Беременна третьим ребенком, мужчина против

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Здравствуйте! Подскажите как себя вести. Мне 36 лет.У меня двое детей от первого брака 15 и 9 лет, с мужем в разводе,но он помогает детям. Вот уже 6 лет встречаюсь с мужчиной, у него своих детей нет, живем в разных городах, видимся по выходным и праздникам.Относился к нам очень хорошо, малых просто обожал,помогал,на отдых возил. Осенью узнала ,что беременна, сказала ему, а он не хочет.Сказал,что сначала строят семью, а потом дети, но уже 6 лет прошло,сколько же можно строить.Сейчас уже беременна 21 неделю, он не приезжает вообще,не звонит, иногда переписываемся смсками не о чем, о ребенке ни слова, а когда я что-то говорю, он вообще перестает писать. Стоит ли вообще с ним общаться? Одной очень тяжело. не смотря на то,что я обеспечена, есть работа, родители, свое жилье, как-то страшно становится,что морально не выдержу,боюсь осуждения окружающих, типа родила без отца, что двоих мало и т.д., боюсь сказать даже детям, ведь они сразу спросят за отца ребенка, а так не хочется им говорить,что этот дядя предатель.они его тоже очень любят. Надоело прятать свою беременность
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Другиня »

 
Автор, на чужой роток не накинешь платок. Люди посудачат и умолкнут. Говорить детям, что такой хороший дядя оказался предателем тоже не стоит. Он же Вам, насколько я понимаю, ничего не обещал, а просто проводил уик-энды в свое удовольствие. Горько, но разве из-за этого идти на убийство? Материально детей обеспечите да и старшие помогут с малышем. А на память о 6 годах останется ребенок.
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Ну как сказать не обещал, были разговоры о том, чтоб сойтись, сначала я боялась, потом он перестал предлагать. Трудно назвать эти отношения"просто встречами",это больше было похоже на семью, звонки в день по тысячу раз, все праздники вместе с детьми,отдых совместный .Были разговоры о возможной беременности, он был не против, но я не хотела, а вот когда все произошло, сделать аборт не смогла.Почему он сейчас себя так ведет, я не знаю, буквально до того как я ему сообщила эту новость, мы собирались вдвоем на отдых , а потом все отменил и исчез.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Сестра »

 
Ну что делать? ребенка однозначно не убивать, это уже факт. И насколько возможно - начать пока жить, не оглядываясь на этого мужчину. Возможно он подумает, раберется в себе и вернется с предложением руки и сердца. ну а нет - так нет, что поделать, слава Богу обеспечить можете деток, теперь будет у вас тройная радость! Срок у вас уже немаленький, можете занимать голову приготовлениями к появлению малыша, старших подключать деток, вместе ходить, вещички и прочее выбирать. А люди, людям всегда будет что-то не нравится, чгео на них смотреть? Главное-то не это. Берегите себя, вы сейчас не одна :)
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
спасибо огромное, а помогите советом. Как сообщить детям, объяснить , что папы у ребенка нет? Сын очень эгоистичный, боюсь примет новость в штыки
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Да как есть( в меру конечно).В 15 лет не такие уж они глупые.Может этот ребенок и избавит его от эгоизма...Ну по дуется..а что измениться. Объясните что у него то же будут дети.и ему будет не приятно если бабушка(то есть вы )не очень будет рада его детям.Я все своим детям объясняю на примере их самих.Они так лучше понимают ситуацию.Хорошо.предположим сын ну не захочет иметь еще брата или сестру.ну а что он может посоветовать вам.Так они быстрей взрослеют ...А кто этого ребетенка защищать будет если у него только мама да вы(братья)?
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
а стоит ли продолжать общаться с тем мужчиной или послать его по дальше с его разговорами о погоде?Я понимаю,что нужно простить,но это очень трудно,ведь предал не только меня, а и моих детей,дочь к нему как к отцу относилась,он ее вырастил почти.Они до сих пор скучают и спрашивают о нем, хотя не видели и не слышал уже 4 месяца.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Этот мужчина - отец ребенка. Послать его подальше Вы еще успеете. Когда я забеременела и выяснилось, что отец ребенка этому не рад, я погрузилась в работу и подготовке к родам. МЧ появился, когда я была уже на 7 месяце. Увидел, что я аборт не сделала, выгреб какую-то мелочь из кармана, наобещал вагон-и-маленькую тележку и... исчез. Я, конечно, слегка попереживала, но здоровье будущего малыша - дороже моих соплей и охов/вздохов, короче, снова вошла в привычную колею. Слава Богу, родители поддержали. Еще раз он появился, когда доче было 3 недели - та же история. Опять исчез, потом появился, когда доче было уже около 1,5 лет.Опять какие-то планы-обещания, но тут я окончательно поняла, что если такие приходы будут продолжаться, будет только хуже для дочки (сложно объяснить, почему папа не приезжает на д/р и НГ, ничего обещанного не делает и куда-то уезжает еще на год. Врать, что он космонавт не хотелось). Оказалось, что он именно этого и ждал: ему не хотелось быть "сволочью", я должна была его именно выгнать, чтоб "совесть" его была чиста! Это один из вариантов. Но мне бы хотелось, чтоб у Вас все было по-другому, чтоб он увидел Вас очаровательно-беременную, обнял и больше никуда не отпустил. Вопрос в другом. А почему Вы уверены, что у него нет дамы в том городе, или в другом? Таких красавцев пруд пруди, может и не стоит расстраиваться? А ребеночек - это счастье!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мужчины устроены по другому.У вас врожденный инстинкт матери.И не всегда отцовский инстинкт у них просыпается сразу же.как вы забеременели.Я знаю много отцов.которые просто выполняли свой долг.перед женой и ребенком.А настоящие чувства к ним пришли когда ребенок начинает узнавать-звать.папу.У них тогда появляется гордость за свое чадо.Вы живете с ребенком одной связкой.а мужчина только пока слышит что он будет папой-но не сознает это.Даже больше в его голове это сейчас *помеха*.У меня отец мой долго не хотел признавать внука(не любил моего мужа)но когда он пришел к нам в гости и внук увидев дежурную игрушку встал и ПЕРВЫЙ раз пошел.К НЕМУ,у деда глаза на мокром месте были.А человек он был железобетонный.И стал любимым внуком(нууу и батька у тебя)Я не говорю об всех мужчинах.но таких много.Так что не спешите с выводами-а так запрос лишать и ребенка отца и детей хорошего человека(детям то он нравиться-а они врать не умеют).Я б ой как подумала...Вы это вы -а дети при чем?Эгоизм?)))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Другиня »

