я осталась одна на седьмом месяце

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля, Вы знаете о том, что крестный оец Вашего сына по духовным законам не должен быть Вашем мужем. Вы уверенны, что это человек не будет в будующем Вашем мужем? Прошу Вас по больше узнавайте о православной вере и духовных вопросах жизни, чтобы ни в чем не заблуждаться. Это я так, на всякий случай! :wink:
Создать семью после 40
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
хотелось бы и на вас посмотреть
думаю вы в жизни тоже очень замечательная, по другому и быть не может, вы пишете мудрые и правильные вещи.
Спасибо и Вам за добрые слова! Мне стыдно показывать свое лицо перед форумчанами, да и боюсь того, что другие узнают обо мне! :roll:
А, Вы - молодец!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
нет, Елизавет, это мой друг и не больше) он уже женат, и у него замечательная жена, с которой я тоже очень близко общаюсь, поэтому мужем моим он уже стать никак не может)))
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
lelya писал(а): хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие форумчане: я хочу подать в суд заявление на установление отцовства и выплату алиментов, но сомневаюсь, стоит ли это делать?

По закону и через суд можно установить отцовство, и отец Вашего ребенка будет обязан платить алименты Вашему сыну. Даже если он не захочет признать сына добровольно, то суд обяжет его провести генетическую экспертизу и тогда уже в любом случае он будет платить алименты.
Однако Оля, я жена чей муж тоже имеет внебрачную дочь, он ее признал сам добровольно и платит так же сам добровольно любовницы денежное содержание на ребенка, для меня было бы лучше если бы он бы он платил ей алименты.
И в связи с этим я хотела бы задать Вам вопросы чтобы Вы разрешили свою проблему.
1. Действительно ли Вы нуждаетесь в средствах чтобы воспитывать ребенка и кроме нерадивого папашки Вам помочь некому, если да - то смело устанавливайте отцовство и получайте алименты, а если нет то очень хорошо подумайте, так как Вы получите от его семьи ушат грязи, осуждения и ненависти к Вам и Вашему сыну?
Я пишу Вам так, потому что семья Вашего любовника вряд ли будет рада тому, что Вы отберете у них их кровно заработанные деньги, однако я считаю, что мужчина должен отвечать за все свои поступки, в том числе и за внебрачных детей.
2. Нужен и вашему сыну такой вот папа ? Сейчас в свидетельсте о рождении у него сейчас стоит прочерк, и если в Вашей жизни появится новый мужчина который захочет усыновить Вашего ребенка и стать ему настоящим отцом, то Вам нужно будет разрешения его папашки и вполне вероятно он его из принципа не даст, то же самое если вы поедете с сыном за границу- нужно будет разрешение на вывоз.
3. Ваш ребенок все равно не будет видеть отца, потому что очень редко такие вот горе-папашки уделяют внимание своим детям, они лишь ломают психику своими разовыми появлениями.
4. Готовы ли Вы не в сети, а в реалии "попасть опять на язык" своих знакомых родственников и друзей, так как суд это мероприятие публичное, и Вы будете вынуждены опять будете перетирать все то от чего Вам будет больно?
Моя подруга, да так случилось,устанавливала отцовство через суд, и вот парадокс, почти весь наш круг общения осудил мою подругу. а мучина как бы остался в стороне, в итоге она растеряла почти всех друзей, и я сначала тоже не могла с ней общаться близко, но попозже когда ко мне пришло понимание многих вещей я продолжаю с ней общаться близко. и мне ее очень жаль. Еще жена того мужчины после суда вот уже второй год реально делает ей гадости ( многократно прокалывала шины ее машиы, писала краской на доме на ее подъезде что она праститутка, угрожает по телефону, шлет проклтья в адрес ее дочери и семьи и прочее), а муж остался в семье, а моя подруга теперь меняет по разу в месяц телефонные номера и не отвечает на звонки с незнакомых номеров, ремонтрует шины, и оттирает краску от подъезда и мечтает переехать из своего двора в котором выросла, так что после суда - и такое возможно, потому что не все могут простить любовницу.
4. Готовы ли вы к тому что горе-папашка в старости сам подаст на алименты уже на вашего сына, готовы ли Вы слушать претензии от собственного ребенка в старости?

Уважаемая Оля, я Вас не осуждаю, так ка я тоже всего лишь человек, Вы раскаились, и это хорошо, может не стоят эти 25% или даже 16,5% ( так как у него еще двое детей) алиментов Ваших нервов?
Однако еще раз повторюсь- если эти редства вам жизненно необходимы чтобы раститть сына, то подавайте, осудят люди, но Господь нет, и совесть ваша будет чиста так как вы не преьендуете на этого мужа, а только на необходымые средства для сына.
