Говорить ли отцу ребенка о беременности?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Татьяна, Вы нашли работу, я Вас правильно поняла? Что за работа, соцпакет там есть? И, где Вы сейчас будете жить? Когда переедите к родителям?
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Сказали отцу ребенка о своем положении?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Обращаюсь к участникам темы Елизавете и Ноубоди: не нужно вступать в дискуссию друг с другом в чужой теме, если хотите что-то прояснить в позиции друг друга, открывайте свою тему в соответствующем разделе.
Татьяна Р писал(а):У меня срок 4 недели,не поймут,только тяжко на работу будет ходить,мне ужасно тошнит!
На первых неделях беременности часто возникает такое явление как токсикация.
Это связано с перестройкой обмена веществ организма. Она проходит, как правило, но Вы должны помогать своему организму справляться с этим состоянием. Изучайте соответствующую литературу.
Сама по себе беременность потребует от Вас особого образа жизни, отличного от того, что Вы вели до этого. Ребенок у Вас уже есть, и он требует заботы и внимания. Его нужно правильно выносить, правильно родить. Над этим думать и принимать конкретные меры нужно уже сейчас. Поэтому займитесь и этим, не откладывая в долгий ящик. От этого зависит Ваше и ребенка здоровье, и это будет определять Ваш образ жизни в ближайшее время. Поэтому это важнее.
Проблема информирования папы Вашего ребенка - дело довольно простое, и не нужно этому уделять слишком много внимания. Просто пошлите ему смс состоящее из одного простого предложения. Например: " поздравляю, у нас будет ребенок, я беременна, срок 4 недели". И все!
И занимайтесь устройством своей жизни, и Вашей беременностью. Если Ваш МЧ будет проявлять желание помочь - тогда будете думать о том, как с этим быть, мы Вам поможем, посоветуем.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Спасибо за советы и поддержку!меня пригласили на 2 собеседования,одно я вчера уже пропустила!мне очень плохо морально и физически!мне кажется,я себя довела!я решила сегодня поеду к родителям,т.к очень плохо!по той же причине пока не говорю Вадиму,у меня плохое предчувствие!у меня в детстве был хронический пиелонефрит..прошлым летом было обострение,лежала в больнице,это был ужас!сейчас я чувствую что у меня снова болят почки,поднялась температура...я боюсь за себя и ребенка,мне нужна мамина поддержка..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мамина поддержка-это прекрасно.
Но сейчас вы утрачиваете драгоценное время. Работу необходимо все же искать.
А что касается Вадима, я думаю-вы себя накручиваете, что свойственно беременным женщинам буквально с первого дня- резкий перепад гормонов..и понеслась.
Учитывая ваши почки-необходимо, думаю проконсультировать с докотором. Вы наметили такой визит-дома, у родителей?
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Да,хочу сходить к врачу,возможно стать на учет,т.к с моим здоровьем надо постоянно под наблюдением быть,попробую там работу поискать,здесь до 25 квартира оплачена,неделя на принятие решения есть.за последний час я три раза набирала его номер и не дождавшись гудка сбрасывала!сил нет!ну что я за дура такая...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Вы не дура (не нужно называть себя такими словами! :give_rose: )! Вы посто беременная женщина, кторая ОЧЕНЬ волнуеться. А вот этого вам никак нельзя :).
Здоровья вам! Много сил.
И..позвоните ЕМУ.
Ведь вас пугает именно неизвестность! Вы нарисовали себе ужасы..но ведь может быть все совсем не так!
А если он -вдруг-не будет рад...то во всяком случае-это тоже определенность.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Короче, план прмиерно таков в общих чертах:
1. Собираетесь прямо сейчас и езжайте к родителям. Уверяю вас - мотаться по съемным комнатам в положении - не фунт сахара. Представляете - вам уже некомфортно, а что будет потом, когда живот начнет расти? Поселиться у родителей - самый оптимальный вариант - и комфорт, и мамина поддержка и за съемную квартиру столько платить не надо.
2. Там вставайте на учет в поликлинику и там же ищите работу. Главное, чтоб с соцпакетом, чтоб потом выплатили декретные.
3. Александр Валентинович совершенно верно посоветовал - просто пошлите смс Вадиму и со спокойной душой продолжайте делать свои дела. Поймите оттого, что вы будете вот так вот нервничать и себя накручивать -вы с ребенком более нужной или менее нужной Вадиму не станете. Уж что есть на самом деле - то есть. Поставьте его в известность и прекатите себя уже терзать по этому поводу. Вы нервничаете, и все ребенку передается. Не отреагирует никак - ну чтож, придется эту действительность принять. А вдруг он ответственно отнесется к известию и, например, предложит материальную помощь? Если он человек небедный, может, он сможет себе позволить снять для вас квартиру? Да даже будете жить у родителей, а он, к примеру, будет вам перечислять регулярно какую-то сумму денег - тоже очень неплохо. Короче, скажите и прекратите терзаться.

Токсикоз бывает у всех по-разному. У кого первые недели, а у кого и всю беременность. У кого-то вообще не бывает. У меня не было вообще никакого токсикоза. А моя сестра вот сейчас беременная,бедняга, постоянно в туалет после еды бегает (срок - 5 месяцев). У одной моей знакомой ровно половину срока был аллергический ринит, во второй половине как рукой сняло. Бывают очень странные явления - например, подруга моей мамы начала спать круглосуточно, практически не просыпаясь. Так что всякое бывает.