 
Евангелия писал(а):спасибо огромное, а помогите советом. Как сообщить детям, объяснить , что папы у ребенка нет? Сын очень эгоистичный, боюсь примет новость в штыки
У нас на форуме есть раздел "Кабинет детского психолога". Мне кажется, что имеет смысл обратиться туда за консультацией, как лучше сообщить детям о своей беременности в данной ситуации. Лично мое мнение, что не стоит говорить об отсутствии папы. Папа-то как таковой есть. Может, этот мужчина еще одумается и захочет вернуться, так что не стоит заведомо настраивать детей против него. Вы же сейчас как-то объясняете им его отсутствие? Занятость его на работе и т.п.?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте! Решила Вам ответить потому, что боитесь, что Вам будет одной тяжело растить. Во-первых, Вы уже не одна, столько помощников, Ваши детки помогут. Когда увидите малютку, силы прибавятся от нежности и любви. Тем более достаток Вам поможет разрешать любые трудности, вот Вам и нужно рожать деток, раз есть, что им дать.
Я сама одна рощу ребенка и без помощи, и достатка :D , родила и не жалею об этом!!! Дети - они даны Богом! Из-за мужчины не надо бояться остаться одной, так как это уже не правда. А, надежный мужчина обязательно встретится, молитесь. Дай Бог, чтобы наладилось. И, быть может Ваш мужчина растает, увидя малыша, любите его, а значит и сможете простить. Молитесь и все устроиться, а сами готовьтесь к новой маленькой жизни, крошке.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Елизавет »

 
Тоже были такие же страхи как у Вас, что скажут люди, что сказать ребенку. А, теперь сама даю совет не думать об этом раньше времени :) . Все может измениться так, что как и не представляете, зачем тогда мучить себя мыслями разными?
Никому ничего объяснять не надо, в конце концов, Вы взрослая женщина, которая имела отношения с мужчиной, как правило многие от этого беременеют, но не все находят в себе силы родить, вот в чем сила, встать на защиту маленького ребеночка, он Ваш и Вы его в обиду не дадите, любые острые вопросы в Ваш адрес, Вы сможете обойти, так как Ваша любовь к ребенку поможет Вам правильно защищать себя и свою семью.
Детям не нужно ничего врать и придумывать, пока пусть идет как идет, не надо ставить точку на отношениях с мужчиной. Он может быть замечательный был в чем -то, но вот тут он струсил и повел себя мягко говоря некрасиво, время покажет, главное, не переставайте верить в хорошее, доверьтесь Богу. Не горячитесь и не обрывайте связь с ним. Вы себя чувствуете уверенно из-за материального достатка и может быть из-за этого неправильно ведете себя с мужчиной, не отталкивайте его, но и не бегайте за ним.
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
спасибо огромное! Я его не отталкиваю, просто когда он пишет, я начинаю надеяться, что все наладится, а потом он опять исчезает и я в эти его перерывы начинаю мучатся и страдать, проходит время , я успокаиваюсь и тут опять смс... и так в течении всего времени. Вот и подумала, может вообще прекратить всякое общение...Я уже чуть успокоилась за окружающих,но все равно еще скрываю свой животик)Детям наверное скажу тога,когда спросят
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Материальное положение не на столько у меня хорошее, чтоб неправильно себя вести с мужчиной) Да, мы не голодаем, не раздеты,зарплата средняя,но если не шиковать,то хватает. Да и мужчина , папа ребенка обеспечен, только не помогает сейчас совсем,хотя иногда можно было бы, медицина у нас бесплатная только на словах
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение natatella »

