Я беременна, а любимый мужчина исчез

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
JuliaS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение JuliaS »

 
Здравствуйте! Не знаю зачем я здесь, наверно, чтобы услышать мнение других людей и получить слова поддержки. Жизнь у меня всегда складывалась очень необычно, а последние события вообще выбили меня из колеи! Мне 29 лет и у меня есть дочь, которой 7 лет. С мужем мы давно развелись. 4 года назад я полюбила достаточно взрослого мужчину, можно сказать с первого взгляда. На протяжении всего этого времени мы с ним встречались, но отношения у нас были всегда свободные и не к чему не обязывающие. Он мне никогда ничего не обещал, а я ни! когда ничего от него не требовала, я просто хотела видеть его и знать, что он есть в моей жизни. 1,5 года назад я сменила работу и переехала в столицу. Дочку мне пришлось оставить на первое время родителям. В этом году ей надо идти в первый класс, и я хотела ее забирать к себе. Но случилось так, что я забеременела от своего любимого мужчины. Мужчине 45 лет, он ни разу не был женат и детей у него нет. Когда я об этом узнала, то первой реакцией было сделать аборт и ничего ему не говорить. Потом я отошла немного от шокового состояния и поняла, что обязана его поставить в известность. Когда я ему рассказала, то единственное, что он сказал «Неожиданно». Сказал, что мы обсудим все чуть-чуть позже. На следующий день попросил мне сделать нормальный анализ, и я пошла и сдала кровь. Срок мне поставили 3 недели. Когда я ему сказала, что все подтвердилось, он пропал! На телефон не отвечает, смс игнорирует! Я просто в растерянности и не знаю, что делать! Я не хочу убивать этого ребенка! , но в тоже время боюсь, как жить дальше одной в чужом городе!! Что я скажу своей дочери? Как я их двоих буду поднимать на ноги? Родители меня не поймут и будут заставлять сделать аборт, и я не знаю где искать мне поддержку! Хотела бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Юлия!!!Возможно Ваш мужчина взял тай-аут что бы все обдумать,а если даже это не так,ни в коем случае не убивайте своего ребенка!!!!Мне в свое время одна бабушка сказала:"От зачатого избавиться можно,а вот от убитого никогда!" А Ваша старшая дочь будет рада, что она теперь старшая и будет в этом мире родной человек,когда мама станет старенькая....Вот на нашем форуме есть ссылки https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=13856 и вот эта https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=421 посмотрите,найдите для себя полезное.И помоги Вам Бог!Держитесь!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение Екатеррина »

 
Вот еще очень полезная информация: https://www.realove.ru/main/nezhelatelnaya_beremennost
ИринаФиалка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:00

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение ИринаФиалка »

 
Здравствуйте, Юлия! Вряд ли ваш любимый мужчина объявится. Если он до 45 лет не женился, то и теперь не возьмет на себя ответственность ни за что. А для интима найдет себе другую. Я тоже воспитываю дочь одна, бывший муж никак не помогает... Я против абортов, но нужно реально смотреть на ситуацию. Единственное, что, если родите, то сможете доказать отцовство и взыскать алименты.
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение TFdeG »

 
Дорогая Юлия! Дайте мужчине время, но чего бы он не решил и не ответил Вам, ребенок ни в чем не виноват и смерти не заслуживает! Поставите на ноги, вы не на необитаемом острове, если правильно поговорите со старшей дочкой, она будет только рада (в том числе и помочь маме)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение ЮрийН »

 
JuliaS писал(а):.....Я не хочу убивать этого ребенка!....
Раз понимаете всю суть аборта, то и не надо быть убийцей беззащитного.
JuliaS писал(а):....., но в тоже время боюсь, как жить дальше одной в чужом городе!! Что я скажу своей дочери? Как я их двоих буду поднимать на ноги?
Поверьте, поднимете. И будете еще рады, что не поддались на сатанинское искушение. Но это зависит от того, как Вы поступите в данной ситуации.
JuliaS писал(а):....Родители меня не поймут и будут заставлять сделать аборт,....
Пока Вы этого еще не знаете. Не следует заранее делать выводы.
JuliaS писал(а):....и я не знаю где искать мне поддержку!....
В первую очередь - у родителей. А если не получите, то тогда и надо дальше обсуждать. Но не впадать в отчаяние, это не даст никаких положительных результатов, а вот на ошибки, о которых потом будете жалеть, может подтолкнуть.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение ЮрийН »

 
ИринаФиалка писал(а):... Я против абортов, но нужно реально смотреть на ситуацию....
Следует уточнить всю реально-смотрибельность ситуации. чтобы автору темы было понятно - о чем сказано, а советчику потом .... тоже было понятно - за что получено.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение Elfriede »

 
ИринаФиалка писал(а): . Я против абортов, но нужно реально смотреть на ситуацию. .
Если я Вас правильно поняла, это что-то типа "быть немножко беременной". "Красть нехорошо, но если денег в кармане нет - то можно".
Убить (а аборт и есть убийство) человека только из-за страха: "А вдруг не справлюсь? А что скажут родители?""....автор, не находите, что это немного разные весовые категории?
ИринаФиалка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:00

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение ИринаФиалка »

 
Я высказала свое субъективное мнение
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение Екатеррина »

 
Иногда субъективное мнение бывает настолько убийственным,что нужно хорошо взвесить все "за" и "против", прежде чем его высказывать.
JuliaS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение JuliaS »

 
Хотела рассказать продолжение истории. Мужчина появился, сказал, что если я решу рожать от ребенка отказываться не будет, но к семейной жизни и к совместному проживанию не готов и вообще у него свой взгляд на всю эту ситуации, и отношений больше не будет. Сказал, что примет любое мое решение! А я не представляю как правильно все решить!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а он пояснил что значит в его понимании "от ребенка отказываться не буду"? Это предполагает финансовую помощь?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение Рыжуля »

 
Автор...а какие ваиранті? Малыш уже есть:)
Он будет самым лучшим...самым единственным маминым солнышком :give_rose:
Вот посмотрите...
Мирта
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:50

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение Мирта »

 
Искренне рада за Вас!Бог дал Вам счастье и радость стать Матерью, а вместо этого Вы хотите стать убийцей?Если ребенок полностью Вам доверен и беспомощен, почему Вы решили что имеете право распоряжаться его жизнью?Разница между ребенком в 3 недели от зачатия и в 3 недели от рождени в том, что одного мы видим а другого нет. Он УЖЕ живет внутри Вас, любит Вас такой какая Вы есть, самая для него совершенная и лучшая МАМА на свете!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я беременна, а любимый мужчина исчез

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Юлия, ребенка - только оставлять. С отцом ребенка обговорите как он готов участвовать в жизни малыша. лучше - задукоментировтаь это юридически, чтоб потом он не отказывался.

И в дальнейшем - задумайтесь над тем, к чему приводят "свободные отношения".. Это миф для нас, женщин, т.к. мы в таких отношениях привязываемся и они для нас уже не просто так. Для мужчин же все как было - так и есть. Себя нужно беречь...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»