Как побыстрее справиться с болью?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Mira2014
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 20:49
Пол: женский

Как побыстрее справиться с болью?

Сообщение Mira2014 »

 
Две темы одного автора объединены согласно ПФ! Delfina Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций"

Мне кажется я никогда не смогу забыть его слова: "Я тебя не люблю. И быть с тобой не хочу. Я полюбил другую... Не успел тебя бросить до беременности. Дело не в ней, а во мне. Понимаешь почему ребенок сейчас не к чему..."
Сейчас мне 31, ему в ноябре 28. Первая любовь и с его и с моей стороны. 31 августа у нас должен был быть юбилей - 10 лет вместе, на который мы хотели наконец узаконить отношения... Месяц назад он меня бросил...
Не знаю, что написать о совместной жизни, наверное со стороны это было не очень хорошо, но я была счастлива! Просто такая душевная близость - когда просто тепло от того, что он есть в этом мире и что он рядом со мной. Конечно было не все гладко: мы жили втроем с его мамой, но это тоже была эмоциональная разгрузка ))) по его настоянию у нас был разный бюджет, всегда были какие-то причины откладывать офиц. роспись - то закончить институт, то денег нет, то зачем это нужно... Это все так глупо, когда человек здоров, любит и любим, что просто все остальное мелочи.
Мы разговаривали о детях, но как-то в будущем. Даже на июнь запланировали пойти на обследование, чтобы быть уверенными здоровыми родителями. Но не успели ;) В июне я узнала что беременна и сразу попала на месяц в больницу на сохранение. А когда выписали - в тот вечер все и случилось... Я случайно увидела их онлайн переписку. У меня случилась истерика (обычно я спокойный человек), я не могла успокоиться, я бегала по квартире как сумасшедшая и не могла дышать. А потом все было как не со мной и как не на яву, эти страшные слова, эта моя боль, это когда понимаешь что такое когда рушиться мир и ты сломан навсегда...
Я его пыталась понять, когда он говорил что ему со мной стало скучно и что он боится в жизни упустить свой шанс, и что с ней у него все получается. Мне его даже было жаль, я чувствовала как он себя винит. Он говорил что пытался с этим справиться, но ничего не получилось... Я его просила попробовать нам дать еще шанс, сходить к психологу, на что он ответил что даже пробовать не хочет.
Вот так мы и расстались. Я пытаюсь из-за ребенка не нервничать - но не знаю как это сделать! Я не могу сдержать слезы дома, на работе, на улице, в транспорте... Мне все равно что обо мне подумают. Я не могла смириться с тем что произошло, я не могу принять. Я ходила на пару консультаций к психологу. Я пытаюсь общаться с друзьями, ходить гулять, смотреть фильмы, вышивать ))) Но все без толку - меня ничего не радует вообще, сплошная апатия. Я заставляю себя любить жизнь, улыбаться, но так хочется однажды утром просто не проснуться... Я его на прощанье обняла и сквозь слезы пожелала счастья... Три недели мы созванивались иногда... А неделю назад мне приснился сон, в котором было все-все, о чем я себе не позволяла думать на яву - измена!!! предательство!!! обида за ребеночка - чем он еще не родившийся заслужил уже столько переживаний!!! И во мне проснулась злость и ненависть! Я ему позвонила и сказала чтобы он забыл о моем существовании, что я никогда его не прощу, свинья, ненавижу!!!! Как же больно :'( Мне самой с собой скучно. Если бы не ребенок, я не знаю что со мной бы было.
Подскажите, как избавиться от боли? Как не просыпаться ночами и не задыхаться и не кричать в подушку? Как полюбить жизнь, как снова быть счастливой? При чем многие способы мне не подходят сейчас, например, прыжок с моста ;)
Диагностика отношений в сожительстве
Mira2014
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 20:49
Пол: женский

Почему проходит любовь?

Сообщение Mira2014 »

