Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Helenka_ua »

 
cyfnecbr25, почитайте: https://www.pravoslavie.ru/smi/1507.htm.
Диагностика семейных отношений
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Helenka_ua »

 
cyfnecbr25, я Вам еще советовала посмотреть форум многодеток, Вы заходили туда? Откройте там тему, там много девочек с 3 детками и больше. Получите много практических советов, и по здоровью, и как быт свой облегчить. Когда знаешь, что много женщин справились с трудностями, то и самой легче становится. По-другому, начинаешь относиться к ситуации.
cyfnecbr25, Вы в храме сейчас бываете?
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
В храм я не хожу,пока нет возможности дети все время со мной муж из командировки в командировку и на работе!!мнекак то не очень хочется,первые две беременности ходила постоянно но тогда и детей не было
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Сестра »

 
cyfnecbr25 писал(а):В храм я не хожу,пока нет возможности дети все время со мной муж из командировки в командировку и на работе!!мнекак то не очень хочется,первые две беременности ходила постоянно но тогда и детей не было
А в чем проблема ходить с детьми? Так даже и правильнее. Деток от Бога отрывать тоже не нужно. И чем чаще они будут бывать в храме, тем быстрее привыкнут и станут хорошо себя вести там.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Да проблем нет с ними ходить,они сразу убегут или начнут носится,ну короче больше пяти минут мы там не будем!!!!глупые еще!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Сестра »

 
cyfnecbr25 писал(а):Да проблем нет с ними ходить,они сразу убегут или начнут носится,ну короче больше пяти минут мы там не будем!!!!глупые еще!!!!
В том и состоит приучение. Не все сразу. Объяснить, что бегать нельзя тут - дети же должны вас слушаться? Конечно, не всю службу сразу быть, хотя бы полчасика. Объяснить что это - важно, для мамы в том числе. Потом приходить а 40 минут, на час, а там и на всю службу. Постепенно дети и привыкнут. А если ходить без них и всячески их от церкви уберегать, то как они могут понять и привыкнуть? Никак. Я с дочкой ходила с полугода в церковь. Вначале на ручках была, потом сидели с ней вместе, стояли. Ребенок может и не понимает как мы все, но чувствует. Дети, которых берегут от церкв, которые приходят раз в 5 лет - они сразу заметны. Им непривычно, неуютно. И чем старше ребенок, тем труднее его привести в церковь. Если вы думаете, что пройдет лет так 5 и вы уж все вместе пойдете на службу, с радостью и покоем, то это только мечты. Это вы пойдете в знакомое место, а дети - в чужое и непонятное. Поэтому чем раньше детей начинать водить, тем лучше. опять же, полезно им будет учиться сдерживаться, слушаться мать, чтоб не убегать, не буянить. Детки все-таки не настолько маленькие...
goldy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:44
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение goldy »

 
Здравствуйте Ольга,решила написать Вам,я родила третьего малыша вопреки мужу.когда он говорил об аборте,я говорила,что так делать нельзя и заканчивала разговор,потом была угроза выкидыша,колола сама себе уколы 2месяца,а когда муж обнаружил живот 15недель уже все.поорал,а сейчас обожает сына.перетрухнул,тоже живем в однушке,работает он один,родных рядом нет,я одна с 3целыми днями,плюс все 3кесардво,сыну 5мес,швы ноют еще.
Старшей дочке 9лет,вот самая лучшая помошница,среднему сыну 3года,и младшему 5мес.я тоже боялась,как я буду..
не бойтесь,1мес после родов непонятно,2 мес тяжело от осознания-о Боже мой!их трое!я одна!
а на 3 месяц уже все нормально,сейчас думаю что и 4смогла б родить,но боюсь здоровье подкачает,да и некуда.
Здоровья Вам и малышам,всем троим,Терпения и Благополучия!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Спасибо за поддержку!если бы у меня был старший 9 летний ребенок ни я ни муж не зад умывались бы и конечно бы разговоров не было об аборте вообще!вопрос возник так как эти мои двое совсем малыши!ну уж теперь как я говорю назвался груздем полезай в короб !у меня уже практически 12 недель муж смирился довольно быстро просто ему нужно было больше времени для осознания!да тут все как то сразу с работой дурдом, у меня то вообще,у него еще более менее только вот его дома сроду нет))))
goldy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:44
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение goldy »

 
Мой муж тоже все время на работе,с7 до 6,7,8 и бывает 10вечера.надо ипотеку платить за однушку.сама тут с ними.
а ваши двойняшки стоят на очередь в садик?
мы переехали недавно и встали на очередь в садик как многодетные и о чудо! через 2месяца среднему сыну дали сад!ему как раз 3исполнилось.
и вашим двойняшкам дадут садик,им ведь 3уже будет как родите?
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Да в садик мы уже ходим с августа месяца!да если бы мой хоть в 10 приходил,а то уезжает в командировку на месяцы!!))))справлюсь куда я денусь,знакомые говорят я сильная просто сама об этом не подозреваю
goldy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:44
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение goldy »

 
хорошо что ходят в садик!днем хоть с ночи можно будет поспать часок.
с моим средним не поспишь,он днем не спит и смотреть за ним надо,везде лезит хулиганить,я так рада что нам дали сад!
справитесь конечно! ето ж нам от природы дано!рожать,нянчить,да воспитывать.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение страдает душа »

