Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Nusya »

 
Skarlett, поздравляю Вас с рождением сына! Какое замечательное имя - Георгий! :D

Все наладится, а сейчас самое главное - Ваш ребенок!
Диагностика семейных отношений
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Спасибо, Nusya!
Какой у Вас жизнеутверждающий статус! Наверное, так и есть.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Слава Богу, что Вы уже поняли для себя многое, я очень рада! И, чувствуется по Вашим ответам, что настроение у Вас лучше и уже нет такого состояния какое было прежде, надеюсь, что состояние уныние будет быстро проходить у Вас и Вы снова начнете радоваться жизни.

А, замену искать кому-то не честно по отношению к себе и другим, Вы уже и сами это поняли, но так как у Вас была долго такая жизненная позиция есть вероятность снова наступить на те же самые грабли. Желаю Вам выстроить новую жизненную позицию и не при каких жизненных трудностях, испытаниях не свернуть с нее.
Господь с Вами, Он Вам подарил этого маленького Георгия и поможет Вам его вырастить, но не без Вашего участия :D .
Вы, большая молодец :give_rose: !

Хотела спросить еще Вас. Вы исповедовались в таких грехах как - аборт, блуд? Обязательно сделайте это, Вам нужна Божия благодать, чтобы выстоять на этом жизненном пути.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Nusya »

 
Skarlett писал(а):Какой у Вас жизнеутверждающий статус! Наверное, так и есть.
Конечно так и есть :)
Соглашусь с Лизой - Вы все правильно понимаете. Это поможет Вам обрести почву и идти вперед в Ваше с сыночком светлое будущее!
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Да, я исповедовалась, недавно в январе. Батюшка вначале епитимью наложил, я все выполнила и в феврале - исповедалась и причастилась, потом еще раз до родов успела. Сейчас не знаю через какой период после родов можно ходить на службу.

Надеюсь теперь сохранить в себе эти чувства к Богу. Когда мы были маленькие (учились в школе) мама подруги привела нас в церковь и лет до 16 мы молились и причащались, но потом забросили все это. До аварии я даже не молилась ежедневно! Потом, молясь за Ваню 40 дней снова вроде бы пришла к Богу. Но 40 дней прошло, перестала читать псалтырь и опять все забросила. Думала о Леше. И только теперь, находясь в таком состоянии (переживая потерю этих двух мужчин) снова пришла к Богу и надеюсь с этого пути не свернуть. Думаю, может поэтому я и осталась жива в аварии - чтобы исправиться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Elfriede »

 
Skarlett писал(а): . Сейчас не знаю через какой период после родов можно ходить на службу.
Через 40 дней. При этом через эти 40 дней священник должен прочитать над Вами молитву.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Фреда писал(а): Через 40 дней. При этом через эти 40 дней священник должен прочитать над Вами молитву.
Фреда, спасибо за ответ, а как мне обо этом попросить? нужно подойти к священнику или это на каком-то общем богослужении? И еще, не знаете ли Вы, а просто в церковь заходить можно до истечения этих 40 дней - помолиться не во время службы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Elfriede »

 
Вы зайдите в храм, и там спросите. Лучше подойдите к священнику после богослужения, и он Вам все объяснит.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Сегодня Ванина мама предложила приехать к ним на выходные. Не знаю, как отказаться, предлагаю лучше ей приехать к нам. Дело в том, что у них в городе (они живут в пригороде Петербурга, а я в Петербурге. Ваня жил с ними) и прошли все наши счастливые дни. Я говорю наши, подразумевая "мои" и еще наверное, этих двух мужчин между которых я "застряла". Именно летом начались мои отношения с Ваней, год назад мы познакомились. Каждый парк, коих там множество, залив, улицы связаны с ним... В течение года я, конечно, приезжала в его квартиру, каждую неделю, заезжала на кладбище, но именно почему-то именно теперь - летом - когда все началось и когда родился сын стало особенно больно ехать туда! Не получиться просто приехать и просидеть все время в их квартире, нужно будет гулять с малышом по тем местам, где мы гуляли и были до безумия счастливы с его папой...

Почему все это время у меня не возникало таких мыслей? Прошло уже 10 месяцев с его смерти! Сейчас вдруг поймала себя на мысли, что этот страх появиться там связан не только с Ваней, но и с Лешей. Мы жили отдельно от родителей, и меня все устраивало. У нас был уютный дом, который мы обустраивали, друзья, который к нам постоянно приходили, и конечно, Ваня - который разве что не жил у нас. Я просто была счастлива! Абсолютно! Абсолютно счастлива в присутствии этих двух мужчин! Вы, наверное, снова меня осудите. Знаю, что все это эгоистично - хотеть внимания их обоих! И это так. Но сейчас, когда этот мир рухнул в один миг - с этой дурацкой аварией - я возвращаюсь к этому времени как самому счастливому в моей жизни.

