Родила от женатого, совсем одна...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Родила от женатого, совсем одна...

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте! Мне очень плохо. Я полюбила женатого человека, всем сердцем и душою, сразу почувствовала от него что-то родное, на его руке не была кольца. Он проявлял ко мне интерес. Познакомились в поездке. Потом стали переписываться и созваниваться, т.к. в разных городах живем. Он взрослый. И я догадывалась, что наверное кто-то должен у него быть и спросила его по переписке, оказалось, что есть и жена и 3-ое детей. От этой правды мне стало плохо и тяжело, невыносимо. Чувство так сильно. Я пробывала с ним прерывать переписку, но все было напрасно так как он нарушал нашу договоренность расстаться, но и я была очень рада когда он нарушал эту договоренность, я просыпалась с мыслями о нем и засыпала, гнала от себя мысли о нем, сгорала от любви, любви на расстоянии, он меня уверел в своем серьезном ко мне чувстве, но семью сразу сказал, что не бросит, через 10 месяцев знакомства по переписке, мы встретились в другом городе, так сложилось, и я и он были там по делам, и случилсаь близость, после которой я сразу забеременила. Я уже родила сыночка, воспитываю одна и никто мне не помогает, а он высылает нам деньги, которые только только хватают нам прожить месяц. я сгораю от чувства вины перед его семьей, за то что не смогла с собой справиться и что была с чужим мужем, что влезла в чужую семью. И от того, что люблю его, это не выносимо. и вообще нет близких и родных людей, которым я нужна. Вот ест! ь я и сыночек. Как дальше жить? Как объяснять сыночку? И еще в! едь я православный человек и тогда и сейчас я хожу в храм и со мной такое случилось, стыдно! Была я замужем два раза. После второго развода я уже и встретила мужчину, отца моего ребеночка. Прошло три года, а чувства прежнии и так больно и не выносимо, что люблю, но с ним быть не могу, и что все одна, одна радость малыш! Спасибо, что прочитали мое письмо. Прошу прощения!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Елизавета, вы же знали, что из семьи он не уйдёт. Что теперь слёзы лить? Вы влюбились, а для него это было приятное увлечение. Вы всё понимаете сами.
Как верующий человек, вы знаете, что при покаянии Бог прощает наши грехи и даёт исцеление, и просит больше этого не повторять. Постарайтесь своего малыша воспитать верующим человеком. Разве это не достойное "задание"?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лиза, вы не смогли остановиться однажды, так остановитесь сейчас! Не дайте разрушить вашу жизнь и жизнь вашего сыночка. Она ваша и Бога, исцеляйтесь от зависимости!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Лиза! Ваше дитя - это же чудо! Не надо киснуть и себя жалеть! Правильно написано выше, Вы не любите этого мужчину, это зависимость! Я тоже родила одна. Отец дочки не помогал и не помогает. Я работала беременная на двух работах, два через два, по 12-14 часов в день. Расстараиваться было некогда. Потом вышла снова на работу, когда ей было 7 месяцев. Ничего, справилась. Можете почитать мою историю в ветке Милости прошу "И что теперь?" Просто радуйтесь, что все так складывается. Я, например, с ужасом думаю о том, что было бы, если папаша дочки оставил семью и ушел тогда ко мне. Не ждите и не зовите того мужчину. Присылает хоть какие-то деньги - и слава Богу! Счастья, здоровья и терпения!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо за отклик на мою проблему, боль, несмотря на то что я сама заварила кашу, как говорится.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Можете почитать мою историю в ветке Милости прошу "И чт

Сообщение Елизавет »

 
Лена, извините, не смогла найти Вашу историю, может не правильно ищу. Что значит в ветке Милости прошу? Т.е. в разделе? Я посмотрела и не нашла. Подскажите, если не затруднит, хотелось бы прочитать Вашу историю, не безразлично.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

proschu

Сообщение Елизавет »

