Как понять его поведение

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анна07
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 18:05
Пол: женский

Как понять его поведение

Сообщение Анна07 »

 
Здравствуйте! Пишу сюда находясь на грани отчаяния. Не знаю как жить дальше... Знаю, что не имею права так говорить и это большой грех, но просто не хочется жить... Моя история началась 5 лет назад, еще будучи девчонкой я познакомилась с самым замечательным человеком на свете. С Сашкой мы учились в разных городах, но это никак не мешало нам любить друг друга, виделись мы 2 раза в год, но это были самые лучшие моменты в наших жизнях, мы жили ожиданием встреч, километры смс и телефонных звонков... Когда мы виделись он делал меня самой счастливой и я всегда задавала Господу Богу вопрос, за что мне такое счастье. Спустя полтора года наших отношений Сашка попадает в больницу на грани жизни и смерти, его спасают, но врачи говорят, что он будет инвалидом, в тот момент хотелось отдать все, чтоб только это произошло не с ним, пусть со мной, но только не с ним. Все свое свободное время и проводила у него в больнице, два года нам понадобилось для восстановления, он смог пойти, врачи так всегда ошиблись... Пройдя те нелегкие 2 года жизни я была уверенна, что мы всегда будем вместе, что наши отношения прошли проверку на прочность и между нами никогд! а не встанет кто то третий. К моменту его восстановления я закончила институт и он устроил меня работать к себе в городе, мы стали жить вместе и копить деньги на свадьбу... У меня достаточно сложный характер и начались проблемы в отношениях, мы ругались по всякой ерунде, хотя на тот момент мне так не казалось, он начал общаться с какими то девушками, для меня это было невыносимо. Он признался, что не готов к свадьбе, что боится всех этих скандалов и что наверно он еще не нагулялся. Я не верила своим ушам, мы отложили свадьбу, но продолжали жить вместе, я старалась во всем ему уступать и наладить отношения, но на контакт он шел неохотно...отношения дали трещину, появился холод, хоть Сашка и по-прежнему относился хорошо ко мне, но я чувствовала, что чувства его остыли. Я все чаще замечала, что он с кем то общается, мы ругались, но все продолжалось. В июле 2014 года я узнала, что жду от него ребенка! Он оказался неготов принять такую новость и предложил то, о чем я даже не мог! ла подумать, он ведь так любил меня, он предложил мне сделать ! аборт.....в тот момент земля ушла из под ног, я не могла поверить, что это происходит с нами....я отказалась, на что он мне ответил, что мы расстаемся, а ребенку он будет помогать. Мои мольбы о том, чтоб он одумался не давали результатов и сменились гневом и и кучей ужасных фраз в его адрес. также я узнала, что у него появилась другая девушка, которая понимает его и в которую он влюбился с первого взгляда. я ненавидела его и ненавидела себя. я сходила с ума. сразу взяла отпуск и уехала к родителям в другой город на 1,5 месяца. Все 1,5 месяца мы не общались, по моему возвращению он обещал найти мне квартиру и перевести туда мои вещи. Прошло 1,5 месяца мы впервые увиделись на вокзале, он обещал отвезти на квартиру и отдал ключи. Я была сдержанной и он тоже, попыталась поговорить, но разговора не получилась, он сказал, что быть со мной не хочет. Отвез меня на квартиру и оставил одну, в чужом городе, да еще и в положении. Я не знала как быть дальше, но старалась собрать себя в ! кучу... Спустя неделю после приезда он стал периодически мне звонить, узнавать как дела, приезжать в гости. Со временем наше общение становилось все чаще и чаще, он ходил со мной на все узи, возил к врачам, периодически привозил продукты. Потом общение стало практически каждодневным, я общалась с ним легко и непринужденно, но после наших встреч захлебывалась слезами. Со временем он начал мне писать, что очень рад, что у него будет ребенок, что это счастье, говорил спасибо за сына. И однажды, при очередной нашей встречи он как то невзначай рассказал о том, что не спал всю ночь и что вспоминал о наших с ним отношениях, как было хорошо... Также проходя с ним по улице он спросил, помню ли я как мы гуляли здесь с ним 3 года назад, я ответила, что помню. Когда он вез меня домой, то спросил есть ли у меня кто то, сказал, что ему важно это знать, что у него нет никого и что по поводу наших отношений у него много мыслей, но сейчас он не может мне рассказать об этом и не хочет забива! ть голову. Потом он сам предложил отвезти меня в больницу и походить по ! магазинам чтобы купить что либо малышу. Когда мы выбирали для малыша вещи, то он с удовольствие сам все рассматривал и решал, что купить.... Так пролетели время до моего декрета, после того, как я вышла в декрет я вновь уехала к родителям в феврале 2015 года. После моего отъезда он начал писать и звонить мне каждый день, в разговоре всегда нежен, спрашивая про малыша всегда упоминает "наш малыш", "наш сыночек", "мы", "наше", "у нас", присылает деньги, причем сам, я его ни о чем не прошу. Инициативу в общении я не проявляю, я только поддерживаю общение, сама ему не звоню и не пишу, он спрашивает почему я этого не делаю и просит меня хоть иногда звонить ему. В разговорах он всегда нежный, рассказывает о своих проблемах, каких либо переживаниях, хотя раньше это его раздражало. Постоянно спрашивает как я себя чувствую, может позвонить несколько раз на дню. Все наше общение сейчас напоминает мне начало наших отношений, единственное о чем мы с ним не говорим, так это о наших отно! шениях. Сейчас я нахожусь в замешательстве, я не знаю как расценивать его общение со мной, чего он хочет. Это по прежнему не дает мне покоя. Он рвет мою душу на клочья, сама о чем то спросить я боюсь, прошло уже 7 месяцев с момента нашего расставания, а я не могу не думать о нем, изо дня в день меня мучает мысль о том, что это значит! Я не могу спокойно жить, ведь таким общением он мне дает надежду на то, что все можно вернуть. Пожалуйста, подскажите, что может значить его общение, как это выглядеть со стороны. Может у него проснулись былые чувства ко мне, но после всего того, что он сделал, он не решается об этом сказать, либо же это чисто из за ребенка?
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как понять его поведение

