Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить боль?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Anna2014
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:37
Пол: женский

Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить боль?

Сообщение Anna2014 »

 
С чего начать? Начну с момента моей жизни, который продолжается уже 2 месяца. Я беременна, идет шестой месяц, беременность сложная, часто лежу на сохранении в роддоме. Это мой второй ребенок. Первому (дочь) 2,5 года. И вот два месяца назад. Узнала, что мой гражданский муж (мы живем с ним 8 лет) нашел себе другую, с которой хочет быть вместе, завести еще одну семью и детей, которую любит... Когда я об этом узнала, мой мир просто рухнул... Я одна, беременная и с маленьким ребенком на руках. Он говорит, что любит меня и наших детей, но и ее любит, но по-другому. Второго ребенка, как и первого, мы планировали, после его зачатия решили сделать ремонт в квартире и мне с ребенком пришлось уехать к маме. Он на тот момент не работал (как и сейчас) и должен был без нас сделать ремонт. Но кроме ремонта, он еще завел новые отношения. Она -инструктор по фитнесу и работает в клубе, который он постоянно посещает. У нее есть машина и она его катает, куда ему нужно или просто дает ему ключи. Вот так за то время, что я отсутствовала он рушил нашу семью, наши отношения... Он считает, что я должна его отпустить. Но как это сделать? Я не понимаю. Моя боль сжигает меня изнутри, я просто чувствую ее физически, где-то в груди. Я доверяла этому человеку во всем, поэтому и уехала, ведь мы же с ним обо всем договорились до отъезда. Я рассказала ему о своих чувствах, о своих страхах, о своей боли, но он предпочитает никак не комментировать. И считает, что с его стороны нет предательство, так как он любит меня и детей и хочет о нас заботиться. Что ремонт в квартире делал для меня и детей. Но жить он будет не с нами... Я вряд ли смогу простить его. Мы живем на квартире у его мамы (она отдельно живет) и он считает, что я должна остаться именно в этом городе. Но здесь у меня нет родных и подруг, которые могут мне помочь. У нас есть и своя квартира, которую мы сдаем и оформлена у нас она на двоих с ним по долям и он ни в какую не соглашается ее продавать, чтобы я смогла уехать поближе к своим родным, купит нам с детьми жилье, где меня действительно любят и помогут с детьми. Ремонт нужно сказать он так и не доделал, выбросил мебель, продал холодильник, а нового ничего нет, так и живем мы с ребенком в какой-то разрухи. Я не представляю как я справлюсь одна с двумя такими малышами. Мне неоткуда ждать помощи сейчас в этом городе. И я уже не верю, что он нам чем то поможет, так как собирается заводить другую семью и детей. Как мне потом детям объяснить почему у них нет папы? На какую фамилию оформлять ребенка, который родится? Я на знаю что мне делать? У меня нет сил. Я стараюсь успокоится валерьянкой, чтением, моим ребенком, но ночью... Снова накрывает волна безысходности, снова я не могу уснуть в холодной постели без его теплых и нежных рук. Я дико скучаю и люблю его. Но его нет. И от этого дико больно. Как мне это пережить? Как пережить предательство и измену родного человека? Чтобы дети поменьше страдали от этого. Я не могу видеть его и слышать, но и не могу не видеть и не слышать. Я просто могу лежать всю ночь, не смыкая при этом глаз, а потом встать, отвести ребенка в ясли и снова лежать до того как ее нужно забирать. Спим мы сейчас с нею на полу и мне ничего не хочется делать, к тому же в квартире, которая принадлежит его маме. Она хорошо ко мне относится, старается в чем то помочь, но он ее сын и он для нее всегда будет прав. Рано или поздно она примет и ту его даму, а мы ... Что будет с нами? Я боюсь, что не дам своим детям то, что они могут получить в семье, где есть папа, настоящий! папа...
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У вас есть родственники?
Anna2014
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:37
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Anna2014 »

