я жду ребенка,а любимый ушел

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
до всей этой ситуации,видевшись на протяжении 5 месяцев почти каждый день,он не только не унизил меня ни разу даже не нагрубил.я знаю,что разные ситуации бывают и ни от чего нельзя быть застрахованным.Я не защищаю его,а говорю правду. да,я чувствую себя несчастной потому,что мне нужна его поддержка и любовь.и мне и ребенку.вы не думайте,что я сижу каждый день и плачу.минуты боли и уныния конечно бывают.но я знаю,что я нормальная девушка с мозгами,не пьянь и не гулена.как та,на которую он меня променял.знаю,что будет жалеть,хоть и не признаеться и не будет попыток меня вернуть.просто хочеться,чтобы малыша как можно больше людей любило,и особенно его родных.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Odri »

 
Юля, о людях лучше судить по делам, а не по словам и проявлению эмоций. Возьмите листок и разбейте на два столбика, в одном напишите слова Вашего МЧ, в другом - дела. Что получится? Мне тоже жаль Вашего ребенка, но не столько потому, что папа его оставил, а потому что мама зациклена на этом оболтусе и не может отдаться действительно настоящему чувству и состоянию - материнству. Вы уже мать, Вы уже должны своему ребенку создать тепло и отдавать ему свою любовь, не дожидаясь родов. Конечно, если сузить цель человеческого жития до брака, Вам счастливой не стать. Но вы можете быть счастливой в любви к своему ребенку уже сейчас, и искать себя, не как половинку, а как цельную личность.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Вы не думайте,что я только сижу,жалею себя и плачу.у меня конечно бывают такие дни,когда я срываюсь.я стараюсь жить дальше,не думая о нем,но тяжело так как есть еще чувства,которые я пытаюсь вырвать из сердца.мне хочеться вернуться в свое счастье,но я осознаю,что это невозвратимое прошлое.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Пару дней назад было первое узи.Благодарю Господа за то,что весь мой стресс никак не отразился на малыше.Написала его маме о том,что жду ребенка.Моя совесть чиста.,а что уж делать с этой правдой решать ей.Пока никакой реакции.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Kinsey »

 
Юлия26 писал(а):Пару дней назад было первое узи.Благодарю Господа за то,что весь мой стресс никак не отразился на малыше.Написала его маме о том,что жду ребенка.Моя совесть чиста.,а что уж делать с этой правдой решать ей.Пока никакой реакции.
А какой рекции вы ожидаете?
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Я надеялась,что его мама будет рада малышу.она как-то спрашивала,когда у нее внуки будут.но ответа никакого нет.печально разочаровываться в людях.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Стараюсь »

 
Не стоит испытывать иллюзий относительно его мамы. Ей нужен не ребенок как таковой, а именно - внук, ребенок ее сына, продолжение их рода. И если сын не признает ребенка, то и она вряд ли станет это делать. Сейчас вы и ваш ребенок для нее как доказательство ошибок ее сына и даже возможно она воспринимает вас как укор - она воспитала плохого сына, который не смог создать семью. Понятно, что она постарается держаться от вас подальше - зачем ей эти муки совести.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Может Вы и правы.Но я знаю,что моя мама поступила бы по-другому,и я поступила по-другому.но все люди разные и поступают по-разному.но я молюсь о их вразумлении,верю и надеюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Delfina »