 
Proschu, спасибо Вам, вы точно подметили, что не смогла тогда остановиться, надо суметь сейчас, я так и думаю, вот только не знаю как быть, если он захочет повидать сына. Не могу понять для себя как мне его растить, говорить кто его отец или все-таки ждать когда появится человек, которого он и будет считать своим отцом. Так сложно, никогда не думала, что я буду решать такие вопросы, что вообще попаду в такую ситуацию. Но безумно люблю малыша и что, он похож на отца полностью, получается его частичка со мной рядышком. Но сейчас я стараюсь на сыночка смотреть никак на ребенка от любимого человека, а как просто на ребеночка, ведь дети любые и от нелюбимых - солнышки!!!)))
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Delfina

Сообщение Елизавет »

 
Delfina, спасибо за внимание! Особенно поддержали слова о прощении, что Господь прощает, в это хочется поверить и восстановится. Сложность еще в том, что получается я и многие из нас "испачкаемся", а в результате появляется самое чистенькое существо, младенчик! Вот и стыдно за себя перед ним! И хочется с этим стыдом тоже справиться, возможно ли?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: proschu

Сообщение natatella »

 
Елизавет писал(а):Proschu, спасибо Вам, вы точно подметили, что не смогла тогда остановиться, надо суметь сейчас, я так и думаю, вот только не знаю как быть, если он захочет повидать сына. Не могу понять для себя как мне его растить, говорить кто его отец или все-таки ждать когда появится человек, которого он и будет считать своим отцом. Так сложно, никогда не думала, что я буду решать такие вопросы, что вообще попаду в такую ситуацию. Но безумно люблю малыша и что, он похож на отца полностью, получается его частичка со мной рядышком. Но сейчас я стараюсь на сыночка смотреть никак на ребенка от любимого человека, а как просто на ребеночка, ведь дети любые и от нелюбимых - солнышки!!!)))
Cмотрите по поведению отца малыша, будет ли он приезжать к малышу, общаться с ним, так или иначе участвовать в его воспитании. А исходя из этого и будете решать. Папа ребенка признал свое отцовство юридически?
Так что все вопросы решайте по мере их поступления. Ребенку мама всегда может объяснить, что происходит, согласно его возрасту. Понятно, что морально это давит, особенно в социуме, но это жизнь и ситуации могут быть разные. Самое главное, у Вас есть малыш, теперь задача Ваша - обрести душевное спокойствие, это самое лучшее состояние для принятия любых решений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

