Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Анкоридж »

 
Давайте в первую очередь сюда напишите, юристу форума https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37 о своей ситуации. Вы же работаете в государственной структуре, поэтому вполне можно ожидать, что по закону вас не могли сократить.
Диагностика добрачных отношений
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
У нам законы обходят как только могут
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Анкоридж »

 
А теперь, не опуская руки, копай инфу в интернете на юридических форумах, создавай темы на других профильных сайтах и форумах, изучай статистику подобных случаев. Если у тебя будет информация о подобных ситуациях, то ты будешь вооружена как минимум знаниями и представлением о своих последующих шагах.
Вот так может случиться, что сегодня ты работаешь в милиции.... завтра ты накопала себе юридической информации, увлеклась этой темой, а послезавтра поступила на юридический факультет, и.... через некоторое время стала востребованным адвокатом.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Ну я юрист по образованию и не в полном объеме ситуацией владею,просто я одна у нас никто никому не нужен!чтоб стать адвокатом надо работать а не в декретах сидеть))))просто времени то особо и нет в интернете сидеть!но приходится
Charise
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Charise »

 
Оля, мне сегодня утром позвонили из реанимации...
Вы уже такое переживали. Мне сказали, что мой недоношенный сын умер ночью. Он 40 дней боролся за жизнь.
Я сейчас очень хочу оказаться на месте какой-нибудь мамочки, любой... беременной, с тремя детьми, без мужа, в комнате комунальной квартиры, но - с надеждой...
Беда (или счастье?) в том, что каждый из нас на СВОЕМ месте. И у каждого СВОЙ крест. Поменяться не получится.
Берегите себя и детей. Всех троих.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Да я такое пережила вроде!вы держитесь!!!хотя я представляю что у вас в душе сейчас творится!!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Все не могу так ходить,самой плохо,дети заболели так меня испугали ночью сначала одну вырвало,потом второго!и сама никакая вообще,и дети что то хотят и реально что делать?как вы из таких ситуаций выходите??
Rina-bete
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:01
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Rina-bete »

 
Здравствуйте, Оля. я вот тоже решила Вам написать, поддержать. О Боге говорить не буду, не с моим скудным разумом рассуждать на эту темы. Просто от души поддержать вас хочется. Я очень Вас понимаю. Сама работала сначала в системе МВД, законов там нет. Они так и говорят сами "закон- это мы. А мы что захотим, то и сделаем. не захочешь по-хорошему - раздавим". Я ушла оттуда в департамент мировых судей. Совсем другая обстановка! Даже на самом "плохом" участке, где девочки постоянно ревут, жалуются на судью - самодуршу, по сравнению с прошлой моей работой, атмосфера просто раем кажется. Может, и Вам попробовать из милиции в судейскую систему перебраться?
У меня четверо детей. Когда забеременела четвертым, предыдущему был только годик, двое старших школьники. Муж был против категорически! Он как раз без работы был, денег не было совершенно, продавали, что могли, чтобы просто выжить. И тут четвертый ребенок! В консультации врачи на меня наорали на тему "нищету плодить", знакомые у виска крутили, при каждом случае говорили, что я ненормальная. Но я вдруг на всех разозлилась "Это мой ребенок! Почему это мне нельзя его любить? А не пошли бы вы все!" Тяжело было ужасно. Муж вел себя -"тебе рожать приспичило, ты и барахтайся". я сама сирота, помогать некому. Дети часто болели. У меня жуткий токсикоз. Короче, все прелести жизни разом. не знаю, как до срока доходила, такая нервотрепка была - ужас! И после рождения очень трудно было - не сказать. А сейчас вот этому ребенку пятнадцать. Когда в прошлом году папа наш взбрыкнул и нас бросил, а я после операции была, он и готовил мне, и кушать в постель приносил. И поддерживал "Мам, не расстраивайся, проживем! Хочешь, я работать пойду?" И пошел ведь, все лето на соседнем участке в архиве проработал, и на день рождения мне подарок купил. Знаете, как я была рада? И кто еще обо мне позаботится, если что, как не мои дети? Ну, да, тяжело их растить. Но я за эти пятнадцать лет по бытовому поводу уже реветь разучилась. Сейчас назад оглядываюсь - все, что казалось неразрешимой проблемой в области материального, благополучно разрешилось. И с детьми управилась, и образование закончила, и работу по себе нашла, не смотря ни на что. Пословица хорошая есть "глаза боятся, а руки делают". Сейчас у меня нормальная работа, вполне нормальный коллектив, хоть я самое низшее звено на участке - архивариус, но все мы друг друга уважаем, все понимаем - одно дело делаем. Заменяем друг друга, если что. Я и за секретаря могу, и девочки моей работой не гнушается. Я очень часто болею, но ни от кого слова худого не услышала, наоборот, сочувствуют. Хотя им ведь приходится мою работу делать, и когда я работаю, всегда мне помочь готовы. Впрочем, как и я им. А когда я в милиции работала - о таком отношении, как здесь, даже и мечтать не могла. Кто бы рассказал - не поверила. Дети мои всегда меня хоть чем-то порадовать пытаются. То подарочек мне какой-нибудь миленький купят, то приготовят что-нибудь. Но главное - у меня сейчас четверо родных людей, на которых я всегда могу положиться, в любых обстоятельствах. Муж бросит, а они не бросят никогда. Тяжело, это правда. Очень тяжело. И болеть они еще не раз будут, и пугаться Вы за них будете, и ночей не спать... Я прошла через все это. Чего только не случалось. Просто сил не было порой никаких. Но, поверьте, оно того стоит! Еще как стоит!
Крепитесь, Оленька. Поверьте, все пройдет, все эти тяготы. Это сейчас кажется, что все невозможно ужасно. Но все это как-то разрулится, поверьте. И Вы еще много раз от радости плакать будете, глядя на своих детей. :give_rose: Жила бы я Вашем городе, обязательно бы Вам помогла. Держитесь.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Софья)) »

