таких как я много, но от этого только больнее

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, как Вы себя чувствуете, перестали плакать?
Диагностика семейных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Я уже привыкла быть во всем виноватой. Видимо у меня судьба такая: быть всегда и во всем виноватой.
Так вот может быть надо подумать почему? Может быть можно, что-нибудь и поменять в себе, для того, чтобы жизнь стала лучше :wink: .

На судьбу можно все свалить :) . Труднее всего посмотреть на ситуацию со стороны и увидеть еще варианты другого поведения, ведь можно так и так поступить. И, может быть все будет хорошо. Главное верить и делать все только хорошее самой.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Нет, я не перестала плакать. Плакать это единственное что я могу сейчас делать. Вы просто не слышали той интонации с которой он со мной разговаривал. Как можно принять помощь от человека, который так сильно тебя ненавидит??? Что бы ненавидел еще больше???
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Вы ему так и скажите, что Вы не можете принять денег или помощь, когда он так себя ведет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, надо перестать плакать, надо думать о ребенке, а рожать как будете? Ведь тоже больно, но надо будет думать о ребенке прежде всего, почитайте литературу.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Хватит себя жалеть, что какая Вы несчастная, все это не так. То, что он так себя ведет - это его ответственность. Это не значит, что Вы плохая раз он к Вам относится плохо. Не надо его оценку Вас переносить на себя.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Вы причиняете своим состоянием боль ребеночку, он же Вас любит, переживает, в Вас уже течет новая жизнь. Малыш сейчас развивается и ему нужно Ваше спокойствие.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Ему напишите по смс или потом при встречи скажите, чтобы он вел себя достойно, что все его поведение отражается на Вашем самочувствие. Укрепи Вас Господь.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Что бы с ним общаться мне нужно время, много времени. Мне нужно его простить. Сейчас я не могу этого сделать. Даже не просто не могу, а не знаю как. Что говорить о нормальном общении? Я сегодня даже дышать не могла током, пока разговаривала с ним.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, могу посоветовать только молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь, обретете радость.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Я не исповедовалась никогда... Я не совсем знаю как это делать? Точнее если я буду вспоминать все свои грехи и перечислять их понадобиться несколько десятков часов...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Я не исповедовалась никогда... Я не совсем знаю как это делать? Точнее если я буду вспоминать все свои грехи и перечислять их понадобиться несколько десятков часов...
Слезка, было бы желание :roll: ...

Кроме Вас Вам никто не сможет помочь. За Вас в храм никто не сходит.

Вы хотите себе помочь и успокоиться, и вновь обрести радость? Или Вас все устраивает и нравится дни на пролет плакать?
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Я хочу. Но как любой нормальный человек боюсь всего нового и не понятного, я же говорила что раньше не верила в церковь, не верила церковникам. Я схожу в четверг на вечернюю службу а в пятницу на утреннюю... Я боюсь сделать что-то не так, запутаться. Я толком не знаю ни одной молитвы, но думаю что если говорю с Богом своими словами, а не молитвами, он же меня слышит?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Екатеррина »

 
Слёзка писал(а):Я хочу. Но как любой нормальный человек боюсь всего нового и не понятного, я же говорила что раньше не верила в церковь, не верила церковникам. Я схожу в четверг на вечернюю службу а в пятницу на утреннюю... Я боюсь сделать что-то не так, запутаться. Я толком не знаю ни одной молитвы, но думаю что если говорю с Богом своими словами, а не молитвами, он же меня слышит?
Здравствуйте милая Слёзка!Конечно Бог Вас слышит и любит,но этого мало.Ведь без воды грязное бельё не постираешь,можно взять самый лучший порошок,самую современную стиральную машину,но если нет воды грязь никуда не денется!Так и без исповеди и покаяния не возможно получить внутреннюю тишину и радость.Я тоже первый раз пошла на исповедь когда была беременна вторым ребенком,и тоже как Вы ничего не знала,но все удалось))))Вот уже 8 лет хожу в храм и нарадоваться не могу!Не бойтесь и в храм мы идем к Богу,а батюшки лишь свидетели и помощники нам на пути к спасению!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378 а вот Вам подсказка))))
https://azbyka.ru/tserkov/ и вот здесь тоже)))) Держитесь!Все будет хорошо!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Я хочу. Но как любой нормальный человек боюсь всего нового и не понятного, я же говорила что раньше не верила в церковь, не верила церковникам. Я схожу в четверг на вечернюю службу а в пятницу на утреннюю... Я боюсь сделать что-то не так, запутаться. Я толком не знаю ни одной молитвы, но думаю что если говорю с Богом своими словами, а не молитвами, он же меня слышит?
Слезка, меня радует то, что Вы хотите и несмотря на боязнь пойдете в храм. Страх ложный.
Надо бояться греха. Получается, что мы путаем понятия. И получается то, что нам полезно мы боимся делать, а что вредно идем без страха или со страхом, но делаем на авось пронесет.
Слезка идите смело, маленькая победа над собой - это уже шаг вперед. Помоги Вам Господи :give_rose: !
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Спасибо вам большое за поддержку и добрые слова. Честно говоря я давно собиралась, но все никак, откладывала и придумывала сама себе отговорки, почему я не могу пойти туда.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Ждем отчета :wink: :D .
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Я может глупость спрошу, но нигде ответ не могу найти. Причастие совершается только по субботам и воскресеньям или каждый день??
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, спрашивайте, какие глупости, все правильно. Если у Вас страх спрашивать что - либо, работайте над этим пока у Вас не будет и мысли о страхе.
Причастие совершается каждое утро в конце службы. Вы сходите вечером и исповедуетесь, у батюшки расспросите, объяснив, что все для вас впервые.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Как сегодня день прошел? Лучше?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Екатеррина »

 
Слёзка писал(а):Я может глупость спрошу, но нигде ответ не могу найти. Причастие совершается только по субботам и воскресеньям или каждый день??
Смотря как в храме проходят службы,это зависит от решения настоятеля храма.Причастие всегда бывает на Литургии(название службы).В храме ничего не бойтесь,даже если будут сердобольные бабушки "учить" не тушуйтесь,а попроще отнеситесь к их помощи :) они, бедные, так всем хотят помочь,а получается иногда не очень))))Просто надо действительно просто ко в сему подходить(простите за тавтологию))))Ведь такая тишина приходит в душу и уже ничего с Богом не страшно!И не стесняйтесь, спрашивайте, это же очень важно, как для Вас самой, так и для Вашего малышка)))Я только этой мыслью и шла на исповедь,что,мол, ребетёнку надо,а мне уж как-нибудь....а так хорошо с Богом-то.... :)
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Елизавет писал(а):Как сегодня день прошел? Лучше?
Сегодня я работала, а когда я на работе времени нет задавать вопросы самой себе: "за что?", "почему?" "как он мог?" "что Его так изменило?" и все в таком духе. Просто ответы на эти вопросы я никогда не получу, да и буду ли я счастливее, получив ответ на них... На работе я отвлекаюсь. Самое страшное, когда выходной день и я остаюсь один на один со всеми этими мыслями...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»