Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Наверное, моя история заслуживает осуждения, но очень хочется излить душу и просить у вас помощи: как смириться?


Простите, что так много текста, по-другому не объяснить...

Мы встречались с ним 2 года. Мне 25, Алексею 24. Последнее время отношения складывались ужасно: ссоры, конфликты, я его не ценила. Образования нет, сам инфантильный. Но в нем было одно очень ценное качество - он очень хорошо относился к моему ребенку. Моей девочке от первого брака 5 лет. Она тоже его очень любила, хотя у нее хорошие отношения со своим родным отцом (моим бывшем мужем) и "папазаменитель" ей вроде не требовался.

После наших ссор Алексей пропадал на 2-3 недели потом со слезами умолял принять его назад. Так и жили. Последний раз он вроде бы даже встретил другую девушку. Когда он сообщил мне об этом, я узнала, что беременна! Алксей был в ярости: "Завтра же ты идешь на аборт и приносишь мне чеки!". И вот, когда я лежала дома в слезах после аборта, он строил новые отношения. Но отношения эти не сложились, девушка предпочла другого и Алексей опять вернулся ко мне предложил вместе жить. Снял квартиру. Все стало замечательно!!!!

В один прекрасный день Алексей познакомил меня со своим другом Иваном... и я влюбилась. Мы стали дружить втроем, ездили везде вместе. Я думала Иван никогда не предпримет попытки со мной сойтись, но мы нравились друг другу. Два месяца я бредила им и только просила Бога: "Господи, сделай так как должно быть! Да будет воля Твоя!" Однажды, когда привозила дочку погостить к отцу в монастырь, где он трудился последние два года, я сидела на бережку озера, смотрела на лес и молилась. И тогда я вдруг поняла, что обязательно буду с Иваном! Такое светлое чувство проснулось!

Вскоре мы и вправду начали встречаться. Я была счастлива! Понимала, надо признаться Алексею, но сказать боялась, тянула. Иван терпел, ему это было нелегко, хотел сам с ним поговорить, не хотел жить и врать. Наконец я решилась. Собралась и сказала Ему! КАК ОН ПЛАКАЛ!!!! Он умолял, просил не уходить, волосы на себе рвал... "Я не могу. Я люблю его" - сказала, собрала вещи уехала.

Иван потом говорил с ним, хотел объясниться, сказал ему, что любит меня. И расстались они вроде бы даже друзьями. Мне было БЕЗУМНО жаль Алексея. Стыдно признаться, хотелось увидиться с ним, говорить. И если честно я чувствовала некое отмщение за всю ту боль, которую он причинял мне последний год.

А Ванечка.... Я не могла на него наглядеться, я им гордилась, у нас было столько планов... В наш совместный отпуск мы поехали отдыхать и ... столкнулись с фурой на встречке. Как мне потом сказали: "Считайте, что он Вас спас!". Сознательно или нет, но он принял весь удар на себя. Он умер через неделю в больнице, так и не приходя в сознание. МНЕ ХОТЕЛОСЬ ВЫТЬ, БИТЬСЯ ГОЛОВОЙ о СТЕНУ, ПОТОМ УМЕРЕТЬ и ничего не чувствовать!!! Я лежала в больнице с переломами рук и другими повреждениями и готовилась к операции. Потом были похороны. Как будто и не со мной. А потом я узнала, что беременна! Я была на седьмом небе от счастья!!! И хотя в этот цикл у меня были связи с ними обоими (пока я не сказала Алексею, что ухожу), я была уверена, что ребенок Ивана.

Мама была в шоке: "Зачем нам это нужно! У тебя уже есть ребенок! Да ты ведь не знаешь, точно от кого! Да и Ивана не вернешь!". Но я была так решительно настроена, как никогда в жизни. Я пошла в роддом, вся загипсованная с гематомами на лице, объяснила врачу ситуацию и попросила максимально точно установить срок, когда было зачатие. Он сказал - две недели назад. Посчитала - ПЕРЕД АВАРИЕЙ! Пошла к другому гинекологу, чтобы наверняка. Она стала уговаривать сделать аборт. Посчитала, что чуть больше срок, сказала. что сперматозоиды могут храниться до нескольких дней. Но эта клиника, где я делала медикаментозные аборты, а роддом надежнее. И я решилась оставить ребенка!

Я рассказала Ваниной маме, что беременна, но есть хоть и небольшая возможность, что ребенок не его. Она хоть и не была знакома со мной до аварии, знала всю нашу историю от Вани. Он очень хотел меня познакомить с мамой, но так и не успел. Он любил ее, был ей другом и единственным сыном! Я предложила сделать тест ДНК после рождения. Она плакала от радости, мысль о том, что это может быть не ее внук она как то быстро отмела. Мы стали с ней общаться, вместе ездили на кладбище и ходили в церковь! Мы стали как подруги и мне часто с ней легче, чем с собственной матерью!

