Мужчина требует сделать аборт ((

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Ситуация, в которой я оказалась, наверное может показаться банальной.
Встречались с мужчиной около шести лет. Разница в возрасте - 13 лет в мою сторону. Мне 43, ему 30 (на настоящий момент). Я полюбила. Он позволял себя любить. Да, ему было интересно со мной. Много разговаривали во время встреч. Секс был тоже замечательным. Всегда чувствовала, что есть взаимопонимание на многие ситуации.

Не буду вдаваться в подробности нашего общения - было и хорошее, и плохое. Его условием нашего интимного отношения - я должна была принимать противозачаточные таблетки. Первое время принимала для его успокоения. Потом перестала пить - по показаниям врачей забеременеть я все равно не могла. Но мужчина об этом не знал. Собственно, так 5,5 лет и прошли без всяких неожиданностей. Я давно отчаялась и поняла, что детей у меня быть не может. Наверное даже смирилась.

Но... 22 мая что-то меня подтолкнуло сделать тест... А он с двумя полосками. Для меня это был шок. На следующий день сдала анализы - беременна. Целый калейдоскоп эмоций пережила в эти дни. От радости, что случилось чудо до разных страхов. И в первую очередь страх - как скажу об этом мужчине... Ведь он не желал этого ребенка никогда.

Каждый день я думала, как сообщить. К этим страхам примешивались страхи, связанные с самой беременностью. Все же мне далеко не 20. В 43 года возможна куча патологий. Для начала сходила к врачу и на узи, чтобы понять - правильно ли развивается беременность. Все в порядке. Увидели и эмбриончик, услышали и сердцебиение. Часть страхов ушла, но пришли новые.

Но все равно каждый день думала о том - как сообщу мужчине. Он на время пропал (мы поссорились за несколько дней до того, как я узнала). Я решила - если появится, то сообщу. А если решил прекратить отношения, то зачем ему сообщать. И вот вчера, спустя 3 недели он появился. Никогда не думала, что так сложно сообщить, что я жду ребенка. Когда он услышал, то первый его вопрос был - "надеюсь не от меня?". Наверное тогда мне и надо было сказать, что не от него. Но, вырвался совсем другой ответ "за последние 5,5 лет у меня кроме тебя никого не было".

Предложил встретиться и обсудить эту новость. Во время встречи он не был агрессивным. Выслушал меня, мои страхи и риски, мои опасения. Спросил, почему я хочу этого ребенка. Ответ "потому что я люблю отца этого ребенка и хочу дать ему всю ту любовь, которая у меня есть" ему польстил. Да, он был слегка выпивший.
Он Честно признался, что видит два пути решения этой ситуации - либо аборт, либо забыть всё. К слову, совместное проживание и замужество было исключено. Но я от него и не ожидала этого героического поступка. Поговорили...

Разъехались. Я понимала, что он тоже в шоке... И что будет думать об этом.

И вот вечером приходит от него смс - "я подумал и решил - только аборт". Мы оба в тупике и шоке. Я ему объясняю, что не могу пойти на этот шаг, поскольку ребенок живой и что я его люблю. А он мне говорит, что это и его ребенок и он не хочет, чтобы тот рос в неполной семье, а вместе мы не будем. И единственный выход - прервать беременность. 4 часа разговоров по телефону. Слёзы, упреки, обвинения, угрозы...
Дошло до того, что он сказал, что если я рожу этого ребенка, то мы будем его делить. Он приводил разные доводы... Все они, в общем-то, касались его страхов. Но один аргумент просто убивает наповал. И я сама об этом думаю. Мой возраст... Риск патологий ребенка, риск самой беременности... Все это решаемо. А вот что делать, если ребенку будет 10 лет, а мне уже 54?! В этом возрасте многие уже бабушки. Он говорит, "представь, каково будет ребенку, когда у него будет такая старая мама". А ведь оно и правда так - ребенку только 16, а мне уже 60!!! В общем, ужас ужасный. Получается, бойся желаний своих! Я так желала быть мамой, что Бог послал мне ребенка в старости ((((

Взяли с мужчиной тайм-аут. Каждый остался при своем. Сразу скажу, что если у ребенка обнаружатся патологии, то рожать не буду - обрекать и его и себя на мучения не хочу. Но если ребенок здоровый - ни о каком аборте речи не может быть. Но как убедить мужчину - не знаю...

