Забеременела после 5 лет отношений

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Vii
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:56
Пол: женский

Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Vii »

 
Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, но все мы люди и все бывает в первый раз. Мне 21 год и я беременна 3-4 недели. Дело в том, что я сейчас живу в чужой стране и заканчиваю только первый год в университете. Ни близких некого у меня тут нету кроме моего "молодого человека". Поэтому ситуация для меня становится сложнее. С парнем я 5 лет но последние 4-2 месяца я хотела от него уйти, но возможности не было тк я бедный студент а живем мы в одной съемной квартире. И в общем никогда не думала, что открою его с другой стороны, когда унаю, что беременна. Все 5 лет он мне говорил, что любит я самое родное и немало важно, что хочет от меня детей. А тут и речи не может быть о том, чтобы рожать а борт и никак иначе. Я в шоке от него, позволяет себе орать и матерится, говорит я дура и тупая ничего не понимаю, что во мне еще нету ребенка а только зародыш и ничего страшного, если я сделаю медикаментозный аборт, ведь это же не так вредно. И я могу от части понять его, почему он так себя ведет он же парень и ему никогда не понять того, что могут испытывать женщины. В начале я тоже подумала аборт и никак иначе жизнь то она только началась, но сейчас спустилась на землю и опняла, внутри меня что-то живое и оно никак не виновно а том, что 2 человека просто тупые. Я теперь понятия не имею, что делать... но мне обидно и я все время плачу и мне противно от того человека с которым мне приходится жить...
Диагностика отношений в сожительстве
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, Vii!

Вы умница, Вы все верно понимаете - у Вас под сердцем живой малыш, не сомневайтесь в этом.

Какие у Вас отношения с родителями? Есть ли близкий человек, у которого Вы можете попросить помощи (денег, временно пожить)?
Попробуйте на первое время уйти к подругам, просите место в общежитии или поищите с кем можно из девочек снимать вместе квартиру, или снимите пока комнату - Вам нужно уйти от давления Вашего мч.
Не слушайте его сейчас, берегите себя.

Будет сложно, но не калечте себе жизнь и не убивайте ребенка.

Почему он так говорит - ему страшно, т.к. не хочется отказываться от удовольствий, хочется жить только для себя , но это его беда, не Ваша, у Вас пока что только сложности в жизни, а они у всех бывают.
пока постарайтесь не думать - говорите себе - потом подумаю об этом, потом пойму(и это правда, что потом поймете), отделите себя от него, берегите жизь, подаренную Вам.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Симонова »

 
Где вы живете? Материальную помощь всегда можно получить от Красного креста и жилье у них есть. Вопрос в том хотите ли Вы сами ребенка родить и если так получиться воспитывать без горе- папаши? Аборт- это ад.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Очень тяжело ощущать себя совершенно одной в ситуации, где однозначно нужна поддержка. Надо искать помощь, надо не побояться сообщить родным. Страшно, но именно с этой стороны должна прийти помощь. Если вы вместе с этим парнем уже 5 лет, родные наверняка его знают. Наверняка ожидали подобного развития отношений (тем более, если он говорил о любви и детях). Поэтому они не будут шокированы. С учебой не все потеряно: сегодня преград, чтобы доучиться потом, практически нет.
Конечно, ребенок не виноват в том, что его отец повел себя по-свински. За что ему, беззащитному, страдать? Он важнее, чем учеба.
Да, не все так получается в жизни, как мы планируем. Но, поверьте, ребенок всегда приходит в нужный момент! Когда он будет просто необходим своей маме. Зачать ребенка - это вообще не так просто (5 лет были отношения, зачатие только сейчас), поэтому отнеситесь к происшедшему, как к чуду!
Хочу вас подбодрить двумя в чем-то схожими с вами ситуациями. ОДна произошла уже давно, вторая женщина была у меня на консультации 1,5 года назад. Первая так же, как и вы, училась в другой стране, на 1 курсе. Забеременела не в браке, от женатого мужчины! Который и не думал разводиться! Она, правда, об аборте и не думала, сказала, что ребенка восприняла, как подарок от него на прощание. Оставила ребенка, ушла из института, вернулась домой, родила и восстановилась на 2 курс в институт в соседнем городе. Все у них сейчас прекрасно!
Вторая женщина тоже оказалась в очень нехорошей ситуации. Живет уже много лет заграницей. Последние годы жила с мужем раздельно, он в другом городе работал. Изменила ему и забеременела от этой связи. Приехала домой делать аборт, через телефон доверия попала на психологическую консультацию. Решила сохранить малышика, несмотря на то, что страшно боялась последствий от мужа, что он разведется, что ей придется покинуть страну, в которой она жила. Ребеночек родился, с мужем были серьезные выяснения. На сегодняшний день живут вместе и воспитывают сыночка вместе. Смогли преодолеть такой кризис и остаться вместе.
Я надеюсь, что у вас тоже сложится все хорошо. Что никто не будет убит. НЕ война же. Что одной светлой душой станет больше на этой земле. Что у вас хватит сил преодолеть трудности в начале пути. Сил вам и мудрости!
Vii
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:56
Пол: женский

