Говорить ли отцу ребенка о беременности?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Говорить ли отцу ребенка о беременности?

Сообщение Татьяна Р »

 
Под Рождество я получила лучший подарок на свете-узнала что беременна от любимого!Только плачу каждый день,т.к с Вадимом у нас был просто секс,просто свободные отношения..изменить я их и не пыталась,т.к он рублевский,10 летучился в Лондоне,семья знатная,круг общения соответствующий..а я-провинциалка,из бедной семьи,да симпотичная,интересная,но не его круга!ему 25,мне 26.в Москву приехала в 19лет,не поступила,молельное агенство,знакомство с обеспеченным мужчи! ной и 5 лет "ада на содержании".под конец я пустилась во все тяжкие-пила,гуляла по клубам,так я и познакомилась с Вадимом и сразу "поехали к нему".протрезвев,я была в шоке,было стыдно и противно,я даже сказала ему вымышленное имя(мы только утром познакомились).по дороге домой думала:быстрее все забыть и больше ни когда..но небеса все решают за нас!Несколько раз мы сталкивались с Вадиком на разных вечеринках(потом он сказал,что специально меня искал)Я ушла от бывшего,хотя с Вадиком я не на что не рассчитывала,ушла без денег,вещей,но без сожаления!сняла ужасную комнатку,перебивалась подработками,мечтала поступить в вуз,тихо любила Вадима,осознавая что мне"не светит".Он звонил часто,но в основном ночью или под утро!иногда не выдерживала,брала трубку встречались,ехали к нему.Однажды его"прорвало":после не большой нашей ссоры,когда я попросила его больше не звонить мне(но потом опять простила),он напился(хотя он всегда когда мы виделись был уже пьян,т.к в таком состоянии он особ! енно настойчив),мы были у него дома(живет с родителями,но сам ! работает,т.к отец тяжело болен),он сказал что хочет,что бы я осталась с ним,переехала к нему,что любит меня,но понимает что ни чего у нас не выйдет,что сдерживаем себя и старается видется реже,т.к потом тяжело отвыкать от меня и если бы не я ненавидел бы Москву и т.д,что напиваясь не может себя контролировать и поэтому звонит мне ночами по 40 раз..я представила,как на меня будет смотреть его мама, и поняла,что значит"у нас ни чего не выйдет".Я отшутилась,сказав что не хочу,т.к в Москву,на работу далеко, он пытался что то возразить,но я сменила тему.потом я узнала,что со времени учебы,у него есть девушка,живет и учится в Лондоне,не из России.они редко видятся,но с ней он отмечал ДР,ходил на свадьбу к друзьям,ведь она его круга!Было больно...но я с самого начала все понимала!почти пол года мы не виделись,он все время звонил-я не брала трубку.Я поступила в университет на платное,нашла более менее стабильную работу.Вадим не отступал..Перед новым годом я сдалась,встретились...я ! забеременела!на праздники он звонил ,я была у мамы,по приезду написала что вернулась,в ответ тишина..раньше тоже так бывало.. Только вот теперь я беременна,без денег,работы(пришлось уйти,т.к она ночная и тяжелая для беременной),без чьей либо помощи(родители едва сводят концы с концами),универ придется бросить,скоро отдам последние деньги за квартиру..с каждым днем все хуже себя чувствую,подташнивает,мало ем,слабость,плачу постоянно,нодо искать работу,а у меня уже сил нет!и куда идти беременной?Вадима люблю еще больше,не хватает его еще больше,я хочу разозлиться на него и как мне все советуют,потребовать у него помощи!а я не могу-он подарил мне ребеночка(два года назад врачи говорили что врядли у меня будут дети)!я не хочу что бы он думал что я специально забеременела,чтобы деньги просить!я боюсь его упреков,еще боюсь что он вобще заберет ребенка!мне больно и страшно,где искать выход?как успокоиться?если я потеряю ребенка,я вобще умру!но и как и на что его воспитывать-ума не! приложу!я люблю отца своего ребенка,я бы даже хотела,что бы...кризис ф! инансовый..и чтобы он по проще стал...глупо!!!не могу без него!но и сказать ему боюсь..я запуталась,помогите!
Диагностика добрачных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Танечка , милая , очень Вам сочувствую , что Вы попали в такую сложную ситуацию.