 
Здесь, в этом городе у меня нет никого, ни родных, ни друзей. Пока помогает только его мама, за что я ей очень благодарна
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Анкоридж »

 
Ребенка записывайте на мужа, уже сейчас подавайте на алименты на ребенка (дочь 2,5 лет) и себя. Ребенка в садик пробуйте устроить. Появится второй ребенок, вновь на алименты. То, что он не работает, ему же хуже, у него будет копиться долг. Ставьте все точки над "И" в имущественном вопросе. Благодарите свекровь, что помогает. Если есть взаимопонимание с ней, просите помощи. От мужа отстранитесь. Не унижайтесь, ни о чем не просите, не говорите, что любите. Лучше озвучьте ему свои условия по вашему содержанию, сколько и когда он должен вам помогать, и думайте о лучшем в своей жизни. Если есть возможность вызвать кого-то из родственников к вам, то попробуйте организовать себе поддержку хотя бы на ближайшие полгода-год. Думайте о том, что вам надо будет выйти на работу, поэтому прикидывайте варианты.
Почему так и не вступили в брак, имея ребенка? что было препятствием?
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Саша25 »

 
Да...мне кажется нет смысла пытаться надеяться на него в плане создания с ним семьи. Пусть он с новой своей дамой отдельно, Вы отдельно с его материальной помощью. Видеть его будет очень тяжело...Качели и сидение на двух стульях на корню останавливайте.
В любом случае лучше ехать к своим родственникам, ведь непонятно в какой момент Вы можете получить нож в спину и оказаться на улице... Или как вариант - попросите, чтобы свою долю Вашей квартиры он оформил на детей, только думаю не пойдет он на это...с декретными и алиментами на двух детей будет не так тяжело материально.

Мне кажется Вы сейчас боитесь менять привычно сложенный быт, наверняка садик рядом с квартирой мамы, при переезде нужно будет менять сад, да и мама вряд ли сможет помогать Вам на расстоянии, но нужно постараться определиться чего же вы хотите и начать делать это.
Anna2014
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:37
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Anna2014 »