Алексей, как только узнал об аварии, примчался в больницу. Ни на шаг не отходил от меня, кормил с ложечки, водил в туалет, мыл. Я плакала ему, что не хочу жить без Ивана! Что люблю его и хочу к нему! Он терпеливо слушал. Потом у нас был секс, после которого снова мои слезы! Вы осудите меня? Знаю, это ужасно! Ваня умер, я беременна и занимаюсь сексом с бывшим!!!!

Может быть я утешалась. Может страшно было остаться одной с ребенком. Он готов был на все, дарил мне подарки, радовался моему растущему животику, хотел чтобы все считали его отцом ребенка, хотя сам понимал что наврядли это его сын. Мы все равно ссорились. Я понимаю, как Алексею было тяжело! И мой уход и моя беременность от другого и мои слезы по умершему Ванечки, мои постоянное общение с его родителями ( а родители Алексея меня не любили, считая что ему нужна женщина без детей). Так продолжалось пол года... Мы были как пара ожидающая счастливого рождения... Как трепетно он относился к малышу!!!!

Но вот наступил Новый год. Друзья стали звать его на квест-игры (наши общие знакомые), стали уговаривать его оставить меня, познакомили с девушкой. Ей 21 год. В сети нашла фото, где они вместе, плакала, сказала ему: "Хочешь иди - одного потеряла, переживу и тебя!". Он кричал, что ему никто не нужен, что он ждет ребенка, всем рассказывает, что скоро станет отцом!

Но вскоре стал реже приезжать, ходил на квесты, а говорил что работал, даже провожал эту девушку до дома. Меня трясло. В пылу я крикнула: "Не звони мне больше! Все равно у нас ничего не получается! И плевать мне чей это ребенок, ведь я не могу быть не с одним из вас!". Больше он не звонил. Прошло три месяца. Скоро мне рожать. Узнала, что он встречается с этой девушкой. НО КАК ОН МОГ? Ведь он ждал, радовался ребенку, а теперь с ней и ему плевать как я себя чувствую и от кого малыш? А если и вправду окажется, что это его сын? А он уже с другой.

НЕ ПОНИМАЮ, что ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ! Я пережила Ванину потерю, я храню его в сердце и плачу о нем до сих пор. Знаю, что он лучший, но испытываю нежность и привычку к Алексею. Знаю, заслужила все это! Но как тяжело!!! Страшно одной без мужа с двумя детьми. Не укладывается в голове, как Леша мог просто уйти к ней, ведь он был так нежен! КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСЕГО ЭТОГО? Подскажите!
Диагностика добрачных отношений
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Ольга И. »

 
Здравствуйте, Скарлетт. В сложившейся ситуации думайте прежде всего о вашем малыше, чтобы он родился здоровым. И о вашем первом ребенке, вы ему тоже нужны.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Спасибо, я стараюсь. Но иногда срываюсь и отчаиваюсь, пытаясь найти ответ "Почему он так поступил?". Хожу в церковь и молюсь, причащаюсь, но иногда нет сил, и хочется вернуть, что было. А еще эти сны, где он с другой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Александр Валентинович »

 
В Ваших снах отражаются ваши переживания, перемешанные с абсолютно нереальными образами, которые никак не связаны с настоящей жизнью, и являются плодом только Вашей психики. Возвращайтесь от снов к реальности.
Почему Ваш Алексей так поступил: вы оба предавали друг друга не один раз, да и обязательств никаких не брали на себя, так чего удивляться?
Вам за ум пора взяться, перестать мечтать о прошлом, и начать думать о настоящем. Воспитывать ребенка, и готовиться к родам. Разобраться с прошлым - дело хорошее. При этом неправильно делать это в ущерб настоящему и будущему.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Как это ни эгоистично звучит, но душит прежде всего наверное ревность! Что он с ней. Рассказывает обо мне, наверное, всякие гадости, как я его предала, что неизвестно от кого ребенок и т.п.( он и в прошлом году, когда встретил другую писал ей: мол я страше его на гоД. у меня ребенок и он от меня устал и т.п.) А ведь у нас общие знакомые на моей работе!!!! Очень хочется нежности, а я ведь так привыкла к нему. Я даже к Ивану не успела привыкнуть, а с тем была 2,5 года. Иногда чувства отпускают, но иногда опять наступает тоска - хочется его нежности, теплого отношения к малышу.