Ребенка у Вас этот МЧ не заберет , будьте спокойны. Он сейчас меньше всего входит в его планы. Так же , как и Вы. Такие мальчики у меня перед глазами крутятся уже давно и большинство из них (не все , но большинство) привыкли жить, кутить на деньги родителей уже с малых лет. С класса седьмого каляны в ресторанах, которые им покупают водители , затем бары , рестораны , где подкупают официантов и пьют мартини, текилу и т.д. Родители в этих семьях очень часто живут каждый сам по себе и дети предоставлены тоже сами себе , домоработницам и водителям.
Если Вы скажете ему о ребенке , то на 99,9 % я уверена , что он Вам просто предложит сделать аборт. Уж на это денег он найдет. А потом успешно забудет про Вас. 0,01% оставлю на его порядочность, хотя мало в это верится, если он при наличии девушки ведет такую свободную жизнь. Второе развитие событий может быть следующим - он не поверит , что это ребенок его , т.к. отношения у Вас были свободные и Вы могли их поддерживать не только с ним.
Совет "потребовать помощи" просто смешон. Вы ему никто и требовать ничего не можете. :?
Не нужно страдать по этому человеку , т.б. любить его.
Уповать на финансовый кризис тоже не стоит , он уже идет давно и этого человека не изменил. И не понятно , за что Вы его любите : за рублевский статус, за редкие встречи в пьяном угаре , за нескрывание своей непорядочности от Вас , за то , что он Вас использует , когда ему забрагорассудится.... за что? Вы для него секс-игрушка и все.
Сейчас Вы беременны- это факт. У Вас сложное финансовое положение- это факт.
Вы не можетет уехать к своим родителям , чтобы иметь хоть мало-мальскую помощь и поддержку от них?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Таня, сказать нужно. Потому что ребенок, хотите вы того или нет, не только ваш, но и его. Но - просто сказать. Не ждать поддержки никакой. И раз вы уже мама - то вам стоит пересмотреть и свой собственный взгляд на жизнь, а уж тем более - на отношения. Воспринимайте это как шанс начать нормальную жизнь.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Nobody,ну он не подходит под Ваше описание,я тоже много таких мальчиков повидала,Вадим сам работает,он хотел остаться в Лондоне,но с его отцом случилась беда-инсульт,он сейчас вобще "овощ"(простите).Вадим мне очень много рассказывал о своем детстве(он до Англии жил с одной мамой не в Москве),о работе,он хорошо учился..я не хочу его оправдывают и защищать..просто люблю его.Ни какого пафоса я в нем не замечала,иногда приезжие студенты ведут себя значительно хуже,может меня эта простота и подкупила,я не видела от него дорогих подарков и т.д.Если бы мне были важны деньги,я бы не ушла от бывшего,там у меня было все,кроме любви...я могу потребовать от него помощи,подав в суд на экспертизу,на алименты,у меня из бывших поклонников есть и адвокат,и в генпрокуратуре связи остались.Но,я боюсь морально всего этого не выдержать!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Таня, вот вы и открыли истинную "любовь" к вашему Вадиму... Когда любят - так не поступают, простите уж.

Читайте https://www.realove.ru/
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Таня , смотрите правде в глаза - поконник , они есть поклонник. И неважно , какая у него должность. Вы думаете , что эти поклонники из генпракуратуры и адвокаты бросятся решать Ваши проблемы из-за Ваших внешных данных? Вы сами понимаете , что эти связи только на словах , а когда дело дойдет до реальных дел (простите за тафтологию) до все упрется в деньги. А Ваша история с беременностью совершено не попадает под дела , которые рассматриваются в генпрокуратуре.
Я так поняла , что Вы не первый год в Москве и сами понимаете , как здесь все решается.
Про алименты можете здесь почитать очень много историй , как мужчины их платят своим детям, рожденным от любовниц. :?
МЧ сообщите о своей беременности , а потом уже будет понятно , как Вам дальше действовать.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Нет!я не хочу так поступать с ним!у меня кроме мысли ни чего не говорить,в голове вобще ни чего нет!это мне мои "продвинутые" подруги советуют,предлагают!я пытаюсь найти верное решение!
