помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
aziza naz
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:31
Пол: женский

помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение aziza naz »

 
Тема перенесена из "Беременна без мужа"Delfina

Дорогие женщины помогите пожалуйста советом, как жить дальше? Мне 38 лет, сама я врач по профессии, это у меня второй брак, как я думала вот оно мое долгожданное счастье, но увы, я его очень сильно люблю, жили мы не плохо, материально конечно всегда было тяжело, но я старалась всегда закрывать эту брешь, покупала продукты, ходила во всем старом, никогда не жаловалась, со своими детьми от первого брака он виделся ежедневно, я не припятствовала, наверное я была слишком хорошей, я все положила к его ногам дура, мы прожили четыре года, никак не могли забеременеть, и вот когда получилось, он ушел, и все так сделал не по человечески, обманом что наш дом его мать хочет сдать, снял квартиру, вывезли все свои вещи, здесь он прожил со мной неделю, и ушел к первой жене, она мне звонила и хвасталась этим, как жить? Эта беременность я не смогу оплатить эту квартиру если выйду в декрет на что я буду жить, на моем обеспечении еще и мама с моим сыном, я незнаю что мне делать, может аборт, как я выживу? Что делать? Я вот уже три дня не ем, просто лежу уставившись в телевизор, помогите советом, я все еще жду его, от каждого шороха бегу к двери и прислушиваюсь что делать люди добрые помогите!
Диагностика добрачных отношений
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение Лиза49 »

 
Милая Aziza, Вам нужно успокоиться в первую очередь! Конечно же больно и обидно! Невыносимо. Кажется рухнул мир и больше ничего не будет. Я не стану писать, что часто мы, женщины, сами хотим и все делаем для того чтобы нас обманули, использовали и оставили. Я очень Вам сочувствую. Но Вам нужно терпеть. Каждую минуту терпеть. Через силу жить. А мир ещё заиграет красками! После ночи всегда наступает утро и день! Вы пишите на форум. Читайте как были пережиты подобные ситуации другими. Впитывайте их опыт. Не вините себя. В этом нет смысла. И не "раскармливайте" свою гордыню, иначе выть она будет ещё долго. Смиритесь и примите как ФАКТ то что этого сожителя больше нет! Этого факта, как от печки, вам и нужно "плясать", те выздоравливать. Пожалуйста, начинайте кушать. По капельке. Общайтесь с сыном, он то в чем виноват? Вы для него любимый и родной человек. Помолитесь Богу, как умеете. Просто можете просить его простить Вас. "Господи, помилуй меня грешную". Повторяйте это постоянно про себя в тот момент, когда мысли о нем! Твердите это и твердите. Не надейтесь на ГМ. Он не вернётся. И бегать слушать к двери - пустая трата сил и здоровья. Он ушёл, он не вернётся! И это хорошо! Вы от него избавились! Если он вернётся, Вы сможете с ним жить дальше? Он просто "бегунок". Там пожил, с Вами потусил. Его страстная натура хочет жертв ещё. Возможно это и не конечный вариант в его "забеге". Но это ЕГО жизнь, не Ваша. Оберегайте свою жизнь от него. Удалите контакты. Не нужны разговоры и встречи. Рвите. Дальше будет легче. Займите себя работой, ребенком, заботой о будущей жизни. У каждой из нас есть свой рецепт переживания сложных ситуаций. И у вас он есть. Вспомните о нем. Я не смогла бы убить ещё не рождённого ребёнка. Потому что, я всегда знала что несу ответственность за возможную беременность. Крепко подумайте. Можно позже подать на алименты. Но пока трезвейте! Не ревите. Будьте сильной! Никто кроме Вас! Это как у десантников! Задача трудная, но выполнимая! Обнимаю Вас!
aziza naz
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:31
Пол: женский

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение aziza naz »

 
Огромное Вам человеческое спасибо! Буду следовать всем вашим советам, я каждую минуту буду открывать ваше сообщение и перечитывать, оно для меня как спасательный круг, читала и плакала, слезы не выходили, а теперь не могу остановиться, огромное Вам спасибо за сообщение, дай Бог вам счастья и крепкого здоровья, что не прошли мимо и откликнулись, Ваше письмо так много для меня значит, я сейчас буду еще и еще раз его перечитывать так все правильно написали и еще раз спасибо за ваше доброе сердце!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Азиза! Как врач, вы знаете, что у беременных женщин немного "не в порядке" с головой. Поверьте, в мирное время, имеющая жилье, работу (тем более - врач) , родственников женщина точно не умрет с голоду ни с двумя, ни с тремя детьми. Только не делайте аборт, простое и легкое, на первый взгляд, решение проблемы обернется потом таким боком, такой тяжестью, что все ваши нынешние горести просто померкнут перед этим. Поверьте мне, как совершившей этот страшный грех, это страшно. Это убийство. за него неминуемо будет расплата. И даже искренне покаявшись, вы будете нести эту тяжесть все жизнь, до самой смерти. Вы в какой-то степени "счастливая женщина. Здесь вас поддержат вашем решении родить ребенка, даже если весь ваш привычный мир против. Чисто юридически, вы имеете право на алименты на ребенка и содержание на себя, пока находитесь в декрете. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Как врач, вы можете подработать частным приемом, можете ведь даже уколы делать на дому, как медсестра, правда? Можно подрабатывать в частных медцентрах, несколько часов в неделю или по выходным. На короткое время можно и ребенка оставить с мамой. Вы верующая? Для обретения "почвы под ногами" сходите в храм, побеседуйте с батюшкой, исповедуйтесь и причащайтесь. Тепло и радость вернутся в душу, а мир и покой - в дом. Пока вы живы, все можно исправить. а вот убив ребенка, исправлять уже будет нечего. Грех детоубийства не искупаем. Его придется нести и помнить.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Азиза!
Вы так хотели ребеночка и вам дали такое "Чудо", не отказывайтесь от него и верьте, что вы справитесь со всем и без денег не останетесь. Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка.
Благодарите ГМ, что ушел сейчас, оставив вам замечательный подарок. Берегите себя, свое здоровье, начинайте кушать, гулять.
Не отчаивайтесь. Если вам дали такое испытание, значит знают, что вы сможете все выдержать. Держитесь!
Думайте о маленьком, берегите его, не нервничайте. Все будет хорошо! :give_rose:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется, аборт это не выход. Во-первых, в таком возрасте это может быть опасно для здоровья. Во-вторых, это все-таки убийство, чтобы не говорили про то, что это "обычная операция". Неужели Вы сможете убить своего ребенка? Не торопитесь, не паникуйте, успокойтесь. Все образуется. Главное, не терять самообладания.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение Tatiana3083 »

