Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Maechka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2014, 01:19
Пол: женский

Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Maechka »

 
Здравствуйте!
Я познакомилась с молодым человеком в общей компании. Через полгода мы стали встречаться, я влюбилась очень, и сразу забеременела. Несмотря на то, что он до этого заговаривал о ребенке и совместной жизни, новость была для нас неожиданной. Но я все равно обрадовалась, а он - воспринял это спокойно, сказал, что мы зарегистрируем отношения и будем жить вместе.
Когда моя беременность стала видна, он вдруг стал прятать меня от своих друзей и оттягивать знакомство с родителями. О свадьбе речь перестала идти, а потом он и вовсе сказал, что жениться не собирается. Подчеркивает свою свободу, на выходных иногда пропадает в ночных клубах, видимся раз в неделю в свободное время, а в рабочее часто пересекаемся, т.к. офисы находятся рядом.
Со мной он ласковый. Когда мы остаемся наедине, то все гладко, по-семейному. Потом он уезжает к себе, и как будто между нами ничего и не было. Он так себя ведет, словно все и так прекрасно, не замечает очевидной проблемы, что отношения никуда не идут. Как бы само собой подразумевается, что я живу отдельно, и когда появится ребенок, так и буду жить одна, а он будет навещать.
Отцом себя признавать тоже не хочет, придумывает какие-то нелепые причины. А теперь и просто начал явно обманывать: мы договорились провести вечер вместе. Я купила еды, жду его, он прислал смс, что приедет в 10 вечера, но не приехал, а телефон отключен.
Поскольку я сейчас на 6 месяце, то всеми силами стараюсь не переживать - ребенок начинает сильно толкаться. Просто тихонько плачу от страха остаться без него, одной с ребенком. И от обиды - ведь знает же , как я переживаю - я говорила ему о своих чувствах - и все равно ведет себя как хочет. После ночных гулянок пишет смс, как будто ничего не произошло, в прекрасном настроении - он просто отдыхал, имеет право, ему "всего" 26.
Да, напишу еще, что я старше его на 5 лет...Может, разница в возрасте как-то влияет.

И вот я хочу спросить вашего мнения, как мне себя вести с ним и чего ждать, к чему готовиться. Он прямо мне ничего не говорит, только намекает то на совместную жизнь, то на отдельную. То мы вместе на выходных, то он пропадает.
Помогите, пожалуйста, советом. Переживать сильно сейчас нельзя. А сил нет.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, подскажите, вы живете на своей жилплощади или ее снимаете? есть ли у вас родители или близкие родственники? что у вас с профессиональным опытом, чтобы относительно быстро найти работу? вы оформлены официально на работе, будут ли у вас декретные деньги?
На мой взгляд, с вашим горе-другом, отцом ребенка надо ставить вопрос "ребром": либо он берет за вас ответственность, женится и поступает подобающим образом, либо пусть гуляет и дальше. Ребенок родится, можно подать на алименты, но этот момент надо взвесить всесторонне, потому как за 2-3 тыс. в месяц можно поиметь огромную головную боль на будущее в виде всевозможных "палок в колеса".
Почему надо ставить вопрос "ребром"? - потому что он может занести половую инфекцию после своих гулянок, вы же наверняка не знаете, как и с кем он проводит время. Категорически не иметь с ним близких отношений ни сейчас, ни после рождения малыша. А вам нужно сейчас быть здоровой и родить здорового ребенка. Его поведение не способствует вашему психическому здоровью, а волноваться вам сейчас лишний раз не стоит. Конечно, понятно, что вся ситуация не способствует этому, но если вы будете лишены его не частых визитов, то потихоньку успокоитесь и начнете более конструктивно думать, что делать, какие есть возможности для жизни. Категорически нельзя иметь дело с мужчиной, который не несет за вас ответственность. От таких людей надо отстраняться.