 
Юлия26 писал(а):..а отец ребенка живет спокойно,встречаеться с той девушкой,ходит по деревне за руку,как когда-то со мной.и все это видят....наш папа вычеркнул нас из своей жизни,как будто не было у нас отношений или как будто я самая последняя дрянь,которая ему изменяла.
Юлия26 писал(а):Может Вы и правы.Но я знаю,что моя мама поступила бы по-другому,и я поступила по-другому.но все люди разные и поступают по-разному.но я молюсь о их вразумлении,верю и надеюсь.
Юля, каких конкретно поступков вы ожидаете от его мамы? Что она, по-вашему, должна для вас и для внука сделать?( Это при том, что её сын за руку ходит по деревне с другой девушкой). Должна ли мама нести ответственность за поступки взрослого сына? Ведь он не мальчик пяти лет, чтобы она его наказала, пожурила и заставила извиниться перед вами. И потом вы не можете знать, что его мама думает и что она на самом деле чувствует.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Моя мама сама признала бы малыша как своего внука и помогала бы.я не жду помощи.я ждала хоть какого-нибудь ответа.ведь она женщина,мама должна понять меня.ведь сама ребенка носила и не одного.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Стараюсь »

 
Юлия26 писал(а):но я молюсь о их вразумлении,верю и надеюсь.
Вы молитесь о вразумлении, как будто вы знаете, что должно быть в голове у этих людей. Не берите на себя лишнего, о своем вразумлении - сколько угодно, а чужую волю не трогайте.
Юлия26 писал(а):ведь она женщина,мама должна понять ...
Кому она что должна? Не вам ее долги считать, оставьте это.
Юлия26 писал(а):Моя мама сама признала бы малыша как своего внука и помогала бы
Ваша мама любит вас как дочь, и будет любить вас в любом виде, хоть с детьми, хоть без детей. И детей ваших будет любить, потому как они и ее кровиночки. Радуйтесь этому, а других переставайте судить - что там и как они должны и что хотят, это их отношения с их совестью и Богом.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Юлия!
вот вы пишите про маму вашего парня, укоряя ее в равнодушии, даже неадекватности почти.
но где вы такое видели за свои скромные 26, чтобы несостоявшаяся свекровь бежала на встречу несостояшейся беременной невестке, и обещала ей любовь навеки внучка?
я за свои 42 - не видела, один случай знаю, но и то, там свои "погремушки"...
вот предстаьте себе ситуация, подходит( в бытность вашей неземной любви с ее сынком) к Вашей несостоявшейся свекрови мудрый человек и говорит, а чего это твой сынок живет полноенной жизнью с этой девицеей и не женится? что ответит "несостоявшаяся"? да сто процентов в наше время она заявит (боюсь что это и ваше мышление), ну что вы, зачем так сразу, пусть молодые поживут , узнают друг друга получше, ну мало ли что, что уж прям так сразу и жениться"...

прошло время, получилось как получилось, подходит к вашей "несостояшейся" тот же мудрый человек и спрашивает, а чего это твой сынок обрюхатил девицу и не жениться?
что ответит "мама" ? - а вот что= " а кто ее заставлял кувыркаться? сама таскалась, пусть бы замуж вышла, тогда и брюхатила!"
и будет абсолютно права, потому что абсолютные нравственные ценности никто не отменял, и они являются мерилом, и ими польуются когда выгодно(часть2), когда не выгодно не пользуются (часть1).

двойные стандарты были во все времена, и не надо часть 1 выдавать за норм (ваше незаконное сожительство и то, что в итоге наблудилось), и устремляться в ценностям (часть2) которые вы не исповедуете!!

вот и призывает вас жизнь , и Господь, получить цельность, в которой черное будет черным, а белое белым. и не надо будет тогда "серить" жизненное пространство.

я это говорю, не от того что ЦЕЛЬНАЯ, а от того. что наконец-то поняла ценность целого. и моя несостоявшаяся со внуком не общается и признаки обожания не проявляет. и все закономерно, сама наблудила (не выходила замуж!) , сама расхлебывай..

стремитесь к цельности. тогда мир раскрасится в правильные краски.

