ушел от меня или от ребенка?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Rassvetnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:24

ушел от меня или от ребенка?

Сообщение Rassvetnaya »

 
Не знаю что и делать...
Я на 14 неделе беременности и уже 2 неделю живу одна (вернее переехала к маме).
Мы женаты с моим мужем 1,5 года, до этого год жили вместе. Ему 32 мне 25... Он всегда был очень заботлив, у нас был один круг общения, все свободное время мы проводили вместе. Если не у меня поднималась температура, он срывался с места и ехал ко мне... Он меня всегда поддерживал и я действительно чувствовала, что он меня любит, а сейчас этого нет....
с ребенком долго не получалась, но после отпуска я узнала, что беременна, рассказала ему и он вроде как обрадовался, правда сказал, что ему немного страшно.
Но почти сразу как я ему об этом сказала, он перестал приезжать с работы во время, раньше 23,00 дома он не появлялся, записался в тренажерку и по утрам в 7 утра уезжал туда. На этой почве мы постоянно ругались и ссорились. Мне было обидно когда он мне сказал, что у нас с ним разные биоритмы (я рано ложится спать стала) поэтому он поедет гулять, а я останусь дома.
Как то утром я ехала на работу и увидела как он едет с какой то барышней (при этом мне он говорил, что в это время в тренажерном зале находится), я ему сразу позвонила он промямлил мол эта сотрудница и я везу ее на работу и что в этом такого... а с тренажерного зала он ушел сегодня раньше. Ему стали приходить сообщения ночью... я терпела, я молча плакала в подушку...

А тем временем он все дальше начал от меня отдалятся....

Когда мне надо было идти на узи он мне сказал, что он опаздывает на работу и не пойдет. Потом написал в скайпе, что отпросился по телефону на работе и поехал утром в тренажерный зал.... Меня это обидело...

Потом стало еще хуже, он мне сказал, что я теперь буду просить у него денег и что ничего я как то это переживу.... Я сказала, что денег просить у него не буду никогда и что пусть он тогда покупает продукты, оплачивает кредит, а на себя и на ребенка я заработаю сама. После этого мне сказали, "все ты переезжаешь к маме" и остановил машину я вышла и ушла. 2 недели человек мне звонил ничего не спрашивал... а вчера набрал мол узнать как я себя чувствую, поговорил со мной ровно минуту, и попросил прислать номер договора МТС, что б он пополнил интернет...Я так понимаю, что звонил именно за тем, что бы это и узнать.

Вот сижу сегодня и как то мне совсем тошно на душе...Пытаюсь понять накрутила ли я себя или у него действительно на стороне появилась девушка?
Не знаю что делать и как быть. Помогает и поддерживает мама, если б не она не знаю совсем как бы я была....

Прошу прощения за каламбурный текст, но как то так много всего в душе, что поместить все это не получается....
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лучше всего спросить у самого мужа, есть ли у него другая. А вы не хотите к мужу вернуться?
Rassvetnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:24

Сообщение Rassvetnaya »

 
Хочу, очень хочу вернуться к мужу...Мне действительно без него плохо и я очень скучаю за ним. О чем писала ему в смс, на что никакого ответа не получила :(

Про другую спрашивала у него. Он конечно говорит, что нет у него никого и что я сама себе придумала, но проблема в том что за нашу совместную жизнь был "пойман за руку" (и не один раз) на вранье по поводу других женщин и на предательстве (можно сказать измене). Было это еще до свадьбы когда я узнала о том что он переписывается (в очень интимной форме) с девушкой, что зовет ее к себе и тд. и тп. После этого нашла кучу ее фото ню... Он все отрицал говорил что это ложь и клевета... Отрицал месяц, пока я не сказала ему что все это видела своими глазами, тогда согласился и просил прощения. Был еще случай, когда отключил телефон и не брал трубку, а домой приехал в час ночи, сказал что ездил с отцом ставить мотоцикл, через месяц я узнала, что с отцом он не ездил, а ездил встречаться с девушкой. В очередной раз просил прощение. Может поэтому, но я все как то не верю сейчас в то что он мне говорит, что у него ничего нет на стороне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Так он ещё до свадьбы показа своё "лицо". :(
Почему вы решили за него замуж пойти? Думали, что семейная жизнь его изменит или рождение ребёнка?
Так жёны алкоголиков надеятся, что что-то может мужа изменить: разговор с ним, рождение детей, новая работа, жертва мужу и т.д.. Так и жёны неверных мужей, по моим наблюдениям, готовы годами верить словам мужа, а поступки говорят другое, но они верят словам.
Хочет ли ваш муж измениться и любить только вас? Готов ли он ради вас и вашего ребёнка изменить свой привычные образ жизни?
Меня резануло, что он боится, что вы будете просить денег. А разве это не его обязанность? И как вы хотите обеспечивать себя и малыша?
Вашему мужу 32 года, но он не созрел для семьи.
У вас есть возможность с ним поговорить о вашем будущем и вашего ребёнка? Он-то зачем женился?
Только не унижайтесь при разговоре.
Rassvetnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:24

