я осталась одна на седьмом месяце

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Лелечка, когда накатывает такое настроение (а оно вполне естественно для беременных), старайтесь заполнять свою жизнь позитивом: фильмы посмотрите хорошие, с хеппи эндом (не берусь советовать, у всех разные вкусы, но мне нравится "Москва слезам не верит", "Звездная пыль", "Реальная любовь", "Последний отпуск"), книги почитайте (обязательно Библию), читайте больше литературы о том, как живет и развивается Ваш малыш- это такое чудо! В общем, занимайте себя разными прятными вещыми, не позволяйте, чтобы у вас было время на грусть и бесплодные переживания...!
Диагностика отношений в сожительстве
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
lelya, я так понимаю, что дядька-то тот Ваш в возрасте уже, старше Вас серьезно, я права?

Радуйтесь, что Господь отвел. Если он способен на измену, предательство (и жены своей предыдущей, и Вас), и если у него по отношению к детям нет ответственности (и от прошлого брака, и к Вашему ребенку), то представьте, как с этим человеком жить всю жизнь?

Получится, что пока здоровья у него еще будет хватать - он будет гулять, а потом когда его болезни совсем допекут (а сейчас уже к этому все предпосылки), то будете за ним ухаживать. Думаете, очень завидная судьба? Мне кажется, нет.
Вы еще встретите своего мужчину - верного, доброго, любящего. А пока у Вас есть ребеночек - это уже огромное счастье! :)
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
да действительно, отец ребенка старше меня на 6 лет, но больше всего поражает его отношение:какая то , якобы целительница сказала, что я его приворожила, и все - любовь прошла? видимо такова человеческая натура, всегда найти виноватого...вот это и не дает мне покоя-просто в голове не укладывается...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
lelya писал(а):да действительно, отец ребенка старше меня на 6 лет, но больше всего поражает его отношение:какая то , якобы целительница сказала, что я его приворожила, и все - любовь прошла? видимо такова человеческая натура, всегда найти виноватого...вот это и не дает мне покоя-просто в голове не укладывается...
Да и не было там любви никакой, раз нашел такой предлог. Может, и не был ни у какой целительницы.
Да и оставьте Вы его - с таким жизнь прожить как-то страшновато. Никогда не будешь знать, что ему в голову придет в очередной раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
lelya писал(а):да действительно, отец ребенка старше меня на 6 лет, но больше всего поражает его отношение:какая то , якобы целительница сказала, что я его приворожила, и все - любовь прошла? видимо такова человеческая натура, всегда найти виноватого...вот это и не дает мне покоя-просто в голове не укладывается...
Лейла, со всем этим идите на Исповедь и говорите так, как чувствуете, рассказывайте о своей боли, бывает, что грех трудно обозначить, вы недавно крестились, поэтому говорите о том, что вас мучает. Господь усторит и исцелит ваше сердце и душу. Не держите это в себе, не забывайте молиться и читать Евангелие.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
вчера общалась с нашим общим знакомым, он мне рассказал, что мужчина мой бывший в больнице месяц пролежал, болеет серьезно очень, хотели ему даже группу вторую дать... так его жалко стало... ходила в храм, молилась за него, понимаю, что зла на него не держу, да,мне все еще больно, да и обида не утихла еще, но не хочу , чтоб он страдал... на исповедь идти еще не решаюсь пока...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Идите на исповедь.
Вас же не бить там будут. Или Вы думаете, что пока не исповедь не пошли, Бог не видит Вашего греха?
Быстрее раскаетесь, быстрее освободитесь, легче и Вам будет на душе, и ребеночек это почувствует!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
сегодня настроение меняется стремительно, то я радуюсь, что теперь свободна от отношений с ним, то вдруг опять мысли о том, что мне одиноко... банальные такие:а кто меня из роддома заберет?как я буду справляться одна первое время? как одна буду ходить по больницам?
потом снова прояснение: а как бы я с ним жила сейчас? как на минном поле, шаг в неверном направлении-разорвет!
мы с малышом стали совсем большие, неповоротливые(в голове иногда проносится:а он этого не видит), через месяц с небольшим рожать, а он так и ни разу даже не позвонил, хотя понимаю, что ждать этого глупо, да и не представляю даже, о чем с ним разговаривать....
противоречивость мыслей сводит с ума, то прошу Бога благословить его, то чуть не срываюсь до мысленных оскорблений его самого и его поступков, но есть небольшой прогресс))) думать о нем стала реже, и все чаще начала улыбаться тому что вижу вокруг, радоваться тому что имею.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Держитесь, Леля!!! Господь все управит! Помолитесь горячо о том, что Вас беспокоит ( кто встретит из роддома, как по больницам ходить будете). Я тоже о многом переживаю, но по молитвам все устраивается. Эти переживания по не опытности, маловерии, не уверенности в себе. Но, ничего научимся!!! Правда? Вспомните себя, когда у Вас что-то получилось с трудом, но получилось, какая была при этом радость!!! И новые трудности преодолеете и радость обретете от этого!!! Господь с Вами, Он любит Вас, а Вы Бога любите? От этого многое зависит, не хватает любви и веры в Бога, просите у Господа и Он даст Вам!!! Все по вере Вашей!!!
Морок
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:52

