпустить душой не могу… Все теплится надежда, может вернется. Может будем еще счастливы, как прежде. Но понимаю что нет, но все во что-то верю и жду. Простите, что излила всем вам здесь свою душу, просто очень тяжело и очень боюсь своих тяжёлых мыслей... Буду очень рада, если кто сможет помочь советом или просто утешением здесь... Заранее всем большое спасибо и храни вас всех Господи!
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дорогая, Ирина!

У вас есть ваши дети, а у них есть любящая мама! Разве этого мало!
Вы справились с ситуацией! Сами сделали ремонт в доме, подготовились к рождению малышки! У вас есть настоящие друзья, которые поддержади вас! У вас есть дом, в котором есть и будет счастье!
А папа потерялся, заблудился. Мы можем только помолиться о его вразумлении.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, Ирина! Как у Вас дела? Как же мне жаль, что у Вас все так произошло. Конечно же Вам хочется, чтобы Вас любил взаимно Ваш мужчина. Он отец Ваших деток, но может не Ваша половина? Все-таки, когда мы строим жизнь свою без Бога, она как карточный домик разваливается даже от легкого ветра. А, у Вас с мужем была проверка хорошая на прочность - это детки! Не отчаивайтесь и не стойте на своем в том, что Вы его любите и хотите чтобы именно Он был с Вами! Загляните к себе в сердце или вспомните себя девченкой, о чем Вы когда-то мечтали? О семье? Не каждый мужчина создан для семьи, как и женщины тоже. Самое гланое, чего Вы хотите? У Вас есть детки и это счастье! Вы большая молодец, что родили и не побоялись трудностей! Помоги Вам Господи!!! Живите с Богом, в храм ходите, молитесь. Все наладится с Божией помощью и будем верить, что у Вас и Ваших деток будет самый надежный человек, Вам - муж, а деткам - папа!!!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»