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Vii »

 
В данный момент я проживаю в Дании. Родным сообщила, поддержали и все поняли т.к знают мою ситуацию с отношениями сказали примят любой вариант развития ситуации. Сама я еще конечного решения не приняла. Бывают разные ситуации в жизни, но я уверенна любое решение которое я приму будет правильным хотя бы для меня. И наверное никогда не будет вправе меня судить, кроме самой себя.
Спасибо за добрые слова и понимание.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Tara »

 
Симонова писал(а): Аборт- это ад.
Это правда.
Я забеременела , когда была на первом курсе института 18 лет. Мой тогда мч, говорил, что любит и , что ,если я забеременею, будем рожать... но...
Когда это случилось, кстати мч тогда учился в мед.институте - он прекрасно знал, что на 3 неделе у ребенка Уже бьётся сердце .... , а если одна неделя - то , тоже убеждал меня, что ничего страшного,....так вот на аборт мы все равно пошли, он подсуетился , узнал, где , что и по чем.
Когда мы пришли на аборт ,выяснилось, что уже 3 недели я стала настаивать оставить ребенка, и при нем спросила у врача, могут ли быть последствия, после аборта, смогу ли я в последствии иметь детей.
Врач стала объяснять, что аборт это сильный удар для женского здоровья, не успела она поговорить, как мой мч начал на неё орать, при том, что он в принципе орать не умеет.
Он начал орать, что ему всего 18 лет, что он всего лишь на первом курсе института , и все в такой форме, как будто это врач виновата, в нашей беременности.
Скажу честно я в тот момент сломалось, поддержки у меня не было, мама жила с отчимом в другой семье .
И я как безмозглая овца пошла у него на поводу и сделала аборт.
Я была убеждена , что все будет как и раньше.
Но не тут то было - жизнь разделилась на До и После. Начался Ад.
Я плакала и днем и ночью, любви к мч уже не испытывала. Здоровье поехало. Я заболела. Врачи не знали Что со мной. Не могли поставить диагноз. Институт я бросила сначало из - за здоровья, потом уже просто не смогла учиться.
С мч отношения превратились в уродское существование. Мы то сходились, то расходились.
Спустя 3 года я опять забеременела моим сынишкой, меня восстановили в институт и я уже заканчивала его с ребенком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Delfina »

 
Vii писал(а):В данный момент я проживаю в Дании. Родным сообщила, поддержали и все поняли т.к знают мою ситуацию с отношениями сказали примят любой вариант развития ситуации. Сама я еще конечного решения не приняла. Бывают разные ситуации в жизни, но я уверенна любое решение которое я приму будет правильным хотя бы для меня. И наверное никогда не будет вправе меня судить, кроме самой себя.
Спасибо за добрые слова и понимание.
Аборт- это всегда неправильное решение и для вас, и для ребёнка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в Дании мощный социал. Узнайте, если там вариант и для иностранцев, волею судеб проживающих в этой стране.
Не надо делать аборт. Вы просто не представляете тот ад, который персонально для Вас начнется пожизненно после него.
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение quantile »

 
Дорогая Vii,
Во-первых без паники, Вы в Дании, а не в Монголии. Прежде чем принимать решение, подумайте на сколько у вас внж, узнайте что покрывает Ваша мед. страховка. Учтите, что то качество услуг, которое вы получите в Дании бесплатно, в России стоят от 100к. Если Ваш доход ниже прожиточного минимума, то страховая компания может выплачивать пособие. Во-вторых, какая у вас специальность? На сколько тяжело учится? Беременный математик - это одно, а химик по понятным причинам совсем другое.
В Дании должны быть программы помощи молодым матерям, которые учатся - погуглите.
Конечно же, поговорите с родителями. Готовы ли они вам помочь? Если не финансово, то с перехватить ребенка?
А парень, знаете, Бог с ним, жалким безответственным ничтожеством. Я тоже учусь в аспирантуре в Европе и мне не кажется, что жизнь женщины, родившей без мужа будет ужасная. Честно говоря, она может быть гораздо лучше, чем у женщины в России, родившей с мужем. И ничего не бойтесь: кто, если не мы? :)
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Mart@ »