Сообщение Морок »

 
Знаете, раз тут все о Боге сразу вспомнили..., когда наверное с мужем чужим гуляли- не вспоминали.. Но это я не в упрек Вам, а так если уж правде в глаза посмотреть. Так вот Бог всегда дает то. о чем просишь, просто человек и сам не понимает о чем он просил , а чего хотел на самом деле. Вот вы хотели этого мужчину и ребенка от него- Вам и дано было, но никто же не обещал жизни счастливой Вам при исполнении этого желания. правда? Да и сама вы наверное не думали, что раз от одной ушел, так и от второй тоже уйти может.. Во общем чего хотели, того и получили..
Но не сочтите меня циничной, я знаю что значит растить ребенка без поддержки,поэтому и пишу Вам. Лейла, никто еще не умер и не сошел с ума от одиночества, человек никогда не останется один., всегда есть хоть кто-то кому ты нужен. Просто Вам надо принять. то , что Ваша нынешняя ситуация вами же и спровоцирована. Но жизнь не кончилась, осознайте все стороны этого и тогда Вы увидите, что душа успокоилась. Пока не достигнете покоя и сами себя не отпустите хорошего не будет. Гармонию надо найти в себе. С Собой Вы должны быть в мире. Все ложь- ах я одна!! Как одна-то, если во первых с ребенком уже, во вторых с мамой, друзьями . а в третьих САМА У СЕБЯ ЕСТЬ (И НЕ ОБЛАКО БЕЗ ФОРМНОЕ, А ЛИЧНОСТЬ) ну а если не личность. то тогда ничего не поделать
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Морок, уж поверьте, к Богу я пришла не сразу, я выросла в семье, где советский менталитет царил, и о духовной стороне жизни я задумывалась мало, а вот по поводу мужа чужого.... я же писала, что на момент нашего знакомства, они не жили вместе уже 2 года, это сейчас он для меня муж чужой, а тогда мне казалось, что там у них все кончено(да и не только мне так казалось, все его друзья и близкие говорили, что наконец то он встретил кого то с кем счастлив будет), и Бога я не просила, чтобы он со мной был, все шло своим чередом. ребенка он хотел наверно даже больше, чем я , просто на тот момент я не задумывалась об этом.и только когда я забеременела, мы стали строить планы на совместное будущее. я не спорю, в голове частенько были мысли о том, что он и от меня может уйти, как и от жены своей(бывшей или настоящей, теперь не знаю), но я видела, как он относился к своим детям, он виделся с ними очень часто, при любой возможности ехал к ним, помогал деньгами и ей и детям, так что... производил впечатление надежного человека. но " ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..." и только лишь сейчас, когда я начала искать причины всему произошедшему, я поняла, что и как я сделала не так, в чем не права была и почему случилось именно так( хотя такие сомнения иногда берут, только ли я была виновата во всем?)Бог долго пытался направить меня, но я его не слышала, а вот теперь, услышала и надеюсь, встала на путь правильный....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Знаете, Морок! Или Вы вообще не пишите или Вы поддерживайте человека! Леля беременна и перед родами, будто Вы не совершали ошибок (грехов). Или Вы себя сравниваете с другими и видетя себя лучше? Не судите, да не судимы будете. И, если человек раскаялся и просит поддержки со стороны, то разве нужны ему Ваши резкие высказывания. Надо всегда руку помощи подавать, когда протягивают, а не причинять боль. Леля уже все сама осознала и знаете ведь каждый человек делает ошибки, это зависит от многих факторов ( от воспитания, от окружения и т.д.) Леля, Вы и так все осознали, но сейчас Вам нужно довериться жизни, Богу, и учиться жить, Вы справитесь. Я тоже можно сказать без поддержки справляюсь, сама удивляюсь как? Господь помогает. (Морок! Да, как Вам бы не казалось странным, но Господь нам грешникам таким помогает, как в прочем всем! Но, если Господь прощает и дает людям шанс, если можно так выразиться, то, как мы люди в праве судить.) Давайте не будем жестокосердными! Здесь на форуме у каждого своя боль!!! Простите меня! Леля, да - трудно, но - небезнадежно и счастье ждет Вас! Легких Вам родов! Скоро Вы увидите Ваше дитетко!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
