Я беременна и остаюсь одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Я беременна и остаюсь одна

Сообщение olouna »

 
Хочу попросить совета. Вкратце расскажу свою жизнь. Моя мать познакомилась на пляже с красивым татарином и он начал играть с ней в серьёзные отношения, а потом, когда она забеременела бросил её. Мать в 2 месяца оставила меня бабке с дедом в Казахстане, а сама уехала учится в Ярославль на художницу. Потом она уехала в Питер и познакомилась там со своим будущим мужем армянином скульптором. Им дали служебную квартиру. В семь лет мать забрала меня в Питер у бабушки, это разбило сердце мне и бабушке, я помню как она плакала, но мать осталась глуха к её слезам. Каждый день мать говорила мне, что бабушка серый тупой деревенский человек недалёкого ума и если я себя буду плохо вести она меня отправит обратно к ней. Я бабушку очень любила, но хотела заслужить любовь своей новой мамы и очень боялась, что меня отправят обратно. Когда я пыталась обнять маму, она меня ругала, говорила, что воспитанный человек не проявляет телячие нежности и я ей верила. Через год родился мой брат и мать окончательно возненавидела меня, жаловалась отчиму, что я треплю ей нервы и обижаю брата, за что получала затрещины и брань отчима и намёки на то, что после 18 лет я должна убираться из дома. Брата она кормила грудью, он был болезненный и она его полюбила всей душой. Так я и жила в холодности матери и упрёков отчима, что ему приходится растить чужого ребёнка. Потом в 14 лет я стала общаться со сверстниками и искать поддержки и тепла в компании. Мать с отчимом меня обвинили в том, что я сплю с мальчиками, хотя мы с ребятами просто болтали во дворе , смеялись и гуляли. Отчим говорил мне такие грязные вещи, что мои девичьи уши сворачивались в трубочку, притом, что о некоторых вещах я узнала впервые. Начались побои меня, оскорбления, таскания за волосы. Вообщем ад в котором каждый день я плакала и молила Бога забрать меня. Мысли о суициде были для меня как спасение. Несмотря на это я была отличницей в школе и учителя меня очень любили и жалели. В 17 лет я уехала на год к Бабушке в Казахстан, отдохнула и вернулась в Питер, не поступила в универститет и устроилась на первую свою физическую работу на пищевое производство. Платили много и я с этой поры живу своим бюджетом. Отчим начал пить, оскорблять мать, изменять ей и люто её ненавидеть. Потом он ушёл к другой хабалистой женщине и сказал, что это лучшая женщина в его жизни. Мать во всём винила меня. В 19 я познакомилась с хорошим парнем и 5 лет мы встречались, но его мать была против меня и все пять лет настаивала, на том, чтобы он меня бросил. Я очень её за это ненавидела. Потом мы жили в Москве, мой жених был в командировке – это было счастливейшее время, вернувшись в Питер я узнала, что беременна, я была на втором курсе университета, в который поступила только с 6-го раза и сама. Мы жили то у него, то у меня. У него была однокомнатная и мы мешали его матери, а у меня 3-шка и отдельная комната, но моя мать изводила меня ссорами, притом его боготворила и угощала борщаими пирогами, только бы он женился. Когда я забеременела в очередном скандале с матерью у меня в животе лопнула какая-то венка и образовалась гематома, боль была ужасной, я не могла пошевелится без крика и вставала только в туалет. Мой жених настоял на аборте, обещал поженится и наделать детишек, когда я закончу институт. Я поверила, не оправдываю себя, я виновата, мать моя не знала об этом ничего, но постоянно твердила, чтобы я не смела приносить своих детей ей в подоле, работы у меня не было, я была студенткой, его мать мння постоянно поливала грязью и гнала из их квартиры! . После этого мы были вместе ешё два года, но женится он не хотел, я ст! ала его неавидеть в душе, но и без него не могла. Вообщем он бросил меня, просто без предупреждения, поменял телефон, жил какое-то время у друга. Слёз я выплакала много. Но я уже пережила это. Спустя два года уже заканчила ФинЭк с красным дипломом, ездила отдыхать по курортам, работала на хороших работах, даже чуть дело своё не открыла, но не сложилось в этот раз. Мать периодами ненавидела меня, могла год не разговаривать, потом мы мирились и опять начиналиь её предательства. В периоды примирения она начинала канючить, что же это я не выйду замуж, не подарю ей внуков. И бабушка в Казахстане только об этом и просила бога. Но с 26 лет я была совсем одна, потом в 28 