Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Пишу, потому что сама не справляюсь с тоской, с болью невыносимой и очень боюсь что мои постоянные истерики принесут вред малышу, которого уже четвертый месяц ношу под сердцем.. Очень надеюсь, что смогу найти помощь у вас. Два месяца назад после 2,5 лет совместной жизни меня бросил любимый мужчина, едва узнав что жду ребенка, хотя буквально до этого момента у него с уст не сходили просьбы родить ему малыша. Услышав что я беременна, он не обрадовался, как я предполагала - ведь столько просил...а как-то растерялся по-моему. А на мои разговоры о том, что теперь и правда нужно заявление в ЗАГС подать промямлил что-то нвразумительное...вроде "ну да, надо"(хотя до этого неоднократно сам просил пойти заявление подать, а я все откладывала - думала, успеем, ни капли не сомневалась, что в любой момент и он будет готов, так часто и горячо он твердил об этом). Несколько дней мы живем в каком-то напряжении, я все же уговариваю его сходить подать заявление, он нехотя соглашается, а за день до обговоренной даты он просто отключает телефон и найти его невозможно. Стоит сказать, что на этот момент мы только закончили ремонт в новой квартире (приобретенной им), до этого жили у меня и уже на днях планировали переезд. и как-то так получилось что свои вещи он туда потихоньку уже перевез ( за пару недель до того нашла у него анкету на сайте знакомств и выставила с нехитрым добром в новую квартиру. Но вымолил прошение, вернулся). Понимаю, что скорей всего ночевать будет там. На следующее утро звонит на работу - вот заехал на новую квартиру, прилег...уснул...в ЗАГС не пойду...часто ругаемся, давай еще пару месяцев попробуем пожить нормально, если получится, тогда и распишемся. А если нет? - спрашиваю.."Не знаю тогда, говорит, мне надо подмать.." Для меня это было как гром среди ясного неба - мужчина, который клялся в любви, умолял ему родить ребенка теперь говорит что должен подумать, потому что стал вдруг (!) неуверен, что у нас получится жить вместе! Я сказала - хорошо, думай, мне думать не нужно, я знаю чего хочу, когда решишь что-то приходи и поговорим. и началось мотание нервов - смс от него - я тебя люблю,но мы так плохо жили, да и вобще ЗАГС это не главное, да и что я такого сделал - ну подумаешь, в ЗАГС не пошел, люди и без штампа в паспорте годами живут. А попутно с этим в перемешку оскорбления - что я все это время его не любила, что все друзья говорят ему о том, что я с ним жила только из-за его денег, воющем грязи на меня вылил столько что мало никому не покажется. А ведь знал, что если я забеременею - обязательно нужно заключить брак - мы много раз об этом говорили и он уверял что сам того же хочет. Жила в таком состоянии наверно недели две - сил нет, тоска, он не приходит изводит смс, никакого намека, что хочет вернуться. Мне приходит трусливая мысль об аборте- звоню маме, рассказываю, в истерике и в слезах. Она не отговаривает, успокаивает и говорит что я должна сама решать как быть. А потом звонит ему. он приезжает почти сразу - просит прощения, стоит на коленях, говорит что любит меня и ребенка и готов хоть завтра пойти и расписаться....уходит и опять пропадает на два дня. не выдерживаю, сама еду к нему (он живет в новой квартире, в которой я сделеле ремонт практически одна - он в это время работал я была в отпуске). Прошу его одуматься, дать мне возможность родить ребенка в законном браке и воспитывать его вместе с мужем. Говорю что люблю и хочу быть вместе с ним. Он тоже говорит что скучал, говорит - хорошо, пойдем заявление подадим вот посллезавтра. А на другой день снова - отключает телефон и все опять по кргугу... Через день появляется снова со старыми словами о том что надо для начала просто отношения наладить а потом уже и заявление подавать. а у меня в голове не укладывается - как можно налаживать отношения с человеком, который походя дает серьезные обещания, потом прячется, а потом снова появляется забыв о том что обещал, будто ни в чем и не бывало. На такое поведение я не выдержав говорю, что ничего не хочу уже налаживать - ведь он обманщик и предатель и ведет себя как трус, не готовый отвечать за свои слова.Сил нет, плачу, а он с ухмылкой заявляет - чтож это твое решение, я тут ничего поделать не могу. Я хотел все по хорошему, но раз ты так решила - это твое дело. разве он хотел по=хорошему? разве так поступает мужчина который действительно хочет наладить отношения?!!! Собираясь уходить сказал - мне друзья вобще советуют тебя бросить и никогда не возвращаться, а если на улице встречу, на другую сторогу перейти. За что??!! За то что я твоего ребенка под сердцем ношу??