Расскажите о ваших страхах.
Как говорится, у страха глаза велики. Подтверждаю своим жизненным опытом: дал Бог ребенка, будет и на ребенка.
Держитесь! Все не так плохо. Вам уже пора в вашем возрасте родить ребенка. Это для вас благо в первую очередь. Вы будете малыша любить, он наполнит вашу жизнь смыслом. На мой взгляд, устроить благополучно личную жизнь с малышом ничуть не сложнее, а даже легче, нежели без ребенка. Потому что с вами будут иметь дело мужчины не эгоистичного склада, а способные к состраданию и ответственности. А последние качества мужчины - самые главные для счастливой семьи, потому что только люди способные любить, могут сострадать и брать ответственность.
Marus'ka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2014, 18:27
Пол: женский

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Marus'ka »

 
даже не пытаясь давать советы...это неправильная штука... могу только поделиться ощущениями после того как на себе ощущала как отстраняется отец ребенка во время беременности... о себе и о мужчине уяснила совершенно четко - разговоры и выяснения отношений не приведут ни к чему, редкая дама во время беременности не испытывает на себе гормональные сбои, и 90% всех переживаний будущей мамы продиктованы беременными страхами, переживаниями, паническими состояниями, даже в те моменты когда вы полагаете себя абсолютно адекватной, это может быть не так...подчеркиваю !может! ...возможно ваш организм - исключение. Если парень отстратяется, скорее всего он не из тех, которого можно призвать к ответу разговорами, и вряд ли после поставленного ребром вопроса, он вдруг поймет как вас и будущего ребенка любит...может быть у него сейчас свои внутренние переживания, не понимает КАК к этому относится, а вы еще с "беременными" нервами... пытайтесь пока вы в состоянии, сосредотачиваться на конструктиве - где (у кого) взять детские вещи, у кого из знакомых коляску попросить...потому что когда вы будете уже совсем на сносях, вам будет это делать физически тяжело, а в первые месяцы будете вообще на привязи. Задавайте себе сейчас конкретные вопросы, на которые вам требуются конкретные ответы, а не в духе " почему ж он такой-растакой"..на последнее ответов просто не будет, а сейчас у вас есть еще пара-тройка месяцев, когда вы себе должны быт на ближайшие пол-года организовать...все остальное будет в конкретной ситуации пустой тратой ваших сил. Еще непонятно будет ли вам потом от папаши помощь, лучше вы сейчас на нее не расчитывайте и тылы прикройте, образумится - будет здорово, не образумится, а вы будете ждать - к физическому истощению еще и нервное получите, а вам молоко бы надо, чтобы лишних проблем с детским здоровьем не иметь, и кучу денег на детское питание не тратить :lol:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Odri »

 
Маечка, думаю, "приручить" этого свободолюбивого товарища у вас не получится, не тратьте время. И дело не в возрасте. У вас слишком быстро все произошло. Если бы вы дали себе время присмотреться к бойфренду, его натура очень быстро бы проявилась, и вы вряд ли захотели видеть его мужем и отцом. Ну что сделано - то сделано. Каждый ребенок от Бога, даже если его отец не хочет принимать в его жизни никакого участия. Не позволяйте только себе быть "папаше" источником удовольствия раз в неделю. Вас это только разрушит морально. Лучше растить ребенка в чистой духовной атмосфере. Не ждите от него абсолютно ничего. Его мягкость и ласковость во время встреч - эта такая ширма за которой на самом дело прячется эмоциональная жестокость, не обманывайтесь.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Maechka, думаю, вы сами подсознательно чувствуете, чего ждать, к чему готовиться с таким человеком. И дело не в возрасте, конечно. Понятно, что в жизни бывают совершенно разные случаи, и ваш молодой человек, может, когда-то станет ответственным взрослым человеком. Пока такого нет. Пока видно, что у него много страхов, неуверенности и безответственности. Не хватает сил стать взрослым и отвечать за свои слова и поступки.
Вам, конечно, больно. Тяжело. ОБидно. Страшно остаться одной с ребенком.
Но если он будет продолжать так гулять, то в любом случае будете чувствовать себя одной, будет брак зарегистрирован или нет.
Он вас сейчас, как будто, держит на ниточке. В одну сторону дернет, вы радуетесь, в другую - плачете. Манипулирует вами.
Вы - не марионетка.
Вы - мать его ребенка, отдельная личность, образ Божий, жизнь и счастье которого не должны зависеть от прихотей непорядочного человека.
Вам решать, в каком объеме и направлении продолжать отношения с мужчиной. Надо ли вам такие отношения, которые сейчас есть. Если не надо, не продолжайте их. Принимайте решения, исходя из благополучия вашего и ребенка.
Можно не рвать сразу и навсегда. Возьмите тайм-аут до родов, чтобы спокойно доносить малыша, разобраться со своими чувствами, порепетировать самостоятельную жизнь (на случай, если придется), проверить чувства и планы мужчины. Время покажет, стоит ли бороться за этого человека.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,прежде всего желаю Вам здоровья.А еще самостоятельности.