Не могу поверить что он вот так пропал навсегда! От него нет вестей вот уже 2 месяца! Все надеюсь, что он вернется или хотя бы попытается узнать, как я и малыш! Но с каждым днем становится все страшнее, что если бы у него осталось хоть малейшее желание вернуться, он бы уже дал о себе знать. Как пререстать ждать и надеяться?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Александр Валентинович »

 
У Вас зависимость, и именно в этом проблема, и с ней нужно бороться, как с наркозависимостью, т.к. никакого положительного разрешения в жизни с зависимостью не существует. Выход из кризиса только один- избавиться от неё, и больше не создавать зависимых отношений.
Читайте : https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Автор, Вы, конечно, простите, но Вы этого заслужили. Люблю одного, живу с другим, сплю с обеими, от кого ребенок знать не знаю, но обязаны мне оба. С такой логикой Вы так и будете летать от одного мужика к другому. Вам нужно сначала свои взгляды на жизнь и на отношения хорошенько перелапатить и потом думать о построении счастливой и крепкой семьи. Извините, что грубо, ни в коем случае не хотела Вас обидеть
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Извините, что грубо, ни в коем случае не хотела Вас обидеть
Меня удивляют люди, которые говорят грубо и добавляют при этом - "я не хотела обидеть".
Автор, Вы, конечно, простите, но Вы этого заслужили.
Громко сказано.

"Кто без греха кинь первый камень".
В своем глазу бревна не видим...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Автор, Вы, конечно, простите, но Вы этого заслужили. Люблю одного, живу с другим, сплю с обеими, от кого ребенок знать не знаю, но обязаны мне оба. С такой логикой Вы так и будете летать от одного мужика к другому. Вам нужно сначала свои взгляды на жизнь и на отношения хорошенько перелапатить и потом думать о построении счастливой и крепкой семьи. Извините, что грубо, ни в коем случае не хотела Вас обидеть
Не вижу пользу в Ваших словах. Осуждение и нетактичность.
Вам нужно сначала свои взгляды на жизнь и на отношения хорошенько перелапатить и потом думать о построении счастливой и крепкой семьи.
По - моему это всем нужно, не только автору темы.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Внимательно почитайте обращение автора темы "Наверное, моя история заслуживает осуждения, но очень хочется излить душу и просить у вас помощи: как смириться?"
... быть может и судить расхочется. Помочь и судить - разные вещи.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Елизавет, если Вам не нравится то, что я пишу, Вы можете пропускать мои сообщения. И на истину в последней инстанции не претендую, просто посоветовала автору поменять свои взгляды на отношения. Или я должна как Вы всем советовать расшибить лоб в молитве?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Елизавет, если Вам не нравится то, что я пишу, Вы можете пропускать мои сообщения. И на истину в последней инстанции не претендую, просто посоветовала автору поменять свои взгляды на отношения. Или я должна как Вы всем советовать расшибить лоб в молитве?

Меня не заботит, то что Вы пишите и как. Меня заботит как воспримет Ваши слова другой человек, которому на данный момент времени тяжело. Мне легко принять Вашу грубость в мой адрес
Или я должна как Вы всем советовать расшибить лоб в молитве?
чем когда человека унижают другого. Я молчать не могу. Так открыто писать кто и что сделал, так лучше себя саму разбирать.
И, что Вы имеете против Бога?
По моему Вам нужно самой собой разобраться, хотя бы для начала научиться держать себя в руках, быть тактичной.
Прошу прощения у модераторов.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Елизавет, спасибо Вам за отзывчивость!

Светлана Юрьевна, наверное, каждый имеет право на свое мнение. Если вам легче от осуждения других людей (зачем-то вы ведь пришли на этот форум!), что ж можете высказываться в моей теме.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Елизавет, спасибо Вам за отзывчивость!
:D , не за что! :give_rose:

Скарлетт, не отчаивайтесь, главное следуйте хорошим советам, которые Вам дали.
Вы уже поняли свои ошибки и сможете встать на верный жизненный путь. Все у Вас наладится, изучайте материалы сайта, чтобы разобраться в себе и помочь себе построить свою жизнь счастливой.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Родила малыша! Как две капли воды похож на Ваню. Думала станет легче после рождения, но нет.

Вернулась из роддома, там было хорошо и спокойно. Моя мама видимо преревновав меня к свекрови (она была у нас 2 дня), уехала и оставила меня одну с детьми. Уже неделя, как не хочет разговаривать со мной и дочкой.