Пожалуйста, посоветуйте мне, как избавиться от этих воспоминаний (ведь я даже сейчас не Лешу хочу вернуть самого по себе - это проходит постепенно - и не Ваню - он мой крест на всю жизнь, и его уже не вернешь)? Как снова приехать в этот город, находиться там и не погружаться в тоску по ушедшим временам? Что сказать Ваниной маме? (она хочет, чтобы летом я вообще там жила какое-то время!!!!!).

Знаю, Господь устроил все так, как должно быть. Но часто все равно задаю себе вопрос: "Почему?". Почему так мало мне было дано почувствовать это? Действительно не помню себя такой счастливой, как до переезда в этот город. Повторится ли это когда-то...
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Леша вчера опять звонил моей подруге. Просил, чтобы я позвонила ему, так как он на кладбище у Вани и не может найти его могилу. Думаю, это провокация, чтобы узнать мой номер. Мог бы ведь спросить у кого-нибудь другого или у самой моей подруги, она ведь тоже там была, когда Ваню хоронили. Я не стала перезванивать, даже желания не возникло. Описала подруге, где какой поворот, чтобы она Леше объяснила сама. Она говорит, Леша весь печальный такой. А когда она ему сказала мои слова "Там венок яркий, который я заказывала, ориентируйся по нему" - Леша спросил трагически "Это тот что с сердечком?" (я заказала Ване на похороны венок в форме сердца). Удивительно, что это Леша вдруг решил к Ванечке на кладбище съездить?!

Меня радует, что Леша как-то пытается выйти на контакт со мной. Но я понимаю, что не хочу видиться и говорить. Все-таки есть у меня улучшение! Справляюсь!!!! Спасибо вам всем большое, кто поддерживает меня. Ваши слова действительно придают сил. И хотя я ОЧЕНЬ часто думаю о Леше, надеюсь я на пути к выздоровлению.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Вы, умничка! Так держать.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Говорила с психологом. Когда-то я ходила к не Она считает, что Лешины звонки - манипуляция с его стороны, то есть он пытается вызвать у меня какую-нибудь реакцию. Например, чтобы я попросила его вернуться и он бы почувствовал себя лучше или еще что-то в этом роде, но точно не попытка к возвращению.

Сегодня было бы три года как мы вместе, но мы уже не вместе. Мы расстались, а с этой мыслью никак не смириться. Все жду чего-то. Кажется, что это еще не конец. Что что-нибдь должно произойти. Умом понимаю: не такой мужчина мне сейчас нужен, но сердце все ждет. Психолог сказала, что просто сильно задето САМОЛЮБИЕ.а это всегда тяжело. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Говорила с психологом. Когда-то я ходила к ней на консультации (еще пока жила с мужем), сейчас такой возможности нет - дорого). Она считает, что Лешины звонки - манипуляция с его стороны, то есть он пытается вызвать у меня какую-нибудь реакцию. Например, чтобы я попросила его вернуться и он бы почувствовал себя лучше или еще что-то в этом роде, но точно не попытка к возвращению. Зачем тогда все эти звонки? Ведь он "нажал" на обе мои больные точки: ребенка и Ванину смерть. Ведь хотел для чего-то продемонстрировать, что он - такой вот "благородный" - был на кладбище.

Еще он ведь так хотел быть рядом: звонил постоянно, ухаживал, переживал за малыша, думал, какую коляску купим, какую кровату, а потом вот резко на нее переключился. Неужели человек, может просто так взять и переключиться, отступиться от своих желаний.

Сегодня было бы три года как мы вместе, но мы уже не вместе. Мы расстались, а с этой мыслью никак не смириться. Все жду чего-то. Кажется, что это еще не конец. Что что-нибдь должно произойти. Умом понимаю: не такой мужчина мне сейчас нужен, но сердце все ждет. Психолог сказала, что просто сильно задето САМОЛЮБИЕ.а это всегда тяжело. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Я боюсь, что мое состояние затягивается. Уже 4 месяца как мы расстались. КАК НЕ ЗАСТРЯТЬ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ?

Я все копаюсь на его страничке, пытаясь узнать, встречается ли он еще с той девушкой.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
... а еще сознаю, что скучаю по нему и хочется, чтобы он просто был рядом. Как раньше, пожалел меня и обнял... и как будто ничего не было
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
... а еще сознаю, что скучаю по нему и хочется, чтобы он просто был рядом. Как раньше, пожалел меня и обнял... и как будто ничего не было
Скарлет, еще мало времени прошло.
Старайтесь все же не подпускать к себе такие мысли молитвой благословения этого человека, так как эти мысли не от Бога.
Очень понравились мне такие вот слова:
Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»