Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Здравствуйте, я не знаю, как мне жить дальше. Я у него -вторая. Мы прожили в гражданском браке 15 лет. Есть дочь 12-ти лет. Везде и всегда мы были вместе, практически не расставаясь. Он постоянно говорил о своей любви. До него никогда и на с кем не жила. Любила. Для себя определила - "моя половинка", до каждой клеточки. По глазам видела, что это взаимно. И словам тоже верила. Все верят, когда так влюблены.Была слепа от любви.
Года два назад Новый год у нас отмечал его друг с новой сожительницей(ради нее оставил жену с 2-мя маленькими детьми), и ее сестрой. Девушкам очень понравилось у нас дома и то...что мы официально не расписаны.И с того дня началось. Сначала мы приглашались вместе в компании, потом все чаще он один. А я как дура верила, то это просто друзья. Много всего не хочется вспоминать. Постоянные качели-то люблю тебя, то нужны обе, не могу никого бросить.От этих перепетий умерла его мама,сразу же мой отец.У меня были проблемы со здоровьем. Потом он сказал, что выбрал меня. Твердил,что я никогда тебя не брошу, я и ей всегда это говорил. А я простила. Очень любила. Вот тогда и было положено начало конца. Вроде все наладилось. Иногда поговаривали о втором. Мне 42 года, я и не думала, что уже смогу забеременеть. А он считает, что я его обманула. Беременна вторым, а он категорически против, считает что я хочу его привязать. А он, узнав , сказал. что беременность –это мой проблемы, и с ними справляйся сама, а я умываю руки. Поставил ультиматум: "или я, или этот ребенок, или аборт, или ты меня потеряла, поняла?" И уехал к любовнице, с которой как говорил мне, давно закончил отношения. Неделя ледяного холода. Бабушка с коляской - это ты. Хотя выгляжу я неплохо, все считают меня моложе. Раз ты такая дура, я жить с тобой не буду, и ребенок мне не нужен. Хоть сдохнете с голода, я ни копейки не дам, и уехал к ней. Жить не хочется. Дочь очень переживает. Мысли путаются. Наверное, правда, старая дура. Очень страшно. Слезы еще есть, но их немного. Как замороженная. В голове какая-то вата.

Прошу у вас, форумчане, совет. Как мне вести себя? Как привести в чувство саму себя? Как перестать зависеть от этого человека морально?
Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Elfriede »

 
Наташа, а почему вы не зарегистрировали свой брак? 15 лет (!!) сожительства. Как-то даже в голове не укладывается.
Сколько мужчине лет?

Что делать, спрашиваете... Ребенка оставлять однозначно. Пока - отстраниться от сожителя, не звонить, не писать, сосредоточиться на беременности и подготовке к родам. И там, после родов уже надо смотреть.
До сожителя только донести четко и холодно - "Нашего, т.е. ТВОЕГО ребенка я убивать не стану."

Нив коем случае не делайте аборт. Во-первых, это убийство, во-вторых, все равно достаточно много союзов после таких перипетий, где в "анамнезе" аборт по настоянию кого-то из пары, распадается.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Автор, так хочется Вас поддержать! Не унижайтесь перед ним, не звоните, не нужно ему это. Ну и что, что Вам 42, не 72 же, в конце концов. С маленьким помолодеете еще =) И когда родите, подавайте на отцовство и алименты. А с дочерью он общается?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Екатеррина »

 
Наташенька,милая!Поздравляю Вас!Вы уже молодая мамочка!Да, трудности будут,но нужно справиться!Малышок уже живет и любит Вас!Ведь дети это Божий дар,а не яичница.Я очень очень желаю Вам доносить детку и легко родить!А вон и нянюшка у Вас рядом есть!Вместе вы справитесь,обязательно!Не показывайте доченьке страшный кровавый пример решения проблем взрослых,убить дитя и жить дальше....Держитесь!Крепко крепко Вас обнимаю! :heart:
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Поговорите со мной.Ему 43 года.Почему не зарегистрировали.Он разведен.Это скорее всего повлияло.У меня были первые серьезные отношения.Я старалась понять его,жалела.Да и хорошо было нам просто и так.Глупо.Может мне уйти.Мне наверное было бы легче,если бы его не стало в моей жизни.Он мой наркотик.Живет со мной,но чужой.Сказал,что будет делать что хочет,не нравится - собирай вещи.К ногам не упадет,раз сама приняла решение,сама и выпутывайся.Для меня все это было шоком.Буквально за два дня до этого друзьям говорил как любит меня и никогда не бросит.
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
На дочь стал кричать.Она такая же дура,плохая -вся в маму.Ребенок плачет.Вообще разговаривает с ней как с врагом.Зато с сыном любовницы полная идиллия.Сю-сю и т.д.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Екатеррина »