Мне так больно стало, только и сказала ему -"иди тогда и не возвращайся. И запомни, если всю эту боль я переживу без тебя, то когда мне станет хорошо, то ты даже близко ко мне не подходи." Ушел...А я от боли не знаю как не умерла. Потом собралась разозлилась на него, на себя..занесла его номер в черный список - знала, что будет звонить, у него манера такая - издеваться, когда знает за какие ниточки дергать. Через несколько дней мне позвонила его сестра, рассказала, что ему очень плохо и он только и думает как со мной помириться, но боится прийти - потому что я наверно его не прощу. Что нам надо хотя бы начать общаться ведь у нас с ним ребенок будет. А о чем мы должны общаться, если он за все время ни разу не спросил, как я себя чувствую, или может быть нужны какие-то витамины или что-то еще. Нет, он видите ли сам теперь на меня обижен, что я его предателем и подлецом назвала и не знает как меня (!) простить за это. Вобщем объяснила я сестре, что говорить нам с ним не о чем, хотя с ней у меня сложились ровные отношения, но подозреваю, это только до тех пор пока ему интересна моя жизнь. Проходит так около трех недель - он никак о себе не напоминает, я каждый день живу с ощущением боли невыносимой. Я раньше не знала что так бывает - просыпаешься утром и первое что чувствуешь....боль пронзает...а потом только осознаешь, вспоминаешь, от чего больно... За несколько дней до Нового года позвонил, по голосу поняла - навеселе, почему говорит не хочешь со мной общаться? как можно спокойней отвечаю "Потому что мы уже все выяснили и мне кажется до появления ребенка говорить нам не о чем, вот родится малыш, тогда поговорим о алиментах." на что он заявляет: "Чтоб об этом говорить надо будет еще доказать что это мой ребенок. мне вобще друзья сказали что тебя с какими-то мужиками виделипока я на работу ходил.." все, если после всей грязи что он на меня вылил и можно было ниже опуститься - он это сделал. ведь точно знаю - никто ему не мог такого сказать, потому что не только каким-то поступком - даже словом не давала ему повода усомниться в своей верности. Говорить не могу, кладу трубку и этот номер тоже заношу в черный список. Через полчаса снова сестра звонит, говорит что он позвонил ей в слезах и в истерике, рассказал, что хотел со мной помириться но после того как я сказала что не хочу с ним говорить, он и сам не помнит что наговорил мне. Рассказала сестре, что он мне сказал, она конечно повздыхала, снова стала меня убеждать что он любит, но только с характером не может справиться со своим. А на след день на рабуту мне принесли букет от него и открытку с извинениями, но мне кажется это несопоставимо - даже не осмелился сам прийти и прощения за эти слова попросить. Прошла еще неделя, прошли новогодние праздники, как кошмар - все с семьями и ты с раздавленной и разорваной клочья мечтой о семье. Третьего января звонок от него - "Можно я приеду, купил тебе подарок на Новый год". "Хорошо, приезжай" Приехал с цветами и коробочкой из ювелирного магазина, а в ней...брошка(!) и опять со словами - я скучаю, я хотел бы все наладить, но ты меня так обидела и мы так плохо жили, что мне нужно время. Вот чем я его обидела?? Я не могу понять, тем что разозлилась после того как он дважды обещал пойти в ЗАГС уже зная что я беременна, а потом просто телефон выключал и прятался? или тем что не стала выслушивать какие еще гадости обо мне его друзья говорят(причем по-моему это только с его слов)? На это я ему сказала - если тебе нужно еще время, зачем ты пришел сейчас - приходи, когда решишься на что-то. И знай. что единственный вопрос о котором мы можем поговорить - это регистрация наших отношений. мыне случайные знакомые мы жили вместе 2,5 года и знаем какова наша совместная жизнь, поэтому "пробовать пожить еще" я не хочу. если ты не хочешь полноценную семью - то просто не тревожь меня больше. на что я снова слышу - да ты меня обидела, ты мне наговорила, что я трус и предатель, как тебе после этого верить? А он не задумался - как ему верить, ведь и в самом деле предатель - бросил беременную ...без всяких обьяснений...подумать ему надо. Вобщем поговорили немного, без ругани и уехал он снова со словами...давай через неделю встретимся и все обсудим.
А я поняла, что больше этого ада уже не вынесу, еще и живот скрутило так что хоть скорую вызывай...на последнем УЗИ гипертонус матки, врач говорит - заканчивай нервничать, а как уж тут не нервничать? Вобщем я поняла, что жениться он не хочет, что его удерживает - совершенно непонятно для меня пока, но его поступки говорят о том, что возвращаться он не хочет. Позвонила ему и сказала, что не хочу ждать никакую неделю и ничего обсуждать, хочу просто успокоиться и прекратить мучать своего ребенка и не ставить само его появление под угрозу, что не хочу даже думать о том что он вдруг решит вернуться, потому что прошло уже два месяца и любой нормальный человек за это время на что-то должен уже решиться в такой ситуации, а раз он не может, значит это регение принимаю я. На что снова получила лишь"ну раз ты так решила, я ничего не могу поделать, это твой выбор" и все..
Прошло четыре дня, тоска сглодала меня уже до костей, постоянно больно, постоянно думаю о нем, но понимаю, что даже если придет сейчас - легче не станет, не поверю, не прощу, за эти два месяца я уже так истерзала свою душу, что кажется силы вот-вот закончатся. И еще больнее от того, что маленький мой любимый малыш переживает все это вместе со мной и никак не может защититься от своей истеричной мамаши, а я не могу взять себя в руки.
Простите, что так длинно получилось, просто все это происходит в настоящий момент, больно очень, хочется выговориться и хочется чтобы мою ситуацию поняли правильно. Помогите мне понять что происходит...почему он не оставит меня в покое но и не хочет семью, такое чувство, что ему просто нравится делать мне больно...как мне поступить, как запретить себе думать о нем и надеяться что все исправится?