 
Добрый день!
Я на этом сайте несколько дней, наверное позже я здесь найду ответы на свои вопросы, но пока очень нужно выговориться... Коротко моя история: мне 31, ему 28, прожили в гражданском браке почти 10 лет. 5 недель назад он меня бросил на 2-м месяце беременности, сказав что разлюбил меня и быть со мной не хочет, что полюбил другую, но дело не в ней, а в нем... Вот и вся история (более подробная история в разделе Беременна без мужа - как побыстрее справиться с болью?).
Почитала хаотично материалы и истории этого сайта и совсем запуталась. Чтобы понять и найти себя, помогите, пожалуйста, найти ответ на самый больной вопрос - как можно разлюбить человека вот так после стольких совместных лет жизни? Что это значит - он меня никогда не любил? Разве может вот так просто уйти любовь? Как человек это понимает, что больше не любит? Почему он решил что с той другой девушкой у него любовь? И что она также не пройдет у него через несколько лет/месяцев? Что у меня за проблема, что я не могу понять, принять, пережить, что меня разлюбили?
Немного о себе... Боль моя сейчас все еще безразмерна. За эти 5 недель я испытала все эмоции - боль, обиду, злость, немного ненависти, надежду, апатию, расстерянность, раздражение, смирение и другое. Настроение может меняться в течении дня несколько раз - от радости до слез... Неделю назад я попросила его забыть о моем существовании и мы уже неделю не созваниваемся. Я за эту неделю немного успокоилась. Я приняла ответственность на себя, что так случилось. Мне кажется, что у меня все-таки нет любовной зависимости. Просто сейчас тяжело, но я смогу жить без него. Я не боюсь воспитывать ребенка одна - спасибо родителям - они меня поддерживают! У меня хорошая работа, как показала эта ситуация - друзей больше чем я ожидала. Я читала материал в чем вина женщины, когда уходит мужчина. Я вижу, что я не все тепло отдавала нашей семье, хотя тогда мне так не казалось. Я вижу, что надо изменить в наших отношениях, что внести в них, НО... Уже поздно! Я готова работать над собой постоянно чтобы сохранить семью, но его "я тебя больше не люблю" выбивают почву... Я не понимаю этих слов... Скорее наверное просто не принимаю их? Это значит ему со мной уже не быть счастливым? Он хороший человек. Я хочу чтобы у него все было хорошо, но пока не могу искренне пожелать счастья с той женщиной. Может со временем... Но, как же можно вот так просто взять и разлюбить человека, я не понимаю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему проходит любовь?

Сообщение Delfina »

 
Хорошо, что у вас есть близкие и родные поддерживающие вас в период расставания и беременности. У вас два события случились в один момент: одно-радостное, другое - очень печальное. Надеюсь, что радостное перевесит!
Стать мамой- это счастье, большая радость, ответсвенность и начало новой жизни!
Хочу вам заметить, что ваши "гражданские отношения" назвать семьёй нельзя. В семье люди являются друг другу мужем и женой, официально взяв ответственность друг за друга. Только не возражайте, что штамп ничего не значит и т.п.. Штамп значит многое. Поймёте разницу, когда официально выйдите замуж! Когда мужчина любящий сделает вам предложение. Вот тогда все разговоры про штамп исчезнут из вашего сознания. Быть женой- это другой уровень. Быть мужем- соответственно тоже другой уровень отношений, доверия и любви. Вы пишите, что не вкладывались в семью, но и ваш мужчина не вкладывался, т.к. семью он не создал.
Очень поддреживаю ваше решение родить ребёнка, воспитать его самой. :give_rose: И правильно вы сделали, что мужчину "отпустили" в свободное плавание под названием "новая любовь". Только забыл он, что, предавая беременную женщину, он подложил себе мину замедленного действия. Такие вещи так просто не проходят, отвечать за свои поступки ему ещё предстоит.
А вы умничка! Держитесь и берегите себя от негативных эмоций ради малыша. :heart:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как побыстрее справиться с болью?

Сообщение Odri »

 
Мира, с любой душевной болью легче справляться, если понимать, что любые частные и общественные нестроения, неприятности, если они случаются, бывают для пользы нашей души, для нашего роста. Принять это непросто. Но таково устройство мира. Если это человек ушел, значит, так реально лучше для Вас, Вы потом это обязательно поймете. Принять ситуацию легче, когда веришь, что все в этом мире случается не просто так, и не только по воле людей, что за этим всем стоит Высшая, разумная Сила, которую верующие называют Богом, Творцом и Создателем. А малыш Вам даст такую радость и любовь, с которой ни одни "отношения" не сравнятся, в Вас проснутся такие чувства, что вы будете летать. Дети тоже приходят в этот мир не случайно. Рождение ребенка - это очень значимое, мистическое явление, готовьтесь! Много радости Вас ждет.
Mira2014
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 20:49
Пол: женский

Буду ли я хорошей мамой?

Сообщение Mira2014 »

 
Тема объединена с ранее созданной. Narine
Добрый день!
Мне 31 год, я на 3-м месяце беременности. Это моя первая беременность. И я ужасно боюсь что буду плохой мамой! Так получилось, что моя жизнь не была окружена детьми. Племянник родился когда я училась в другом городе. Близких подруг с детьми маленькими нет. Все отдаленно. Я не знаю как быть мамой!!! Я боюсь что все буду делать не так! Я никогда не держала малюсеньких детей на руках! А вдруг я наврежу своей неумелой заботой! Конечно, мама рядом, сейчас ищу какие-то курсы для будущих мам. Но это все не то... Внутри нет ощущения безопасности. Начала читать литературу по беременности и первые дни жизни - кругом голова от информации! Температура, влажность воздуха, небольшой переигрев - и все, ребенка простудили! Не могу расслабиться, начинается паника. Все люди как люди, а я какой-то непонятный пришелец без элементарных навыков! Начиталась что у беременных понижается иммунитет и тут же заболела среди лета, хотя никогда до этого не жаловалась на слабое здоровье. Вообщем, меня пугает все: как я пойму почему плачет ребенок, что у него болит, когда он голоден, когда ему плохо! Когда захожу на форумы мамочек - хочется сразу потерять сознание от всевозможных приключений! Как можно за всем уследить! Никому не говорю о своих страхах, но при этом все окружающие как сговорились и говорят мне что я буду хорошей мамой (еще до беременности). Откуда им знать, я даже пеленать ребенка не умею! Подскажите, с чего мне начать - что почитать, куда сходить, как успокоиться, чему научиться в первую очередь?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как побыстрее справиться с болью?

