Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Светлана93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:03
Пол: женский

Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Светлана93 »

 
Здравствуйте. Поведаю,наверное,очередную банальную историю. Встречалась с молодым человеком почти 2 года. Были и кратковременные расставания и ссоры,но всё же отношения были серьезные. И постоянно о семье,детях говорил. С родителями общались,они не против меня были,на семейные праздники,отдых и т.д.всегда вместе. Всегда было много нежности,ласки даже на людях. Но всему приходит конец. Я забеременела. Узнала на 5 неделе. Мы на тот момент были в ссоре. Реакция его:недоверие,маты,обвинение во вранье,оскорбления. Я была в шоке. Потом не общался со мной,игнорировал,на вопросы о том,хочет ли он,чтобы ребёнок родился отвечал,что не знает или просто игнорировал. Хотя сам столько времени мне зудел о детях,о том как он семью хочет,удивлялся почему же я так долго не беременею,а когда до дела дошло,то,как будто подменили его. Потом он извинялся,прощения просил за своё поведение,радовался,что отцом станет,приезжал из дома в город,где я училась,чтобы поговорить о свадьбе и совместном проживании. Но мы только поссорились,потому что я не решила,когда мы женимся(если и женимся вообще)и будем ли вместе жить. Хотя сам даже родителям не сообщил о беременности. На след.день ссора в телефонном режиме,я сгоряча спросила:"Вижу ни я ни ребёнок тебе не нужны?" он ответил:"Ну да". Потом никакого общения между нами и началось... Он стал всем говорить,что я гулящая,что я в общежитии "развлекаюсь с кем хочу,все мной пользуются",что он уверен,что ребёнок не его,что он будет делать ДНК и если уж окажется,что его(хотя типа вряд ли),то алименты платить будет. Маму свою против настроил и пару своих друзей. Я возмутилась и в смс высказала всё,что думаю об этом,так он матом и какая я,мол,шлюха. Ещё через недельку девушка его друга Стаса знакомит его со своей подругой и он сразу начинает с ней отношения,привозит её домой,она у него проводится выходные,как будто они встречаются уже давно,хотя знакомы всего ничего. Она знает обо мне,но "верит ему и что я нагуляла ребёнка". И продолжает ездить к нему домой,выходить с ним в люди и всё у меня на глазах. Я,по глупости,пыталась взывать к его совести,но без толку. Только оскорбления получала и "пошла ты шалава.у меня с ней свадьба будет". Я на 6 месяце,а он ни разу не спросил как я,как малыш развивается,не помог ничем,а продолжает возить сюда эту "тихую,скромную девочку" 25 лет,которая знает обо всём,знает о его выходках молодости(он встречался с сестрой старшей друга Стаса 5-6 лет и она от него сделала 9 абортов,последний был с двойней. И не просто аборты были,а даже искусственные роды уже на 5 месяце!!!)Я тоже знала,но понадеялась,что он вырос и изменился,26 лет всё таки. Когда их вместе вижу мне мерзко и обидно,но они обнимаются даже,как пионеры и не выглядят влюблёнными,а у нас по другому было,всегда практически был тактильный контакт и поцелуи разного рода. Может и правда завел её,чтобы оправдать себя в глазах общественности. Прошла море оскорблений,унижений,вранья,сплетен,слез несколько раз в день на протяжении 5 месяцев(каждый день).Теперь не знаю чего и ожидать. Боюсь,что и правда женится на ней,чтобы навсегда оградить себя от сына и меня в том числе. Иногда даже думаю что может нужно было аборт делать,а не ждать его ответа,а то он уже на 3 месяце мне заявил,что я не потяну ребёнка одна и мой отец тоже и что ребёнку жизни не будет из-за славы нагулянного,но все то знают,что он от него. Его брат старший с женой на моей стороне. Они мне верят и поддерживают,потому что знают его и помнят историю с 9 абортами. Посоветуйте что-то или просто мнение оставьте. Спасибо заранее всем,кто откликнется.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вот Вы знали эту его историю с 9-ю абортами. Но при этом общались с ним, в т.ч. интимно, были уверены, что он на Вас женится и у Вас дети будут.
Как так?
Светлана93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:03
Пол: женский

Re: Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Светлана93 »

 
Понадеялась на то,что мамин сынок вырос и может отвечать за свои поступки,но оказалось иначе.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Tatiana3083 »

 
Света, добрый день. Судя по тону Вашего письма, Вы сами во многом пережили и переболели ситуацию. У Вас уже серьезный срок и наступает благодатный период, когда Вы все больше будете чувствовать себя беременной и все больше будете успокаиваться. Через месяц - в декрет, начнутся всякие приготовления к появлению малыша на свет - море позитива)) Мне самой три недели до родов осталось и я в свое время как и Вы осталась одна и всю мою беременность бывший МЧ трепал нервы, поливал грязью перед своими друзьями. Могу сказать, меня это трогало до тех пор, пока я рассчитывала что с ним может что-то наладиться. Вы потерпите немного - вы скоро совсем успокоитесь, ближе к рождению малыша. Все Ваши мысли будут заняты предстоящим грандиозным событием. Поэтому сейчас Вам лучше подумать не об этом непорядочном мужчине, а о том, какую базу Вы подготовите себе и ребенку. Что у Вас с жильем, с работой, кто сможет Вам помочь физически? Это все будет важно скоро. Вы наверняка об этом уже много думали - поделитесь) Если Ваш мужчина так упирает на то, что ребенка Вы нагуляли, а Вы все же хотите записать его в свидетельство о рождении, то я бы наверно из принципа сначала записала ребенка только на себя, а потом сама подала бы в суд на установление отцовства и доказала что это его ребенок, чтобы заткнулся уже горе-папаша. А может ребеночек такой родится, что и без ДНК будет ясно чей))
Из вашего письма не совсем понятно - он полностью прекратил с Вами общение и никак не участвует и не помогает, но Вы часто видитесь и очень много (практически все) знаете о его жизни. Вам это зачем?
Светлана93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:03
Пол: женский