начала снова пытаться знакомится с парнями, но попадались одни инфантильные товарищи, которые хотели просто погулять. Я много работала над собой, рисовала, ходила в тренажёрный зал, работала и была одна. Потом я серьёзно увлеклась восточной культурой, даже стала изучать фарси и арабский языки. Я сказала, что замуж выйду только за араба, потому что для араба семья и дети на первом месте. Мама ничего против не имела, уговорила меня переехать в самую большую комнату в квартире, с мыслью, что мне замуж надо, надо строить свою семью. Я сопротивлялась, но потом согласилась. И вот однажды я шла по улице и взмолилась Богу, пусть он пошлёт мне арабского мужа, пусть он на меня свалится с неба, и всё произойдёт само собой, так надоело ждать и искать своё счастье. Переписываться с фантомами на сайтах знакомств, отшивать кавалеров с масляными глазками, в которых только желание провести время и никакой ответственности, никакого стремления завести семью. И вот я шла по улице и из двери строительного магазина с лесницы спустился высокий мужчина в чёрном пальто с двумя пакетами в руках, мы чуть не столкнулись с ним. Я заметила его очень смуглое лицо и большие ченые глаза. Он посмотрел на меня, что-то пробормотал на своём арабском и заспешил дальше, я тоже пошла дальше немного удивясь и не придала это! му значения. Хотя подумала, вот ведь какие мужчины красивые бывают, улы! бнулась и забыла про него. Маме рассказала, она тоже удивилась совпадению. Через два дня я шла от метро и вдруг в одном кафе открылась дверь и я снова увидела это лицо, он стал смотреть на меня и я ему улыбнулась и прошла мимо. Я знала, что это всё просто так, ведь если бы это была судьба, то он бы побежал за мной и догнал бы меня. Так я шла и думала, и каково было моё удивление, когда он догнал меня через пять минут. На ломаном русском он попросил меня познакомится с ним, я обычно посылаю, но он так на меня посмотрел, в его глазах была такая мольба, что я просто не смогла сказать нет. И тут у меня зазвенел телефон, а мелодия была на арабском, это был нашид, религиозная песня про Аллаха, он очень удивился, спросил нет ли у меня любимого, и мусульманка ли я, я сказала что свободна и я мусульманка и это была правда. Мы стали встречаться и гулять, он сказал, что я очень похожа на его мать и он хотел бы серьёзных отношений. Он сказал, что уже 10 лет в России, но он был молодой горячий и просто здесь тусил, работал, по дискотекам ходил, мечтал уехать в европу, но как-то всё не складывалось. У него были серьёзные отношения с русской девушкой, но замуж она за него не пошла, её мама была против и он ушёл. Так мы с ним ходили гулять месяц. У него много знакомых и каждые пять минут подходят люди и здороваются с ним и русские и арабы и кавказцы и омоновцы, вообщем он такой общительный рубаха парень. Однажды я трещала с мамой о нём, вся под впечатлением и упомянула некоего Ясина, и надож было такому случится, что этот Ясин недавно встречался с подругой мамы и был каким-то проходимцем альфонсом, который общался с дамами в возрасте. Тут мать мою переклинило, и она сказала, что мой мужчина тоже такой, раз у него такие друзья. Что она начала вытворять, писала на него заявления в милицию, ходила к нему на работу, оскорбляла его разными матами. Хотела на него натравить УФМС, я ползала на коленях, поосила её отстать от него, она поставила мне условие, чтобы я у! биралась из квартиры, тогда она отстанет. Бабушке про меня наговорила, ! что я связалась с альфонцем, которому нужна только прописка и наша квартира в центре. Мы ним были в шоке, потом решили жить вместе, сняли комнату в июне вместе, пошли в мечеть обвенчались и стали мужем и женой и это спустя два месяца после знакомства. Потом через месяц он подрался на работе и на него написали заявление, у него была просрочена виза и появлятся на этой работе он уже не мог. Пришлось все расходы взять на себя, он искал работу, но как назло её не было и это сложно, когда ты не имеешь гражданства. Все эти события только укрепили в моей матери мысль, что он альфонц. Несмотря на все эти финансовые проблемы мне с ним было очень хорошо жить. Потом мы сделали ему регистрацию, он нашёл какую-то работу на пару дней в неделю. Но денег конечно не хватало, всё уходило на аренду комнаты. В январе мы официально расписались в ЗАГСе. Чтобы получить разрешение на работу, надо получить разрешение на временное проживание, а для этого нужна была справка о