Сообщение Анкоридж »

 
Вы спрашиваете, как можно разлюбить после стольких лет?

И поймите, что любви в ваших отношениях не было. Доказательством тому служит факт, что вы так и не заключили официальный брак. Вы жили, не беря ответственность друг за друга.

Формула проста: нет ответственности = нет любви.

Примите тот факт, что любовь - это ответственность и сострадание, это труд, а не эмоции и не секс. Это лишь принято считать, что эйфория влюбленности - это любовь. Это ни разу не любовь на самом то деле! Любовь - это только ответственность за благополучие другого человека. А эмоции любовной эйфории и секс лишь скрашивают отношения между мужчиной и женщиной, но по существу любовью не являются.

Ваша ошибка была - полагаться на эмоции. Эмоции всегда очень изменчивы, они напрямую завязаны с духовным миром человека. Если человек подвержен страстям, не контролирует их, то дела истинной любви он делать не может, не способен, нет у него такого свойства.
Вы ранее не поставили вопрос ребром об оформлении отношений. Даю гарантию, что тогда бы и "нарисовалось" истинное лицо вашего мужчины. Уже тогда надо было ставить точку в отношениях.
Мужчины сбегают от официального брака и маленьких детей, потому что это ответственность, это как раз любовь. А любви нет в них, она отсутствует в их душе. Поэтому финал таких отношений одинаков. Читайте истории на форуме.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Буду ли я хорошей мамой?

Сообщение anna2014anna »

 
Мира, вы сейчас мне напомнили известную историю про студента медицинского института, который читает медицинский справочник и находит у себя симптомы всех болезней. Куда вам сходить? Выйдите на улицу, в парк, на свежий воздух, пообщайтесь с подругами. Вы себя утомили этим чтением. Родите, увидите улыбку своего малыша, сами возьмете его на руки, дадите грудь, почувствуете неимоверное счастье. Все самое лучшее у вас впереди! Счастья вам!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Буду ли я хорошей мамой?

Сообщение Narine »

 
А вы любите вашего малыша уже сейчас, просто любите. Ему ведь уже целых три месяца, он уже живет, хочет быть в надежном месте, под надежной защитой, хочет, чтобы ему радовались. А вы все страдаете, боитесь чего-то. И он вместе с вами боится.
Вы взрослеть боитесь? Нести ответственность? Это перед жизнью страх.
Если веруете в Бога - молитесь и благодарите Его за то, что он именно вам доверил родить и вырастить нового человека. Он дал этого ребенка именно вам, потому что Он, конечно, верит, что вы можете быть хорошей матерью. Хорошая мать - это... А вообще, сами подумайте, как вы вы себе на этот вопрос ответили, кто это - хорошая мать?
Вот и порассуждайте спокойно вместо дурацких страхов - не как вы все свое материнство завалите, а какой вам надо учиться быть. С этого момента и начните - поговорите с ним, вашим маленьким, спойте ему что-нибудь, послушайте хорошую музыку. Одним словом, делайте все, что понравится ему и что для него может быть полезно и хорошо. А бояться как раз нельзя. Да и вообще, женщины в войну рожали - каково им было?
Учитесь мыслить в правильном направлении. Как страх подбирается - надо молиться. Нет реальной почвы для вашего страха, просто нет. Наоборот, все хорошо. Нельзя бояться заранее - это грех, это неправильно и глупо. Я тоже выписалась из родильного дома и не умела пеленать. А сейчас моему сыночке 26 лет - ну вырос же как-то? Да и пеленание - это вообще пустяк, ерунда. Я сейчас жалею, что все время отдавала внешнему: гладила, крахмалила, стирала, наводила блеск. Не то это. Любить надо детей.
Почитайте лучше книгу Натальи Соколовой "Под кровом Всевышнего". Очень рекомендую.
Мира! Не создавайте больше никаких тем, это мешает понять вашу ситуацию и, соответственно, получить нужные советы от форумчан. Это запрещено, в конце концов, Правилами. В следующий раз буду вынуждена выдать вам предупреждение.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как побыстрее справиться с болью?

Сообщение Катюрлих »

 
Мира, не забивайте вы себе голову кучей литературы и статей в интернете. Лучше больше гуляйте, балуйте малыша хорошей музыкой, свежим воздухом и своим хорошим настроением. На форумах для мамочек часто попадаются именно такие, склонные к ипохондрии. То, что страшно - это нормально. Мне всего 20, я тоже жду первого малыша, мне тоже страшно - даже рожать (уже совсем скоро) :) Но у меня есть замечательная свекровь, которая обещает помочь всеми советами. Слушайте маму, она же вас родила-вырастила такую замечательную! И с внуком или внучкой поможет.
И я уверена, что мама из вас будет великолепная. Посмотрите, как вы своего малыша уже любите! А потом родится - и все страхи, и боль по вашему мч у вас уйдут, будете самой счастливой мамой на свете. Вот увидите. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»