Леша объявился. Позвонил моей подруге, сказал что хочет поговорить со мной, а я сменила номер, что у него начался "новый этап в жизни, но ничего не складывается". Я решила, что не нужно прятаться, если человек хочет что-то сказать - пусть скажет. Позвонила ему сама. В душе ожидала, что будет просить принять его назад. Мне очень этого хотелось, потому что психологически тяжело одной без мужа и теперь даже без матери.

Он сказал, что хочет видеть ребенка, знает что он Ванин сын, но говорит "Мы ведь не чужие друг другу, лучше остаться друзьями а не врагами. Просто на пол часа посомотреть на вас. Я вас не забывал все это время. Ты много не знаешь, я сам теперь оказался в такой же ситуации как ты". Как я поняла его девушка то ли к дургому ушла то ли что-0то там не заладилось у них, вообщем он переживает и ему больно. Говорит он в их отношениях теперь на моем месте, он теперь хочет семью, детей, а она не хочет.

Зачем он мне все это стал говорить? Зачем ему меня видеть? Сам ведь говорит: "Я не за этим позвонил, я просто увидеть хочу ребенка. Я понимаю, у нас тогда уже ничего не складывалось". А у меня опять шок!!!!!!!! Все мои надежды рухнули. Ему больно из-за нее, а со мной быть не хочет. А я так надеялась.

Я решила не осуждать его - это не по-христиански. Перед разговором с ним просила Богородицу помочь мне, чтобы было все как в воле Господа, а не в моей. Я сказала ему, что мне тяжело его видеть и я не понимаю зачем нам видеться и что мне очень больно.

Подруги говорят нужно было сказать ему, что он поступает по-свински.

Пожалуйста, помогите советом! Что человек хотел сказать этим? Был ли это шаг к возвращению или я жду напрасно? У меня сейчас такое состояние, что жить не хочется, не хочется просыпаться по утрам и кажется это никогда не закончится. Даже думаю, приняв решение родить -сломала свою жизнь....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Даже думаю, приняв решение родить -сломала свою жизнь....
Неправильные мысли - это мысли от лукавого.
Вы молитесь и хотите, чтобы было по Вашему.
Женщина остается женщиной, когда принимает жизнь такой какая она есть, проживает ее во всех ее красках.
Он хочет видеть ребенка - это его право, Вы для него не чужие и это понятно почему, но надеяться на любовь не нужно, он любит другую и ясно Вам об этом говорит. Зачем лить слезы из-за выбора человека, смысл. Вот менять свое восприятие к жизни нужно. Много Вам придется над собой работать.
Так возьмите ка себя в руки, нечего раскисать. Скажите себе, все с этого дня не буду киснуть. Мама вернется. Вы будьте взрослой. Вы будьте мудрой. Не смотрите на них. Вы на себя посмотрите! Ребеночек у вас, трудно сейчас и будет время от времени, так как эгоизм прет, своеволие и так далее.
Давайте меняйте образ своих мыслей, пишите сюда.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Поздравляю с рождением малыша :tatice: ! Растите большими и здоровенькими! Вам желаю мудрости, тепла в сердце, суметь все обиды простить, свои ошибки понять и больше их не совершать, надеяться не на свои желания, а смотреть по поступкам и делам реальным!!! :give_rose: :k09: !
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Веро »

 
Примите поздравления с новорожденным :give_rose: Пусть у Вас все сложится хорошо. Самое главное, Вы и малыш здоровы, остальное приложится.

Теперь по теме.
Сам ведь говорит: "Я не за этим позвонил, я просто увидеть хочу ребенка. Я понимаю, у нас тогда уже ничего не складывалось". А у меня опять шок!!!!!!!! Все мои надежды рухнули. Ему больно из-за нее, а со мной быть не хочет. А я так надеялась.
Не совсем понятно на чем основана надежда, вот Алексей сказал прямо, что и тогда ничего не складывалось. И ведь это правда. Изучив Вашу тему, я пришла к такому же выводу. С Алексеем Вы никогда не были бы счастливы просто потому что вы разные. Не буду подробно разбирать Вашу историю, это прошлое дело. Все выводы Вы уже сделали, многое осознали и поняли. Никакого шага к возвращению на данный момент сделано не было, просто он хотел увидеть ребенка Ивана. Может, Алексей и захочет быть с Вами, но это 1% из 1000. Не потому что Вы плохая, а потому что Алексею будет очень и очень сложно простить Вам увлечение Иваном и одновременно отношения с ним. Тем более ребенок как две капли воды похож на Ивана, значит будет постоянное напоминание о произошедшем. И Вам станет сложно и ему и опять начнутся мытарства: он будет уходить, приходить, а Вы находиться в подвешенном состоянии.
У меня сейчас такое состояние, что жить не хочется, не хочется просыпаться по утрам и кажется это никогда не закончится. Даже думаю, приняв решение родить -сломала свою жизнь....
Так бывает после родов, когда кажется что жизнь сломана, по утрам не хочется просыпаться и кажется что это никогда не закончится. Меньше думайте о том, что Вам позарез необходим мужчина рядом. Так Вы себя надорвете. Сейчас нет, потом появится достойный мужчина, подождите. Никто не остается в одиночестве, только добровольно.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Екатеррина »

