Мужчина бросил, я на 6-м месяце

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Евгения93
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:56
Пол: женский

Мужчина бросил, я на 6-м месяце

Сообщение Евгения93 »

 
Я хочу перестать о нем думать. Наши отношения начались 2 года назад. Мы встречались то недели две, но мне хватило, чтобы влюбиться, потом он уехал по делам в родной город. Уезжал он на 2 месяца, мы перезванивались, а через месяц его телефон стал недоступен. Я пыталась узнать хоть что-то через его друзей, но они сами не могли его найти, он прям испарился. Он вернулся... через 1,5 года. Всё это время я не могла его забыть. Написал мне, мы встретились, выяснилось, что у него были проблемы, он кому-то задолжал, и вот за него выплатили долг добрые люди, на которых он теперь работает. Мы начали встречаться снова. :xsunx: Он нечасто оказывал знаки внимания, даже его звонок был чудом. Постоянно занят на работе. Новый год отмечали вместе, всё было хорошо. Потом он начал говорить о том, чтобы снять квартиру вместе (у меня начались терки с соседями на моей съемной), я начала искать варианты, скинула ему подходящие, чтобы съездил, посмотрел. Тут он звонит и говорит, что передумал. Ну испугался, с кем не бывает.
Через некоторое время узнала, что беременна. Сообщила ему. Сначала было все не так плохо. Потом он уехал в родной город на месяц. Вернулся, приехал ко мне. С порога заявил, что приезжать не хотел, что если я хочу ему что-то сказать, чтобы говорила быстрее. Я спросила, почему же так сложно позвонить и спросить, как я себя чувствую и т.д. Он заявил, что ничего мне не обещал, что не хочет со мной жить, что согласен помогать материально, что я ему не нужна, и неужели я пытаюсь привязать его к себе ребенком. Но он меня не бросает, нет. Я сидела, слушала это всё, плакала, даже сил не было ответить. До сих пор перед глазами его бесчувственное лицо, до сих пор слышу, как он это говорил, каким тоном, как будто между нами и не было ничего, как будто я виновата во всех его бедах. Я ему сказала, что замуж за него и не хотела, хотела просто моральную поддержку, ведь я его люблю. В общем он сказал, что ребенок желанный, что он будет приходящим-уходящим отцом. И я, значит, могу ему звонить, если мне надо. Ну не ответит, сбросит - ничего страшного. Звони, пока не дозвонишься. Он видел, в каком я состоянии после этого разговора, скорее его монолога, оставил меня одну и ушел к другу есть шашлык, бухать и расслабляться. Сказал, что придет потом, в итоге позвонил и сказал, что остается у друга. Я его попросила больше не приезжать.
Не выдержала, позвонила ему сама через 2 месяца, поговорили, сказал, что у него сейчас 2 варианта: жить со мной и ребенком в маленькой комнатушке и получать 20 тысяч в месяц или работать на своей необычной (не совсем законной) работе, пытаться накопить нормальную сумму денег, а потом, возможно, сесть. Для него выбор очевиден. И никак его не переубедить. :?
Понятно, что создавать с таким человеком семью - это бред. Но все время крутится в голове: неужели он ничего ко мне не испытывал? зачем ему так сильно был нужен ребенок, притом что общаться он с ним по сути не будет, просто знать, что он существует? почему так резко поменялось отношение после того, как узнал о беременности? и сколько он может ныть, что никому не нужен, если сам же отворачивается от человека, который его любит?
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчина бросил, я на 6-м месяце

Сообщение Анкоридж »

 
Евгения, сколько вам лет? - 22?
У вас есть родители, которые вам могут помочь с ребенком?
В общем он сказал, что ребенок желанный, что он будет приходящим-уходящим отцом. И я, значит, могу ему звонить, если мне надо. Ну не ответит, сбросит - ничего страшного. Звони, пока не дозвонишься. Он видел, в каком я состоянии после этого разговора, скорее его монолога, оставил меня одну и ушел к другу есть шашлык, бухать и расслабляться .
или работать на своей необычной (не совсем законной) работе, пытаться накопить нормальную сумму денег, а потом, возможно, сесть.
Приготовьтесь, что этот человек не будет нести никакой ответственности. Наверное, наивно ждать ответственности от человека, у которого такие моральные ценности?
зачем ему так сильно был нужен ребенок,
Вы планировали беременность?
Евгения93
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:56
Пол: женский

Re: Мужчина бросил, я на 6-м месяце

Сообщение Евгения93 »

 
22. Родители есть, помогают, очень даже рады, что у них будет внук или внучка. А я сама ребенка хотела и именно от него, любила потому что. Да и так, если его рассматривать просто как носителя генов, он хоть на мужика похож, в отличие от многих, правда, как выяснилось, это в основном показуха. И он хотел ребенка, и нормальную семью хотел... что с ним стало - не знаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мужчина бросил, я на 6-м месяце

Сообщение Elfriede »

 
Евгения93 писал(а): . И он хотел ребенка, и нормальную семью хотел... что с ним стало - не знаю.
Женечка, милая, ну, нельзя же ну совсем не видеть реальность. Ну, о какой семье, какой любви может идти речь с человеком, который
Евгения93 писал(а): Мы встречались то недели две, но мне хватило, чтобы влюбиться, потом он уехал по делам в родной город. Уезжал он на 2 месяца, мы перезванивались, а через месяц его телефон стал недоступен. Я пыталась узнать хоть что-то через его друзей, но они сами не могли его найти, он прям испарился. Он вернулся... через 1,5 года. Всё это время я не могла его забыть. Написал мне, мы встретились, выяснилось, что у него были проблемы, он кому-то задолжал, и вот за него выплатили долг добрые люди, на которых он теперь работает. Мы начали встречаться снова. :xsunx:
Евгения93 писал(а):Тут он звонит и говорит, что передумал. Ну испугался, с кем не бывает.
Евгения93 писал(а):Потом он уехал в родной город на месяц. Вернулся, приехал ко мне. С порога заявил, что приезжать не хотел, что если я хочу ему что-то сказать, чтобы говорила быстрее. ..... Он заявил, что ничего мне не обещал, что не хочет со мной жить, что согласен помогать материально, что я ему не нужна, и неужели я пытаюсь привязать его к себе ребенком..
Евгения93 писал(а):И я, значит, могу ему звонить, если мне надо. Ну не ответит, сбросит - ничего страшного. Звони, пока не дозвонишься. Он видел, в каком я состоянии после этого разговора, скорее его монолога, оставил меня одну и ушел к другу есть шашлык, бухать и расслабляться. Сказал, что придет потом, в итоге позвонил и сказал, что остается у друга.
Только Ваша наивность, Ваши иллюзии, т.н. розовые очки не дают Вам увидеть, что мужчине Вы были нужны для необременительных отношений, на его условиях и тогда, когда ему этого хотелось. Он Вас, на самом деле, не бросал, просто он никогда не брал за Вас никакую ответственность и не относился серьезно.
А вот почему Вы такое позволяли и жили в этом - большой вопрос к Вам.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина бросил, я на 6-м месяце

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Женя! Во-первых, перестаньте себя изводить мыслями "почему да как". Вам нужно думать о ребенке и беречь свои нервы. Ваш мужчина, если можно его так назвать, безответственный человек, которому не нужна семья и нормальные отношения. Именно поэтому ситуация так сложилась. Хорошо, что Вы понимаете, что с таким человеком семью строить не следует. Не унижайтесь и не ждите от него подачек. Вы обязательно справитесь, к тому же очень скоро на свет появится Ваш ребеночек, который согреет Вас своим теплом и поможет не упасть духом.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»