 
Менять привычно сложенный быт будет тяжело. Да, садик рядом, поликлиника уже изученная, магазины и т.д. Но это все не так сложно. Самое сложное это быть без него. БЕЗ него. Даже произнося эти слова, перехватывает дыхание. Пока что не пойму как это. Не видеть, не слышать, не чувствовать. Не пониманию. Но и двух стульев не потерплю. Может кто ответит на вопрос сколько времени больно? Когда это проходит?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Аннушка!
Вы на данный момент очень много ставите себе вопросов.Про мужа .про детей.про сад.Давайте по этап но распланируем вашу жизнь.Во первых вам сейчас вредно волноваться-так что *забудьте*про все свои обиды и вынашивайте-нормального и здорового малыша.(ну за 2 месяца-кардинально не чего не измениться-а вот вред малышу значительный)подумайте об этом.У вас рядом так же малыш-и он переживает за вас.Нельзя так-вы в первую очередь мама-а потом *гражд.жена*
А теперь постарайтесь меня дальше спокойно (без эмоций прочитать))
Я сама была одинокой мамой троих детей.Не чего выжила и скажем так не плохо))Давайте ставить точки над *и*.
--- Он на тот момент не работал (как и сейчас) ---скажу больше и вряд ли будет.Так что материальный помощник он не какой(на данный момент)
----. Он считает, что я должна его отпустить. Но как это сделать?---принять как факт.Вы его обратно *за уши*но не втянете.Ему не нужны ваши проблемы(извините).Ему и так хорошо-машина с ключами есть-дармовой секс и питание есть-и все у него в шоколаде.Аня поймите-если мужчина на таком этапе жизни вас бросил-ну вы его не как не исправите-себя нормальные мужики ТАК не ведут.Его 8 лет ВСЕ в вас устраивало-вполне возможно вы на себе все тащили(дом.быт)-а он типа муж.
---. Я не представляю как я справлюсь одна с двумя такими малышами. Мне неоткуда ждать помощи сейчас в этом городе.---справитесь.Если Бог дает детей то и даст возможность детей поднять.Здесь очень много вариантов-мне пришлось среднею дочь(ей было тогда 6 лет)отправить в санаторий-она там жила и здоровье поправляла.Где то полгода.У вас возможно есть круглосуточные ясли-сад.Я конечно понимаю что жаль деток-но!!если там хорошие педагоги то и деткам нравиться.Мою дочь я забирала с боем*-мам а завтра придем в садик(она так называла санаторий)ей там нравилось-там кружки .занятия.бассейн.Я навещала ее с гостинцами и подарками.Она только *заказы*успевала озвучивать.А дома-сделай .помоги.Так что вы так сразу не откидывайте этот вариант.
Материально-так как ребенок маленький понятно о работе речи нет.Но я *додумалась*до этого-я готовила дома обеды-второе и салаты и пирожки.Упаковыла в контейнер(одноразовый)и продавала обеды.Не дорого.Это все равно выгодно.У меня появились свои клиенты(меня ждали)и к определенному времени я приносила.Главное начать-люди не очень доверчивые в вопросах питания.Я брала санитарную книжку-и документ что у меня маленький ребенок.Людям нравилось и процесс пошел.Не о каких там ИП или еще чего то.да же не думала.Мне выживать надо было-и все это понимали.Так у меня появилось много знакомых.Вы тоже можете что-нибудь придумать.Возможностей куча-интернет(фри ланс)сайты по продажам(вернее перепродажам)).Многие начинают торты под заказ делать дома.Шить. вязать.выращивать что то на что есть спрос.Ищите и найдете.
Вы не забывайте что вы живете среди людей-и на вашем *муже*свет клином не сошелся.Во круг много порядочных людей.Мне много кто помогал. Я своих детей всем миром поднимала))Не когда не забуду-как получила первые деньги за сына(ему было 1-2 месяца)и пошла в секен хенд ползунки покупать.А так как ребенок мешал в коробках искать то что мне нужно.я постелила одеяло на коробку и положила сына.Смотрю на меня так долго и пристально смотрит женщина-типа я сума сошла))подходит и строго так говорит-а чего в коляску не судьба положить?Я ей объяснила что у меня не чего пока нет.И коляску покупать надо.Она взяла у меня номер телефона и сказала завтра подарит моему сыну коляску-какое завтра))они вечером уже были у меня дома с мужем-сколько они моему сыну подарков подарили-и игрушки и бутылочки и одежда.А коляска-фантастика-мне такую не купить было не когда.У них так же есть сын но постарше и все *наследство*от сынишки своего отдавали мне.А так как деньги брать от меня не хотели-так появилась у меня вторая*халтура* в жизни.Я начала обвязывать их сынишку(свиторочки.носочки.костюмчики)А потом уже и под заказ стала вязать(не им конечно).
А теперь по факту-вы не совсем понимаете--- На какую фамилию оформлять ребенка, который родится? ---он даст согласие?он оформит отцовство(признает его?)---лично я сомневаюсь.Я не стала доказывать отцовство(в суде)- я выбрала другой путь.Алименты вещь хорошая но не факт что я их стабильно буду получать.А вот пособие одинокой матери-и льготы я получала стабильно.Здесь много льгот-ком.услуги. гуманитарная помощь.так как сынишка у меня был болен(аллергия на все-особенно на молоко и фрукты-чем кормить был очень сложный вопрос))я бесплатно получала его питание(специфицеское).Льготы для оформления в садик-ясли.платить меньше.Материнский капитал. Я в итоге и квартиру получила как мать- одиночка..Так что Аня вам есть над чем подумать и решать вам что вы для себя выберите.Алименты или пособие.
--- У нас есть и своя квартира, которую мы сдаем и оформлена у нас она на двоих с ним по долям и он ни в какую не соглашается ее продавать,---половина того за что сдаете-ваша.Так что не все так плохо.Я б не торопилась продавать-дети вырастут-где жить будут?Думаете они всю жизнь захотят с мамой жить?
--- Я дико скучаю и люблю его. Но его нет. И от этого дико больно. Как мне это пережить? Как пережить предательство и измену родного человека----почитайте статьи там очень доходчиво написано КАК-Вот ссылки, как пережить https://www.perejit.ru/main/how_to_forget и https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=13 а вот это от мыслей разных https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136-почитайте и это-https://www.realisti.ru/main/love?id=343 ... бязательно прочтите-легче станет.
Терпения вам и Бог в помощь.
Anna2014
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:37
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Anna2014 »