 
Здравстуйте Азиза.
Очень хочется Вас поддержать, потому что два года назад я сама была в таком же примерно состоянии, когда узнав о беременности меня оставил отец ребенка. И для меня это был гром среди ясного неба, я была просто в ужасе, оттого что любимый человек оставил меня тогда, когда больше всего был нужен. И я всю беременность и первые месяцы после родов буквально жила на сайте и безмерно благодарна всем кто меня здесь поддерживал. Честно могу сказать - половину сил чтобы жить в том период я черпала здесь.Вы можете почитать здесь мою историю.
Я Вас очень понимаю, и сейчас кажется что эту боль просто ничем не унять.
Только пожалуйста не делайте глупостей, не думайте об аборте. Вы ведь сами уже мама, и понимаете в глубине души что это не выход, иначе, наверно не писали бы здесь. Ваш малыш уже есть, и его жизнь в Ваших руках, от этого Вам уже никуда не деться. Ведь Вы его хотели, не отказывайтесь от него, и все у Вас будет хорошо. Сами удивитесь, откуда появятся возможности и случаи чтобы Вы могли себя и деток обеспечить.
У меня так и было - когда уходила в декрет, страшно было до ужаса - на что жить, пособие копеечное (при наших-то подскочивших ценах), помогать буквально некому - сестра сама только на работу вышла после декрета, мама старенькая далеко. И больше нет никого. Но когда сыну не было еще и года - мне предложили отличную удаленную работу с заработком значительно больше того что был у меня до декрета. Вот так) Сейчас сама обеспечиваю полностью себя и сына, и при этом я дома и малыш со мной, и не обделен моей любовью и заботой)) И у Вас все будет хорошо, и может быть придет это хорошее оттуда, откуда и не ждете)
Про мужчину. На своем опыте могу сказать, что для Вас было бы лучше если бы он не приходил, потому что своим поступком он уже показал, что к такой ответственности как общий с Вами ребенок не готов. И тот факт, что у него уже есть дети - ни о чем не говорит. И для Вас будет очень тяжело если он начнет ходить от первой жены к Вам и обратно, прикидывая, где ему комфортней. И чем дольше это будет продолжаться, тем хуже Вы к нему будете относиться, а после рождения ребенка, вобще будете на него смотреть и не понимать - почему Вы его любили. Вам бы сейчас самой успокоиться нужно, продумать свои планы на время до декрета и родов - в первую очередь, какой запас прочности (материальный в том числе) Вы можете успеть обеспечить для себя и деток.
Какой у Вас срок? Сколько первому ребенку? Сколько лет маме и где она ?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение Виктория В »

 
Азиза, не могу понять, у Вас брак официальный или ГБ?
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение Надина »

 
Азиза, здравствуйте! Не все понятно в Вашей истории. Что значит фраза: свекровь сдает Ваш дом, а Вы в съемной квартире живете? Аборт однозначно не выход, пожалуйста, начинайте кушать и блокируйте разрушающие Вас мысли. Вы ведь мама двух деток, нельзя так. Надо собраться с силами и двигаться дальше. Рассмотреть ситуацию со все сторон, проанализировать, подумать, что можно предпринять, пока малыш не родился. Если я правильно поняла, Вы прожили в браке 4 года, можно продать Вашу половину дома и приобрести жилье для себя и деток или продолжить на эти деньги снимать квартиру длительное время. Посоветуйтесь с юристом. Начинайте действовать сейчас, не опускайте руки, держитесь! И не отказывайтесь от своей мечты иметь семью в угоду предателю, который решил, что он может вершить Вашу судьбу.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: помогите! пожалуйста, больно, обидно, умираю

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Очень сочувствую вам, Азиза. Сначала боль очень острая, но ребеночек, который уже живет в вас, не даст вам уйти в нее целиком. И это правильно и здорово! Ради него надо собирать себя по частям. Потихоньку будете восстанавливаться. И понимать, что нельзя ложить к чужим ногам ни свою жизнь, ни жизнь своих детей. Человеческая жизнь - не коврик, о который можно вытереть ноги. Надо возвращаться к себе, беречь себя, уважать себя, заботиться о своем теле и душе. Так мы научим и своих детей заботиться о себе. И других людей, как можно с нами обращаться, как - нет.
Надо обязательно узнать, есть ли в вашем городе центр (обычно от церкви), который помогает мамочкам в кризисной ситуации. Сейчас они появляются везде. Там могут помочь детскими вещами - коляской, возможно, питанием. Психологическую и юридическую помощь бесплатно окажут. Вы не одна!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»