Теперь о том,что делать.
Понять себя.Понять-ЧТО Вы можете принять в этих отношениях,а с чем не смиритесь.
Мужчина ставит вокруг себя границы.Он защищает свою жизнь.
Очень обиден тот факт,что он на держит слово.Он врет.
И это обесценивает отношения.
Кто вы друг другу? Любовники? Не состоявшиеся муж и жена?
Определите для себя:какие отношения реально возможны?
И исходя из этого определения тоже ставьте свои границы.
Сливаться с состоянием,когды Вы ему не нужны-это трудно.Но Вы нужны ребенку,а это СЕРЪЕЗНО.

В жизни всегда спокоен тот ,что здоров и кто точно знает свою цель.
Женщина с ребенком-это уже семья.В которой ВСЕ любят друг друга.
В этой семье Вы сама установите правила и будете счастливы.
Двое-это много.
Maechka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2014, 01:19
Пол: женский

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Maechka »

 
Спасибо, дорогие Анкоридж, Marus'ka, Odri, Katerina Sheveleva и Нина Вишневская за ваши ответы!
Я пытаюсь себя воспитывать и стать самостоятельной. В любой ситуации лучше рассчитывать на себя. Кроме этой неразберихи в личной жизни все стабильно: работаю, родители готовы помочь, живу отдельно. Просто я слабая духом и не знаю, справлюсь ли с той ответственной материнской задачей, которая передо мной стоит. Еще я плохо представляю жизнь матери-одиночки. Всегда хотелось, чтобы все было по порядку, но вот сама же и внесла хаос в свою неспешную жизнь. Ну и еще я люблю себя жалеть и переживать из-за всех неудач, которые бывают. А этого точно нельзя делать.

Согласна, что нельзя иметь отношений с мужчиной, который водит за нос. Это может продолжать годами - куда мужчине торопиться?
Еще хочу добавить, что наш "папа" крайне инфантилен: не помогает родителям, не имеет каких-то мало-мальских целей, все интересы вокруг отдыха.
Но когда он приезжает ко мне, то вполне охотно что-то для меня делает: передвинет мебель, принесет продукты тяжелые, приберет за собой. Может, он и небезнадежен? Просто ему рано было заводить детей?

Разговоры и призывы к совести абсолютно не работают. Он либо соглашается с моими словами, но продолжает прежний стиль поведения, либо на короткий момент начинает суетиться, встречается со мной, но потом все становится как прежде.

Порвать отношения, наверное, пока не могу. Во-первых, мне все время хочется быть с ним, скучаю, люблю наверное. Мне он подходит по темпераменту - мы не ссоримся и не обижаем друг друга, все неприятные разговоры проходят спокойно. Это даже удивительно, потому что я вспыльчивая, и меня легко вывести из себя. Во-вторых, когда я в сердцах ему предлагаю закончить отношения, он не хочет и вроде бы сам переживает.
Еще мне кажется, что в отношения нужно постараться вложить побольше. Вот не могу их бросить сейчас.
Я тоже считаю, что сейчас нужно думать только о будущем ребенке и вести себя так, как мне спокойнее. А после рождения ребенка посмотреть на его отношение и принимать решительные меры, не боясь стресса. Наверное, так...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Анкоридж »