Сообщение Kinsey »

 
Автор, милая девочка, своим общением он успокаивает свою совесть, и это все. Да, за счет вашего здоровья и нервов. А вас держит на привязи надежда..
Исходите из реальности, он вас оставил беременную, и даже сейчас, вместо того, что бы беречь вас и оформить отношения, он примеривается, ужас какой. А вы вся на нервах, боитесь его спугнуть. Слабый он, ненадежный, пустозвон. Одни слова, ну и подачки в виде безделушек и продуктов, как будто откупается.
Берегите себя и малыша. А товарища постарайтесь поменьше слушать.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как понять его поведение

Сообщение Лена2002 »

 
Я согласна с Kinsey. Сама через подобное прошла. Для вашего малыша важны не просто продукты и подарки. Вы в смятении, переживаете, мучаетесь. Для ребеночка это не хорошо. Беременная женщина должна ощущать себя защищенной, счастливой и в ожидании малыша, а не его папаши. Папа должен быть рядом и точка. Других версий быть не может, при словах "наш малышь". Как то мягко стелит ваш "размышляющий" бывший. Ребонок уже существует, а он размышляет, что то вспоминает. Играет в папашу, всего то играет. Надо ставить четкие границы. Дальше может совсем затянуть. А выбираться вам придется уже с малышом.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как понять его поведение

Сообщение Стараюсь »

 
Вы спрашиваете "как понять его поведение"?
На мой взгляд его поведение нужно понимать, как поведение человека, которые не хочет и не готов взять на себя ответственность за вас, за ребенка, за свою семью.
Он хочет иметь отношения, но на своих условиях - отношения со свободным входом и свободным выходом.
Свободный выход он себе уже отвоевал, а свободный вход предоставляете ему вы. Вопрос - зачем вам это нужно? Будь он вам просто друг- коллега- сокурсник, который часть своего времени готов на вас потратить, но при этом ни на что не претендует - это был бы один разговор. Но он же будет в дальнейшем что-то с вас тянуть.
Сейчас он готов зарегистрировать отношения с вами? Говорит о том, что запишет ребенка на себя? Определил размер денежной помощи?
Или это просто разовая акция "невиданной щедрости"?
Анна07 писал(а):единственное о чем мы с ним не говорим, так это о наших отно! шениях. Сейчас я нахожусь в замешательстве, я не знаю как расценивать его общение со мной, чего он хочет.
Так спросите напрямую - что он хочет и зачем он это делает. Не бойтесь показаться резкой или не тактичной - он вам кто, чтоб жалеть его тонкую душевную организацию?
Мой опыт жизни говорит, что когда мужчина чего-то хочет - он довольно быстро говорит это максимально прямо. Если этого не происходит, значит то, что он хочет (по его предположениям) может не устраивать вас и поэтому он будет про это молчать до тех пор пока его на прямую не спросить. Спросите - увидите реакцию, надеюсь, что поймете, что нет у него чувств и планов на вас ( но это пока только мое ИМХО, может не все так плохо)
Спросите - сэкономите себе время и силы
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»