 
Автор, надеюсь, что вы уже не сомневаетесь рожать или нет... Моя мама забеременела мной, когда речь шла о разводе, у нее уже было двое детей, все были против меня... мама была в постоянном стрессе, металась, однажды даже хотела выброситься из окна, так ее довели... решила всем назло родить "эту девчонку"... трудные роды, "кесарево", потом она чуть не умерла под капельницей...У нас с ней отношения не складываются с детства, думаю, что период беременности сыграл здесь не последнюю роль. К чему я все это?К тому, что полюбите ребенка и искренне ждите с ним встречи, тогда и ему, и вам будет спокойнее сейчас, в период беременности, и потом.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Девочки кто знает продлили пособия до 3-х лет или так закон и не приняли,я так ничего дельного в инете не нашла
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Яна- »

 
cyfnecbr25, у меня тоже трое детей. Воспитываю одна. Ничего страшного, поверьте. Даже лучше. И финансово выгоднее троих иметь, чем двоих. Много льгот. По многодетности выплачивают хорошо. До трех лет младшему вообще сумма довольно большая, поищите в интернете. И к тому же проезд бесплатный( у вас и у детей с лет). Плюс сады и обеды в школе - бесплатно. Все кружки секции 50 процентов будете оплачивать. За школьную форму каждый год будете получать по 5 тыс. Да всех льгот и не упомнишь! Даже на море будете ездить бесплатно с 7 детьми. Всякие подарки к новому году, к дню матери, к 8 марта. На елки билеты - тоже бесплатно. Да много всего. А если вы малообеспеченные, то можно еще и пособие по безработице получать. Минимальный доход сейчас чуть больше 10 тыс. Если вашу с мужем зарплату разделить на количество всех членов семьи, сколько у вас получится? Если меньше этой суммы, то можете получать пособие. Короче, везде по чуть-чуть и уже ощутимая помощь выходит. Опять-таки, лекарства многодетным бесплатно, и даже очередь в поликлинике не надо стоять, можете проходить без очереди, как многодетная. Да и вообще, много всяких льгот. Кстати, даже младшего ребенка вне очереди в сад возьмут, т.к. из многодетной семьи. Даже за квартиру будете меньше платить. Поищите в интернете, все о многодетных, узнайте и вперед! А уж о счастье, которое вам принесет малыш (или малышка), я уже и не говорю. Бог в помощь!
Я, кстати, когда водила среднюю в сад, часто оставляла младшую одну, т.к. она в это время всегда спала. А забирала уже на коляске. Я думаю, старшие вполне могут и сами потихоньку до дома дойти. Будете им по очереди давать коляску с малышкой (или с малышом) катить. Бывает вообще тройню рожают, и ничего, Бог помогает, справляются. А ваши старшие уже и кушать будут сами и на горшок ходить, и вообще, ходить и говорить. Все нормально. Главное, у вас будет трое родных, любимых человечков. Это большое счастье.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Яна- »

 
Редактировала 7 лет проезд бесплатный у детей. А на море, бесплатно, можно хоть с одним, хоть с тремя, если многодетная. Почему-то цифра 7 не туда вставилась
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Яна- »

 
[quote]А если вы малообеспеченные, то можно еще и пособие по безработице получать. [quote] Ой, прошу прощения, видно спать мне пора :oops: Не по безработице, а по малообеспеченности. А с работы, вы кстати, тоже будете получать деньги. Так что все хорошо. И еще вас уволить потом или сократить не смогут, т.к. вы многодетная.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Не знаю в нашей области мы не прокат выпьем по льготам пока по зарплате проходим,да и третий родится нам не положено будет!а за третьего 5000 платить будут и все!никакой поддержки все сами))))справимся конечно!!!только свекровь сожрет и муж вечно недовольный ходит))))
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Единственное что официально мы развелись с ним,если только это прокатит и то,только если в свидетельстве о рождении прочерк будет стоять,а если не будет,то отец есть он должен обеспечивать
goldy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:44
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение goldy »

 
хочу подсказать,доходы отца в данном случае не берутся в расчет,тк вы разведены и он не член семьи.в етом случае вы предоставляете в соц защиту справку о своих доходах,св-ва о рождении всех детей,выписку с домовой книги чтн дети с вами прописаны и справку от судебных приставов на каждого малыша о том что алименты не получаете.при етом подавать на алименты совсем не обязательно.у меня дочь от первого брака,я на алименты подавала,а он не платил,в том году забрала у приставов судебный приказ и без проблем мне дают справки.на 3 детей около 10000т.р.получаю,а чисто вашего дохода врятли хватит на 4человек,при условии что вы в декрете.так что смело обращайтесь в соц.защ за пособиями!
goldy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:44
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение goldy »

 
судебный приказ забрала в обмен на его отказ от своих прав на ребенка.
мы развелись когда дочке было 2 года,в етом марте ей10!он ни разу с ней не встретился,так же как и его мама.с 3,6 лет ее воспитывает мой втророй муж,отец сыновей.он для нее единственный папа.стоит вопрос об удочерении.
а в 3ю беремменность,у моего мужа были проблемы с принятием данного факта,но сейчас он любит младшего так же как и старших,а то и больше.
а родители мужа так вообще души не чаят во всех троих !
так что как родится малыш,так все его сразу полюбят и залюбят.
когда вам рожать?
как себя чувствуете?
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Спасибо,те я уже могу подать Га какие нибудь пособия??даже имея двух детей??чувствую себя нормально,сегодня мы начали пинаться !!аышла на работу третий день уже все бесит!рожать в июле!!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
А какой приказ у приставов мы просто развелись по обоюдному согласию и все
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»