Диагностика добрачных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Татьяна, какая Вы молодец. В Вас чувствуется разум и нет истерики а словах.
Сколько Вас лет и этому мужчине. Что у Вас с родителями, у него с родителями?
Какая Вы молодец. Правда!
Начни того, что он Вам наговорил глупостей...знаете, у таких людей как будто пелена на глазах, они не слышат себя и не понимают что говорят. Скорее всего, если Вы ему его процитируете, он не поверит, что это его слова.
Насчет тонуса и малыша.
Беречь себя надо. Сейчас держите на особом контроле свою беременность. Скажут лечь в больницу, ложитесь. Если прям нервничаете, попросите у врача выписать разрешенные успокоительные. И как танк ходите. Чтобы броня сверху была.
У Вас сейчас очень трудный период. Разбилась мечта о полной семье. Но! Не о жизни до гроба с ним, верно ведь?
Краткие молитвы помогут избегать навязчивых мыслей. Скажите, пожалуйста, Вы верующий человек?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение LadyOlga »

 
Милая Татьяна, как же грустно читать Вашу историю.
Вам сейчас необходимо полностью изолироваться от него, от его родни, от его друзей. Ничего о нем не узнавать.
Сосредоточиться на себе и своем маленьком малыше внутри.
Подумайте сами, в последние дни ничего, кроме бреда, Вы от него не услышали, так зачем Вам это?
Господи, какого только бреда не наслушаешься... А главное, всегда прибавляю: "ну раз ты так решила, я ничего не могу поделать, это твой выбор".
Он может и понимает где-то в глубине души, что поступает подло, но перед собой же хочется хорошим оставаться, вроде как и непричем "она сама так решила..."
Жить в "гражданском браке" легко, совместный быт и никаких обязательств, а вот ответственность брать не хочется. вот и бегут наши "любимые и порядочные" мужчины, как трусливые крысы...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Elfriede »

 
Таня, это как раз та самая "проверка на вшивость" с которой данный конкретный мужчина не справился.
Легко давать авансы (типа "пойдем в ЗАГС"), когда знаешь, что девушка откажется. А как приперло, так выяснилось, что "не готов-с!".

Ходит к Вам потому, что:
1). совесть покалывает
и
2). секса все же охота.

У Вас же очень правильный настрой. Все грамотно делаете.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
хочется выговориться и хочется чтобы мою ситуацию поняли правильно. Помогите мне понять что происходит...почему он не оставит меня в покое но и не хочет семью, такое чувство, что ему просто нравится делать мне больно...как мне поступить, как запретить себе думать о нем и надеяться что все исправится?
Я думаю, Татьяна, что вы правильно сделали, написав длинное письмо. Немного выговорилсь, и стало легче, правда?
Правильно сделали, что давали ему шанс, потому что мужчины теряются часто из-за грандиозной новости. Последующее его поведение показало, что ответственность пока ему не по плечу.
В покое не оставляет, потому что хочет остаться в "белых перчатках", ждет, чтобы от вас исходило решение о невозможности совместной жизни.Тогда он будет "несчастной жертвой", а вы "капризной истеричкой".
Надеяться, что все исправится - Бог знает, как будет. Не будем ставить на нем крест, в жизни всякое бывает. Вам тогда надо будет решать, сможете ли вы доверить этому человеку еще раз.
Запретить себе думать о нем- пока все остро, навряд ли получится. Боль должна "переболеть", трансформироваться в опыт и память. Не бойтесь этого процесса, по другому мы не становимся мудрее.
Главное, не затянуть процесс горевания, чтобы не понравилась роль "брошенной, несчастной", которая человека на долгое время лишает способности менять/налаживать жизнь, идти дальше. Ореол "жертвы" есть, все жалеют и ладно, буду мучаться - не выбирайте себе этот путь. Лучше выстраивайте свою жизнь конструктивно. Не соглашайтесь больше на сожительство без обязательств, видите, к чему приводит.
По поводу малыша и вреда ему от ваших эмоций: да, себя надо стараться по возможности удерживать от разрушительных эмоций.
Если у вас еще 8 недель беременности, то сильно переживать по поводу вреда не стоит, еще не налажен полностью канал передачи гормонов (вызываемых эмоциями) - плацента. Т.е. ваш малыш еще достаточно изолирован от ваших переживаний.
Чем действительно можно навредить ему, так это ХРОНИЧЕСКИМ, постоянным подавленным состоянием, депрессией, которая может длиться все 9 месяцев. Поэтому, конечно, искренне желаю вам побыстрее справиться с вашим страданием, разбитыми иллюзиями. Обязательно ищите себе моральную поддержку (очную).
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Ladana писал(а):Татьяна, какая Вы молодец. В Вас чувствуется разум и нет истерики а словах.
Сколько Вас лет и этому мужчине. Что у Вас с родителями, у него с родителями?
Какая Вы молодец. Правда!
Начни того, что он Вам наговорил глупостей...знаете, у таких людей как будто пелена на глазах, они не слышат себя и не понимают что говорят. Скорее всего, если Вы ему его процитируете, он не поверит, что это его слова.