Сообщение Rassvetnaya »

 
Замуж выходила, потому что верила :( Наверное да, и вы правы, верила как верят алкоголикам...
По его словам он боится не то что я денег просить буду, а то что надо будет поменять всю жизнь.
Деньги...просто у нас вообще никогда не стоял вопрос денег - у нас был общий бюджет куда мы складывали все наши сбережения... я занималась "бюджетом" семьи (в плане делила деньги: эту часть на кредит, эту часть на еду, эту часть отложить, а на эту мы можем жить), а потом ему почему то резко захотелось, что б я именно просила денег у него, он почему то стал считать что именно так проявляется "мужчина" и что именно так будет проявляться мое уважение к нему. Он говорит, что будет давать мне столько, сколько я попрошу. Он забрал все деньги, которые у нас были и носит их с собой (или переложил в другое место, не знаю), но меня обижает именно то что мне надо просить.
Обеспечить себя и малыша..я перебралась к маме, я работаю у меня у самой хороший заработок, мама говорит, что после родов первое время будет помогать, а там ей на пенсию выходить она останется с малышом, а я на работу пойду.
Пока мы не общаемся вообще, жду может он все таки поговорит со мной... Унижаться не буду, я просто хочу поставить все точки на и, хочу понимать будем мы вместе, не будем мы вместе, есть у него кто или нет....
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
А как относятся к поведению Вашего мужа его родители?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Rassvetnaya писал(а): Пока мы не общаемся вообще, жду может он все таки поговорит со мной... Унижаться не буду, я просто хочу поставить все точки на и, хочу понимать будем мы вместе, не будем мы вместе, есть у него кто или нет....
А вы не ждите! Вы мать его ребёнка и вам надо знать, как дальше жить! Позвоните и спросите, когда он может с вами поговорить. Будете ли вы вместе зависит не только от него, но и от вас. Что он вам предложит? Дальше будет "тренироваться", а вы плакать и ловить его на обмане? Хотите ли ВЫ такого мужа?
Rassvetnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:24

Сообщение Rassvetnaya »

 
Его родители приезжали ко мне с ним, вроде как мирить.... очень обидела фраза его папы, "мол ему что возле тебя на гинекологическом кресле сидеть" (это было сказано на мою реплику, по поводу того что я хочу что б он уделял внимание моей беременности, помогал мне сдавать анализы, так как у меня был токсикоз и кровь с вены я просто не могла сдать так как теряла сознание, я постоянно теряла сознание в транспорте, я просила что б он сходил со мной на узи) мама его говорила, мол надо начать верить и если он говорит так значит так и есть и никого у него нет. На мое замечание о том, что он мне и раньше говорил, что ничего нет, хотя тогда и было, его мама мне отвечает, что это было до свадьбы и он поменялся. Сейчас его мама звонит моей, узнает о том как я себя чувствую (так как беременность у меня тяжелая, у меня начались проблемы с почками и была угроза), говорит что я себя накручиваю и пр. Говорит, что говорила с ним и что он ей клянется и божится, что ему нужна эта семья и он хочет быть с нами... Правда в последнем разговоре, сказала моей маме, что что б они (мы с мужем) не решили они очень хотят этого внука.
Rassvetnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:24

Сообщение Rassvetnaya »

 
Delfina писал(а): А вы не ждите! Вы мать его ребёнка и вам надо знать, как дальше жить! Позвоните и спросите, когда он может с вами поговорить. Будете ли вы вместе зависит не только от него, но и от вас. Что он вам предложит? Дальше будет "тренироваться", а вы плакать и ловить его на обмане? Хотите ли ВЫ такого мужа?
Я понимаю, что надо позвонить и поговорить, но все наши разговоры заканчиваются "а вот ты, то", "а вот ты это". Да обвинения летят и с моей стороны и с его. Я понимаю что и я наговорила много лишнего, и что он сказал многое что говорить не стоило...
Почему то все наши разговоры заканчиваются скандалом...
И если раньше как то я была причиной скандалов (в плане всегда я реагировала на его фразы и воспринимала их в штыки), то теперь он, все что я не скажу приводит к скандалу, я стала замечать, что я уже стала соглашаться с ним во всем, что б лишний раз не провоцировать его.