Я в растерянности ((( Может я и правда дура, что в 43 года мечтаю о ребенке?!

Буду благодарна за любое мнение.
Создать семью после 40
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Настя1990 »

 
Ну что за глупости!!! Рожать и только рожать! Представьте, ваша жизнь к 60 годам будет самой интересной и увлекательной! Переходный возраст ребенка, новые события, вы будете себя поддерживать в форме и тонусе! Вроде вам 43, а вы рассуждаете как я в 24! Я потеряла своего малыша и корю себя за это! Плевать на возраст, ведь вас хочет мужчина который моложе! А мой бывший сокурсник в 20 лет имел маму 65 лет, там была такая классная мама! Славка ее никогда не стеснялся, и когда мы узнали ее возраст были в шоке! Ну не выглядит она на свои 65! А сын для такой мамы пробился в шоу бизнес. Бог дает что то не просто так, примите это, я не приняла и потеряла... Желаю вам удачи и любви!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Марыся »

 
Катя, не делайте непоправимой вещи, рожайте этого ребеночка, не просто так он у Вас появился.
Меня, помню, так потрясла песня Светланы Копыловой "Не убий", она есть в интернете, там о той, которая все же убила, убила свою поддержку, ту, которую ей давал Бог.
Что у Вас с работой, жильем? Есть ли кому помочь с маленьким?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а у вас детей раньше не было? То есть это - реальный шанс стать мамой, иметь малыша, радость и умиление... Даже не думайте от этого отказываться!
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Tatiana3083 »

 
Екатерина, очень захотела Вам написать, потому что 31 год назад моя мама была практически в такой ситуации как Вы сейчас. Ей 39, она беременна от гражданского мужа, который на 12 лет моложе ее, да еще и сезонный рабочий с Украины. А 30 лет назад это было нечто совсем иное чем сейчас. И она, имея уже 12-летнюю дочь, решилась оставить эту беременность. И родила меня и мою замечательную сестру - Вы представляете, в 39 лет родила двойню, в срок, совершенно здоровых девченок))) так что отбросьте свои страхи по поводу патологий - сейчас средний срок первых родов приближается к 30, у меня коллега на работе совсем недавно в 41 родила прекрасного мальчика)
А папа...наш в последний раз объявлялся когда нам еще и года не было...увы. Но это дело его совести, зато вот мама годы нашего детства вспоминает как свои самые счастливые, хотя материально ей конечно сложно было, но так ведь она одна троих растила, а Вы с одним - наверняка справитесь - взрослая, самостоятельная, состоявшаяся женщина. Если это Ваш первый ребенок - не отказывайтесь от такого подарка, хоть и кажется сейчас что не ко времени. Я думаю, что ребенок этот подарит Вам вторую молодость, и он будет Вас любить, наполнит смыслом Вашу жизнь. И я Вам точно могу сказать - не будет он Вас стесняться, моей маме уже 70 сейчас, но определенно он поможет Вам держаться в тонусе. И будет благодарен за то, что вы сделали ему самый дорогой подарок - вы подарили ему его жизнь. Мы с сестрой сейчас, вспоминая детство и жизнь с мамой часто говорим об этом - да, бывало всякое, у мамы очень непростой характер, и жили в детстве бедно, НО как же мы ей благодарны, что в тот сложный этап своей жизни она все же решилась подарить жизнь и нам) Это чистая правда)
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение SvetaKonfeta »