natatella

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Natatella! В свидетильстве о рождении малыша в графе отец стоит прочерк, отчество отца дала, а фамилию свою поставила, я подумала как, если уж захочет когда-нибудь с нами быть, то усыновит ребенка и "меня", т.е. даст нам свою фамилию или хотя бы ребенка признает. Он дал мне понять, что я могу и на его фамилию записать, но в паспорт не станет, чтобы жена не узнала. Про аборт он никогда не говорил, он в принципе хороший человек и семьянин тоже, вот случилось и с ним и со мной такое, оба не справились и оба соожалеем, не о ребеночке, а о том, что его семья может пострадать, да и мне он ничем кроме денег помочь не может. Женчщине всегда тяжелей переносить расставание, тем более в декрете, скоро на работу буду выходить, вот думаю хватит ли сил и нервов, чувствую нервы расшатаны, так как я со всем одна со всем справляюсь, и поняла, что в жини на самом деле меня окружали не друзья, а приятели. Мы оба боролись с собой, т.е. внутренняя борьба была между чувствами и разумом, но вот при встречи, ни он, ни я не смогли держать себя, это еще хорошо, что в разных городах живем, тогда не знаю чтобы было. Спасибо за внимание.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И, вообще он мне как-то при разговоре по телефону сказал, что сможет увидеться с ребенком например за 10 лет всего 3 раза. И сказал, чтобы я замуж выходила, искала кого-нибудь себе, мол так легче будет.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Добрый день Елизавета. Ваш пост вчера прочла, но писать сначала не хотела - первая реакция, конечно отрицательная, любовница моего мужа вчера должна была родить.... Но я сейчас не о своем, сегодня я прочла Ваши посты еще раз мне захотелочь сказать Вам искреннее спасибо, за то что Вы расскаиваетесь, мне искренне Вас жаль и я сочувствую Вам, что с Вами такое произошло, но Бог как говориться все видит, и Его законы таковы, что нелюзя разрушать судьбу другой женщины, так как "на чужих костях свое счастье не построишь". Вы, несмотря на свои неправильные поступки, пришли к раскаинью, и это очень хорошо, Бог всех прощает, кто к нему приходит и кается от всего сердца.
Идите в церковь, молитесь, просите у Него прощения за Ваши грехи (я вас не осуждаю - все ошибаютья) и Бог Вас не оставит.
Бог дал Вам ребенка - сына, это его дар. Не мучайте себя тяжелыми мыслями старайтесь смотреть вперед, ищите в людях хорошее и отпустите этого мужчину из своего сердца. Потому что пока ваше сердце занято этим женатым мужчиной, у вас не будет возможности встретить СВОЕГО СВОБОДНОГО МУЖЧИНУ. Поблагодарите отца ребенка, за то что он хоть как-то помогает Вам и пожелайте ему счастья. Вы молоды, и Вы мама, " вставайте с колен", примете ситуацию такой как она есть, и признайте тот факт, что Вы сами виноваты в том что с Вами произошло, ведь "свой крест нести легче".
Начинайте жить полноценной жизнью, а сыну, пока Вы не встретите вашего мужчину, который захочет взять за вас двоих ответственность, попытайтесь найти наставника-мужчину, который будет для него примером. Это может быть Ваш папа, или священник, или родственник- мужчина, или благополучная семья. История ЛеныЛены вот здесь. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=22
Я желаю Вам счастья. Храни Вас Бог!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
pretty32, добрый день! Спасибо Вам, что написали. Вы меня прочувствовали. Я на самом деле мучаюсь, но это конечно моя беда. Мучаюсь в том, что жалею ту женщину, мать 3-х детей которая верная половинка этого мужчины, у меня кровью сердце обливается, потому что я всегда противнится таких отношений, но тут случилось со мной такое, это стыд. И беда то, что любовь запретная. Я ни в коем случае разрушать ту семью не хочу, я вообще обо всем сожалею, чувства к отцу ребенка остались. В храм я с 20 лет хожу, прошу у Бога прощения и чтобы жизнь исправилась. Мне сейчас вообще трудно построить семью, во-первых любовь еще осталась, такое ощущение, что не оставит она меня, я ведь и его семью всем сердцем полюбила и молюсь за них, это не сразу далось, он только как я была на 5месяце беременности фотографии своей семьи стал в интернете выставлять на своей страничке с молодости и рожедние детей, весь свой жизненный путь, вот так переворот был в моей душе, ведь когда общались еще с ним сколько я пыталась расстаться с ним, но он мешал этому и не одной фотографии о семье не было. А, родных рядом нет и примера нет для сына. Вот я хожу в храм и причащаемся, никто не знает от кого у меня ребенок, только некоторые лица. Я могу понять чувства, что может испытывать женщина-жена, ведь я и сама ею была. Спасибо за внимание.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
"зло совершенное тобой, к тебе вернется непременно". Это вы для меня написали?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елизавет писал(а):"зло совершенное тобой, к тебе вернется непременно". Это вы для меня написали?
Это подпись в профиле. Касается она всех и Вас тоже :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мне интересно эти подписи в профили ставит администратор или тот кто сам отправляет сообщение и прикрепляет подписи? Хотелось бы разобраться как пользоваться форумом)))
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Елизавет писал(а):Мне интересно эти подписи в профили ставит администратор или тот кто сам отправляет сообщение и прикрепляет подписи? Хотелось бы разобраться как пользоваться форумом)))
Лиза, подпись себе в профиле каждый определяет сам, или не определяет. И у Вас есть такая возможность)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Delfina

Сообщение Delfina »

