муж сказал убирайся

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
натали1985
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:22

муж сказал убирайся

Сообщение натали1985 »

 
Сегодня муж сказал убирайся из моего дома.... женаты 1,5месяца до этого жили пол года....Я беременна 1,5 месяца....Он старше меня на 20 лет....Вот так просто убирайся и всё.....Ребенок был запланирован....Сейчас спрашиваю себя куда я смотрела... Человек 5 раз был женат....Любит выпить, любит поарать....а самое главное он всегда прав....А я я пыталась с ним работать, прощала что то, а все бестолку....Не вижу его любви...Я беременна болят яичники а он орет что разлеглась иди место под маг! азин ищи лентяйка...( собиралась открыть магазин до беременности)Хотя я сейчас учусь на права...у меня последняя неделя осталась экзамены зачеты каждый день....Когда я ему об этом говорю..Он заявляет что всё это бред .Что то вроде что за проблема на оплаченные курсы ходить...можно все успевать....так самое обидное я действительно занимаюсь поисками, просто так хочется иногда отдохнуть... стал меня попрекать тем что обеспечивает меня...(это выражается только в покупке продуктов..) Даже за права я не работающая на данный момент платила сама, хотя на словах это был его подарок...Собраться и уйти.....? было бы проще если бы была не беременная. надо снимать квартиру и устраиваться на работу...ребенка в любом случае оставлю.....да этот человек безумно верит в бога, и постоянно ходит в церковь....у нас с ним возникали даже конфликты почему я с ним не хочу идти...я то же верю но спокойно по своему...и иду в церковь когда душа хочит....считаю что главное Бог должен быть в душе.....а! он считает что я богохульствую....господи с кем я связалась..! ..пугает уходить в некуда и не с чем....а жить рядом вообще не выносимо... после слов -это мой дом и я здесь хозяин либо как я сказал либо убирайся! я то уберусь...всегда его жалела за его характер в глубине то он человек не плохой, просто психологически травмированный... а сейчас все....не когда не была человеком об которого вытерают ноги...мне очень тяжело....очень!помолитесь за меня пожалуйста мне так это надо.
Диагностика семейных отношений
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Натали, не отчаивайтесь! Ситуация, конечно, крайне сложная, и здесь словами мало чем поможешь. Но морально мы всегда готовы Вас поддержать!
Когда-то я слушала лекции монахини Нины Крыгиной о семейной жизни, и там она говорила, что очень часто мужчина в начале знакомства проговаривает сценарий, который потом происходит в отношениях. Она привела пример того, как девушка познакомилась с мужчиной, который ей рассказал о том, что все девушки "жадные, хотят денег и бросают его из-за их недостатка". И она в порыве сказала, что это не так, захотев согреть его своей любовью. В результате она вышла за него замуж, родила ребенка, но он не давал ей ни копейки денег, но бросить его она не могла - она помнила те слова, и мучилась, перебиваясь сама.
Тут очень важно пересмотреть, какие ошибки были допущены в отношениях, чтобы понять, можно ли что-то исправить. Есть ли духовник у вашего мужа? Если да, то было бы очень хорошо поговорить про это с ним.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж сказал убирайся

Сообщение Сирень »