 
У меня двоюродная сестра родила своего единственного сына в 42 от мужчины младше на 10 лет. Она счастлива безумно! Выглядит потрясающе! Племяшка умный, здоровый и очаровательный карапуз двух лет от роду)))

Даже мыслей об аборте быть не должно. Рожайте. В конце концов в графе отец можно прочерк поставить, и никаких вам препятствий мущщинка ваш чинить не будет))) А то будете к нему каждый раз на поклон идти, чтобы разрешение дал на вылет за границу на отдых...
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Спасибо за отклики, девочки!
Жилье есть свое. Есть мама и сестра.
Работа есть, но уйдя в декрет не смогу ведь работать, по-крайней мере год.
Хотя, мама 1,5 года назад инсульт пережила. Не уверена, что она помощница полноценная.
Беременность первая.
Со стороны кажется, что глупые переживания. Что слушать надо только себя и свое сердце.
Я бы и сама другим женщинам советовала именно это.

Но он (мужчина) вчера просто катком по мне проехался - и плакал, и кричал, что я его убиваю своим решением. Что решения надо принимать совместно. Что я не имею права самостоятельно решать оставить ребенка, потому что он наполовину и его. Говорит "ты понимаешь, что убиваешь меня, живого , который уже есть, ради еще неродившегося?"

Ни о чем думать не могу. Молю только, чтобы он передумал и не был столь категоричным (((
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, Автор.

Вам не нужно переубеждать Вашего мужчину, достаточно того, что Вы сообщили о своем состоянии и решении.
Если мужчина настолько против рождения малыша, то постарайтесь избегать обсуждений и давления на Вас, т.к. подобные разговоры очень тяжело переносить,
Вы вот уже думать ни о чем другом не можете...
Обсудите после рождения)) .

Берегите себя и ребенка.
Радуйтесь Вашему состоянию, благодарите Бога за возможность стать мамой.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Уже не Мышка »

 
Хорошая милая Kato273, как мне хочется обнять Вас, поддержать! Все у Вас будет замечательно, Не бойтесь ничего! Сразу в голове засверкали две истории. Одна про мою коллжку(это болгарское слово) по работа - клянет себя за то, что в 46 лет сделала аборт, так как боялась, что старая и не сможет вырастить ребенка (сейчас ей к 70-десяти). Вторая история - хорошая знакомая моей мамы - ей сейчас уже за 80. Забеременела третьим :!: ребенком хорошо за 40, боялась - не успеет вырастить. И что? Внучата там уже!!! Самое главное для Вас - сохранить себя и свое здоровье. Соблюдайте все рекомендации врачей! Не обращайте внимания на то, что говорит Ваш юноша. Отбросьте все. В Вас живет новая жизнь. Это Благославение Божье. Берегите себя!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Анкоридж »

 
Но он (мужчина) вчера просто катком по мне проехался - и плакал, и кричал, что я его убиваю своим решением. Что решения надо принимать совместно. Что я не имею права самостоятельно решать оставить ребенка, потому что он наполовину и его. Говорит "ты понимаешь, что убиваешь меня, живого , который уже есть, ради еще неродившегося?"
Пинок под зад за малодушие, убивают его. Э-Г-О-И-С-Т! Уговаривает на убийство своего ребенка так изощренно... ужас! Что с людьми происходит? - каждый раз хочется спросить при подобных историях.
Зачем вы ждете его решения? Вам оно для чего нужно? Ведь понятно, что на такого человека надеяться нельзя...
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Я, в общем-то, от него ничего не жду.
И что удивительно, в этой ситуации он именно меня считает эгоисткой, потому что думаю только о себе. А на мой вопрос "а разве ты о себе не думаешь в первую очередь" он ответил, что думает и обо мне, и о ребенке, и о себе. Что я должна "вернуть ребенка Богу, потому что ему будет в этом мире плохо - так как лично он не может дать ему того, что хотел бы".
Куча доводов с его стороны - от возможных уродств ребенка до отсутствия средств и сил для его воспитания.