несудимости. И он не был! 10 лет дома, очень истерил по этому поводу, родители плакали просили приехать. Я купила ему билет туда и обратно через месяц. Он был очень счастлив и я за него. Когда я уже купила билет выяснилось, что я беременна. Он был очень рад. Поехал домой, но возникли проблемы с военкоматом на родине и застрял там на три месяца. У меня совсем уже небыло денег, нечем было платить за комнату, и непонятно было приедет ли он обратно. Я съехала и вернулась домой. Потом он приехал и попросился к друзьям пожить, спит на полу, работает каждый день по 14 часов, а ко мне ему нельзя, моя мать написала заявление в милицию на нас, хотя мы ничего ей не сделали. Она написала что я и мой муж хотим её зарезать, угрожаем ей и дерёмся с ней – полное враньё, но у неё участковый хороший знакомый и ей верят. Месяц назад у меня умерла бабушка в Казахстане, так и не дождалась, когда мать её заберёт. Перед смертью я ей звонила, но она начала кричать на меня, зачем я связалась с этим арабом, зачем я вернулась домой – это мать её настроила. Я сказала ей, что не хочу больше разговаривать с ней, если она так кричит на меня, это была моя ошибка, бабушка была уже очень плохая по здоровью и через пару дней умерла от инсульта. Мать с братом ездили её хоронить. Они сказали мне, что я убийца и чтоб я подохла и мой ребёнок тоже. Бабушка оставила мне квартиру, но я не могу поехать подписать бумаги о вступлении в наследство, т. к. я беременна и боюсь, что со мною что-нибудь случится в дороге, а в Казахстане мне не окажут помощь, я ведь россиянка. Через неделю я ухожу в декрет. Мой муж меня видит раз в неделю, сердце моё разрывается. Я хочу с ним быть и хочу, чтобы у дочки был папа и бабушка с дедушкой. Но моя семья от меня отреклись. Я сижу в своей комнате и даже доброго слова мне никто не скажет, они называют меня проклятой сукой(( Муж мой сейчас должен много денег за регистрацию платить, и потом когда УФМС разрешит ему здесь проживать, надо будет покупать прописку, у меня же мать низачто его временно не пропишет. Мне очень тяжело, так всё навалилось. А сегодня с ночи я позвонила мужу, а он сказал, что уволился и вообще хочет уезжать домой, я спросила со мной, он сказал да, если я согласна. Я сказала что согласна. Он живёт в Египте, в деревне у него старые родители, младшие брат и сестра. Я очень плохо знаю арабский и я не знаю как там сложится моя жизнь. Но я хочу быть с ним и не хочу больше никогда видеть свою мать и брата. Он говорит, что его родители очень хорошо ко мне относятся и ждут меня. Откажусь от наследства в пользу матери, это будет мой последний подарок и навсегда исчезну из её жизни, об этом она мечтает всю жизнь. Всё что я хочу – это быть с ним рядом и с моей дочкой. Жить тихо и спокойно, просто жить и не слышать маты и упрёки ненависть, быть от этого далеко-далеко. Может там я обрету счастье и покой. Хотелось бы услышать мнение со стороны по поводу моего решения. Хочу добавить, что жизнь рядом с матерю причиняет мне страдания, она говорит мне жуткие вещи, чтобы я умерла в родах, чтобы умер мой ребёнок, чтоб! ы меня изрезали врачи – всё это она мне желает, а брат повторяет. Я не обращаю внимание, я не сделала ей ничего плохого, просто выбрала себе мужа, а уж плохого или хорошего время покажет, но я никого не виню, я сама отвечаю за свои поступки я никому не желаю смерти, никого не проклинаю, как они меня. Может в Египте мой муж изменится и станет плохо со мной обращатся, я ведь буду зависеть от него, но уехать уже не смогу с ребёнком. Но и здесь меня ждут одни страдания, она так меня ненавидит и доченьку мою. Может мне там будет ещё тяжелее, пусть хоть мать освободится от меня и будет счастлива, она же говорит, что я сломала её жизнь. Я очень хочу услышать ваши отклики, мне очень тяжело и я не смогу пережить расставание с моим мужем я его очень люблю. А сегодня он вообще сказал, что вернулся на работу, но разговаривать со мной не хочет. Я так думаю он решил расстаться со мной. Наверно придётся растить дочку одной. Он винит во всём мою мать и говорит, что у тебя плохая семья. Сейчас он не может снять комнату для нас - нет денег и наверное он уже сломался, сдался и хочет меня оставить. Я очень переживаю. Нужен взгляд со стороны, я запуталась. Он говорил что любит и хочет быть со мной, но судьба против, а он уже устал.
Диагностика семейных отношений
ИринаФиалка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:00