храни Господь!
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Моя мама приняла бы ребенка своего сына и не отказывалась бы от него.я бы поступила бы так же.а Вы считаете,что за все поступки такие должна отвечать только женщина?я отвечаю за свою доверчивость и любовь.ну а мужчина ни за ни в ответе,судя по Вашей логике.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Delfina »

 
Юлия26 писал(а):Моя мама приняла бы ребенка своего сына и не отказывалась бы от него.я бы поступила бы так же.а Вы считаете,что за все поступки такие должна отвечать только женщина?я отвечаю за свою доверчивость и любовь.ну а мужчина ни за ни в ответе,судя по Вашей логике.
Юля, осуждение большой грех. Он идёт от гордыни-матери всех грехов. Пресекайте его! Ваши слова " а я, а моя мама..." показывают, что вы считаете себя лучше, чище других людей. Требовать определённых постпков и реакций на что-то можно только от себя!
Вы за свой поступок (блуд) тоже должны нести ответственность и сознавать СВОИ грехи, которые привели к случившемуся! И чем раньше вы перестане винить только мужчину в случившемся, тем лучше для вас.О своей вине вы нигде не написали, к сожалению, а вот о их семейной вине перед вами две страницы. Обязательно надо смотреть на ситуацию не с позиции жертвы " меня обманули, я любила, а он...", а с позиции "ДЛЯ чего это мне", "чему я могу научиться в такой ситуации". Пока вы пребываете в иллюзиях "я и моя мама- хорошие, они-плохие". А надо смотреть на свои грехи, только на свои.
От своих знакомых часто слышу, как винят мам своих горе-мужей и несостоявшихся мужей, какими только эпитетами не награждают чужих мам. Муж пьёт- виновата его мама, муж изменяет-виновата его мама.Получется, что женщина-мать виновата во всём, что делают взрослые дети .
В таком случае и ваша мама виновата, что вы блудили и забеременили не от мужа? Или всё-таки ваша мама не виновата в этом? Она вас учила этому?
Юля, пора взрослеть и брать ответственность за себя и за своего ребёнка!
Желаю вам лёгкой беременности и счастья! :give_rose:
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
Ох,не думала я,что то,что я просто поставила в известность его маму,которая со мной лично знакома была,интересовалась нашими отношениями.вызовет такое бурное обсуждение и осуждение меня.я ждала просто ответа,хоть отрицательного.его маму я не виню в его воспитании и поступке.а тут оказалось,что я виновница всей ситуации.спасибо тем людям,которые искренне пытались меня поддержать. очень жаль,что невозможно всю историю моих сообщений удалить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Стараюсь »

 
Юлия26 писал(а):очень жаль,что невозможно всю историю моих сообщений удалить.
А вы почитайте не предвзятым взором темы тех авторов, которые были закрыты по просьбе авторов. И увидите закономерность - как только начинают говорить справедливые, но не приятные для автора слова - так тут же возникает у ТС желание "закройте-удалите".
И начинаешь задумываться, что же для человека важнее - оставаться правым или изменить свою жизнь и стать счастливым?
И наблюдаешь, что многие предпочитают быть правыми. Правыми, во что бы то ни стало, любой ценой.
Юлия26 писал(а):а тут оказалось,что я виновница всей ситуации
Вы путаете понятия - "вина" и "ответственность" это разные вещи. Вам говорят об ответственности, о том, что не нужно искать, на кого ее переложить за те ситуации, которые вы сами создаете. В паре ответственны за происходящее оба партнера. Но это не по 50% ответственности, это у каждого свои полноценные 100 %. Иногда мы виноваты в том, что есть вокруг нас, иногда не виноваты, но ответственны за свою жизнь сами и всегда.
Но поиски виновного - это один из шагов к снятию ответственности.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
опять на меня накатила тоска и боль.это разрывает меня изнутри.но я держусь.малыш уже толкается,правда когда лежу и руки на жмвот кладу,совсем легонько и редко.самое ужасное мне предстоит пережить в ближайшее время-животик становится заметным и пойдут слухи.предстоит сообщить о ребенке папе,бабушке и другим родственникам.пытаюсь решить вопрос с жильем,но неодин из вариантов полностью не устраивает.чувствую себя виноватой перед родителями.училась хорошо,закончила университет,работу сама нашла.все делала правильно.а тут так все вышло. сейчас с тревогой хожу по улице,боюсь его увидеть или их вдвоем.скоро у него отпуск.и он уедет к себе.жду не дождусь этого.а еще на работе девчонки замуж выходят.только и разговоров о свадьбе.морально очень тяжело.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
а еще мне надо как-то узнать его резус-фактор для анализа.а как это сделать,если раньше я писала,он не отвкчал.буду звонить скорей всего тоже не ответит.а унижаться перед ним нет никакого желания.через знакомых не знаю как.не хочется втягивать других в свои проблемы.и не факт,что им он тоже скажет. вот и не знаю как лучше поступить.
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Larisa74 »