А вообще...
Я просто хочу дать ему понять, что если он захочет, то сможет участвовать в жизни этого ребенка.
Но если такого желания у него не будет, то это его выбор. Я не буду в претензии.

Я в силу своего характера всегда сначала верю в хорошее в человеке.
Возможно, что это его поведение - просто шоковое состояние. И ему нужно время, чтобы осмыслить это.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Анкоридж »

 
"вернуть ребенка Богу, потому что ему будет в этом мире плохо - так как лично он не может дать ему того, что хотел бы".
Не слишком ли он на себя берет??? Только Богу известно, насколько хорошо или плохо будет малышу, который родится. Может, он или она будет счастливейшей и талантливейшей личностью. А сейчас малодушием он готов этого ребенка прикончить. Он боится ответственности, а отсутствие сострадание делают свое дело. С ним не имеет смысла ничего иметь в будущем.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Ladana »

 
Kato273 писал(а):Говорит "ты понимаешь, что убиваешь меня, живого , который уже есть, ради еще неродившегося?"

Ни о чем думать не могу. Молю только, чтобы он передумал и не был столь категоричным (((
Здравствуйте, не сомгла пройти мимо Вашей истории.
Автор, такого как он, "живого", нужно подальше от беременности своей держать.
И не категоричностью это называется, а жестокостью. Мужчина Ваш жесток.
А Боженька доверил Вам чудо наконец то! Держите его и храните, в том числе от такой жестокости. ХРАНИТЕ РЕБЕНКА!

Хочу Вам рассказать о патологиях.
Мне было почти 30 на момент беременности. Сейчас чудо мое спит, скоро 11 месяцев будет.
Вы будете сдавать кучу анализов. Современная российская система имеет много вылезающих системных ошибок.
Когда я сдавала первый скрининг-анализ (УЗИ+кровья моя и данные мои) он выдал высокий риск синрома Дауна 1 к 220.
Я была в отчаянии тогда. Начался мой персональный ад, с беготней по генетикам, гинекологам, УЗИстам и т.д.
Такой же случай случился у моей знакомой. Она гинеколог. Ей 45 лет. Первый скрининг она сдавала 2 - один раз под своими данными, второй раз написала что ей 25. Первый вариант выдал патологии, второй, конечно нет.
Я читала очень много литературы по этому поводу в тот период. Так вот в россиской медицине есть отсечка статистики 250 человек. У нас было 220, то есть с такими показателями как у нас 1 ребенок из 220 ождается с сисндромом Дауна.
Я сдавала второй скрининг. и Самое главное я пошла на биопсию плаценты. Это очеь опасный анализ. Когда огромной иглой прокалывает уже на приличном сроке живот и берут кусочек плаценты. Это так ужасно, что не передать словми. А самое главное имеет большой процент осложнейний, вплоть до потери ребенка. Только ради чего? Ради того, чтобы мама знала что он здоров. Мне тест показал, что девочка моя здорова.
И я тоже гооврила себе перед тестом, что как же я буду воспитывать больного ребенка. Но и что я могу отказаться от ребенка, который во мне уже шевелится я не говорила себе.
Не было во мне той щемящей сердце любви к детям вообще. Не было понимания того, что это за чудо. Сейчас только начинается и я знаю, что если бы была похожая ситуация у меня сейчас и при новой беременности были бы плохие результаты, я бы рожала все равно. Потому как это промысел Божий. Бог никогда не ошибается. И для Вас сейчас это все проверка. Держитесь. Вы сильная взрослая женщина. Дайте ребенку прийти в этот мир. Сделайте все, что от Вас требуется свыше. И живите правильно наконец.
Все у Вас получится.
А страхи, сколько будет ребенку когда то-то и то-то...
А если он будет такой-то и такой-то...
А таим-то и таким-то не будет...
Это все от лукавого...

А ребенок от Бога.
Какая же вы счастливая на самом деле!
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
"Его условием нашего интимного отношения - я должна была принимать противозачаточные таблетки."
Яркий индикатор отношения мужчины: если он любит женщину, то все, что с ней связано (дети), он тоже с радостью принимает.