А эти "поклонники"..это уже,скорее,друзья,не близкие,но все же!один из них уже свою помощь предложил,безвозмездно!а тот который из генпрокуратуры,вобще сказал:сделаешь аборт-будешь последней дурой!так что с этим все нормально.да,я знаю как все решается,сама прошла через одну очень неприятную историю...и без каких либо денег,мне "закрыли" вопрос!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
один из них уже свою помощь предложил,безвозмездно
Можно полюбопытствовать что он Вам предложил? :roll:
Может быть, обратиться к Вашим знакомым с помощью в поиске работы, чтобы можно было платить за квартиру , а потом уйти в оплачиваемый декретный отпуск?
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Адвокат,он предложил поддержать меня в суде,если Вадим не признает ребенка,работу мне тоже предлагали,но с н/в образованием,с соц пакетом на нормальную з/п я не могу рассчитывать.просто брать у кого-то деньги,я не могу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Странно, что чужим людям Вы сказали о ребенке, а родному отцу - не желаете. В этом много эгоизма, т.к. вопрос тут о жизни ребенка идет, какой она будет.
А потом, отец ребенка должен знать и имеет право знать, что он в жизни совершил, ведь зачать ребенка - это не в лужу плюнуть. Его еще воспитать нужно человеком.
Вы делаете большую ошибку, препятствуя отцу ребенка знать о его существовании. В дальнейшем за эту ошибку, если Вы её допустите, Вы будете отвечать и перед сыном, и перед отцом, если он узнает. Это тяжелая ноша, не нужно её на себя брать.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Татьяна Р писал(а):работу мне тоже предлагали,но с н/в образованием,с соц пакетом на нормальную з/п я не могу рассчитывать.просто брать у кого-то деньги,я не могу.
Здравствуйте, Татьяна! Но если у вас будет работа с соцпакетом, даже с маленькой зарплатой, вы сможете сейчас оплатить жилье и хотя бы будут деньги на самое необходимое и потом вам дадут декретные и будут выплачивать пособия, так что задумайтесь, может быть стоит согласиться.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Знала б где упаду,я бы соломки посдстелила!если бы я могла предсказать его реакцию..я боюсь,что он что то плохое мне скажет,я буду переживать,ребенок тоже!я уже себя загнала в угол этими слезами!поплачу-заболит живот,живот заболит-ругаю себя-плачу!сейчас,вот,с температурой лежу-плачу!я,наверное,не созрела морально к 26 годам,как по внешности,так и по рассуждениям и поведению!я знаю,что сама в этом виновата,сама это допустила!я не знаю где набраться сил и мудрости!я боюсь рожать,но и если с ребенком что то случиться я себя не прощу!
Чужим людям всегда легче что то сказать..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Сказать нужно.
Гадать - как он отреагирует - бессмысленно.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
работу мне тоже предлагали,но с н/в образованием,с соц пакетом на нормальную з/п я не могу рассчитывать
Главное , что эта работа будет и если МЧ откажется от ребенка , то хоть какое-то подспорье уже будет. Здесь уже нужно думать не о "нормальной" зарплате , а о том , что она вообще была бы. Жить-то нужно на что-то. Вы же выбираете : нормальная или нет. На что надеетесь?
Странно, что чужим людям Вы сказали о ребенке, а родному отцу - не желаете.
Действительно. :?
я,наверное,не созрела морально к 26 годам,как по внешности,так и по рассуждениям и поведению!
У Вас настал тот момент , когда это делать уже необходимо. Вы уже не одна , вас -двое.
Слезами горю не поможешь.
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Здравствуйте, Татьяна! Но если у вас будет работа с соцпакетом, даже с маленькой зарплатой, вы сможете сейчас оплатить жилье и хотя бы будут деньги на самое необходимое и потом вам дадут декретные и будут выплачивать пособия, так что задумайтесь, может быть стоит согласиться.
Секретарь от 6000 до 13000 госслужба
Коммерческие структуры от 18000 до 22000
За квартиру я плачу 17000 это пополам с подружкой,т.е всего 34т.р
На роды я найду деньги,в нашей области за первого ребенка дают 30т.р,ну я думаю друзья чем то помогут,дикретные,как ранее не работающая я буду получать минимальные примерно 3-4тыс в лучшем случае.как на 3000 прокормить ребенка?не говоря уже о себе..