 
Наташенька,я человек православный,верующая...и наверное я могу говорить только с позиции веры...Как Вы относитесь к православию?Вы крещеная?Если хотите, то с позиции моего мировоззрения мы можем поговорить. :give_rose: Я очень за Вас переживаю и одновременно радуюсь,столько людей мечтает стать родителями, и никак...А у Вас радость вперемешку с горечью....Но ведь все равно радость!Держитесь! :give_heart:
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Skarlett »

 
Уважаемая Ната! Искренне Вам сочувствую, что Ваш муж оказался предателем, но и искренне поздравляю, что у Вас будет малыш!
Не делайте аборта. Во-первых, это большой грех. Я как-то взялась анализировать жизненные ситуации женщин, которые делали аборты и не пришли потом к покаянию, в последствии в их жизни происходили страшные вещи (такие как смерть детей или тяжелые болезни). Во-вторых (согласна с Фредой), я слышала от психологов, что после потери ребенка ( в том числе аборта) пары как правило расстаются.

Раз в Вашем организме растет малыш, Вы будете только хорошеть. У Вас 12 летняя дочь, которая будет вам помогать, вы не одна! 42 это не много. У меня есть знакомая родившая в 42 года. Она очень этим гордится. Ей не с кем оставлять ребенка, поэтому она ездит везде с ним и старается вести активную жизнь. По-моему никому и в голову не приходит осудить ее, что она так поздно родила.

Встретить мужчину в Вашем возрасте, мне кажется, тоже не станет проблемой. Поскольку Ваши ровесники - уже не мальчики с ветром в голове, большинчтсво сами имеют детей и женщина с ребенком, тем более молодая мама не только не отпугнет, а скорее заинтересует!

Страх чувство нормальное. Все-таки это большие перемены в жизни.

Мне дали почитать книгу "Поучения старца Амвросия", так вот он пишет, что нужно жить в простоте, а не рассуждать, что да как и почему кто как поступил, и как лучше было бы. Я подумала, наши страхи и сомнения часто связаны именно с общественными стереотипами, а если отпустить ситуацию и принять ее как она есть, как волю Бога, становится гораздо спокойнее.

Молитесь Богородице, чтобы помогла Вам и устроила, как будет угодно Богу: жить с этим мужчиной или прекратить все отношения.
Удачи Вам!
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Спасибо Вам за теплые слова.Я крещеная.Но к сожалению не знаю слов молитвы Богородице.Прошу ее своими словами.Вчера он мне сказал, увидев в коротком платье:"Да тебе пора уже кого-нибудь завлекать,подыскивать.Раз ты все делаешь молчком, то сама и крутись.Я умываю руки.А вообще-то кому ты нужна бабка старая". В принципе он прав - с двумя детками..
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Наталья, а у Вас есть возможность куда-нибудь уехать? Мне кажется, Вам так будет спокойнее, если его видеть не будете, тем более раз он так издевается над Вами и над дочкой. А Вы всегда будете нужна своим детям! Держитесь, милая!
Мамо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:43

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Мамо »

 
Наташа, здравствуйте! Найдите в инете акафист Богородице "Помощнице в родах". Это молитвы, которые помогут отвлечься от гадости, что вам подкинул отец ребенка. Постарайтесь не реагировать на слова, что он произносит. Он уничтожает вас, пытается растоптать вашу самооценку. Эта тактика стара, как мир. Очернить вас, чтобы самому чувствовать себя лучше. И пожалуйста не принимайте на веру его комментарии, не слушайте вы их. Если возможно избавьте себя от его присутствия. Чтобы защитится от его нападок помогают молитвы иконе Богородице "Стено нерушимая"
Беременность в вашем возрасте - огромная нагрузка на организм.Насчет похорошеете - неправда. Если хотите сохранить здоровье и красоту, то вам необходимо озаботится этим прямо сейчас. Питание на первом месте, физкультура на свежем воздухе и отдых, витамины! Вот он повод приучить дочь к каким -то посильным делам по дому. Вдвоем вы - команда! А вообще-то, у вас впереди большая половина жизни, надо подумать как вы ее организуете. Самостоятельность - это тяжело, но очень интересно. Прежде всего алименты. Попробуйте спросить папашу что он намерен вам выплачивать. Если нет таких намерений, то подавайте на алименты. У него есть официальная зарплата? Дочь записана на него? Это не вы стали причиной его первого развода? Напишите про себя что у вас с работой? И последнее 42 - это не старость! Помните фразу "в 40 лет жизнь только начинается!". Удачи вам и здоровья
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, одна моя хорошая знакомая вышла замуж с тремя детьми и тоже будучи не 20-летней. Хватит накручивать себе комплексы. Он уходит? Пусть идет. Простите, но этот мужчина изначально показал свою безответственность, раз не женился. И все слова о любви были просто словами.
Ребенка, конечно, оставлять. Он-то ни в чем не виноват.. Вы умница и справитесь. Нужен ли вам человек, который легко может вычеркнуть из жизни своего ребенка? Который ТАК себя ведет?
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Здравствуйте дорогие мои, неравнодушные к чужим проблемам.Уехать к сожалению я не могу.Работа пока еще есть и ребенок учится.Уезжает он - к своей любимой(она живет в районном центре).Потом приезжает и начинается: "Я тебя люблю и ее люблю, ты сама меня толкнула к ней своими дурными поступками,ты не можешь представить как мне плохо и т.д.и т.п.Постоянно пьяный.Как напьется, так твердит я-дурак, ты меня только дождись.Все забросил, только думает о том, как ему к ней съездить.Я его не узнаю.Два высших образования, а он как деревенский дурачок.Вероятно его поставили перед выбором и он не знает что ему делать.Как мне сейчас себя повести? Мне очень его жаль,еще люблю...
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Дочь записана на него.Официальная зарплата есть.Он только прекратил выплачивать алименты первому ребенку.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Фатинья »