 
Хочу Вас поддержать, и сказать, что все будет хорошо, верьте в это. Вы делаете важное дело сохраняя беременность, не делайте греха и не бойтесь никакого осуждения со стороны людей, все поговорили и забыли, а жить Вам. Дети уже взрослые, чтобы понять, да и забота о маленьком будет им во благо, главное все правильно им объяснить. В отношении "папы" не стройте лишних иллюзий и надейтесь пока на Бога, на себя и деток они Ваша поддержка сейчас. А там время покажет, в жизни может быть даже то, чего не может быть :)
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
спасибо огромное, мне так нужна ваша поддержка.Я практически каждый день перечитываю ваши ответы и мне становится легче
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Рыжуля »

 
Дорогой автор!
Держитесь!
Малыш-это чудо. Всегда. Иногда нам кажется, что мы к нему не готовы. Но мне думается, что нам так кажется только.
Я верю, что малышей дарует Бог. Доверяет нам их. Как самое ценное...
Потому-Бог вам в помощь. Никак нельзя обмануть это доверие :oops:
Обнимаю вас крепко. Искренне верю, что всё у вас будет хорошо!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Елизавет »

 
Держитесь, мы с Вами! Не бойтесь Господь с Вами! Ведь - это Его промысел и верьте, что Господь не оставит Вас и поможет Вам! А, также верьте в себя, Вы справитесь! А, сейчас просто молитесь о мужчине надежном, любящем отце, чтобы все наладилось, а сами молитве помогайте верой, что все будет хорошо! Это правда, если сейчас так трудно, то только на пользу, Вы молитесь и Господь даст Вам мысли как и что делать, вот увидите! Обнимаю Вас! :give_heart:
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
спасибо огромное. Подскажите какие молитвы мне читать? Чувствую ,что не смогу простить этого мужчину
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Рыжуля »

 
Вы обязательно все сможете.:) С Божьей помощью.
Мне лично очень помогает чтение Псалмов. Когда скручивает-90й, если совсем плохо - в голос.
https://www.molitvoslov.com/text806.htm
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое
А вобще, если переживаете сильно-заведите себе правило-читайте хотябы один Псалом в день, и на каждую Слава... произносите вашу молитву о ближнем. Попросите вашего духовника вас благословить на чтение Псалтыри и читайте :)
Евангелия
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Евангелия »

 
Здравствуйте, вот и опять срыв, животик растет, начинаются намеки со стороны. Как же тяжело это пережить, не знаешь ,что и отвечать знакомым. Родители говорят, что лучше правду говорить, я считаю, что лучше сказать, что отец уехал заграницу по работе,умом понимаю, что взрослый человек и не обязана отчитываться,, а все равно каждый раз думаю об этом, хочется уехать подальше, чтоб никто тебя не видел и не доставал расспросами родителей, как-то жалко их, своих детей , себя, жаль до слез(( Не могу понять, как можно 6 лет любить и в один миг разрушить все, что было,как можно разлюбить? Как можно жить , спокойно спать, есть, зная, что твоя женщина ждет ребенка, зная, что ей сейчас тяжело... Наверное, я всегда думаю о людях лучше,чем они есть, даже сейчас я ему придумываю оправдания... Первые мои две беременности прошли в любви и заботе ,хотя тоже были незапланированными, первый муж меня опекал, не позволял даже убирать в квартире, застегивал босоножки ,чтоб я не наклонялась лишний раз, мог ночью пойти за виноградом, потому что мне так захотелось, гладил и целовал животик... как же мне сейчас этого не хватает...каждый день себя настраиваю, что я справлюсь, но с каждым днем все сложнее и сложнее...такое разочарование в мужчине, я ему так доверяла, как же теперь я смогу доверять другим, если близкий человек тебя предал. Простите,что изливаю здесь свою душу, больше негде ...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Беременна третьим ребенком, мужчина против

Сообщение Рыжуля »

 
А почему просто не спросить "А почему вы спрашиваете?" или "А вам это зачем?" :oops: и максимально открыто улыбнуться.
Это невежливо. Зато бестактных вопросов будет поменьше.
Вы и правда не обязаны никому и ничего пояснять.
Люди добрые никогда не спросят. А сплетники.. Почему вас должно интересовать что там они чешут?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»