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение ИринаФиалка »

 
Здравствуйте!
Очень хочется вас поддержать. Несколько лет назад осталась одна беременная, без работы, без мужа (отец ребенка уехал в свою страну)... Мы тоже были недолго знакомы, мои родители были против и моего избранника и ребенка. Я прошла через это всё... Наверное, не от хорошей жизни ваш возлюбленный приехал в Россию. Даже не думайте уезжать за границу... Пожив там некоторое время (тоже поехала за мужем), ощутила свою полную бесправность, зависимость от мужа и его родственников, и еще много чего... Думайте сейчас только о малыше, о своем здоровье... А на своего возлюленного не давите, ему сейчас нелегко. Дайте ему время решить проблемы... Даже если некоторое время вы не будете жить вместе, ничего страшного в этом нет... Держитесь!!!
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение olouna »

 
Ирина, спасибо Вам большое за ответ, за поддержку, буду держаться))
navitel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:12
Откуда: оттуда

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение navitel »

 
olouna, Вы мечтали о муже мусульманине? Так в чём же дело? Едьте в Египет, там хлебнёте своей мечты по полной.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение olouna »

 
navitel, вы абсолютно правы, что там я хлебну по полной, и мои сегодняшние страдания покажутся мне райскими кущами. Я осознаю, что такое решение, бросить всё и податься в Египет, продиктованно моим комплексом жертвы, чтобы пострадать ещё побольше, побольше полить слёз, я это вижу теперь отчётливо в себе и принимаю это и отпускаю. Спасибо, что помогли мне это ещё более отчётливо увидеть!
navitel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:12
Откуда: оттуда

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение navitel »

 
Значит Вы понимаете что туда нельзя ехать? И поймите что на вашем пути ещё должен встретиться порядочный человек, а с теперешним ничего хорошего не выйдет.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Лари »

 
Олоина, милая, вы сейчас не тем голову занимаете. У вас в любое время должен появиться малыш!!! Это главное на сегодняшний день. Это ваша крепость и вы его крепость! С момента его появления вы уже НИКОГДА не будете одиноки. Вы будете купаться в самой лучшей и бескорыстной любви - любви чистого младенца. Представляете какое счастье вас ждет?!!!

А муж...вы сами прекрасно понимаете, что он крайне не надежен. И сказал, что берет вас только ради вашего вопроса, это не было его решением.
С мамой наладятся отношения еще не раз, как это уже было, на слова ее не обращайте внимания, ей тяжело не меньше вашего. Но ребенок и вы в самый беспомощный момент жизни должны быть под защитой Родины. Какая бы она уродиной не была, но всё лучше чужого Египта.
И впредь будьте аккуратнее с желаниями - они могут сбываются :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Сестра »

 
Так что у вас с мужем? :shock: Вы вначале пишите, что у вас все хорошо, просто живете раздельно вынужденно, но он собирается уехать и вас с собой забрать туда, на родину свою. Через пару предложений вы пишите что вы расстались и он устал :shock: .
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение olouna »

 
Да вроде остаётся здесь, это просто истерика у него была, пашет по 14 часов без выходных((на самом деле, я благодарна Богу за это испытание, проверим нашу любовь на прочность, я ни о чём не жалею, если Бог захочет, то мы будем вместе, а нет- значит так тому и быть.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Лари »

 
olouna писал(а):я благодарна Богу за это испытание, проверим нашу любовь на прочность, я ни о чём не жалею, если Бог захочет, то мы будем вместе, а нет- значит так тому и быть.
Вот и умница :D Посмотрите на мужа как на отца, опору вам и всё встанет на свои места.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Юлечек »