Сил Вам, мудрости, смирения и терпения. Храни Вас Господь!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Уважаемая автор, Pretty очень доступно и в деталях описала возникновение возможных нюансов при судебном разрешении столь деликатного вопроса, как установление отцовства. Я хочу Вам сказать, что шаг этот с Вашей стороны должен быть весьма осознанным и взвешенным, действовать исключительно в интересах ребенка, а не для того, чтобы "призвать к ответу подлеца". Я тоже считаю, что, в случае абсолютной невозможности самостоятельно финансово содержать малыша стоит давать законное право такому горе-отцу называться таковым. Если же есть хоть малейшая возможность содержать самой не окунайтесь в это болото заново. Это Ваше потраченное время, деньги, здоровье Вас и сына. Мне кажется, что с папаши, который не признает собственного дитя пользы, как с гуся вода, извините. Устраивайте свою жизнь, занимайтесь малышом, а там Бог даст и будет нормальный мужчина, любящий Вас и ребенка
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мое мнение. Можно поговорить с отцом ребенка, чтобы он выплачивал ежемесячно деньги, если он откажется это будет на его совести.
Я бы не стала такого отца писать в графу свидетельства о рождении. Исходя из Вашего положения, если есть трудности с деньгами всегда можно найти выход. Надо решать проблему на сегоднишний день. Не советую Вам судиться и подавать на алименты. Прилагайте другие усилия, но не это. Потом жалеть будете. Все должно делаться добровольно. Все - таки он не Ваш муж и Вы приступили черту надо помнить об этом. Если была бы такая статья, то мы бы пожизненно платили за нанесенный ущерб, пострадавшей семье. Это мой взгляд, смотрите сами. Вы как мать-одиночка можете настоять на садике. И лучше усиленно молиться об устроении своей жизни. Мне повезло отец моего ребенка переводит нам средства. Мне кажется это от Бога, так как мне не чем помочь и нет жилья, приходится снимать. Если бы он не платил мне, то я бы вышла на работу и уверенна, что Господь помог бы мне другим образом. Милая, лучше полагаться на Бога, чем на свои силы. И с батюшкой я говорила, одно мнение, что нужно вообще отойти от женатого мужчины и ничего от него не принимать, а другой привел слова, что отец такого ребенка должен материально обеспечивать, дать образование, но по собственной воле.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
а другой привел слова, что отец такого ребенка должен материально обеспечивать, дать образование, но по собственной воле.
Так говорил Серафим Саровский, а еще он мне сказал, что таких детей грех осуждать, так как были и Святые - внебрачными детьми.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
хочу сказать, что все в моем окружении подталкивают меня на то, чтоб я подала на алименты. и многие женатые мужчины придерживаются такого мнения, и(!!!) мои замужние подруги тоже.
хотя казалось бы, должны были меня осуждать...
дело не в том,"будет ли горе папашка" видеться с моим ребенком, да и наверно без этих 2-3 тыс я проживу, хотя бывает, что приходится потуже поясок затягивать, я наверно просто хочу, чтоб в свидетельстве о рождении не стоял прочерк.
но и снова в ту грязь я окунаться не хочу.
вы правы, прежде чем что то предпринять мне нужно еще раз подумать и взвесить все.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Милая, Леля! Прочерка не станет, когда замуж выйдете! Вот тогда будующий Ваш супруг усыновит Вашего ребенка! А, без 2 - 3 тысяч Вы проживете! Пусть - это будет небольшой для Вас расплатой за связь с женатым, как один мой хороший батюшка сказал, когда у меня во время декрета с меня тянул деньги близкий мне человек и я с этим ничего не могла поделать. Господь все видит и воздаст Вам! Вам родители помогают? Вот, если бы Вы на самом деле, ну никак без этих денег не могли бы обойтись, то Вы бы сюда и не писали, не сомнивались бы даже, а так сомнения Ваши могут быть голосом совести, а кто с нами разговаривает тихим голосом совести? Сам Господь, но Он Вам не навязывает. Вы свободны в своих поступках. И подумайте еще на счет прочерка, вот сыну этого не надо, ему все равно стоит прочерк или нет, нужно Вам, значит - стыдно? Значит в нас гордость, а это хорошо, что стыдно, пусть гордость помучается. Ей полезно :wink: . А, как же ее лечить. Ну, не в этом конечно же дело. Вы подумайте, что судьба Вашего сынули началась и первый документ уже есть, замуж выйдете снова появится у него, а так получится, что муж будет один, а отец в графе св-ва о рождении - другой. Все эти данные пойдут потом в военнкомат, а еще загранницу захотите - замучаетесь оформлять документы и каждый раз будете о нем вспоминать. Лучше, вот отрезали эти отношения - все! Потерпите дорогая, если есть возможность, съездите в Петербург к Ксении Петербурской или в Москву к Матроне Московской, нет - так помолитесь. Вас зовут Оля, хотите я и за Вас помолюсь! Господь только радуется нам покаявшимся грешникам!!! Но не роптящим! Я страдаю маловерием, Вы - тоже! Не забудьте это сказать на исповеди! И просите, чтобы Господь укрепил Вас! Еще :oops: , мое маловерие показало себя во время беременности. Я сильно переживала за все, мне нужно было, чтобы все было в порядке, все готово к родам, а также волновалась, что ждет меня в больнице и т.