Насчет тонуса и малыша.
Беречь себя надо. Сейчас держите на особом контроле свою беременность. Скажут лечь в больницу, ложитесь. Если прям нервничаете, попросите у врача выписать разрешенные успокоительные. И как танк ходите. Чтобы броня сверху была.
У Вас сейчас очень трудный период. Разбилась мечта о полной семье. Но! Не о жизни до гроба с ним, верно ведь?
Краткие молитвы помогут избегать навязчивых мыслей. Скажите, пожалуйста, Вы верующий человек?
Дорогая Ladana, спасибо Вам за теплые слова, Вы абсолютно правы - он и в самом деле когда повторяю ему его же слова говорит - я не так сказал, я не это имел в виду, да ты меня просто равзозлила и в таком духе. Я, почитав отзывы здесь и сама убеждаюсь в том, что нет смысла дальше слушать этот бред. Насчет возраста - ему 37, за плечами 10 летний брак, исковерканная жизнь первой жены и 11 летний сын. Я не имею никакого отношения к их разводу, на момент нашего знакомства они уже были разведены и жили как соседи, но он от жены пришел ко мне только с сумкой одежды, оставив ее с сыном в их совместно нажитой квартире.
О родителях - у него оба живы но обоим уже за 70 - он поздний ребенок, у меня только 70-летняя мама (не помощница), но есть любимая сестра близняшка, ее муж и их маленький годовалый сынок - сейчас практически живу у них, они очень поддерживают меня морально, особенно сестра. она сейчас так мне помогает, как никто и она тоже говорит - не нужен он тебе, даже если придет, ни за что его не прощай, он ничего никогда не поймет, не изменится и не исправится.
О вере - да, я верю, конечно же. В церковь раньше не особо усердно ходила и молилась мало. Вот уж поистине, Бога вспоминаем в минуты отчаяния, я стала молиться каждый день, нно дома, в церковь редко хожу, откровенно говоря иногда даже с постели вставать не хочется. Молитвы помогают - становится не то что бы легче, но спокойнее, просто разумнее получается посмотреть на некоторые вещи. И о нем молюсь, чтобы Бог дол ему здоровья счастья, как он его видит и мудрости.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Фреда писал(а):Таня, это как раз та самая "проверка на вшивость" с которой данный конкретный мужчина не справился.
Легко давать авансы (типа "пойдем в ЗАГС"), когда знаешь, что девушка откажется. А как приперло, так выяснилось, что "не готов-с!".

Ходит к Вам потому, что:
1). совесть покалывает
и
2). секса все же охота.

У Вас же очень правильный настрой. Все грамотно делаете.
Фреда, спасибо за отзыв, я согласна, что "проверку на вшивость" он не прошел, и ходит действительно скорей для того, чтобы друзьям и родным не казаться законченным подлецом - а то получается, одну семью разрушил (не из-за меня), и ничего путного так и не построил, так ведь не он в этом виноват - просто женщины ему такие попадались. Я сейчас как будто прозревать начинаю - ведь вся эта комедия из-за которой я себе километры нервов вымотала - это просто представление для друзей и родных, чтобы "сохранить хорошую мину при плохой игре". Спасибо Вам большое, что помогаете разобраться в этой ситуации!
Насчет секса - у нас его не было с того момента как он в первый раз ушел. Мне так больно и обидно, что я просто не представляю, чтобы он до меня сейчас просто дотронулся.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
LadyOlga писал(а):Милая Татьяна, как же грустно читать Вашу историю.
Вам сейчас необходимо полностью изолироваться от него, от его родни, от его друзей. Ничего о нем не узнавать.
Сосредоточиться на себе и своем маленьком малыше внутри.
Подумайте сами, в последние дни ничего, кроме бреда, Вы от него не услышали, так зачем Вам это?
Господи, какого только бреда не наслушаешься... А главное, всегда прибавляю: "ну раз ты так решила, я ничего не могу поделать, это твой выбор".
Он может и понимает где-то в глубине души, что поступает подло, но перед собой же хочется хорошим оставаться, вроде как и непричем "она сама так решила..."
Жить в "гражданском браке" легко, совместный быт и никаких обязательств, а вот ответственность брать не хочется. вот и бегут наши "любимые и порядочные" мужчины, как трусливые крысы...
Дорогая Ольга, Вас зовут так же как мою любимую сестру. Спасибо за отзыв, Вы правы, ведь кроме бреда и в самом деле ничего...сама себе столько раз повторяла - хватит его слушать, смотри на его поступки, но глупое сердце не хочет верить что его обманули, а придется. Только больно все это, очень больно...хочется к моменту рождения малыша оправиться от этого предательства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Delfina »

 
Таня, держитесь!
Вы такая умничка! Сколько вам лет?
Помилуй, Господи!
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Delfina писал(а):Таня, держитесь!
Вы такая умничка! Сколько вам лет?
Помилуй, Господи!
Мне 30 лет.