 
натали1985 писал(а):Сегодня муж сказал убирайся из моего дома.... женаты 1,5месяца до этого жили пол года....Я беременна 1,5 месяца....Он старше меня на 20 лет....Вот так просто убирайся и всё.....Ребенок был запланирован....Сейчас спрашиваю себя куда я смотрела... Человек 5 раз был женат....Любит выпить, любит поарать....а самое главное он всегда прав....А я я пыталась с ним работать, прощала что то, а все бестолку....Не вижу его любви...Я беременна болят яичники а он орет что разлеглась иди место под маг! азин ищи лентяйка...( собиралась открыть магазин до беременности)Хотя я сейчас учусь на права...у меня последняя неделя осталась экзамены зачеты каждый день....Когда я ему об этом говорю..Он заявляет что всё это бред .Что то вроде что за проблема на оплаченные курсы ходить...можно все успевать....так самое обидное я действительно занимаюсь поисками, просто так хочется иногда отдохнуть... стал меня попрекать тем что обеспечивает меня...(это выражается только в покупке продуктов..) Даже за права я не работающая на данный момент платила сама, хотя на словах это был его подарок...Собраться и уйти.....? было бы проще если бы была не беременная. надо снимать квартиру и устраиваться на работу...ребенка в любом случае оставлю.....да этот человек безумно верит в бога, и постоянно ходит в церковь....у нас с ним возникали даже конфликты почему я с ним не хочу идти...я то же верю но спокойно по своему...и иду в церковь когда душа хочит....считаю что главное Бог должен быть в душе.....а! он считает что я богохульствую....господи с кем я связалась..! ..пугает уходить в некуда и не с чем....а жить рядом вообще не выносимо... после слов -это мой дом и я здесь хозяин либо как я сказал либо убирайся! я то уберусь...всегда его жалела за его характер в глубине то он человек не плохой, просто психологически травмированный... а сейчас все....не когда не была человеком об которого вытерают ноги...мне очень тяжело....очень!помолитесь за меня пожалуйста мне так это надо.
Прощать - это хорошо и правильно. Но прощать - не значит позволять все. Исправить другого человека, к тому же, старше Вас на 20 лет, да еще с опытом 5 браков, Вы не сможете. Вы сможете другое - исправить свои реакции. Твердо и ясно дайте понять (только спокойно), что подобный тон недопустим. Спорить, доказывать, кричать, плакать - не надо. Слово - это дело.
Если Ваш муж воцерковленный человек - очень советую Вам, сходите в тот храм, который он посещает. Поговорите, как советовали выше, с духовным отцом Вашего мужа, или с любым - понимаете, с любым священником. Пожалуйста, не спорьте с Вашим супругом о Боге. Нет добра в таком разговоре. А вот прочесть Евангелие я бы очень посоветовала Вам.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Натали1985, у меня тоже муж старше на 20 лет.
Правда, я - третья жена, а не 5-я.

И сейчас я ловлю себя на мысли, что очень жалею, что мы не расстались, когда я была беременная. А там один конфликт к тому мог привести. Я сдуру его простила (он не просил прощения, я сама решила все "схавать"), вернула. Мы прожили 7 лет. И потом я узнала, что все эти годы он мне постоянно изменял.
И теперь я на руках с двумя детьми (третья уже выросла, это его дочь от второго брака), и думаю - уйди я тогда, я б уже давно нашла нормального мужчину. А этот муж, даже если семью сохраним, сейчас перестанет гулять "по возрасту", а потом и вовсе станет дедулькой, и вот я буду сидеть и думать - отличная у меня житуха получилась. Сначала я была нелюбимая, нежеланная, а теперь я единственная, кому этот старичок нужен, кто будет за ним стирать и прибирать, а он все равно как старый похотник будет на молоденьких зыркать втихаря.
Не завидую сама себе, если честно, сейчас.

В общем, примите то, что с Вами происходит, как благо. Этот человек не изменится. А если еще и пьет - совсем пиши пропало.
Тут советуют сохранять брак изо всех сил. Я же советовать такое не буду. Радуйтесь, что пока еще легко отделались... Правда, это хорошо, если отделались - а то он протрезвеет и начнет Вас возвращать, а потом опять выгонять, а потом опять возвращать - вот где набегаетесь-то :(
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Re: муж сказал убирайся

Сообщение ВинниПух »

 
натали1985 писал(а):Сегодня муж сказал убирайся из моего дома.... женаты 1,5месяца до этого жили пол года....Я беременна 1,5 месяца....Он старше меня на 20 лет....Вот так просто убирайся и всё.....Ребенок был запланирован....Сейчас спрашиваю себя куда я смотрела... Человек 5 раз был женат....Любит выпить, любит поарать....
Жесть.

Действительно "куда ты смотрела".

Рассказ из серии: я увидела говно, решила в него наступить просто так, что теперь делать, нога плохо пахнет! не знаю как так случилось!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тема закрыта ввиду отсутствия автора.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»