д., помогали очень молитвы Пресвятой Богородице Феодоровской, читала Ей акафест. Помоги Вам, Господи! Укрепи Вас! Дай на хлеб насущный! Вам сейчас уже сколько? Вещей хватает для ребенка, Ваши друзья с детьми? Делятся вещами. Мне еще повезло, что выручили меня некоторой одеждой.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
возможности выехать сейчас куда нибудь у меня к сожалению нет, да и далеко очень в Москву и Питер ехать, но еще перед родами мне мой знакомый с Москвы, с Покровского монастыря привез иконку Матронушки) я с ней и рожала даже, роды на удивление легко прошли и быстро)))
возможно и в самом деле не нужно в суд обращаться, хотя и просто поговорить с ним у меня не получится, так что пусть все идет своим чередом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы еще не забывайте, что Вы крещены, а Ваши друзья? В Вашей жизни много перемен, отделяйте одно от другого. В свою жизнь впускайте избранных.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля,
Покровского монастыря привез иконку Матронушки) я с ней и рожала даже, роды на удивление легко прошли и быстро)))
Не удивительно, Матронушка - быстая наша помощница. Молитесь Ей, она Вам поможет в материальных трудностях и устроении личной жизни! На Бога надейтесь, не на себя! :wink: :k09:
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Спасибо таким людям,как pretty32, Елизавет,natatella, Delfina, Ossa (кого не упомянул-извините,много хороших людей откликнулось,всех не перечесть) за поддержку lelya, и за Ваши грамотные,и самое главное правильные советы.Очень много выводов сделал на этих основах.
А для любителей осудить...Нормальный МУЖИК не будет скрывать наличие детей и жены,не пойдет налево,и тем более не будет просить родить ему ребенка,а потом отказываться от него.Поэтому грех тут у него,а не у lelya. Я ровесник Лейлы,но никогда не понимал и не смогу понять таких "мужчин". Если уж так получилось-то надо воспитывать всех,без деления на "свой/чужой". А быть алиментщиком это позор и клеймо на всю жизнь!
Лейла,а Вы молодец,Вы замечательная мама и очень хороший человек!!!Воспитывайте сынишку,не всем Бог посылает,и не всем приносит аист такую радость... :) :) :) Забудьте такого "папу",ему вернется это все,он отказался от самого главного в жизни своей.Живите для себя,стройте отношения,ходите в церковь и улыбайтесь почаще)В будущем сын поймет Вас,скажет Вам огромное спасибо!Я думаю Вы воспитаете настоящего человека!
Удачи Вам,Храни Вас Господь!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Лейла...еще увидел Ваше фото сейчас...скажу одно: "............. тот,кто Вас оставил и предал."
Вместо точек поставьте свое слово)))
Вы очень красивая...))) :oops: :give_rose:
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Денис, спасибо большое :oops: , засмущали)))
спасибо за добрые слова и поддержку)
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
:) не за что=)Пусть все сбудется у Вас о чем мечтаете)
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
...А быть алиментщиком это позор и клеймо на всю жизнь!
Громкие слова, не имеющие под собой основы. Меня им сделали не по-своей воле и кучу разных ярлыков приклеили... Справился. Теперь, как стена - не прошибешь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Меня им сделали не по-своей воле и кучу разных ярлыков приклеили...
Это как не по своей воли?
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Простите, а ребенка вы зачали тоже не по своей воле?
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Милые дамы, вы историю мою прочтите (если желание есть). Жена ушла к молодому любовнику с ребенком после 9 лет брака, автоматически сделав алиментщиком! Лейла, от своего сына я никогда не откажусь, он был желанным для меня ребенком и очень его люблю!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
ой, простите :oops:
конечно прочту вашу историю
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
lelya, сначала увидела Ваше фото в "посиделках" - Вы очаровательны. Потом прочитала Вашу историю, очень рада за Вас, за Ваши перемены к лучшему. Пусть сынок растет здоровеньким и любимым, а Вы всретите своего человека.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»