спасибо, Елизавет, за поддержку, читая ваши посты, на душе легче становится, да, действительно, здесь у каждого своя боль, и каждый ждет добрых слов в свой адрес, иначе бы не стали в интернете просиживать в поисках вот таких форумов; а ведь только тут, читая истории других людей, я поняла, что моя - не исключение, что бывает и хуже и больнее, что ошибки то искать нужно не в окружающих, а в первую очередь в себе, что нужно уметь прощать, даже если трудно, и не смотря на удары судьбы-вставать, подниматься с колен, становиться чище и лучше, и двигаться дальше по жизни, не ожесточаясь...
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Не знаю, к сожалению как зовут автора темы, настоящее имя, а не ник.
Скажу так. Чем быстрее вы исповедуетесь в грехе, тем лучше как для Вас, таки для ребенка. По идее, можно было бы и исповедоваться перед крещением, тем более Вы знали о таком грехе, Но я очень сильно рад, что все-таки Вы крестились и очень сильно надеюсь, что и ребенка Вы крестите, и каждое Богослужение на Причастие ходить в Храм будите. Конечно, это страшно, да и много в круг ребят ходит, с кем можно было бы встречаться и общаться и сразу не общаться близко. Я не хочу осуждать, сейчас самое главное осознав исправиться и в дальнейшем не совершать поступки. Конечно, это может и плохо, но раз человек вместо того, что бы в Храм идти, ходит по всяким бабкам, это грех и плохо, может, поэтому он и заболел, не хочу осуждать.
Вам искренне желаю всего самого хорошего, и настоящего. К сожалению, я очень много знаю мам, которые рожали сами в одиночестве, и причины были разные.
Сделав вывод, в дальнейшем не совершать. И по старайтесь как можно быстрее. не откладывая исповедовать все грехи, зная, что крещением они омываются и заведомо не исповедовать я не знаю можно или нельзя. Лучше, если все таки Вы собственными устами скажите все грехи, которые помните, и Причаститесь. Где Вы территориально живете?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Автор, откликнитесь, как Ваши дела?
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
я родила сынишку 14 июля)))
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
от папы нашего новостей все еще нет, но я и не жду наверно уже, у меня теперь есть такая большая радость)))
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Поздравляю с таким замечательным, радостным моментом в Вашей жизни.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Слава Богу!
Многая лета вашему малышу!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
спасибо вам всем большое!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Поздравляю с рождением сына! Я очень за Вас рада!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
здравствуйте!
Илюша, спасибо за поздравления, меня зовут Ольга. живу я в Удмуртии, в г Ижевске. вы уж не судите меня строго, пожалуйста, я уже писала, что в семье моей и среди знакомых нет людей глубоко верующих, некому было мне рассказать о духовной жизни, да и в церкви, в которой я крестилась, ничего не сказали о том, что нужно исповедоваться перед крещением... сына я конечно же окрещу, как только найду человека, который станет ему хорошим крестным.
я не оправдываю себя, знаю что жила жизнью неправильной, и очень стараюсь сейчас жить по другому, помогают посещение храма, молитвы.
это кончно все важно, но хотелось бы услышать советы, как его забыть, простить простила, но смотрю на сынишку и вижу Артема, так он сильно на него похож. мы живем буквально на соседних улицах, я знаю где он сейчас работает, знаю где он бывает и как он живет(конечно в общих чертах). но он нами не интересуется. это очень тяжело. и вроде бы все у меня неплохо, но вечерами такая тоска накатывает, что выть хочется...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»