Спасибо большое за подддержку!! вы знаете, что делаете очень хорошее и доброе дело!! Я накдеялась, что выговорюсь и станет полегче, но даже не предстваляла, что ТАК помогают добрые слова от людей, которые и не знают тебя, но просто неравнодушны..Храни вас Бог и спасибо за меня и за все отчаявшихся, кто находит здесь помощь:)
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение LadyOlga »

 
сама себе столько раз повторяла - хватит его слушать, смотри на его поступки, но глупое сердце не хочет верить что его обманули, а придется. Только больно все это, очень больно...хочется к моменту рождения малыша оправиться от этого предательства.
Больно, Танечка, но ничего не поделаешь, это надо пережить! Как болезнь! Вначале просто находишься в шоковом состоянии, отказываешься верить, что такое произошло (я, например, первую неделю вообще ничего не ела и от вида еды просто тошнить начинало). После, когда первый шок проходит, начинаешь потихоньку выбираться. Насколько быстро - зависит только от нас. А уже совсем потом, когда проходит время, понимаешь - все было только к лучшему.
Кстати, послушайте как-нибудь лекцию Нины Крыгиной "о пробных браках", в ней найдете все "особенности" гражданских браков.
А главное, сейчас поставьте себе цель - родить здорового малыша. Вы сильная, все получится!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Танечка, хочу Вам написать какая Вы молодец. У Вас такие здравые мысли. У меня они только сейчас некоторые появляются. А Вы уже молодец!
Вы пишите, что не справляетесь с болью. Так это нормально. Это говорит о том, что Вы живая, у Вас есть чувства. Больно должно быть. Эту боль надо принять, как пока неотъемлемую часть своей жизни и пережить ее. Усвоить уроки. А их ой как много у Вас. Бог все управляет так, как будет лучше. Поверьте мне. Я оказалась ровно на таком же месте как и Вы почти 9 месяцев назад. На тот момент я носила под сердцем доченьку уже 6 месяцев. Но в моей истории была фея, которая крутилась вокруг нас и мой любимый мне изменял и началось такоооое. Что в страшном сне я не могла представить. У Вас вроде бы по-другому. Но, к сожалению, наличие другой женщины возможно. Возможно не оно сыграло решающую роль в поведении отца ребенка. Не хочу Вас расстраивать сильно, дорогая Таня, но такой вариант возможен. Танечка, займите все все все свое свободное время. Читайте, спите, гуляйте и слушайте в этот момент лекции Осипова, Нины Крыгиной, любые религиозные вещи Вам сейчас будут в помощь. Создайте себе такой мир, в который Вы можете окунуться, когда будет трудно. Трудно будет и больно. Будет очень больно. Но потом будет легче. Сначала понемногу будет отпускать. А потом побольше и на подольше.
Представьте, что потеря ТАКОГО любимого, это как гангрена. Если не ампутировать ногу, то все, смерть, в нашем случае - души. Поэтому нужна операция. И конечно больно очень после нее. Очень и очень больно. Долго. Но зато все живы. С этим теперь надо научиться жить.
Это опыт, который остается на ВСЮ жизнь. Так приобретается мудрость. Зато теперь, Вы сможете больше разумности дать своему ребенку. Он будет расти в более благоприятной среде. Это очень много!!!
Доверьтесь сейчас Боженьке. Он все все управит!!! Поверьте. У меня не было ничего на момент беременности. Сейчас есть так много. Мы ни в чем не нуждаемся с дочуркой. И даже есть излишества. Поверьте у Вас все будет хорошо! Доверьтесь Богу. Мне было очень трудно и до сих пор я мучаюсь лишь из-за того, что не могу смириться что нам ТАК лучше с дочуркой. Это трудно, мне. Надеюсь у Вас это получится лучше. Это закон счастья. Матронушка очень кроткие слова говорила по этому поводу, что надо "сесть в саночки и ехать". А Боженька он довезет туда, куда надо.
Думайте о малыше, переключайтесь всеми силами на него. Читайте сайты про то когда что развивается. Видео смотрите про беременность. У Вас сейчас 2 триместр - самый спокойный, самый приятный должен быть. Токсикоз прошел, тишинаааа)))
Толкается уже, да?
Короткие молитвы, если мысль приходит о мужчине. "Господи, благослови (имя)". И тут же можно "Господи, Иисусе Христе помилуй меня грешную.". Столько раз, пока мысль не уйдет. Любая деструктивная мысль убирается за 50 раз (мой приблизительный максимум). Конечно, бывают дни, когда про себя читаю молитвы очень долго и очень часто. Когда новости "оттуда" приходят. Ограничьте себя от информации. Берегите себя.
С этим мужчиной будет то, что будет. Это и его "война" тоже. Бог допустил эту ситуацию вам обоим. Вот и думайте каждый о себе сейчас, а Вы еще и о малыше.
Обнимаю вас. Держитесь. Вы большая молодец, Таня. Вы все верно говорите!!! Вас хочется только поддержать, чтобы Вы опираясь на Бога и опыт форумчан спокойно дошли до спокойствия, родили здорового ребенка и были счастливы!