Я давно отчаялась и поняла, что детей у меня быть не может.
тест... А он с двумя полосками

Это ли не чудо, перед которым должен пройти любой страх?

"я подумал и решил - только аборт"
КАк-то он вас совсем, простите, не бережет и чувства ваши не ценит. МОжно было бы списать на первую реакцию шока, если бы не его условие изначальное.
Только вопрос - чье решение здесь должно быть окончательным?
Его изощренные слова о том, что вы должны прервать маленькую жизнь, потому что ребенок будет в неполной семье, а отцом он ему, все равно, не будет, вызывают такое отторжение, что удивительно, как вы после этого с ним разговариваете и в чем его можно еще убедить.
То, что он шантажирует вас, очевидно. приводит любые страшилки, аргументы, лишь бы вы не поставили его в такое незавидное положение: общество узнает, что у меня есть ребенок, а я о нем не забочусь. Как так? статус падает. вот он и запугивает вас. Не подумайте, что заботится о вас таким образом.
Что касается возраста - ребенок дается в таком возрасте, в каком женщина сможет понести его. На лбу у вас не будет написано, сколько вам, когда ребенку будет 10, 12. И ваш ребенок будет выношен и рожден сознательной мамой, у которой много преимуществ перед молоденькими девочками, которые младенцев, как кукол, воспринимают.
Очень много сейчас возрастных мам. выглядят всегда моложе своих лет. дети приносят очень много радости, бодрости, сил, обновления.
Про патологии: они могут быть как в 20, так и в 30, и в 40. Процент патологии растет, на самом деле, о-очень медленно. Нет такого, что в 40 лет рожают Даунов, а в 20- гениев. Понимаете?
Сразу скажу, что если у ребенка обнаружатся патологии, то рожать не буду - обрекать и его и себя на мучения не хочу.
А вот это похоже на слова вашего мужчины. Делая аборт, вы не обрекаете ребенка и себя на мучения? Вы думаете, что мучения и смерть ребенка при аборте - это меньшие мучения, чем при любой болезни? Уверяю вас из опыта, что мамы, которы избавляются от своих маленьких, у которых увидели на сомнительном, недостоверном часто экране УЗИ какое-то несоответствие норме, потом мучаются в 2 раза больше, чем если бы родили и помогли.
У вас есть поддержка в виде ваших родных. Обопритесь на них. ОНи вас наверняка любят. И малыш любит, который пришел осчастливить вашу жизнь. ИЩите искреннюю любовь, там, где ее вам дают.
Не ставьте свою судьбу на карту в зависимости от прихоти человека, который ваши чувства ни во что не ставит.
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Мне снова сегодня звонил отец ребенка.
И снова говорил про аборт... Снова кричал и злился, что я его не хочу понять, не слышу и вообще мое поведение неадекватное.
Снова назвал меня обманщицей и предательницей. Потому что я всегда уверяла его, что ничего быть не может и он мне доверял. Так и было всегда. Но... То, что произошло 2 месяца назад - это из области фантастики и невозможного. Он это понимает. Но считает, что я предаю его, потому что настаиваю на том, чтобы оставить ребенка.

Снова упреки в возрасте. Ему ужасно осознавать, что матерью его ребенка будет женщина 43 лет. Видимо поэтому он и мучается. Он боится, наверное, признаться своим родителям в этом. Да, заниматься со мной сексом - это нормально, потому что ему со мной хорошо, а вот для матери его ребенка я стара (((