 
Автор,не в коем случае не подписывайте бабушкину квартиру....Может,ребенок подрастет,и Вы с ним туда уедете,подальше от оскорблений...и мужа заберете,если захотите..или поменяете..Это Ваше наследство,Ваш тыл.Держитесь...мама успокоится,она импульсивный и несчастный человек...Ох,и судьбинушка у Вас горемычеая....
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение olouna »

 
Юль, спасибо за сочувствие. Если честно, то так надоело страдать и сопли на кулак наматывать. Так хочется всё изменить и жить спокойно хорошо. А чтобы наследство получить надо в Казахстан ехать, самой всё подписывать. Я сейчас на 7 месяце, страшно ехать, вдруг ребёнок решит раньше времени родится, кто мне там поможет, а после родов с малышом месячным ехать, когда там минус сорок градусов будет - это вообще бред, если до декабря не явится, то квартира отходит государству. Мать всё это знает, и сказала, что ей пофиг, она не собирается мне помогать. Если выбирать между ребёночком и квартирой, то мне пофиг на квартиру, наверно придётся бросить наследство. Муж теперь будет жить на другой станции метро, и так как у него нет выходных, то мы больше не сможем видется с ним. Мать ходит радостная, что нас разлучила, вдохновение у неё картины рисует к выставке готовится, а я ... мне плохо так на душе, но сдерживаю себя, ради ребёнка нервничать нельзя. Сегодня не выдержала, психанула, смахнула со стола свой стакан и тарелку её задела - посуда разбилась. Мать сразу побежала звонить 03, психиатрам. Слышу говорит: моя дочь неадекватно себя ведёт ни с того ни с сего, крушит всё, бъёт посуду, ей говорят, а почему вы в милицию не обратитесь? А она, я не могу, она же беременная на 7 месяце, заберите вы её. Врачи не приехали. Так она в отделение милиции побежала, наверно надоела им там со своими заявлениями. Много наверное небылиц рассказала, не ограничилась разбитой тарелкой и стаканом. Сегодня я призналась себе, что так её ненавижу, но надо простить, а не получается.(( Просто я вижу чего она добивается, она сказала, что мой муж никогда не будет папой ребёнку, а меня она лишит родительских прав, типа я сумашедшая и ребёнка отберёт. Я по настоящему начинаю сходить с ума от этих слов. А ещё она обронила фразу, что жаль, что я не пью и не наркоманка, тогда лишить прав было бы легче. Она хочет, чтобы моя дочка была одна без мамы и папы, как и я. Что делать, я не знаю. Хочется убежать,но некуда.
olouna
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:35

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение olouna »

 
Эх, перечитала я что здесь пишу, аж стыдно за себя стало, всё ною и ною! А надо быть сильной. Надо решать свои задачи, а не плакать и жаловаться чужим людям. Я это твёрдо решила, потребовала сегодня у матери документы на квартиру и завещание, св-во о смерти бабушки - буду вступать в наследство, узнала, что можно заочно вступить, через нотариуса. Она, конечно не хотела отдавать, но всё-таки отдала, вылив при этом тонну оскорблений на мою голову, но мне не обидно - я радуюсь, что сделала первый шаг, чтобы свалить из этого ада!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Юлечек »

 
ну,Слава Богу!Что Вы,в Вашем случае разбрасываться наследством непозволитедьная роскошь!Может,это Ваш единств.отступной вар.Житья она Вам с мужем точно не даст.А туда со временем можно всем вам перебраться,или там сдать,тут снять..
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Лари »

 
olouna писал(а):Эх, перечитала я что здесь пишу, аж стыдно за себя стало, всё ною и ною! А надо быть сильной.
Не за то вам стало стыдно, за что стоило бы постыдиться.
Что значит "смахнула свою чашку" :shock: А почему вы позволяете себе вообще махать чем-то? Вы осознаете, что носите ребенка и все ваши "взрывы" отзываются на его нервной системе?

И с чего вы приписываете себе "тайные знания": "Просто я вижу чего она добивается". Ее слова вас дразнят, ну, а вы не пробовали перестать себя вести как сумасшедшая?
Не дело так себя вести, хотя бы из-за того, что ваш ребенок уже впитывает ваше поведение и к вам его вполне может применить. Понравиться вам это?