Мы всегда планировали, что когда я буду беременна и рожу, то мы переедим к моей маме (так как она у меня живет одна), а у нас с мужем (его квартира) однокомнатная хрущовка, при этом мы недавно сделали ремонт и квартира стала студией + к тому же у нас еще живет собака (овчарка). Я его очень люблю (собаку), но понимаю, что в 1 комнате (грубо говоря даже без кухни) нам всем будет сложно. Я знаю, что мне сложно будет спустить коляску с 3 этаже без лифта, я понимаю, что когда ребенок будет спать я ничего не смогу сделать, так грубо говоря мы в одной комнате. На что в последнюю нашу ссору он мне сказал, что все так живут и ничего справляются, и что коляску можно потаскать и что это не проблема. Я честно понимаю, что да многие живут и в общежитиях и справляются, но я честно очень хотела первое время после родов побыть с мамой (я ему и об этом говорила) а он "нет я решил жить будем или тут, или ты у мамы, а я тут".

Вот по этому наверное и не звоню, хочу что б немного времени прошло, что б он перестал "злиться и беситься" на любую мою фразу. Хотя иногда становится страшно, что так можно и "дождаться", но сейчас с ним просто не возможно говорить. вот и жду, что б он "созрел" к этому разговору, хотя наверное еще через какое то время и сама попробую позвонить, хотя боюсь снова нарваться на "раздражение" с его стороны
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Жена должна быть рядом с мужем!
Мама может к вам приходить? Какие отношения у вашей мамы с мужем?
Я много знаю молодых мамочек, которые полагались только на себя. Я одна из них :) Моя мама была у меня неделю, а потом всё сама, и коляску таскала, и ребёнка. А как иначе вы хотите? Семейная жизнь-очень сложное дело!
Rassvetnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:24

Сообщение Rassvetnaya »

 
Отношения у мамы с мужем были замечательные.
Мама может приходить, но мне очень жалко ее. я понимаю, что ей надо будет ехать через весь город. (у меня очень теплые отношения к маме и я сильно за нее переживаю, так как она осталось одна, когда мне было 8 лет, папа умер). Я не спорю, что все это можно и жить и ездить и так бы оно и было, но обижает то что мы вместе принимали решение о том, что и где будем жить, а потом он сам решил, что он так не хочет.
Я просто помню, как мы вместе сидели и принимали решение о покупке автомобиля, а 2 недели назад он мне сказал "я подумаю и наверно буду продавать машину" я спросила "зачем?", он сказал "хочу другую". Изначально мы покупали машину, что б на ней ездила я, так как он все время ездит на мотоцикле и по его словам машину не хотел, хотел машину для меня. Я честно не против, что б он продавал машину, но меня обижает, что он со мной не посоветовался, а ведь мы вместе ее покупали и принимали решение о покупке... А сейчас я как бы в стороне, он все сам и со мной не советуется...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рассветная, у вас с мужем получается эгоизм на эгоизм наткнулся, и Вы действительно сейчас общаетесь по принципу: "а ты..." Ну зачем так? Это же тупиковый способ.
С духовной точки зрения, гордыню смирять надо и интересы другого ставить выше своих.
С точки зрения психологии, есть такое её направление - конфликтология, где говорится, как общаться с человеком в эмоциях: его выслушать надо. В первую очередь нам всем нужно чувствовать, что нас услышали.
Я не говорю, что то, чего Вы хотите, - это неправильно. Но сейчас речь идёт о сохранении Вашей семьи. И ради этого можно пока свои желания отодвинуть в дальний угол. Конечно, это хорошо бы сделать и Вашему мужу, но ведь не он читает этот форум?
В книге притч в Библии есть такой отрывок: "Мудрая жена устрояет дом свой, а глупая разрушит его своими руками". Если Вы будете держаться сейчас за свои желания и обиды, Вы свой дом разрушите.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор ,Вас мама одна воспитывала?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»