 
"Я тебя люблю и ее люблю, ты сама меня толкнула к ней своими дурными поступками,ты не можешь представить как мне плохо и т.д.и т.п.Постоянно пьяный.Как напьется, так твердит я-дурак, ты меня только дождись.
-
Все они говорят почти одно и то же, что и мы им нужны и они - феи. И, к сожалению, образование здесь не причём, а вот алкоголь очень способствует деградации души и "освобождает" от ответсвенности и за свою жизнь и за жизнь близких, в том числе и детей. Так что ваши детки - это ваша ответсвенность. Скоро будет 2-е!
Муж ваш навязывает вам чувство вины, тем более это низко, так как он знает, что вы беременны.
Дети - это радость. Вам теперь нужно самой радоваться научиться и не думать о том, что вы не будете никому нужна. Прежде всего вы ВСЕГДА будете нужна вашим детям и внукам. А кому будет нужен ваш муж? Поживёте -увидите сами.
Не стоит сейчас заострять своё внимание на возрасте и на том, что 2-е деток. Простто надо понять, решить для себя, что вы сами хотите от отношений, от семьи. Спокойно разобраться с этим. И положиться на Божью волю. Не значит сидеть сложе руки - идти вперёд, а Бог поможет и потдержит. Как ваше самочувствие? Я родила в 35 и не считаю, что поздно :) Думаю и ещё бы на одного могла решиться - был бы надёжный человек рядом :) Оказался ненадёжный, так я каждый день Бога благодарю за то, что послал мне таких замечательных дочек, хотя сложно, конечно, но зато так смирению учит!
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
Фатинья,Вы одна с двумя девочками?Как Вы справляетесь?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Фатинья »

 
Глаза боятся, а руки делают. Я просто не имею права не справиться. Когда полностью принимаешь ответственность за свою жизнь и за жизнь своих детей, то просто невозможно не справиться. У меня хорошая материальная ситуация. Муж платит алименты - хватает на питание. Муж моей сестры по своей инициативе оплатил старшей дочке английский язык до конца года. Друзья деньги на день рождения подарили - хватило и на ремонт машины и на ремонт компьютера.
Мама моя приезжает - и с детками помогает и продуктами. И я сама подрабатываю надомным трудом. Даже обновки покупаю :) Квартира у нас хорошая. Но, вероятно, разменивать придётся.Хотя всё ровно будет крыша над головой. На улице не останемся. Так что справляться мне не трудно. В такой ситуации главная трудность - это уже трудности, так сказать более высокого порядка. Внутренняя работа над собой, чтобы детям дать эмоциональную болизость, чтобы они выросли хорошими людьми, чтобы другим помогать, чтобы самой стать активным участником жизни, а не плыть по течению.
Внимания детям катострофически не хватает. Они виснут на мне. Старшая в первый класс ходит, младшей скоро 2 года.
Она - мой хвостик. Вот основная проблема - это внимание детям дать и распределить, не срываться на крик, учиться смирению. Так что благодарю Бога каждый день за свою ситуацию. Может быть, освобождая меня сейчас от проблем "на что кушать и что одеть" Бог даёт мне шанс понять свой духовный путь, что я могу дать другим людям? Возможно я сама ещё не осознала своего потенциала и возможно, что он большой :) А в ситуации - детям нечего кушать - вообще включается инстинкт самосохранения и тут уж не до слов мужа о "любви"
Вот муж вчера спросил, а что тебя в принципе не устраивает (думаю, что он тоже считает, что мне ещё повезло)
Не устраивает, что он живёт с любовницей и мы при этом не в разводе, что он имеет юридическое право жить в этой квартире независимо от моих желаний, что он не выполняет своих обещаний общаться и приходить к детям - за них обидно. Я не хочу жить в комуналке с пьющим мужем. Так что мнея не устраивает своё собственное "подвешенное" состояние. Но я научилась смиряться, не торопить события. Пусть всё идёт своим чередом. Буду разбираться со всем постепенно. Сейчас главная задача дочку в садик устроить (у нас прививок почти нет и от кори в частности), решить вопрос с летними каникулами, потом с работой. А потом и с разводом и разменом квартиры. Потому, что с каждым днём моя надежда на "чудо" становиться всё меньше и меньше. И я уже чувствую, что муж чужой человек, не родной, не близкий и я уже не смогу вернуться в иллюзии, даже если бы и хотела. И я уже знаю чего точно не буду терпеть и точно себе и ему не позволю. И знаю, что с Божьей помощью справлюсь со всеми трудностями и я больше НЕ БОЮСЬ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Сестра »