Попытайтесь пересмотреть свое отношение к матери пока есть время, почитайте https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm

Ну, а материальные вопросы решаете верно, тока давайте без применения насилия, ладно? :wink:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Елизавет »

 
Я полностью поддерживаю Лари. Налаживайте с мамой отношения, так Бог велит почитать родителей, тогда и Ваша жизнь будет гладкой и долгой, а иначе никак. У меня тоже с мамой было трудно, но сейчас, когда я все пересмотрела и постаралась увидеть себя неправой во многом могла быть по мягче и уступчивей с мамой, то много бы в моей жизни не было бы не приятного, мама есть мама и мы дочери не имеем права судить ее. Вообще-то никого не должны судить, а мать тем более. Идите в храм и кайтесь в непочитании родителей, просите помощи у Пресвятой Богородицы и даст Бог роды пройдут легко и ребенок будет здоров.
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Ренни »

 
Елизавет писал(а):Я полностью поддерживаю Лари. Налаживайте с мамой отношения, так Бог велит почитать родителей, тогда и Ваша жизнь будет гладкой и долгой, а иначе никак. У меня тоже с мамой было трудно, но сейчас, когда я все пересмотрела и постаралась увидеть себя неправой во многом могла быть по мягче и уступчивей с мамой, то много бы в моей жизни не было бы не приятного, мама есть мама и мы дочери не имеем права судить ее. Вообще-то никого не должны судить, а мать тем более. Идите в храм и кайтесь в непочитании родителей, просите помощи у Пресвятой Богородицы и даст Бог роды пройдут легко и ребенок будет здоров.
Интересно вы рассуждаете. Т.е. если мать ненавидит свою ни в чем не повинную дочь, всячески унижает ее, то это вина дочери?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Лари »

 
Ренни писал(а): Интересно вы рассуждаете. Т.е. если мать ненавидит свою ни в чем не повинную дочь, всячески унижает ее, то это вина дочери?
Про "ненависть" матери мы читает только у автора. Однако, поступки матери (со слов же автора) не указывают на ненависть. просто мать скорее всего хочет подчинить себе дочь из "лучших" побуждений. Возможно она совершает ошибки в общении со взрослой дочерью, не умеет любить, упустила время в детстве для налаживание взаимопонимания. Да мало ли, что еще. Но ДОЧЬ только усугубляет положение, при этом успешно пользуется теми благами, что мать может дать и ее защитой в своем бедственном положении. Это крайняя неблагодарность и инфантильность.

Олоина, если вы себя не начнете сдерживать с матерью- ваша жизнь будет только ухудшаться. По всё тем же моральным законам. Как в анекдоте: Дедушки-бабушки, любите ваших внуков, они отомстят за вас вашим детям. :)
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Юлечек »

 
Вы знаете,когда у нас жила мама,это был сущий ад.Она тоже пыталась мне психиатрич.вызвать за то,что я блаженно улыбалась..дети голые бегают...(а что им не бегать-лето)а я просто устала с ней собачиться...Короче,с мамами жить нельзя.Когда мы раздельно,все норм.А вчера читала историю Фатинии,там тоже про тяжелые отнош.с мамой. Посмотрите в разделе "Семья до и после кризиса" www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15374&start=44 Может,Вам пригодиться.Ну,а вообще вплотную думайте,как разъехаться с мамой.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Елизавет »

 
Юлечек, я смотрю на эту ситуацию другими глазами, не обиженного человека. Надо смотреть наперед, портить отношения нельзя, налаживать надо трудиться. Этому надо учиться и иметь желание. Учиться самой любить прежде.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Елизавет »

 
Вы знаете,когда у нас жила мама,это был сущий ад.Она тоже пыталась мне психиатрич.вызвать за то,что я блаженно улыбалась..дети голые бегают...(а что им не бегать-лето)а я просто устала с ней собачиться...
В такие минуты надо пытаться понять ее (маму), а не настаивать на своем.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я беременна и остаюсь одна

Сообщение Елизавет »

 
Еще трудно жить при таком раскладе я - хорошая, а мать - плохая (раз меня ненавидит) ничего хорошего не выйдет. А, как же то, что я хуже всех и надо стремиться каждый день улучшать себя. Я думаю, когда Автор научиться просто любить бескорыстно, отдавать себя, то отношения со всеми будут хорошими.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»