Самое главное - сообщить Вадиму, какая бы не была реакция - вы успокоитесь, а это самое важное.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я бы не доверяла такие новости СМСкам... Их можно просто не прочесть.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
бы не доверяла такие новости СМСкам... Их можно просто не прочесть.
Да уж, конечно, оптимальный вариант сказать лично - верняк. А то потом будете еще себя терзать - а вдруг он не прочел или еще что. Еще будет повод для нервотрепки. Звонок предпочтительнее смски, согласна.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Татьяна, как долго добираться до Ваших родителей? Надо Вам срочно обратиться к врачу. Вы отвечаете теперь не только за себя, но и за ребенка. Так как халатное отношение к своему здоровье может привести к нежелаемому результату, к угрозе выкидыша.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Вчера приехала к маме,ехать автобусом 5 часов,тяжеловато конечно.Так хорошо дома,папа ходит радостный как слон!вчера до ночи сидели обсуждали как назовем и т.д.Сразу стало легче!Тошнит,конечно,но когда родные рядом,как то легче перенести это..
На счет Вадима...мама сказала-просто расскажи ему и все,ни чего не проси,скажи что родишь с ним или без него,что надо быть гордой!еще родители решили продать наш дом(в центре города),переехать в пригород,покрыть все долги и отложить на рождение внука.родители даже не хотят чтобы я сейчас работала,я для них всегда буду ребенком...они то меня и разбалывали и продолжают это делать!а приятно!но работу здесь уже присмотрела,завтра поеду к кресной в больницу(она медик),пройду каких нибудь врачей,сдам анализы.но однозначного мнения где сейчас жить нет!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Таня, у вас вместо дела - одни рассуждения. Вы пришли на форум за советом, вам все единогласно сказали об одном и том же, но вы продолжаете переливать из пустого в порожнее... Давно бы уже написали или позвонили - и дело с концом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Таня, Вам 25 лет, Вы будующая мама, Вы уже взрослая и сами должны отвечать за свою жизнь, то что родители хотят Вам помочь - это очень хорошо. Это их воля. А, если бы они не захотели Ва помогать? Что тогда? Вам нужно учиться жить самостоятельно, а не перекладывать свою жизнь и проблемы на другие плечи. Почитайте мою историю, поймете, что есть люди, которые сами без помощи и поддержки родителей воспитывают своих деток - это трудно. Вам повезло, что родители Вас поддерживают. Цените это, но не злоупотребляйте этим. Пинимайте их добро, но сами то тоже что-то делайте. Работа должна быть у Вас обязательна. Стыдно жить на содержании у родителей. Оглянитесь назад на свою жизнь, Вас кто-нибудь да содержит. Не стыдно? Вы же не кошка или собачка, чтобы Вас кормить и поить, Вы прежде всего человек. Читайте форум, набирайтесь ума разума. Начинайте жить добросовестно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я поняла, что Вы ищете работу, то что я написала выше только для того чтобы Вы не передумали :wink: и задумались над своей жизнью.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Да,все верно!я все понимаю,что родители слишком меня опекают,все же уеду в Москву!а вот на счет рассказать отцу...меня прям заклинило!не могу!боюсь!откладываю на потом...ни чего не могу с собой поделать!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это ваше право. Какие у вас еще вопросы к форуму?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Татьяна Р писал(а):Да,все верно!я все понимаю,что родители слишком меня опекают,все же уеду в Москву!а вот на счет рассказать отцу...меня прям заклинило!не могу!боюсь!откладываю на потом...ни чего не могу с собой поделать!
По моему ехать в Москву с проблемным здоровьем, без работы с переплатой за квартиру несколько безответственно. Опекают-и прекрасно. Любят потому что.
Вы лучше бы денег сэкономили на всякие мелочи-не снимая квартиру!
А про отца ребенка...прекращайте исполнять героиню мыльной оперы. Что он вам сделает? Чего вы боитесь?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Да,все верно!я все понимаю,что родители слишком меня опекают,все же уеду в Москву!
Вы хотите уехать как я думаю не из-за того, что будут опекать, а из-за того что Вам будет скучно. Елизавета! Избегайте личных оценок! Модератор Рыжуля Вы будующая мать и уже приняли правильные на мой взгляд решения как максимально верно обезопасить себя и ребенка. Трудно помогать тому человеку, который сам не хочет себе помочь. Так и с родителями тоже, они все для Вас, а Вы бежите. Вы о ком думаете? Вам 25 лет, Вы уже должны учить как жить, а не Вас, извините, но то, что Вы писали вначале, какие у Вас проблемы и что пишете сейчас, я думаю таким образом, Вы скорее развлекаетесь, чем на самом деле нуждаетесь в помощи. Извините, если я не права. Но, когда речь идет о ребенке и такие лекгомысленные поступки...
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Вот все и встало на свои места!я остаюсь у родителей и ложусь в больницу,т.к совсем не могу есть.сегодня позвонила Вадиму он не взял трубку,я отправила ему смс:я беременна,ты отец и,наверное,должен знать об этом.я буду рожать.извини,если огорчила....в ответ тишина!слез и сил плакать больше нет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А о чем вы плачете? Еще ничего не ясно-берегите себя и ребенка-вместо накручивать
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ничего, Танюша, бывают в жизни огорчения... Выше нос!!! :)

Вот видите как вы правильно сделали и сразу же, как вы пишите, все встало на свои места. Пусть этот Вадим позорно шифруется, но все таки - определенность-то появилась!!
Сейчас самое главное - ребенок, ваше здоровье и душевный комфорт. Все правильно решили - у родителей остаться и лечь в больницу, чтоб поддержать здоровье. И сказали МЧ. Прекрасно - все делаете, как надо.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»