 
По поводу работы хочу Вам дать совет. Тоже работаю в органах исполнит.власти. Пишите письмо на имя начальника вашего подразделения по области или сразу в Москву, указывайте свою фамилию, должность, стаж работы, дату приема на работу, дату ухода в декрет и дату сокращения, лучше подкрепляйте копиями приказов, если такие дадут в отделе кадров, пишите, что просите разобраться в ситуации и дать вам письменный ответ, отправляйте заказным письмом с обратным уведомлением. А дальше по ситуации, вполне возможно, что этого будет достаточно. Не надо бояться, как юрист по образованию, должны знать, что свои права можно и нужно защищать.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Я писала письмо сразу в аппарат президента,честно говоря мне просто отписку дали,так мое письмо спустили в рязанскую область,и теперь из-за этого они меня и будут террорить,но мне честно говоря все равно!мне сейчас главное зацепиться за любую должность,а там видно будет,если все сложится то до декрета уже 5 месяцев осталось!до трех не уволят,и беременную не имеют права какой бы они закон не были!!!а так мне уже все равно как относится будут !буду на больничном сидеть постоянно!сейчас есть я,моя семья и будущий ребенок,а все остальное ерунда!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Софья)) »

 
Мне тоже приходилось с начальством повоевать, не хотели отпускать в учебный отпуск перед декретом, поехала со своим заявлением к главному начальнику, тот подписал, тоже думала начальник отдела съест. Не съел :lol: Премию не давали, я и не претендовала, просто не обращала внимание. Там мне все чужие люди, детей с ними не растить, нервы себе не мотала, доработала до декрета спокойно. Сейчас кстати руководство в отделе уже поменялось, так что после декрета буду работать уже с другими людьми. Это лишь небольшой этап который надо пережить. Правильно Вы написали, главное это Вы и Ваши дети. Желаю Вам удачи :give_rose:
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Я тоже так думаю решила до нового года не выходить на работу,не трещать себе нервы!а там посмотрим что будет!т.к.сейчас очень плохо себя чувствую!!!надо сил набираться!а там видно будет!мама приехала ко мне,конечно не отговаривает меня,но говорит что будет тяжело и т.д . И т.п. Поэтому не знаю пока что и как но буду отписываться периодически!!и страшно думать что будет и как,как подумаю учить сразу троих и вообще жутко становится
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Олеся1980 »