Очень Вам рекомендую сходить в храм и начать воцерковление. Исповедь, причастие. Тем более Вы в положении. Начинайте. Будете летать после причастия. Ближе к Богу сейчас с его частичкой (малышом) быть сейчас лучше Вам.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Спасибо большое всем кто откликается на мою историю. У меня пока все так сложно - вчера опять звонил бывший гражданский муж, опять с какого-то чужого номера (со своего он мне не можент звонить). Видимо у него какая-то истерика была, позвонил с утра, разбудил, весь такой решительно-взволнованный: "Хочу еще раз поговорить, я подумал, я все понял, я тебя люблю и хочу жить с тобой и хватит мотать друг другу нервы. Я до завтра уезжаю, а вот вернусь, приеду к тебе и еще раз поговорим и все решим" Он меня уже так достал этой беготней туда-сюда - замучал просто. "Если,говорю ты завтра приедешь так зачем ты сегодня звонишь, ты замучал уже и меня и своего ребенка". "Я все понял, я позвоню" ну и естественно снова тишина...Видимо истерика у него прошла...Я так от этого устала, недавно ведь с ним поговорили, вполне спокойно. И что характерно, когда я ему совершенно спокойно, без ругани и обиды стала говорить о том, что я уже успокаиваюсь и вобщем-то я приняла эту ситуацию, что мы с ребенком будем жить вдвоем, и отказалась от мечты о семье с ним, а от него жду только что он будет помогать материально мне поднимать ребенка, он с видом побитой собаки начал что-то бормотать опять о том, что любит и что никого и искать не собирается и что кроме меня ему никто не нужен. вот зачем?Мне кажется он сам в какой-то истерике и не может на что-то решиться, его все же совесть мучает, что ребенка он бросает. Я не хочу с ним расставаться врагами, все-таки когда ребенок появится, придется договариваться, но как объяснить ему, чтобы оставил меня в покое со своими истериками, что он причиняет вред здоровью СВОЕГО будущего ребенка, заставляя меня так переживать?? Он не понимает. Ведь я уже просила его: давай не будем больше обсуждать наши отношения, наверно стоит признать что они у нас сейчас в таком тупике из которого у нас не получится выйти сохранив семью, давай их попробуем сохранить дружескими чтобы было проще потом общаться по-поводу ребенка, а сейчас наверно и вобще надо это общение прекратить, потому что мне тяжело. не знаю, может я все еще просто вижу только то что хочу видеть, но ведь он как будто испугался что я так быстро успкоилась и в самом деле могу отказаться от жизни с ним. Как прекратить эту мотание нервов? У меня такое чувство что пока я ему в грубой форме не скажу куда ему отправляться со своими переживаниями, после того что он сам все это заварил, он не остане, но тогда ведь правда выйдет так, что я психопатка, прогоняющая отца своего ребенка, изображающего желание сохранить семью...Как разумно выйти из этой ситуации и прекратить общение с ним без грязи и взаимных оскорблений. Я все еще люблю его, но не верю ему, ни единому слову и не верю в то что мы сможем отношения наладить и еще я так устала от переживаний что больше всего на свете сейчас хочу успокоиться и если для этого нужно чтобы этот человек исчез из моей жизни, то пусть будет так.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Еще он мне вчера сказал, что развелся с первой женой только через год после того как мы стали жить вместе, когда понял что по-настоящему меня любит...Такой кошмар...я сегодня перекопала все документы, у меня сохранилось его свидетельствоо о расторжении брака - в самом деле, первый брак его расторгнут только в июле 2012 года...получается, что он врал мне больше года...Дело в том, что этот мужчина всегда очень халатно относился к документам и меня не удивляло ни то что у него нет штампа в паспорте ни то что свидетельства о разводе он мне сразу не показал - он урерял - на развод подавала жена, их развели а он даже на суд по этому поводу не ходил, потом как-нибудь сходит в ЗАГС, так и штамп поставит и свидетельство заберет...а когда он все это сделал, принес, я посмотрела, ну да, правда разведен, и штамп стоит, и на дату как-то не обратила внимания и только сегодня до меня дошло - я жила год с женатым мужчиной...((( какая же я все-таки наивная дура, и какой он обманщик. И еще когда он говорил, вот ведь только встретив тебя я решился уйти из той семьи, я всегда ему отвечала, что не надо этот камень вешать мне на шею, потому что вы были разведены когда мы стали вместе жить (ведь он мне так говорил). А сейчас понимаю - это правда. Почитав здесь, что чувствуют женщины которым изменяют и от которых уходят к другим, я сейчас думаю - в каком же аду жила его первая жена все это время и наверно она меня так искренне ненавидит, и ее можно понять. И после всего этого мне еще тяжелее думать о том с каким человеком я жила - там семью разрушил для своей утехи, тут все растоптал. Чувствую себя изалявшейся в грязи..Как у него после этого всего хватает совести говорить : все вокруг считают, что я добрый, я хороший, я домашний и семейный...откуда у него в голове такие представления о себе....ему ни за что не стыдно, он искренне считает, что ему не за что попросить прощения ни там ни у меня...(
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Odri »

 
Танюша, а назначьте ему свидание возле ЗАГСа с паспортами после очередного его звонка - на конкретный день, на конкретное время. Он не придет. Вот и настанет момент истины. Не надо будет большще ничего выяснять. Так мне батюшки очень многие советовали поступить. А я все боялась. А когда поставила вопрос ребром, все решилось. Потому что кто хочет семью - не откажется от нее.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Спасибо за совет большое!:) Я на 100 % уверена что не придет, ведь и предыдущие его поступки об этом говорят. Он вобще по жизни крайне необязательный человек - для него опоздать на два часа а то и вобще договориться о встрече а потом на нее просто не поехать, даже не предупредив другого человека - это вполне нормально. И ведь я все это видела, но по глупости своей была уверена что меня его эгоизм не коснется, потому что меня-то он любит. но он разменял меня как и всех остальных(
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Кстати, а как у вас все решилось? ваш мужчина решился на семью?
