Родила от женатого, совсем одна...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я уже готова жить с этим чувством. Но вот как избавиться от комплекса, что ребенок от женатого, я чувсвтую себя воровкой, а мой малыш ни в чем не виноват.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы с батюшкой на эту тему говорили? если нет - поговорите.

Понимаете, милая, покаянное чувство - это хорошо. Но когда оно перерастает в самобичивание и самоедство - это уже плохо. Вы помните, что есть только Один безгрешный - Бог? А мы люди, нам иногда свойственно ошибаться. Вот и вы ошиблись. главное, что вы поняли свое заблуждение и больше ошибки этой не повторите, с Божьей помощью.

А про ребенка.. Его вам Бог дал. Так и воспринимайте - как Божий дар. Все.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, что так быстро ответили и не постыдились меня. Я подумала, если возникло такое самоедство, значит делаю что-то не так и поняла, что да исповедь есть, причастие тоже, но мало я молюсь. Вспомнила, что Давида, который сочинил псалмы Господь простил, вот начну молиться. Дай и Вам Бог спасения! Думаю скоро покину форум. Помощь и поддержку огромную получила, о чем я раньше писала.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Советы конечно же такая вещь, которые опасно давать, очень нужно осторожно, но хотелось некоторых здесь поддрержать, но чувствуется, что не все хотят поддержки от человека, который оступился сам. Будто я теперь не человек... Хочу сказать тем кто обижен на своих разлучниц и мужей, надо прощать ради себя, Бога, детей и т.д. Мы не знаем, что испытывает человек, что у него в сердце, а то люди без разборов раскидываются словами, а другой потом зализывает свои сердечные раны и занимается самоедстом. И, что плевать на то, что другая "сторона" также как и пострадавшая переживает расстование с болью и неизвестно кому легче. Прошу милости и не высказываться резко или с насмешкой. Не все любовницы - разлучницы и тоже может как и жены этих мужчин страдают. Не знаю донесла ли мысль, которую хотела донести. Но больно читать насмешки, типа слов "наша фея".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а почему я должна вас стыдиться-то? :D Вы умница, смогли выбраться из этого болота и все осознать. А так - кто не падал? Все мы тут на одной стороне баррикад, счастливые сюда и не заходят... Простите вы необдуманные слова - у всех у нас гордыня порой играет. И у вас. И у меня. А насчет молитвы - это да, это всегда кстати! Вы правило читаете молитвенное утром и вечером?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я так благодарна Вам за то, что откликаетесь и не отворачиваетесь. А, то я уже начала себя чувствовать что я уже и не человек...
Утренние и вечерние правила даются с трудом, так трудно понудить себя, хотя там все изложено то, что необходимо каждому. Сейчас пост и то, что я испытываю - это полезно для души, с помощью форума опять же встаю на ноги, спасибо, что есть люди, которые не вешают ярлыки, а продолжают к человеку относиться как к человеку. Для себя я приняла решение читать псалтырь, до этого тоже не могла за него взяться, прочиатаю кафисму, потом долго снова подхожу к псалтыри. Я сегодня ночью не могла толком спать, мысли как облако надо мной висли и давили. Я поняла, что это тоже не правильно. Что Господь прощает и дает покаяние, и прощение. Я неосуждаю жен, которые осуждают любовниц, не могу осудить и любовниц теперь, так как сама побывала и в той и другой шкуре, но осуждаю сам грех - блуд. А, осуждение и блуд - это все смертные грехи, которые требуют покаяния. В блуде человек покаялся, а те, кто осуждают, во-первых сами могут испытать искушение на себе, во-вторых, против Бога и себя же грешат. Хотелось бы предостеречь от этого людей, но впрочем это их дело и выбор. Я пишу сюда превозмогая боль и гордыню, так как стыдно, ради того, чтобы встать на ноги твердо, ради сына, ради матери своей и т.д. Меня даже жены по хорошому "разозлили". Я сказала себе -нет, я вытащу себя из такого состояния, так как Господь всех прощает, но это требует труда. Молитва, покаяние, причастие, правильный образ жизни. Спасибо, что прочитали.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Правильные мысли, еще раз молодец! Господь милостив и всегда прощает кающихся грешников. Главное - больше не переступать эту черту греха.