В конце разговора сказал, что ему очень плохо... И с каждым днем всё хуже. И если с ним что-то случиться, то виновата в этом буду только я.
Получается, что если с ним что-то случится, то я буду виновата ((
И как с этим мне жить?
Меня разрывает на части. Мне больно.
Меня ставят перед выбором. Проще, наверное, самой умереть, тогда всем будет легче и проще.
Каким бы он ни был жестоким по отношению ко мне, но я люблю его... ((
Хотя, он говорит, что если бы любила его, то услышала
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Екатерина!Это манипуляция и шантаж,разве Вы этого не видите?Это как некоторые всем объявляют: о,я сейчас повешусь,а ты виновата будешь!Перекладывание вины на Вас.Вы знаете,что после аборта,он Вас бросит и будет вспоминать все это как страшный сон?!Отношениям придет конец однозначно.А вот после рождения ребенка-не факт.В нем могут проснуться отцовские чувства.Мой Вам совет:перестаньте брать трубку.Зачем Вы с ним разговариваете сейчас?Он кроме своего хочу ничнго не слышит.Вот прям так себе и скажите:до родов я прекращяю слушать эти истерики и нытье,неподобающее для настоящего мужчины.И не должны Вы выступать для него в роли психолога.Пусть другого ищет психолога себе,раз справиться не может.Екатерина,берите себя в руки.Это Ваш сын или дочь,и Вы несете за него ответственность перед Богом.Ваше счастье.Ваша кровиночка! :k09:
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Tatiana3083 »

 
Если вы в чем-то и будете виноваты, так это в том случае, если все же поддадитесь давлению этого жестокого, трусливого манипулятора и сделаете с ребенком то, что он от Вас требует - укокошите своего ребенка. (Даже писать это больно. если честно.) И ради кого??? Ради мужчины который не видит Вас ни супругой, ни матерью своих детей? Неужели даже безотносительно этой ситуации Вы не думали о том, что Вы заслуживаете рядом с собой мужчину, который будет хотеть с Вами семью? А он просто занимает чужое место в Вашей жизни и в Вашем сердце? А теперь еще хочет, чтобы вы избавились от чего-то по-настоящему ценного, что готовится появиться в Вашей жизни?
Извините, что так резко я Вам написала, просто сама была недавно в ситуации, когда беременная осталась одна. Скоро родится мой первый ребенок и я понимаю, что просто готова придушить любого кто попытается его обидеть, даже и его собственного отца. Не обижайте пожалуйста Вашего маленького, он Вас сделает очень счастливой и Вы никогда не пожалеете, что родили его. А мужчину своего не слушайте сейчас. Вобще, неплохо было бы сменить номер телефона на пару месяцев - сами с мыслями соберетесь и у него истерика пройдет. Он не за ребенка переживает, а за то что возможно Вы призовете его к ответственности пусть и в виде алиментов, которая ему до жути не нужна. Ну и видимо боится какой-то огласки.
Ваш выбор как видится со стороны сводится к тому - пойдете вы по жизни дальше с ребенком или без ребенка...мужчина этот совсем как-то не монтируется в ситуацию. Поэтому, если Вы не планируете в будущем этого "несогласного" мужчину особенно напрягать выполнением отцовских обязанностей - просто спокойно ему объявите, что вы от него ничего не требуете и не ждете, но конечное право решать - за Вами, ведь если появится ребенок - забота о нем на Вас, жить он будет с Вами. А отец малыша - со временем может и одумается, не сбрасывайте его со счетов, но и особо пока не расчитывайте - его поведение к этому не располагает. Вы и сами пишете, что это на грани фантастики - вот и позвольте случиться с Вами этому чуду.Этот малыш Вам много радости принесет)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Yanchiktwo »