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Tatiana3083 писал(а):Как у него после этого всего хватает совести говорить : все вокруг считают, что я добрый, я хороший, я домашний и семейный...откуда у него в голове такие представления о себе....ему ни за что не стыдно, он искренне считает, что ему не за что попросить прощения ни там ни у меня...(
В переписке моего бывшего с любовницей (которую я имела неосторожность найти) она ему говорит: я тебя раньше даже боялась, ты выглядишь очень серьезным. а он ей: Я СЕРЬЕЗНЫЙ!!!
У этих людей очень искажено понятие о реальности. О том, что серьезный мужчина это тот у которого беременная от него женщина им согрета и обеспечена. Серьезный мужчина не изменяет с девушкой, которая общается с его беременной женщиной (ужас, ужас). Серьезный мужчина, не нуждается в вранье. Серьезный мужчина...ах...да что говорить....здесь, на этом сайте всем понятно кто такой серьезный мужчина. Только этим людям эта серьезность не понятна. И смысл своих действий они расценивают только с позиции "себя". Для меня приятно - вот и хорошо. А вокруг гори все синим пламенем.
Он не понимает пока законов мира. Будьте аккуратнее, с таким очень опасно жить рядом. Он всегда будет искать выгоду в жизни для себя, не учитывая ничего вокруг. Стержня, принципов и ценностей нормальных ему не хватает.
Mariposa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Mariposa »

 
Дорогая Танюша! Очень замечательно, что Вы попали на этот сайт, он мне очень помог в свое время, когда я оказалась в такой же ситуации, как и у Вас. Моему сыну сейчас 1,5 года. Это такое солнышко для меня, всех моих родных и для его папы, кстати, тоже. Когда мне трепали нервы, я прекратила вообще все общение, иначе было невозможно: поднималось давление, постоянно плакала. И я сказала себе, что ничего важнее моего малыша и его здоровья не может быть.
Сейчас я благодарю Бога каждую минуту за тот урок и очень счастлива, что моя жизнь и мои взгляды изменились в правильную сторону. Наш папа никуда не делся, регулярно навещает сына, всячески помогает, хотя ребенок оформлен на меня и я ему сказала, что он не обязан нам ни чем (у меня самой есть очень хорошая финансовая подушка). С папой по-прежнему я не общаюсь, только в формате смс, потому что после родов, когда я ему разрешила навещать сына, он возобновил свои истерики и бредовые высказывания в мой адрес. Папу я простила, при сыне всегда очень уважительно отношусь к папе и сына приучаю к этому же. Благодаря моим изменениям, наш папа сам стал как-то заботливее, вижу, как растет его любовь к сыну. Благодаря сайту я пришла к Богу, ходим с сыном в церковь и я стала намного спокойнее, в душе сейчас такая гармония, какой не было никогда прежде. Очень полюбила слушать Нину Крыгину, Осипова А.И. и Вам рекомендую. Но чтобы это все случилось и с Вами, это надо пережить, переболеть и заново родиться. У Вас это обязательно получиться, в Вас чувствуется разумность. Бог Вам в помощь.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Ladana писал(а):
Tatiana3083 писал(а):Он всегда будет искать выгоду в жизни для себя, не учитывая ничего вокруг. Стержня, принципов и ценностей нормальных ему не хватает.
Да, Ladana, Вы абсолютно правы. И, знаете, я ведь тоже все это видела, сейчас я ума не приложу, как меня угораздило полюбить, решиться на совместную жизнь с мужчиной, с которым у нас основополагающие понятия о жизни и ее главных ценностях - справедливости, порядочности, честности, достоинстве своем и других людей - совершенно различны. Точней у него их кажется просто нет.
Нас с сестрой воспитывала только мама, присутствия мужчины в семье в детстве мы не знали, скорей всего оттуда и многие ошибки, которые я допускала в отношениях с ним, я позволяла ему по отношению к себе такие вещи, которых нельзя было позволять...точней, получалось всегда так - он ни за что, просто без причины оскорблял, мешал с грязью, я не выдерживала, выгоняла на все четыре стороны, он наговорив гадостей на прощанье еще больше уходил, а уже через час засыпал меня слезными смс о том, что не может жить без меня караулил у двери, со слезами (он очень много плакал когда просил прощения, у меня это даже какое-то отторжение вызывало - не говорит конструктивно о том что понимает где был не прав, а просто закатывает истерику на тему - без тебя не могу)...и я всегда его прощала, хотя чего он только не вытворял - отбирал (в буквальном смысле) одежду, которую мне покупал, со словами что это на его деньги куплено и поэтому - его,ломал вещи которые мы в квартиру покупали, со словами, что раз он уходит то и мне это не достанется, устраивал погромы в моем доме...имитировал сердечные приступы (он гипертоник и знает что на эмоциях у него всегда подскакивеат давление, а он этим спекулирует), меня поносил последними словами...сейчас вспоминаю и думаю - ну почему я разрешала ему возвращаться, за что я так к нему была привязана...и я все всегда ему прощала, правда со временем меня перестали трогать его концерты - я стала им цену понимать, а он стал говорить что я стала жестокая и злая, потому что перестала я поддаваться на эти провокации. И вот когда я оказалась в уязвимом положении (беременная), он по-моему просто решил показать кто хозяин в доме, потому что мне припомнили все мелочи до последней, что были за два с половиной года...оказывается столько зла он таил на меня все это время, что я даже растерялась....ну так зачем же ты сам возвращался и умолял тебя простить, если считал меня такой плохой...