 
Спасибо огромное! От Ваших слов стало легче... Я очень стараюсь держаться и мне все еще больно. На самом деле, не любил он меня никогда, а только пользовался. И в работе помогала и по дому все делала. А теперь просто выкинул из своей жизни. Детей жаль, они ни в чем не виноваты. И отец им нужен. Но я не уверена, что он станет им хорошим отцом. Я стараюсь найти все его минусы и плюсы его ухода. Иногда успешно.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Аннушка мне больно всю мою жизнь.Что когда отцы-бабушки были нужны до потери сознания-их не было не кого рядом.А сейчас когда выросли они всем нужны стали-одна бабушка даже в магазин не может сходить.дети иногда приезжают покупают ей продукты да по мелочам.У моей дочки и бабушки был разговор-где бабушка извинялась за то что бросили их в свою время.Бабушка дочке и квартиру предлагала оставить-дочь отказалась.обиделась.Меня раньше бабушка на пушечный выстрел к ее сыну не подпускала-не чета я им-я ж из рабоче-крестьянской семьи.куда мне до дворян?А жизнь вон как распорядилась..Сын пьет ведет аморальный образ жизни.А мне теперь дифирамбы поют..
А у вас и родственники есть как я поняла.Ваша и его мама в курсе что вы ждете ребенка?
Аннушка-у вас скоро такое счастье будет.Я когда сына родила я плакала от счастья.Вы знаете я такой сильной стала-я осознала от того как я живу.что делаю и как смотрю на мир-зависит счастье моих детей.Все у вас будет хорошо-верьте .Я б без своих детей просто бы как человек не состоялась.Они такую силу дают женщине.И Бог и жизнь и люди и родственники-вон у вас сколько помощников.
Вас когда ностальгия по нему начинается-переключайтесь и подумайте про анализируйте как и на что вы будите жить.-чем вы сможете заняться-что умеете.На что *приданое*покупать будите-думайте в этом направлении-это принесет результат.А о нем чести много думать.В этом вопросе уж лучше на Бога положитесь.Что будет то и будет.Вам то не все равно уже :in_love: :?:
Anna2014
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:37
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Anna2014 »

 
Да обе бабушки ( и его и моя мамы) знают о беременности, но близко находятся только его мама. Но она помогает мне, когда у нее есть время. А он... Уехал со своей дамой на море в Египет. Мне физически нужна помощь, но ему плевать на это. А ведь он хотел, чтоб я забеременела. Почему так? Мне не понять. Наша доча первая просто чудо! Я не понимаю как ее можно бросить? Как можно не видеть ее каждый день, она такая прелесть. Обидно. Он разрушил мой мир, нашу семью и наши планы. Очень боюсь, что не сумею дать детям то, что они могут получить от отца - мужского внимания, советов, строгости. Я позволяю ребенку почти все. Не могу отказать ей в чем- то и понимаю, что могу раз баловать ее этим.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение LMargarita »

 
Anna2014 писал(а):Уехал со своей дамой на море в Египет. Мне физически нужна помощь, но ему плевать на это. А ведь он хотел, чтоб я забеременела.