По поводу правила. Да, читать иногда трудно, но надо себя понуждать. Так же, в крайних случаях - читайте краткое правило Серафима Саровского, но лучше все же в действительно экстренных случаях. Обязательно скажите об вашем самокопании батюшке на исповеди. Покаянное чувство не унижает человека, а вот самокопание и самоедство - да. Это обратная сторона гордыни. Поэтому и стоит удерживатсься в рамках, вспоминая, что вы тоже человек, а мы все грешны. Грех оправдывать нельзя, как и себя, но это уже в прошлом, оставьте его прошлому, а сами идите с миром, с новым опытом.

есть такие хорошие слова - "ты хоть и грешный, но Божий". Почаще вспоминайте. Вы тоже Божья. Не забывайте об этом :wink:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, все так и сделаю!!! :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Елизавет писал(а):Спасибо, все так и сделаю!!! :give_rose:
Бог в помощь вам, моя хорошая! :give_rose: вы умница, берегите себя!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Елизавет писал(а): я уже начала себя чувствовать что я уже и не человек...
Елизовет,Вы точно человек!И ещё какой человек!Чудесный человек!:roll:
И не слушайте Вы никого,кто себе позволяет насмешки не обращайте внимание ни на какие насмешки! Слушайте только своё сердце(помните,кто мне это советовал?! :wink: ) И это правильно,нужно молиться,ходить в церковь и слушать своё сердце!
Елизовет,Вы ведь уже прошли весь этот путь:смогли прийти к осознанию своёй ситуации,смогли извлечь правильные выводы.И задачи правильные поставили: "вытащу себя из такого состояния, так как Господь всех прощает, но это требует труда"
Вы такая умница,такой человек-солнышко,что Вам никакие советы не нужны!Вы сами всё правильно видите и оценивайте-"Молитва, покаяние, причастие, правильный образ жизни"
Всё у Вас обязательно получиться,со всем справитесь и Выйдете(уже вышли)из этой ситуации с преобретенным опытом,с новыми правильными взглядами на многие стороны жизни.
А ребеночек-это самое большое счастье в жизни!И какая Вы не воровка!Ребенка Вам дал Бог,на то была Его Воля!
В Вас столько душевной силы,чтобы вырастить Человека(с большой буквы :give_rose: )

Вы не забывайте,что каждая ситуация,каждые отношения отличаются от других,несмотря на то,что они могут носить сравнителько общий заголовок- "Родила от женатого.."А много ли любовниц - разлучниц достоино вышли из сложившейся ситуации?Пришли к Богу?Сделали правильные выводы?Не разбили семью?Стали богаче духовно? Раскаялись?Думаю,нет.А Вы смогли!
А те люди,которые " без разборов раскидываются словами" наверное, встречали как раз выше упомянутых любовниц - разлучниц.И ошибочно судят всех одинаково. Но люди не роботы и каждый личность.
И ещё раз говорю,Вам советы не нужны...Вы их находите сами....находите в Боге: "Господь прощает и дает покаяние, и прощение".
Вы очень сильная...Вы всё сможете и со всем справитесь!Вы один из самых больших молодцов на этом форуме! :oops:

Помоги Вам Господи, чтобы Вы встретили поскорее в своей жизни сделал Вас и Вашего ребеночка счастливыми,чтобы взаимная любовь настоящая,согревающая, добрая прошла через всю Вашу жизнь!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я чувствовала, что Вы, Алексина, мне обязательно напишите и я не ошиблась. Спасибо Вам и всем, и Teri-cat, Teri-cat - я вижу какой Вы труд вкладываете на форуме, это добродетель. Я помолилась ночью Богу, просила, чтобы Господь все управил и на форуме, и Господь "услышал" мою молитву, я получила столько добрых слов и поддержку. Это было так необходимо как рывок перед стартом или финишом, не помню как правильно говорится. И спасибо за добрые пожелания. Я очень хочу семью и через форум многое в себе перелопатила внутри. Я многое поняла, форум- это школа жизни, кто хочет, обязательно научится!!! Спасибо Вам всем!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Спасибо вам, моя хорошая, за теплые слова :) . Храни вас Господь, думаю, у вас все сложится хорошо :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо за благославление! Это дорогого стоит! :tatice: :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Уважаемая Елизавет! Самоедство и чувство вины от лукавого, если они Вас преследуют. Простить себя и полюбить себя также важно и нужно, как простить своего обидчика и возлюбить ближнего. Прощение себя искреннее покаяние - принятие в себе образа Божия. Самое важное, что Вы поняли свои грехи и стали на правильный путь и жизнь в Боге. Спаси Господи Вас
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спаси Господи, natatella! :D
"Самоедство и чувство вины от лукавого", - я, Слава Богу- это поняла, не без помощи конечно же и что, "простить себя и полюбить себя также важно и нужно, как простить своего обидчика и возлюбить ближнего. Прощение себя искреннее покаяние - принятие в себе образа Божия".
"правильный путь и жизнь в Боге", - это и есть основа жизни, путь к спасению, дай Боже нам не сойти с этого пути! Благослави и Вас Господи! :give_rose:
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Елизавет писал(а):Я чувствовала, что Вы, Алексина, мне обязательно напишите и я не ошиблась.
Да,я та ещё писунья,извините,что написала!Просто хотела Вас поддержать... Искренне верю,что Вы будете счастлива и встретите взаимную любовь...Искренне желаю!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Алекина, не стоит извинятся, Вы столько полезного мне написали и все правильно, это все мне помогло! Спасибо за пожелания, я тоже в это начинаю верить! :lol:
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Помоги Вам Господь!
Все у Вас будет хорошо!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, что несмотря на мои поступки неправильные, Вы желаете мне добра и поддерживаете! Ваши слова "Все будет у Вас хорошо" словно подарок от деда Мороза! Ведь деда Мороза мы не видим, когда "он дарит" нам подарки, так и Вас, и всех кто откликается, пишет сообщения также не видим и любое доброе слово, без осуждения, трогает до глубины души. Что есть люди, которые верят в тебя...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Лиза, я думаю, что все мы, здесь присутствующие, знаем, как добрым словом можно помочь человеку подняться. Все мы, каждый кто как мог и умел, наделали ошибок, только главное же, что вы ошибки свои осознали, стали чище и мудрее. А то, что у вас с Божьей помощью всё будет хорошо, в этом даже нет никакого сомнения :give_rose: :heart:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Не ожидала получить еще сообщение, так радостно! Спасибо Вам! Храни Вас Бог!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Елизавет писал(а): Спасибо, что несмотря на мои поступки неправильные, Вы желаете мне добра и поддерживаете! Ваши слова "Все будет у Вас хорошо" словно подарок от деда Мороза! Ведь деда Мороза мы не видим, когда "он дарит" нам подарки, так и Вас, и всех кто откликается, пишет сообщения также не видим и любое доброе слово, без осуждения, трогает до глубины души. Что есть люди, которые верят в тебя...
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Давно читаю Вашу тему.
Мне хочеться сказать Вам теплые слова, так как Вы меняетесь, и более того своими мыслями и переживаниями Вы меняете нас-обманутых нашими же мужьями жен.
Ведь боль от предательства ранит любовниц не меньше чем нас- жен....
Лиза, Вы тот лучик света, который исполнил тайный смысл Господа, так как Вы были и по ту и по эту сторону жизни (жена и любовница), Вас любит Господь, иначе бы Вы просто не смогли все это пережить и так измениться.
Дорогая Лиза, Вы оступились, но Вы смогли это понять и стараетесь стать лучше, это дорогого стоит. Бог, Он все видит и Он Вас не оставит без свого благословения, поверьте. А сейчас постарайтесь для своего сына найти наставника-мужчину - дед или дядя были бы идеальным наставником для Вашего сына. Верьте, что все у Вас будет хорошо! И знаете, после Вашего откровения, у меня язык не повернулся больше назвать любовицу своего мужа- феей, ну если только в кавычках иногда - проняло очень. Все мы просто обычные люди. Господи прости нас за зло, которое мы адресуем нашим недоброжелателям, так ведь нельзя. Спасибо Вам и этому форуму, за то что Вы рассказали о себе на этом форуме, в этом мире есть боль, любовь и сострадание и все это перемешано в нашей жизни и никто не застрахован от ошибок. Я желаю Вам любви, смирения и терпения. Вы обязательно обретете свое счастье. Храни Вас Госодь!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»