 
Кроме этой неразберихи в личной жизни все стабильно: работаю, родители готовы помочь, живу отдельно.
"Тылы" у вас в порядке, угроз для жизни не наблюдается, и есть все шансы жить хорошо и даже лучше, и радоваться жизни.
Как бы у вас в дальнейшем не сложилось с этим молодым человеком, у вас другие психологические факторы в максимуме - работа, родители, жилье, которые не зависят от него. Намного хуже оказаться беременной и уязвимой, зависимой от гуляющего мужчины. А таких случаев в наше время тоже не мало. Как мне кажется, дальнейшее будет определяться количеством вашего терпения, пока его гулянки и безответственность не примут критический оборот в ту или иную сторону.
Вам уже за 30, ведь так? Вам самое время рожать ребенка. Поэтому примите свое материнство в первую очередь как благо. С такими "тылами" как у вас рожать и быть матерью-одиночкой не страшно, тем более если родители готовы помочь, есть опыт работы. Моральный аспект этого, соглашусь, не самый радужный, но уверена, что даже в зарегистрированном браке могут быть отношения очень не простыми - читайте форум. Официальный брак и официальный отец в наше время не дают никаких гарантий для безоблачной жизни.
Возможно, быть матерью-одиночкой при инфантильном мужчине даже лучше, потому как инфантильный мужчина - это еще один ребенок в семье, которого так же надо обслуживать, разве что подгузники не надо менять... Все эмоциональные и материальные перенапряги все равно женщины тащат на себе при безответственном мужчине рядом. Так нужен ли вам великовозрастный сынок, который будет сидеть на вашей шее, которого надо воспитывать, в которого надо вкладывать много любви? Все сынки вырастают из коротких штанишек и улетают от своих "мамочек". Поэтому эмоциональные и моральные затраты на такого "сынка" вам, без сомнений, выйдут боком рано или поздно. Женщине противопоказано быть "мамочкой" для своего партнера, потому как эта позиция ее приведет к состоянию "ломовой лошади". А еще это те отношения, когда женщина очень рискует попасть в клетку под названием "зависимость". А потом ей скажут: "Ну, покатались и хватит, старенькой ты лошадкой уже стала. Хочется уже и на молоденькой покататься..." Женщина при инфантильном мужчине - это неминуемая позиция, когда ее используют, в которой она не имеет шанса быть женщиной, любимой женщиной. В таких отношениях не может быть настоящей любви, женщину будут потреблять.

Мужчина должен брать ответственность - это его мужская роль. Без этой роли почти все бессмысленно: будет такая "мыльная опера" из жизни, что ужасно для любой женщины. При инфантильном мужчине вам терять нечего, кроме своих психологических "оков".
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Женя Ж »

 
Еще раз влезу, меня так и распирает... я в шоке от подобных историй. Удалено. Narine( Но вы молодец, что не сделали аборт. удалено. Анкоридж.Такой муж, которому вы не нужны, вам с ребёнком тем более не нужен. так что если не жениться - неизвестно, кому из вас больше повезло, своё он все равно получит... главное, он должен помогать материально! Лично мне дико представить ситуацию когда я б смерилась с тем что одна должна растить ребёнка. Не должно быть такого! Горе-папашку в большинстве случаев можно призвать к ответствености (ДНК -экспертиза, разговор с его родителями). удалено. Анкоридж. Автор, главное не нервничайте и не думайте о плохом
Maechka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2014, 01:19
Пол: женский

Re: Беременна от мужчины, который ведет себя непонятно

Сообщение Maechka »

 
Спасибо всем за советы!
Постараюсь поговорить с ним серьезно, если получится - все его реплики обычно туманны и неконкретны.
И надо принимать решение исходя из разговора. Хорошо бы внести ясность, пока беременна. А то потом, как говорят опытные женщины, на разборки не будет времени.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»