Анна, в гражданском "браке" ,т.е. , если перестать себя обманывать, в сожительстве , есть такой ньюансик - женщина считает, что она замужем, а мужчина думает, что он абсолютно свободен для новых знакомств... Вы за 8 лет почему так и не узаконили свои отношения?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- Мне физически нужна помощь, но ему плевать на это. А ведь он хотел, чтоб я забеременела. Почему так? Мне не понять.---Пока вы надеетесь и жалеете себя-вы будите заниматься *мазохизмом*.Ответьте себе на вопрос сама-Как я могу рассчитывать на помощь человека который меня сейчас !!бросил-который посчитал что он сейчас *нужнее* в Египте а не рядом с вами?Ну предположим-он сейчас к вам вернуться-вы думаете он будет с вами по врачам ходить?Ужины вам(с дочкой)готовить?Помогать по дому-помыть полы.простирать.купить.?И при этом спрашивать-дорогая а сколько тебе денег надо?Вы сами в это верете?Или вы этого просто хотите и мечтаете об этом?Есть такие заблуждения которые можно сказать *опасны* для жизни-человек живет и надеяться что произойдет чудо и он примчится и начнет вам помогать-надо снимать *розовые очки*-и реально понимать этого не будет-в вашего м.ч это на заложено-природой.родителями и т.к.Он живет так как ему нравиться-это его выбор.*Нагуляется*-поумнеет-только вам он уже не будет нужен.Проверенно на себе))Признайтесь самой себе-что в вас сидит обида.что вы жили иллюзиями а по факту получилось что получилось.Вам легче станет-пока на кого то рассчитываешь то обида не покидает.И *отпустите* в душе его ну променял он вас на другую и что жизнь закончилась? Все проходит...Вы сейчас думаете о себе-и не думаете о тех *душевных*травмах- ваши дети (пока дочь) будет жить *набегами*отца?Это пытка для ребенка!А какой риск-заболеваний от *гулящих* людей вашим детям.Как с такими заболеваниями в детскую поликлинику ходить будите?И будите врачам *доказывать* что вы *нормальная*.Так что думайте-за такими гулянками очень много грязи-а для новорожденного это еще и опасно.
--- Я не понимаю как ее можно бросить? Как можно не видеть ее каждый день, она такая прелесть.----у вас есть материнский инстинкт-а у него нет...Вполне возможно для него это *раздражающий*факт.Надо заботиться-лечить-учить-одевать-кормить не хочет он это.Не знаю почему-вполне возможно -жаль денег и времени и эти *заботы* для него *обуза*.Вы когда вот это поймете-что у него просто *наплевательское*отношение к детям при чем к своим детям!я думаю что вы его так же любить и ждать врядли будите...
--- Он разрушил мой мир, нашу семью и наши планы.---А у вас была семья?( извините что жестко)У вас оформлен брак и дочь его по документам?Извините Аннушка -но это для вас была семья-*гражданская семья*-такого нет понятия не в юрисдикции- не у Бога.Вас обоих все устраивало-вы вроде при муже**он вроде при жене*-он не один и вы не одна.Игра в семью.Очень удобно говорить знакомым-мы семья и так далее по факту-он не захотел брать на себя *обязательств* со всеми вытекающими -и вы не настояли(как то так)))а вот коснулось-и семья *сдулась* и не кто не подумал о детях- а *отцовство*(как вы ходите что б у детей был папа ) и начинается с этого.Что мужчина против незаконнорожденных детей!Он не допускает мысли-что его дети безотцовщина.Так что рассчитывать на это--* что они могут получить от отца - мужского внимания, советов, строгости*от него глупо.У вас уже второй ребенок-он что много внимания первому удиляет?
--- Я позволяю ребенку почти все. Не могу отказать ей в чем- то и понимаю, что могу раз баловать ее этим.---а вот это вы зря.Вы это делаете от своей *ущербности* и воспитываете в себе и в дочке-мы ж несчастные нас же бросили.Это принесет очень плохие плоды.Комплексы-а у Маши есть а у меня нет.И вы всеми правдами и не правдами будите *ублажать * дочь.Ребенок закладывается с детства.потребности только растут-а финансы не растут))Я когда то очень давно где то прочитала-*научите ребенка работать и все остальное он добьется сам.* и учите с малолетства-носочки постирать-посуду помыть подмести.Не поиграть в метелочку и сделать вид-а вот именно подмести от и до и мусор убрать.Поднимать значимость ребенка в семье-ну не кто так не умеет))а вот дочя умеет))И это принесет положительный результат.Если человек привык к труду-он по другому смотрит на жизнь-он не ждет *халявы*-наследства он все добивается сам и добивается!
Аннушка вы сильно не расстраивайтесь-у вас сейчас просто начинается новая жизнь-это бывает и трудно и страшно.Я то же когда была в вашем положении все думала-а как же я дочку буду водить в школу-садик если дома маленький?Вы знаете мне на удивленный Бог послал такого спокойного и улыбчивого малыша-я спокойно его оставляла-просила только соседей заходить в комнату смотреть как он там-не срыгнул и т.д.А потом уж одноклассники заходили за моей дочкой.Так что не разрешимых проблем нет .
Знаете здесь на форуме я часто встречаю вопрос-а для чего эта ситуация дана вам лично?Вам я думаю ваша ситуация дана для того что б в корне пересмотрели что такое семья-не иллюзия семьи.Для того что б своей дочке это объяснить-прелюбодействовать грех-он *бьет* страшно по нашим душам по нашим детям.Вам или мне что не разу не кто не сказал-с начало замуж выйди а потом детей рожай-я это часто слышала.Но нам же *взрослой*жизни захотелось.Детей дает Бог! Сколько пар мечтают о таком счастье и не получается.Нам с вами он дал-значит мы сильные и справимся.А потом и семью построите.Вы знаете я может и мужа себе непутевого нашла(бывшего)но детям(у меня их трое) он друг до сих пор.(он им всем не родной)
cawenka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:00
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение cawenka »