 
Милая Skarlett!!!Поздравляю вас с рождением нового человека! :heart: :heart: :heart: Терпения Вам,здоровья!!!!!Сей час Вам особенно тяжело,гормональные всплески после родов,ну это дело проходящее.Когда Вашему чуду будет месяца три(а это будет ооочень скоро!поверьте)станет легче,организм войдет в норму и жизнь заиграет другими красками)А сей час цените каждую секунду общения с Вашей крохой,они так быстро растут!
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Елизавет, Веро, Екатерина, спасибо Вам за советы и поздравления! Спасибо, что читаете мои посты и разбираетесь в нашей запутанной истории. Мне приятно, что говорите искренне, хотя иногда и хочется услышать совсем другое, но лучше "горькая правда, чем сладкая ложь". Спасибо, что помогаете поверить, что все это пройдет, так как иногда кажется, что просвета нет совсем!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Елизавет »

 
Скарлетт, я перечитала Вашу тему, Вы же любили Ваню, ребенок от него, это же счастье, он Вас спас в той автокатастрофе. Любите малыша, потом покрестите его. Иван был крещен? Можно за него молиться.
Вы оформили документы малыша о рождении, кто записан отцом? Мама Вани Вам помогает? По Вашим рассказам, что - да. Ведь это тоже счастье.
Посмотрите как складывается хорошо, несмотря ни на что. Так случилось все, на все воля Божия.
Берегите себя и своих деток, Ванина мама сейчас тоже обрела счастья в виде внука. Не циклитесь на Алексее, у Вас к нему не любовь.
Не нужен Вам такой несерьезный мужчина. Вы все прислушиваетесь к себе, любите не любите. То есть гоняетесь за чувствами. Вы смотрите на дела.
Дела такие - мама Вани с Вами - связь с Ваней осталась - ребенок от любимого человека, храните память о нем и растите ребенка в уважении к отцу, пусть его уже и нет рядом, но к нему можно приходить на могилку. Вам сейчас тяжело морально и физически, так будет какое-то время, но это не повод, чтобы соединять свою жизнь с кем попало, гоните Алексея из Вашей жизни. Если захочет помогать пусть помогает, но не сходитесь с ним больше. И старайтесь беречь себя для настоящих отношений, молитесь и Господь устроит Вашу жизнь, только не шалите, то есть не вступайте в связь ни с кем, по - крайней мере пока не будете твердо уверены в человеке.
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Один умер, второй бросил. Я одна с ребенком

Сообщение Skarlett »

 
Елизавет,да, мама Вани только и помогает. Ей все говорят, что у нее теперь взгляд другой стал после рождения внука. Малыша назвала Георгием по святцам, крестить буду наверное в июне или июле. А Ваня был крещен, я за него молилась после смерти и сейчас молюсь. Он мне даже снился пока беременная была и справшивал "Как там мой ребенок?".

Думаю Вы правы, даже уверена - вы правы - Лешу нужно прогнать, даже если вздумает вернуться. Наверное, я просто боюсь остаться без мужчины в принципе. Я с 17 лет не была одна (сейчас мне 25, летом будет 26). Все время была какая-то замена. Когда развелась с мужем через месяц встретила Лешу, а от Леши - сразу к Вани. Это не правильно, я понимаю. Может мне все сейчас и дается - чтобы побыть одной и разобраться в себе.

А леша помогать врядли будет. он способен на "подвиги" когда ему плохо. как тогда в больницу после аварии примчался. а если у него все хорошо - он и не вспомнит. так мнго раз еще до вани было. вот интересно когда леша последний раз от меня уезжал в феврале - занял у меня денег, не много - но все же - сказал, скоро верну и так и не вернул. При том зная, чт из-за беременности и больниц я все меньше работала и с деньгами было не все в порядке. Он собирался помогать, быть при родах, купить коляску и ходить со мной в поликлинику и т.п., но вот потом резко передумал. Так что помощи от него не будет, под видом помощи он будет искать лишь собственное успокоение.

Как хорошо, что есть этот сайт и форум! Я читаю Ваши ответы и мне становится легче, появляются силы жить и надежда, что все измениться к лучшему. Спасибо Вам!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»