 
Простите за интимный вопрос, но вы с ним спите, когда он приезжает к вам? И как себя ведете?

То, что он говорит что якобы вы его толкаете к любовнице - ни что иное как манипуляция. Что у вас чувство вины взыграет и вы его тоже будете принимать, а он так и будет "разбираться" и играть в гарем. Хотите аткго расклада?
Ната(Vodo-ley2010)
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:00

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Ната(Vodo-ley2010) »

 
До сегодняшнего дня спал, а сегодня я выписалась из больницы(попала с угрозой).Она откуда-то узнала,что я там была,позвонила ему и устроила разнос.Он озверел,посчитав что я ей сама рассказала,и избил меня.Беременную,после больницы!!!Девчонки за что????Обозвал шлюхой и сказал ,что ребенка я нагуляла, и он не причем.Оказывается он со мной не живет уже 3года(живет с ней,а я не сном и не духом),а я до сих пор не поняла.И он меня видеть и слышать не хочет.Гонит из дома, и т.д. и т.п.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Сестра »

 
"За что" - неправильная постановка вопроса. "Для чего" - боле праивльная. Млжет, для того чтоб вы разорвали этот непрекращающийся блуд, посмотрели на себя со стороны, обратились к Богу?...

Вы все еще живете с ним.. А чего вы ждете? Вроде человек уже показал своим поведением ЧТО вы для него. даже не КТО, а именно что. И вы все еще продолжаете? Выгоняет вас? пусть уходит сам, к своей любовнице. А вам пока нужно доносить беерменность спокойно - у вас это первоочередная задача.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Elfriede »

 
Снимайте побои и думайте насчет заявления в полицию.
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Беременна вторым,а он возобновил старые отношения

Сообщение Iolanta »

 
Наточка, решать, конечно, Вам, но мой искренний совет - как можно быстрее обратиться за советом и поддержкой к священнику православной церкви, прийти в будний день, когда народу меньше, с утра на исповедь. Не губите себя и беззащитного неповинного малыша, не предавайте Бога смертным грехом, а, наоборот, идите Ему навстречу, сильнее Божьей помощи и любви и спасительных таинств Его церкви нет ничего и никого на свете.

Если в первый раз идете, скажите, что Вы впервые на исповеди, покайтесь в сожительстве без брака и в том, что вспомнится, спросите совета как быть дальше и обязательно попросите батюшку помолиться о Вас.

Не слушайте никого, кто говорит подобный бред: "бабка с дитем" и т.д. Это же просто бред сумасшедшего: в 42 года рожать ребеночка якобы "стыдно", в стать детоубийцей не стыдно - это ложные и погибельные мысли, не принимайте их! Пока женщина способна рожать, она никак не может быть "стара" для этого.
Кто кому будет "нужен/не нужен", опять же, зависит совсем не от ошибочных мнений заблудших людей.

Еще могу предложить Вам телефон доверия благотворительного фонда по вопросам беременности в трудной жизненной ситуации
8 (800) 200–05–07 (звонок по России бесплатный), есть также в разных городах православные фонды поддержки (в том числе материальной и юридической поддержки) беременных женщин, оказавшихся в сложной ситуации, можно поискать в Интернете в поисковых сайтах например https://www.google.ru, например,православный центр "Жизнь" https://www.lifecenter.spb.ru/ (телефон доверия 936-13-54); кризисный центр "Дом для мамы" https://www.ria.ru/moscow/20120207/559662953.html -
о нем можно узнать по телефону службы "Милосердия" (495) 972–97–02

Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»