 
Ну во первых - здравствуйте!!!
самое главное то, что в этом мире не одна у вас, такая ситуация!!! и перед тем, как себя жалеть (хоть и понимаю как сейчас вам трудно), надо радоваться, что это случилось сейчас а не позже. Вы молоды, есть прекрасная дочь и вы - беременны еще прекрасным человечком!!! Поверте - бывает и хуже ситуации. Почему я это пишу???
У меня ответ прост - Я ИМЕННО ТОТ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО СИТУАЦИЯ ХУЖЕ ЧЕМ У ВАС!!! Но я не падаю духом, и не переживаю как мне жить дальше. Я беременна на 28 неделе (7 мес), у меня как и у вас - дочь, но ей 7 лет. Мой муж не только бросил меня - он еще и избил меня до такой степени, что на скорой меня увезли в больницу и 24 дня я была на больничном. Кроме того, он целенаправленно избивал меня в живот, чтоб я потеряла ребенка, хотя еще 2 дня назад он так его сильно хотел!!! А меня его семья вообще не поддерживает, стоит на его стороне!!!! рожать мне весной, и я не отчаиваюсь!!!
Конечно пришлось обратиться за помощью к психологу, НО!!!! если Вы будете бояться - сразу уверяю - Страху надо в лицо смотреть и идти на встречу к нему, а не убегать!!!
Одна??? - Да это ОН потерял семью и прекрасных детей, это он один!!! А вы - остались с семьей, причем любящей!!! Дети сил дадут - но впадать в депрессию - НЕ СМЕЙ!!!! потому-что именно ЭТОГО ОН ЖДЕТ!!! А вы еще встретите своего мужчину!!!
Anna2014
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:37
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Anna2014 »

 
Я смотрю большинство пишет, что нельзя считать себя чьей- то женой в гражданском браке. Но я не соглашусь. Главное не штамп в паспорте, а отношения. Он всегда называл меня своей женой, везде, всем так и представлял меня. И я верила ему. Верила. Будь мы официально расписаны, разве он не мог поступить так же как сейчас? Да без проблем! Штамп не решает никаких проблем в отношениях. Единственный минус- это юридическая сторона, раздел имущества, но у нас итак квартира в совместной собственности. Это мое мнение.