 
Елизавет писал(а):Delfina, спасибо за внимание! Особенно поддержали слова о прощении, что Господь прощает, в это хочется поверить и восстановится. Сложность еще в том, что получается я и многие из нас "испачкаемся", а в результате появляется самое чистенькое существо, младенчик! Вот и стыдно за себя перед ним! И хочется с этим стыдом тоже справиться, возможно ли?
Вас совесть мучает. А это хорошо.
"Совесть - способность человеческого духа к различению добра и зла, сознание добра и зла" (св. Игнатий Брянчанинов)
Тут только Таинства Исповеди и ПРичастия вам помогут.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Благодарность

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо Ольга70 за подсказку)))!
Спасибо Delfina! Спасибо Всем! С Вашей поддержкой я становлюсь на ноги с "колень" и мне больше пришло чувства раскаяния и осознания своего поступка, и появились решимость и твердость уже и в мыслях оставить мужчину, отпустить! В этом мне еще помогает то, что хожу в храм, обязательна исповедь и причастие, к тому же сейчас пост. Простите меня все кому довелось прочитать мою историю и у кого из-за меня всколыхнулись негативные чувства, я Вас понимаю.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Подняться в Ваших глазах...

Сообщение Елизавет »

 
Малышу исполнилось 8 месяцев, объявился одноклассник, который всю жизнь влюблен в меня с 1-ого класса. Он сейчас В Москве более 7 лет, а я сама из провинции. И вот перед тем как поехать в наш город(ему надо было по делу) мы нашлись на одноклассниках. Он приехал и приходил в гости, после этого стал снова в любви объясняться, мол уедит в Москву и потом заберет нас, но ничего не обещает, мол приедит и у меня будет выбор и любой мой выбор примет без обид. По приезду, увидев его я не могла не заметить, что он возмужал и в принципе он мне приятен, не то что раньше. И мне было с ним хорошо общаться, и малыща он держал в руках. В Москве у него девушка, с которой живет 3года уже и близиться к свадьбе дело. Он стал мне говорить, что ссорятся, вообщем ничего я в свою пользу делать не стала, а только подсказала, где и что может и он в чем-то не прав в отношениях. И так как он мне писал и боялся, что его жена увидит переписку, я его удалила из списка друзей в одноклассниках, но он умолял, чтобы я его вернула, боится потерять меня! А, мне обидно за ту женчину, не честно все как-то!!! Вот я вообще заблокировала свою страничку от него, чтобы искушения у него не было. Пусть сами между собой разбираются!!! Хотя мне хотелось с ним общаться, было приятно! И после разрыва, я переживала временно. Сейчас я рада, что так твердо поступила. спасибо за внимание!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подняться в Ваших глазах...

Сообщение Delfina »

 
Елизавет писал(а):Сейчас я рада, что так твердо поступила.
Я тоже рада за Вас! В вопросах нравственности надо быть твёрдой. От доброго поступка на душе радостно становится, и в мире нашем прибавляется добро.
А так же полезно напоминать себе золотое правило:

В Евангелии от Луки «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» (Лук.6:31)

Вы так и поступили, Елизавета. :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я всегда так поступала, очень много за мной парней бегали и были те кто с девушками поссорились и можно было воспользоваться этим, когда они проявляли ко мне инициативу, но при разговоре, я подсказывала в чем этот парень не понял девушку свою и поссорился с ней, и сейчас эта пара уже давно в браке, и это не единичные случаи. Но вот тут случилось со мной сильное искушение-женатый мужчина! А, почему? После второго развода я сильно осуждала разлучницу и простить не могла и понять!!! И вообще осуждала людей, которые влезали в чужие семьи! Говорят не осуждай, чтобы и самой не впасть в этот грех, вот результат, влюбилась и поддалась! А, ведь все равно могла бы перетерпеть и быть твердой. Но вот одно, что малыш у меня появился после развода столько слез пролила, что все хотела семью и ребенка и не получалось и забеременить от мужа, и что осталась одна! А, тут после встречи сразу забеременила...А, так у меня даже были мысли о усыновлении, но думаю, что все равно только родного ребеночка можно любить терпя или терпя любить)))) Я не то, чтоб имею в виду, что неродных детей нельзя полюбить как своих, просто одна бы я не понесла бы такое, вот что я поняла, а тут своя уже ноша!!!)))) Спасибо, за внимание!!!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»