 
Като, у меня на глазах вырос ребеночек уже почти до 3,5-летнего возраста, которого родила его мама в 42 года от мужчины на 12 лет моложе, причем первого ребеночка в своей жизни. Врачи тоже говорили, что забеременеть вряд ли получится. Да она и не стремилась никогда к этому, к тому же замужества не было, только сожительства. Она говорит, что все равно в глубине души чувствовала себя недоженщиной. А сейчас, да, ей нелегко поднимать одной ребеночка, но она ни за что от этого не отказалась бы, потому что это не с чем несравнимое счастье - материнство, даже говорит, что еще бы родила. Хотя когда забеременела, истерик от нее было выше крыши, токсикоз ее очень сильно мучал, к тому же приходился на лето 2010 года, когда была сильнейшая жара, но результаты анализов были нормальные. На днях этот ребеночек мне говорит, когда шла ко мне ночевать (это всего 3-й раз она ночевала за свою маленькую жизнь без мамы, чтоб немножко разгрузить ее), что она очень мамочку свою любит, ко мне идет только переночевать, а жить будет только с мамочкой своей. А за несколько дней до этого, когда сильно разбалывалась у себя дома, я ее пыталась приструнить, сказала, что не возьму ее к себе с ночевкой, если не будет слушаться, а она этак нагло мне заявила, что никуда я не денусь, и она пойдет ко мне ночевать, жить у меня она не собирается, а ночевать пойдет и спрашивать у меня не будет))) Короче, только представьте себе, сколько радости от нее. Папа ее где-то раз в неделю приходит к ней, гуляет, играет, в это время мама сразу на кухню, в ванну, занята чисткой, мойкой и т.д., немножко помогает материально. Дочка похожа на его маму))) Бабушку с внучкой подруга тоже познакомила где-то в годик. Вначале тетю известила по телефону о существовании у нее племянницы, потом таким же образом бабушку, а потом уже познакомились очно. Бабушка не часто, но иногда приезжает навестить внучку. Даже как-то их и к себе пригласила, когда ее дочка приехала из другого города со своим родившимся младенчиком. Все это было не просто, страстей было много, но страсти потихонечку улеглись.

Вторая приятельница 2 года назад в свои 45 лет после чистки организма еще очень надеялась на то, что ей удастся забеременеть, ей это не удавалось, и не удалось пока, к ее большому сожалению.

Третья приятельница в свое время не родила, тоже никогда не хотела в свое время, а сейчас ей 47, помогает растить свою родную четырехлетнюю племяшку и говорит, что это ее, была б ее воля, она бы забрала ребенка себе и никогда не отдала, что очень жалеет о том, что была такой дурой и не задумывалась о материнстве и не родила.

Не слушайте Вы своего любовника, не берите трубку или сразу кладите. Знайте еще, что Вы не только с ним разговариваете, и скорее не столько, сколько с бесами, которые рыщут в поискать загубить какую-нибудь душу, им мало Вашего смертного греха, каким является блуд с Вашим любовникам, им хочется еще сподвигнуть Вас на другие смертные грехи - убийство своего ребеночка, уныние, а если б еще на убийство себя - так вообще высший пилотаж у них, смерть нераскаянной души, и в ход пускают весь арсенал, включая недостойные мужчины истерики молодого любовника и пр., чтобы спровоцировать на это. Идет война за каждую душу. Поэтому держитесь! На войне как на войне! Уповайте на Божью помощь, отсекайте все негативные мысли, когда будете вспоминать слова любовника и т.д., короткими молитвами: "Господи, благослови ... (имя его)!", "Господи, помилуй мя!", и так до тех пор, пока не полегчает. Молитесь о том, ребеночек родился здоровенький, умненький и т.д.

О любовнике говорить не хочется, ведет себя как подросток, когда женилка выросла, а мозги не успели, ответственность брать на себя не хочется и т.д. Не ведитесь на его манипуляции. Это его проблемы, не Ваши, и он не Ваш ребенок, у него есть мама, которая когда-то дала ему жизнь. То что вы сейчас ощущаете, это так, цветочки! Ваш персональный ад начнется, если поддадитесь на его манипуляцию и убьете своего ребеночка. Ваш ребеночек уже есть, он у Вас в животике, думайте о нем, его любите, заботьтесь о нем, не нервируйте его сильно, его ждите! Это же Ваш ребеночек! Вам подарили шанс познать счастье материнства!
Держитесь, милая автор! Божьей Вам помощи!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Софья)) »