Kuz.mar2010, спасибо за поддержку, от ваших слов становится легче.

Cawenka, а у меня сейчас 30 недель, наши малыши почти в одно время появятся. У меня сохраняется угроза преждевременных родов. Каждый день, закончившийся, я вычеркиваю в календаре, один день тянется очень долго. Сейчас ребенок пошел в сад, и я постоянно одна. Мне не хочется не с кем общаться, я никуда не выхожу кроме магазина и дет.сада. Я просто жду срока родов и каждый день боюсь потерять малыша.
А пока вы лежали в больнице, кто был с вашей дочкой? И муж ушел к другой или просто ушел?
Знаете, когда пишут, что я еще встречу мужчину, прям дрожь пробегает от того, что никого я больше встречать не хочу, что никому не смогу поверить.
Я доверяла человеку, а он меня предал, мало того, он наговорил мне кучу гадостей и я теперь боюсь что- то сделать или сказать, может он прав и я не на что в этой жизни не способна...
А он уже не один... Он уже с новой дамой и планирует семью...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Кристина Кристи »

 
Девочки, здравствуйте !
У меня есть детские вещички , бутылки, пеленалка, слинг , круг для кормления- в хорошем состоянии . Если хотите , то можно узнать на сайте , каким образом вам это передать- если нужны. Вещички девчачьи- в основном бежевые и розовые, хотя пеленалка зеленого цвета.
Marus'ka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2014, 18:27
Пол: женский

Re: Бросил беременную с маленьким ребенком, как пережить бол

Сообщение Marus'ka »

 
Не буду вам говорить "не ДумаЙте о нем, он мизинца вашего не стоит, у вас дети"... и то и сё...как-то так устроена наша голова, что в тот момент, когда любимый говорит о своем уходе, для вас это равносильно тому, что тебе я не знаю ... спокойно объявляют что будут отрезать по пальцу каждый день, сиди-готовься. Даже если благоверный-не идеал, даже если ты понимаешь что ТАК лучше, в самый момент желание одно-вернись...я найду силы, я все прощу, все правильно объясню детям и тд. когда от меня ушел любимый человек, я была накануне родов нашего общего ребенка. для меня это было равносильно ежедневной и ежесекундной катастрофе. Спала по полтора часа в сутки, не могла есть, со старшим управлялась кое-как, пришлось просто титанические усилия приложить чтобы заставить себя подготовить ему форму к 1 сентября. И я никак не переключалась на то что ТАК нельзя, еще месяц надо доходить, дыхание-глотание же не сформировано, барокамера прри преждевременных ...НЕ МОГЛА! Мне было физически больно...когда я была одна дома-выла и кричала, когда везла ребенка на тренировку-плакала беззвучно...ад просто кромешный...но я головой понимала что и такие состояния проходят, и их нужно переболеть-перерыдать. сейчас моему второму сыну семь месяцев, я не скажу вам что я теперь безмятежно счастлива, мне очень больно все еще, мы вместе хотели ребенка, папа даже больше, он контроллировал мои походы к врачу, спрашивал когда же уже можно будет и то и сё, но вот такая фигня приключилась, причины расставания-отдельная тема. Что имеем сейчас-папа ежедневно (когда не в командировке) приезжает, помогает, в мелком души не чает, мне все еще больно за себя, осталась без любимого, легче было бы вообще его не видеть-быстрее бы забылось. Но и это перемелется. Пробуйте переключаться, потому что что бы вы не говорили в эту пору будет продиктовано таким паническим состоянием. Мужика не надо колупать. Всеми силами не надо. В состоянии истерики и паники вы н сможете его слова праввильно оценить, а крови эти разборки сосут очень много. Меня выручало рукоделие-шторы шила, фартук на кухне салфетками обклеивала, декупаж...пользу от задействования мелкой моторики врачи давно описали. Если есть возможность сходить на массаж, в бассейн, сауну, или просто гулять-заставляйте себя и идите. Нет других путей, переболеть надо...вопрос только с какими последствиями
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»