 
Все не так страшно как думается! Держитесь! Вы молодец! Берегите себя и своих деток!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Подскажите где почитать может я пока живу в рязанской области,какие льготы или вообще что положено прирождении третьего ребенка,кроме земли в кукуево)))))?читала что с 1 января 2014 года в рязанской и других областях будут платить пособие до трех лет,так ли это???
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Анкоридж »

 
Открываем яндекс.ру, вводим в поиск "пособие до 3 лет в 2014 году", вываливается целый список ссылок. Читаем, например здесь https://posobie-expert.ru/posobiya-v-2014-godu/
И еще какое-то пособие для третьего и последующего ребенка, смотрите внизу страницы.
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Полазила почитала,ну короче ничего нам не положено хорошо живем!зато кричат рожайте поэтому и отношение такое к рождаемости!на абортах зарабатывают больше!вот в Москве еще что платят и смысл есть рожать адругие города это отдельное государство!!!!!!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Не хочу девчонки плакаться,но прямо больше не могу я,прямо совсем плохая с этой беременностью ,не знаю отчем я потом буду жалеть,но надеюсь не о том,что решила родить!!переношу просто ужасно
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Ladana »

 
Физически плохо?
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
И физически и морально тоде
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение Ladana »

 
Милая женщина. я не знаю что такое быть беременной даже вторым ребенком, не то что его выносить и родить. А уж тем более третьим. А уж тем более в таких обстоятельствах.
Я мама одного ребенка. Но язнаю что такое быть беременной в одиночестве. И как это все трудно и физически и морально.
Но женщины (вы и сами знаете) это много возможностей для роста и совершенствования себя через детей и все женские особенности (беременность, роды, компление).
Это такая связь с нашим естеством. С какой то природной данностью, инстинктом. У меня они очень сильно стали развиваться как только я дала волю им. Например, Вы не поверите, но мне хотелось вылизать как волчице ребенка. Звучит дико, конечно :shock: но честное слово хотелось.
И я уверена Вы сейчас очень красивая. В Вас целый космос. Развиваются ручки, ножки, сердечко бьется, органы внутренние формируются. Сейчас много в интернете дневников беременности. Как это все интересно наблюдать, когда ноготочки растут, когда глазки открывает внутри. А вот и икать начал или начала. И Вы живете вместе с ребенком уже вместе. Целый космос внутри Вас! Посмотрите видео, дискавери ченел очень красивое видео о зарождающейся жизни сделал. Переключайтесь на малыша. Он заслуживает этого. ВЕдь он такой маленький. Такой всезависимый от Вас и даже от Вашего настроя. Не потакайте своему горю. Потакайте своей радости. Через силу. Но в жертву не сваливайтесь. Это очень разрушительно для всех членов Вашей семьи - и деток, и мужа, и малыша внутри, и Вас самой.
Вы все взаимосвязаны. Как цепочка.
Если в одном месте (муж) она порвалась. Это не значит что надо ее рвать и в других (Вы, малыш).
Наоборот. Надо во что бы то ни стало соединяться как можно больше!!! Как можно крепче! И пережить тяжелое время.
Сил Вам! Мудрости и терпения!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Спасибо огромное за поддержку,у меня внутри может и космос,но снаружи ужас я то вообще страшная!!!очень похудела сильно,не ем практически,очень мало на мумию похожа)))может действительно стоит что то смотреть читать,но я не хочу почему,пытаюсь себя пере строить и заставить но не получается,мне легче думать что нет никакой беременности,или что она есть но я о ней не знаю ,чем о том что будет малыш!!!!!!!
cyfnecbr25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:13
Пол: женский

Re: Беременна третьим, муж не хочет ребенка

Сообщение cyfnecbr25 »

 
Что то я совсем расстраивайся,и сны мне стали плохие снится!
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»