Re: Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Светлана93 »

 
Мы в одной деревне живём,а здесь же все о всех всё знают)))Я живу с папой сейчас. Учёбу закончила. Так что ни жилищных,ни финансовых проблем не предвидится(спасибо папе).Он внука ждёт. Сегодня малыш поздоровался с дедушкой))на него отреагировал мощными толчками. Просто я сама того особо не осознавая питаю иллюзии на счет воссоединения с "молодым отцом".Нужно это прекращать.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Светлана, конечно, очень неприятна молва, которая, не зная, судит. Но людям всегда будет хотеться прочесать язык об кого-нибудь. Десять минут почешут и забудут. ПОймите, что обсуждают всех. Но Бог видит, как есть на самом деле. Гулящая вы или нет. Поэтому поднимитесь над сплетнями, они забудут вас через 10 минут и примутся за другого человека. А вам из-за этого душу рвать??
А вот по поводу мужчины: хочется, чтобы он понял свою ошибку, исправился, пришел, извинился, пр., пр. Но читая вашу историю, не разделяю вашего страха:
"Боюсь,что и правда женится на ней,чтобы навсегда оградить себя от сына и меня в том числе."
А честно говоря, наоборот, думаю, что от человека с подобным поведением и образом жизни надо бежать куда подальше. И не оглядываться. Может, Бог вас спасает от него таким, на первый взгляд, болезненным образом.
"Иногда даже думаю что может нужно было аборт делать,а не ждать его ответа"
ВОт это мысли мстительные. Если еще появятся, подумайте: кому я хочу отомстить таким образом? Этому мужчине и дела особо нет, судя по всему. А за что ребенку мстить?
"ребёнку жизни не будет из-за славы нагулянного"
Это шантаж. Ему самому славы мало будет, если его ребенок будет расти без отца, а отец такой образ жизни ведет. Живой укор.
И, конечно, многое и от вашего поведения и сейчас и потом будет зависеть. Будете ли пытаться его вернуть любыми средствами? Выяснять отношения, устраивать разбирательства, мстить. Для себя решите, куда вы направите все силы: на воспитание, развитие, жизнь со своей крошечкой или на разборки с непорядочным, безответственным мужиком.
Светлана93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:03
Пол: женский

Re: Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Светлана93 »

 
Я ему не пишу,не звоню,только встречаю иногда случайно и то даже не смотрю на него. Он то с ней. Сейчас 28 неделя уже пошла да и я поняла,что мысли об аборте были сгоряча. Я бы не смогла этого сделать. Это было отчаянье. Иногда оно накрывает с головой,но всё реже и реже.
Удалила все его фото с телефона и глядя на них в последний раз решила,что никогда не подпущу его к себе. И хорошо,что как Вы и сказали,меня отвело от такого человека. Ведь его деньги и связанные с ними возможности совсем ему мозги затуманили и он себя считает очень крутым и всемогущим.
"Иногда Бог забирает серебро,чтобы взамен дать золото".Или "если в Вашей жизни пошёл дождь,сосредоточьтесь на цветах,которые расцветут после этого дождя".
Спасибо Вам. Такие дельные отклики действительно прочищают мозги и успокаивают.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светлана,Ваш ребенок-это и есть Вы.
Берегите себя и не траться себя на новости от такого мужчины.
У Вас есть папа-это огромная поддержка.А поддержка никогда не бывает лишей.

Что Вы ждете от узнанных новостей про похождения мужчины?
Знаете,есть люди с очень короткими душевными возможностями.Не под силу им нести ответственность.Нет у них такого ежедневного таланта.И при этом совесть их всегда чиста-они просто ей никогда не пользуются.Так и лежит эта совесть на дне души в непроницаемой упаковке.Вы узнали этого мужчину.Жизнь с ним-это афера.
Ребенок и в самом деле не его.Чтоб назвать ребенка своим-нужно его растить,не спать ночами,переживать за него.А если таких действий со стороны отца нет-он и не отец вовсе.Он даже не муж.Он-просто он.

Берегите здоровье.В нем много счастья и возможностей.И цените себя.
Ведь кроме Вас никто не знает,как Вы сейчас счастливы.Потому что будет ребенок.
А "крутой и всемогущий" пусть варится и парится в своей роскошной жизни.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Бросил беременную. Ещё и виновата осталась во всём.

Сообщение Nadejda »

 
Какой ваш папа умница! Здоровья вам троим и сил. С таким батькой ничего не бойтесь , вырастите малыша не переживайте.а люди пусть говорят что хотят вы правду для себя знаете это главное.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»