 
Милая девочка, очень хочется поддержать вас в эту минуту. Вы уже взрослая и принимаете, может быть, первый раз такое сложное решение. Главное, ничего не бойтесь, посмотрите, что покрывает ваша медицинская страховка, сходите к врачу, поговорите со студентками у которых уже есть дети. Все трудности преодолимы, ваши родители поддерживают вас сейчас, не стали настаивать на прерывании беременности, значит, обязательно помогут и потом. Они вас любят. Молодого человека не слушайте ни в коем случае, решение об аборте не должно приниматься под давлением. Это ваша жизнь и вашего малыша. Когда взрослая женщина, которая уже имеет детей совершает такой поступок, она очень ясно представляет, что она делает, и это ее осознанный шаг. Вы пока даже не знаете, что такое материнство, как это много для любой нормальной женщины, каким смыслом наполняется жизнь. А аборт - такая непоправимая ошибка, такой печальный груз. Возможно ли, чтобы ваша мама прилетела к вам на какое-то время? Вот про роды в Дании , большая просьба к администраторам не удалять ссылку, https://www.denmark-all.ru/index.php/201 ... 8-20-03-21 Еще раз повторю, главное ничего не бойтесь, обязательно пишите сюда. И учиться вы обязательно продолжите.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Забеременела после 5 лет отношений

Сообщение Tatiana3083 »

 
Дорогая Vii, не думайте об аборте, Вы даже не представляете, ЧЕГО Вы можете себя лишить! Я оказалась не нужна отцу моего будущего малыша, как только он узнал о моей беременности, Я тоже знаю что такое рухнувший и перевернувшийся с ног на голову мир, и я тоже почти месяц металась и не знала как быть, куда деться от этой боли...не знала как поступить с беременностью((( Это было ужасно. Знаете кто мне помог? Моя сестра, она 8 лет назад сделала эту ошибку. 8 лет...у нее сейчас малыш и муж любимый и все хорошо, но когда она меня отговаривала от аборта, она плакала, так будто я собиралась убить ее ребенка, и говорила - знаешь что бы я сделала, если бы была возможность вернуться назад и исправить что то одно в своей жизни? Я повторила бы все свои ошибки,только не эту...она жалеет до сих пор.
А я - сейчас уже шестой месяц жду своего малыша. И знаете, безотносительно отца моего сынишки, который появится через три месяца - я так счастлива, что скоро он родится и я смогу его обнять! И мне тоже предстоит расчитывать только на себя, но я точно знаю, что справлюсь - потому что ребенок наполняет жизнь женщины таким смыслом, о котором она даже понятия не имела раньше.Вы только подумайте - у Вас раз и навсегда появится смысл жизни, самый близкий и любимый человечек, который Вас будет любить просто потому что Вы есть и дарить Вам море счастья! Поверьте это не пустые слова! Я когда только началась моя история тоже была в шкое и пыталась поверить когда мне так говорили, а сейчас я это чувствую!)))Всей душой! Это ведь в самом деле счастье - ложишься спать, а он тебя в бок пинает, а ты прислушиваешься как он там...руку на живот положишь и ждешь - вот толкнется сейчас) А походы по детским магазинам, всякие приготовления и его появлению - это же целая вселенная о которой вы раньше ничего не знали! Не лишайте себя этого!!! Не думайте что не время! дети правда всегда появляются вовремя - возможно в качестве самых важных учителей в нашей жизни!!
Знаете, мы с сестрой буквально вчера прогуливались по улице, где я пять месяцев назад выла белугой и не знала что делать...уже совсем с другими разговорами. И я ей сказала: "Какая я была бы дура, если бы тогда я сделала аборт! и как бы я жалела, уже сейчас!!"
Слишком эмоциональным получилось мое сообщение, но мне хотелось донести до Вас - то что с Вами происходит сейчас - это очень важно, но не страшно, это шаг, который во многом определит Вашу жизнь дальше, сделайте его в правильном направлении! И Вы НИКОГДА об этом не пожалеете! Эмоции пройдут и вы поймете, сколько сил Вам придает осознание того что скоро станете мамой! Вы может впервые в жизни почувствуете что крепко стоите на ногах, потому что отныне Вы никогда не будуте одна!! А все страхи и проблемы - ну поймите это ведь лишь дела, которыми полна вся наша жизнь и которые просто нужно решать!:) Удачи Вам и храни Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»