Ladana, а сколько сейчас Вашей доче? Как у Вас складывается жизнь? Получается общаться с ее отцом без ущерба для своего душевного состояния?
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Mariposa писал(а):Дорогая Танюша! Очень замечательно, что Вы попали на этот сайт, он мне очень помог в свое время, когда я оказалась в такой же ситуации, как и у Вас.
Спасибо большое за Ваше сообщение, Mariposa, оно такое позитивное:) Когда читаешь такие письма, понимаешь, что все конечно же наладится, нужно только пережить этот острый период боли. В том, что нужно прекратить всяческое общение с ним и его семьей, у меня нет никаких сомнений и я вобщем-то это уже сделала, надеюсь они меня тоже не будут больше беспокоить. И после Вашего письма, я тоже почему-то задумалась о том, чтобы ребенка на него не оформлять - копеечные алименты с его официальной зарплаты мне погоды не сделают, а если захочет помогать - то и сам будет это делать...хотя, он такой эгоист - точно знаю, будет дожидаться чтобы я у него на его же ребенка деньги выпрашивала - унижалась...а я этого делать конечно же не стану...вобщем в раздумье я пока, но слава Богу, время подумать еще есть:) А вот хорошей финансовой подушки у меня к сожалению нет, хотя сейчас я и не бедствую - живу одна в двухкомнатной квартире с приличным ремонтом, все необходимое есть, машина хорошая, работа со средней для нашего города зарплатой - работаю учителем в гимназии, на роскошь не хватит, но прокормить себя и ребенка смогу, тем более, что всегда есть возможность заниматься репетиторством, даже пока в декрете буду. Рабочий день, опять же короткий, отпуск летом - два месяца...вобщем не так все плохо, но это я уже о будущем:) А там еще Бог знает как сложится, может так, как я и подумать не могла:) К чему это я все - да к тому, что я очень благодарна Вам и всем кто меня поддерживает за теплые слова. Это такая отдушина для меня:)
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Tatiana3083 писал(а):меня поносил последними словами...сейчас вспоминаю и думаю - ну почему я разрешала ему возвращаться, за что я так к нему была привязана...

Я Вас очень понимаю, я тоже удивлялась сама себе - почему я терплю мат, крики, истерики этого человека в мой адрес. Доходило до того, что он меня беременную на улице послал матом. Это было так многим слышно. Еще и находясь рядом со своей будущей или уже состоявшейся любовницей. Брррррр....

Вот здесь начинается Ваша работа по избавлению от зависимости к этому человеку и по обретению себя, уважения к себе и любви. Увы, Вы говорите, что росли без мужчины в доме, возможно и это сыграло не последнюю роль в том, что Вы себя мало любите. А это очень важный момент. Человеческие границы, которые были стерты в Ваших отношениях с этим мужчиной Вам теперь надо для себя четко определить. Что можно, что нельзя с вами категорически, после каких действий что наступает. Вам надо стать зрелым и здравым человеком. Это очень важно, ведь теперь Вы ответственны за еще одного человечка будете.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist здесь собраны материалы по любовной зависимости. Обязательно прочитайте.
Tatiana3083 писал(а):Ladana, а сколько сейчас Вашей доче? Как у Вас складывается жизнь? Получается общаться с ее отцом без ущерба для своего душевного состояния?
Моей дочери сейчас 5 месяцев. Отец ее платит алименты (о которых мы договорились заранее). Задерживает порой. 3 месяца было полной тишины до недавнего времени, ни вопроса о ней, ничего. На Новый год прислал ей подарок. Попросил САМ фотографий прислать. Мне больно, Танечка. Очень не просто это дается. НО... я уже не плачу давно. Боль с каждым контактом все меньше и все быстрее проходит. Я иду на это только ради дочурки. И самое главное, я знаю, что это не гарантия того, что он в любой удобный ЕМУ момент о дочери не забудет. И я также понимаю, что это не гарант того что у них будут какие то хорошие отношения. Во-первых, ему нечего дать ребенку, пока он не понимает что творит. Во-вторых, когда его закрутит его собственная жизнь (жена, дети) скорее всего он о ней подзабудет. В этом всем я отдаю себе отчет. Но я хочу чтобы моя совесть была чиста. Мне это важно. Чтобы я могла сама себе сказать - Я СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТО МОГЛА.
Но тут есть граница, которую я не перехожу. Эта граница - мое спокойное воспитание дочурки. Если что-то требует от меня очень многих душевных сил и это отражается плохо на моей девчонке - я этого делать не буду. Потому как я ей нужна больше. И моя любовь для нее важнее.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»