 
Тоже хочу рассказать Вам историю, мама молодого человека с которым я сейчас встречаюсь, родила его в 40 лет, без мужа, подробностей не знаю, но фамилия у него мамина и отца своего он не знает. Так вот ему сейчас 24, маме 64. Прекрасная женщина, выглядит моложе своих лет, энергичная и доброжелательная. Парень у нее прекрасный вырос :D красивый, высокий, спортивный. Такое воспитание как у него, наверное может дать только зрелая женщина. Представляете как она им гордится? У нее кстати и поклонник есть, солидный мужчина :wink: Представьте себя на ее месте через 20 лет, не такая уж и страшная картина, правда?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение OlgaZ »

 
В конце разговора сказал, что ему очень плохо... И с каждым днем всё хуже. И если с ним что-то случиться, то виновата в этом буду только я.
Плохо ему потому, что он заставляет Вас совершить тяжкий смертный грех-убить своего ребёнка, а не потому что Вы его не слушаете. Вы должны думать сейчас в первую очередь о себе. Мужичонка этот Вас сразу же бросит, как только Вы сделаете аборт. Может он и так сбежит, но зато Вы останетесь не одна и смертного греха не будет на вашей совести. Я имея пожизненную группу инвалидности родила свою младшую дочь в 42 года. Чего только мне врачи не говорили и заставляли сделать аборт, и родственники считали меня не в себе. Родила я прекрасную здоровую девочку. Никого не слушайте и защищайте своего ребёнка. Всё будет у Вас хорошо. Вы никогда не пожалеете, что послушали Бога и доверились Ему.
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Спасибо всем за поддержку.
Ездила сегодня на узи, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке.
С ним все в порядке.

А вот папа его ведет себя все более и более неадекватно.
Вы не представляете, как это сложно.
"Я на себя наложу руки, вскрою вены. У меня температура к 40... Я не ем, не сплю.
Спаси мою жизнь. У меня мама-папа-сестра... Ты им делаешь больно.
Моя смерть будет на твоей совести".

Прочитал в заключении врача про маленькую отслойку, которая была, но не прогрессирует. А также, что врач написала, что есть угроза прерывания (она мне говорит - ну я должна же что-то написать в связи с этой небольшой отслойкой), хотя тонуса нет. А он за это уцепился и стал кричать, что это ребенок с патологиями.
Другие параметры его не интересуют - нормальное сердцебиение, размеры ребенка и т.д.

Вбил себе в голову, что только аборт. Что молится за меня. Возьмет весь грех на себя. И ищет уже больницу.
Приговаривая, что если откажусь - либо умрет, либо с ума сойдет.
Говорит, что будет рядом со мной до, во время и после процедуры. Поддержит после и всю жизнь будет помогать.

Вот снова смс (по телефону не могу больше говорить с ним):
"Подумай о моих родителях", "извини, у меня нет больше сил"

И ведь что страшно - наложит на себя руки и я буду виновата.
Головой понимаю, что манипулирует и шантажирует. Что не сделает ничего с собой. А на сердце не спокойно.

Я уже не знаю, что делать.
С такими нервами даже здоровая беременность станет ненормальной.

Может быть договориться с врачами, чтобы они дали мне справку, что аборт сделан, а на самом деле не делать его.
И больше с ним не общаться.
Он успокоится на этом.
Живота нет. Он и не поймет ничего.
А мне доходить спокойно и родить.

Интересно, возможно ли такое?
Могут ли врачи на такое пойти и не сказать ему?
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Просто знаете, что удивительно.
Как только я говорю категорическое "нет", тут же голос слабый и "я до утра не доживу".
Но как только он слышит в моем голосе неуверенность, то тут же оживляется и начинает искать места, где делают аборт.


Реально, за эти 5 дней я просто вымоталась. Похудела на 3 кг за 2 дня.
И мне страшно.
Никогда бы не подумала, что окажусь в такой ситуации. Кошмарный сон какой-то, который никак не завершается.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»