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Сообщение Татьяна Р »

 
Боюсь...всего боюсь!жалко себя,жалко своего ребенка,жалко своих родителей,что я им раньше хоть как то помогала,живя с бывшим..а теперь...они не всегда так бедно жили,по меркам провинции у нас была очень обеспеченная семья,но после 2008,доходило до того что продали все что можно было продать,и еще должны остались!у меня есть тетя,мамина сестра,которая родила одна в юном возрасте,ее сын чуть младше меня,помню как в детстве,я всегда жалела димку,он говорил мне:какая ты счасливая,что у тебя есть папа!иногда он плакал...моя тетя всю жизнь была одна,сейчас спилась...я не представляю,как я буду со всем одна справляться...я боюсь!
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Татьяна Р писал(а): Секретарь от 6000 до 13000 госслужба
Коммерческие структуры от 18000 до 22000
За квартиру я плачу 17000 это пополам с подружкой,т.е всего 34т.р
На роды я найду деньги,в нашей области за первого ребенка дают 30т.р,ну я думаю друзья чем то помогут,дикретные,как ранее не работающая я буду получать минимальные примерно 3-4тыс в лучшем случае.как на 3000 прокормить ребенка?не говоря уже о себе..
Татьяна, решать конечно, вам. Но может вам поискать комнату подешевле или не в самой Москве. Даже с маленькой зарплаты, пособий до полутора лет вам должны будут платить больше 4 тысяч в месяц, декретные и за роды дадут. Это уже хоть что-то будет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Таня, тут люди, которые хотят помочь себе. Хватит бояться всего, берите себя в руки. А то получается, что спать вы не боялись, а ребенка - боитесь. Не взрослая? придется взрослеть. Пока я от вас слышу только отмазки, чтоб проблему не решать. Идите хоть на какую работу, пусть хотя бы 6 тысяч платят - но все равно деньги будут. надеяться на декретные и подарки друзей - глупо и по-детски, уж извините за правоту.

И хватит себя жалеть. Ничего особо плохого с вами не случилось. Все это - следствие вашей же жизни.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
как на 3000 прокормить ребенка?не говоря уже о себе..
Таня , для себя Вы уже пожили в свое удовольствие , пора думать о ребенке. И как Вам написали - пора взрослеть. Ребенок - это на всю жизнь . И его кроме , как кормить, нужно одевать , лечить, воспитывать , давать образование и много еще чего.
Так что теперь не в Ваших интересах отказываться от работы. Нужно отказаться от того праздного образа жизни, который был у Вас до этого момента, учиться расчитывать на свои возможности и силы , а не на кошельки и помощь "поклонников". :roll:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Девушка, сначала сделайте главное, слезы будете лить позже, когда будет время :wink: . А, сейчас надо срочно искать работу :!:
Вам обеспечит это хотя бы какой-то уверенный и СВОЙ доход, на который Вы всегда сможете расчитывать! С квартирой тоже надо искать выход...
Когда начинает человек думать что делать, то и ходы и мысли приходят.
Я воспитываю одна ребенка, мне не накого расчитывать как кроме себя, но мне помогает материально ежемесячно отец ребенка. Вы же можете тоже через суд или с ним договоренность выплачивать определенную сумму. Если у Вас есть какой-то поклонник, то пусть перечисляет Вам на счет карточки банковской, но не дает в руки, вот это и будет безвозмездная помощь, а если будете получать на руки, то будете обязаны, что Вам не нужно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Если у Вас есть какой-то поклонник, то пусть перечисляет Вам на счет карточки банковской, но не дает в руки, вот это и будет безвозмездная помощь, а если будете получать на руки, то будете обязаны, что Вам не нужно
Это я к тому, что и отказываться не нужно, но и РАССЧИТЫВАТЬ.
Есть люди, на которых можно рассчитывать в помощи по первости с ребенком?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Если у Вас есть какой-то поклонник, то пусть перечисляет Вам на счет карточки банковской, но не дает в руки, вот это и будет безвозмездная помощь, а если будете получать на руки, то будете обязаны, что Вам не нужно.
Елизавет , я не поняла - в чем разница перечисления на счет , а не передачи в руки. Почему в первом случае это без обязательств.
Соглашаться на такое - это уже заведомо себя считать в долгу. И рано или поздно захочется расплатиться .Как и чем может женщина отдать долг этому мужчине? Вопрос , впрочем, риторический.
Честно, я не поняла совета. :oops:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»