Он полностью переложил на меня ответственность.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Полюшка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Он полностью переложил на меня ответственность.

Сообщение Полюшка »

 
Здравствуйте. Меня зовут Полина. Это произошло год назад и несмотря на мой возраст 21г, я уже давно не искала легкого флирта и свободных отношении, а хотела стабильности и уверенности. После болезненного расставания с любимым я впала в депрессию, даже забросила на месяц учебу-ничего не хотелось. Подруга обеспокоенная моим состоянием советовала переключить внимание на кого-нибудь другого и даже подыскала подходящую кандидатуру. Им оказался друг её тогдашнего МЧ - 27ний парень по имени Алексей. Она подумала, что он достаточно взрослый и серьезный, как раз то, что мне нужно. Я ему понравилась, но поняв моё состояние он не стал упорствовать, чем и обратил моё внимание на себя. Я подумала, что он более чуткий,не такой как остальные и решила попробовать. Жизнь начала понемногу налаживаться и так продолжалось до того момента пока мы не переспали (извиняюсь за свои откровенные высказывания), который ко всему был незащищенным. Я думала, что он не станет делать этого в меня (ведь б-ть была для меня нежелательна из-за учебы и вообще не была к ней готова ни морально,никак), но он наоборот закончив остался внутри, не давая мне встать и сказал улыбнувшись фразу, сбившую меня с толку в последствии: "Чтобы наверняка". Позже я узнала от его друзей, что он хотел и семью и ребенка (не знаю, можно ли было верить услышанному не от 1го лица), чем и объяснила себе этот его поступок. Чтоб избежать нежелательной Б, я на след.день приняла таблетки экстренной контрацепции, а вечером сообщила ему об этом, т.к. ценю честность в отношениях. После этого его будто подменили, он стал отдаленным и замкнутым со мной, а я не понимала почему, ведь все ему объяснила. Тест я сделала случайно - заодно с подругой. Не представляете моё состояние, когда он оказался положительным, ведь таблетки не помогли. Я сообщила об этом Леше, но он лишь отмахнулся и сказал, что тесты врут (мне было известно, что раньше он чуть не женился на девушке хотевшей 'захомутать' его с помощью неверного теста и вымышленной Б). Я решила не паниковать, пошла к врачу, чтоб либо подтвердить либо опровергнуть б-ть. Она была настоящей, о чем я сообщила ему. Он, вспылив, сказал, что я принимала таблетки, что плод из-за них будет 'дефектным', что это возможно не его ребенок и вообще, коли я такая самостоятельная, то пусть и дальше решаю все проблемы сама. После этого он стал всячески меня избегать. Я потеряла покой, впала в затяжную депрессию и очень беспокоилась, что это может навредить ребенку, т.к. я собиралась сохранить б-ть, ведь это был МОЙ! ребенок, он не был виноват ни в чем и уже тогда я его безумно любила. Я возненавидела человека так поступившего со мной и со своим ребенком, т.к. оказалась одинока и в тупике - никто меня не понимал. Рассорилась с подругами, советовавшими аборт и единственным человеком меня поддержавшим была мама. 3 месяца спустя я взяла-таки себя в руки и успокоилась ради ребенка, еще до рождения обреченного на отсутствие настоящего отца и его любви. Более того, я даже простила Лешу, правда долго не могла понять, как он, выросший без отца (жил с матерью, братом и отчимом) может желать своему ребенку той же участи? Пыталась помириться, но он просто вычеркнул нас из своей памяти и жизни. Тогда решив, что ни к чему терзать себя призрачными надеждами, тоже постаралась забыть о нем и долго обретала душевное равновесие. У меня это с трудом получилось, ведь я доверилась, а меня предали. И так каждый раз, когда его видела (во сне или при случайных встречах), всё приходилось начинать заново, ведь опять накатывали воспоминания. Сейчас знаю,что у него новая девушка, и говорят у них серьезно, но время от времени вспоминаю и накатывает тоска, ведь все не должно было случиться именно так. Посоветуйте кто-нибудь, как научиться спокойней реагировать на все это? Теперь у меня есть, ради кого жить - у меня чудесный сынок:) А надежды на возвращение 'блудного отца' нет никакой, потому что он полностью вычеркнул нас из своей жизни и не вспоминает - точно известно. Не знаю смогу ли когда-нибудь снова довериться мужчине, позволить себе любить и быть любимой. Так устала от боли и разочарований. Потеряла всякую веру в себя, в людей и в то, что буду когда-то счастлива. Подскажите пожалуйста, как снова найти надежду, веру, любовь и спокойствие? Буду очень признательна, спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Полина, немного Вас поругаю, не обижайтесь пожалуйста.Это на будущее. Вы взрослый человек и как могли допустить близость с человеком, которого практически не знали, не любили, не имели никакой определённой цели. Я уже не говорю о полнейшей безответственности по отношению к своему здоровью: Вам 21 год. Вы не в курсе, что ходят разные инфекции, ведущие к необратимым последствиям? И что есть люди, специально заражающие других, чтобы отомстить за то, что сами заразились?

Похвально, что Вы не пошли на поводу тех, кто советовал аборт. Теперь Вам нужно больше думать о малыше, и о здоровье своём тоже. Не думайте о том МЧ, не анализируйте его поступки. Он ведь,как я поняла. не особо стремился строить серьёзные отношения. Всё будет хорошо, обязательно встретите свою настоящую любовь. Просите Господа, молитвы укрепляют дух, дают силы преодолеть любые испытания.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Полина, вы в своей ситуации сделали несколько добрых вещей:
не сделали аборт, успокоились ради ребёнка и выносили здорового малыша. Ваша мама оказалась просто чудом, что поддержала вас!
С вами недобрую шутку сыграли наивность и безответственность, незнание жизни и людей. Жаль, что мама вам немного раньше не объяснила о последствиях блуда ( связь вне брака). Если нет в молодом возрасте доброго наставника и нет убеждений( например, не иметь близких отношений ДО брака, с женатыми не встречаться), то легко ошибиться. Но радость есть в том, что можно вынести урок из ситуации и стать мудрее, умнее, опытнее. Какой урок вы вынесли из всего этого?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
...вот знаете что-вы умничка :)
всё таки нашли в себе силы и не сделали самого страшного-аборта.
а всё прочее-с Божьей помощью-образуется!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»