 
Юля, узнать резус-фактор - это не унижение, это нужно для ребеночка. Позвоните с чужого номера (возьмите у приятельницы, у родителей). Если не ответит - попросите друзей мужского пола прийти к нему домой! Это для ребенка.
Позор - это на голову папашки)) Вам Бог дал ребеночка, дал счастье! Не думайте ни о чем, только о малыше.
Теперь о том, чтобы мама биопапы помогала. У моей подруги печальная история. Бабушка признала внука, помогала 7 лет. И в садик водила, и дома оставалась, и кашкой кормила, пока подруга на работе вкалывала. Все было отлично. Ну не признал папашка - и не надо. А вот когда ее сынуля женился и родился внук - она на 100% переметнулась туда! Бог с ней, но Ванечку до слез жалко: он каждый день спрашивает "Где бабушка?" С ребенком так можно поступать? 7 лет нянчила, а тут вдруг исчезла. Бросила как вещь!
Сил Вам, Юленька. Крохе нужна здоровая и сильная мама. Держитесь))))
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
а по поводу его мамы.я не обвиняла ее в неадекватности.даже в мыслях не было.просто ждала ответа даже отрицательного.просто обидно,что чужого ребенка и он и она,судя по реакции, готовы принять,а своего родного знать не хотят. (у его девушки ребенок есть) от этого горько,но я смирилась.
Юлия26
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:38
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение Юлия26 »

 
спасибо за поддержку. но друг его,который меня хорошо знает,и его в этой ситуации не поддерживает, не факт,что будет спрашивать про резус-фактор.а другие его сослуживцы не будут лезть и спрашивать.к тому же они пока не знают о моей беременности.я знаю,что этот анализ надо.но врач пока мне не говорила,что он уже надо.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: я жду ребенка,а любимый ушел

Сообщение saranka »

 
но врач пока мне не говорила,что он уже надо
Юлия, вы специально написали это, чтобы нам стало железобетонно очевидно, как изворотливо ваше сознание в попытке притянуть папашу хоть по какому нибудь поводу?)))

это просто нарочно не придумаешь)))

я родила при аналогичном кривом варианте с папой, не припомню, что бы меня отказались обслуживать без резуса папы, не менее 5 тыс. рлет люди рожали и не подозревая о таком (это я так- для красного словца)...

не надо искать "кошек в комнатах", и комнат то нет...не то что кошек...
Юля, вы наделали дел, вы за них должны ответить...пронеся свою порцию страданий у вас есть шанс стать сильнее и мудрее, но только шанс , а не 100 проц -ая гарантия..так используйте его!

вы попали на правильный сайт, здесь люди уже столько написали, читайте и не нойте..бывает и хуже- не думаю, что вы не догадываетесь как это - хуже..
читайте советы, которые заставляют задуматься О СЕБЕ, и не ласкайте свой слух (глаза) пусть и человечными поддержками (они нужны, но этот сайт - не то место), тут призывают работать над собой...
а пожалеть Вас наверняка пожалеют родные, и кончено уж кто-то , а именно они понимают вашу ситуацию , и вряд ли будут судить, как те люди, которых вы опасаетесь..
но и это не страшно, нет человека без греха..
вы к Церкви как относитесь? может быть вам с этой стороны подойти к своему усовершенствованию ?
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»