Помогите справиться

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
annabym
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33
Пол: женский

Помогите справиться

Сообщение annabym »

 
Здравствуйте! я чувствую что уже не могу справиться одна. Говорят что Бог не посылает того что мы не можем выдержать . Раньше я могла справиться Но сейчас чувствую что не могу.Начну с самого начала. Я была замужем официально. У нас не было детей. Муж меня в этом обвинял. Хотя я ходила на обследование. все было хорошо говорили что его надо привести. Но когда я ему про это говорила то он ругался что я всю вину хочу переложить на него так как сама не могу родить от него. Потом его мама начала упрекать меня что типа выдумываю и наговариваю на его сына. Вообще должна радоваться что он со мной и не бросил не смотря на то что я не могу иметь детей. В итоге мы потом расстались.Он ушел и забрал все вещи оставив меня с кредитами и с пустой съемной квартирой за которую я потом и платила. Но я выдержала.
Потом через время я начала встречаться с молодым человеком и он предложил сойтись. Я честно призналась что детей иметь не могу. Но после месяца я забеременела. Мне было 28 лет и я была очень рада. Честно ничего не могу сказать плохого про папу ребенка. Просто он не работал. Когда родился ребенок то я переехала к родителям и естественно мы не были вместе так как платить за квартиру я не могла а у него было куча отмазок что бы не работать. Но что интересно я не обижаюсь на него. Я в жизни с ним видела и много позитива. Не могу сказать что жили мы плохо не смотря что жили больше за мой счет. По этому расстались мы без скандалов. Но не долго мне пришлось по быть и у родителей. Наступила война в Украине и я с мамой братом инвалидом и сыном поехали в Беларусь. Было сложно. Но мы справились. Пришлось правда ребенка оставить брату (он глухонемой) а самой с мамой пошли работать. Так как у меня высшее образование то от работы как специалисту дали дом. Брат очень хорошо справлялся с маленьким. Конечно на ночь я сама бралась за малыша и часто не выспавшись шла на работу. Мама пыталась мне ночью помочь но я ее отсылала. Спасибо конечно и брату и маме. Без них было бы очень тяжело.
О личной жизни я первое время и не думала. Но потом появился молодой человек все началось как в принципе вначале у всех хорошо. Он через некоторое время начал звать меня замуж. Купил дом.Что бы я могла потом переехать к нему.Мы в разных областях живем. Единственно там надо было делать ремонт. И потом я узнала что беременна. Честно испугалась и хотела сделать аборт. Но он отговаривал. Говорил что все равно мы по женимся скоро и что любит и меня и ребенка. Все шло хорошо. Мы планировали когда я вещи перевезу. А потом резко он охладел. Начал не отвечать на звонки и грубить. Я поехала к нему а в итоге он не отвечал на звонки. Я не могла понять в чем дело ведь мы не ссорились. Там был его друг. Попросила что бы он перезвонил и он сообщил что я у него. Друг перезвонил и сказал. Когда друг ушел я все таки дозвонилась до него и спросила в чем дело что произошло что он так поменялся?. он начал орать на меня что раздражаю и не любит и послал меня тогда по телефону. Честно не знаю что со мной тогда произошло. Я ходила по кругу а потом разбила у него посуду и навела беспорядок. Собралась и уехала. Такое в моей жизни впервые. Он приехал и увидев это хотел подать на меня заявление в милицию. Он мне это сообщил смс. Я поговорила с ним. уговорила этого не делать. Тем более я осознала что поступила неправильно. Но после этого я пыталась помириться что бы он простил меня.............но все бесполезно. Он и слышать обо мне не хочет. Начал общаться с какими то девушками в сайтах знакомиться. Обо мне и слышать не хочет. Его друзья тоже пытались поговорить но все бесполезно. Я понимаю что совершила глупость. Но и мириться с ним не могу......он не хочет этого. Сейчас пытаюсь прийти в себя. Вроде и на рукоделии отвлекаюсь и о ребенке пытаюсь думать. Но иногда как навалится приступ что не могу остановиться плачу. Мамы сейчас нет она уехала на Украину и взяла на время сына погостить.. Я тут с братом. Я не знаю как успокоиться и как попытаться его вернуть. Чувствую что не могу справиться. Сейчас у меня 5 месяц беременности. Я понимаю что надо не о нема о ребенке думать................пытаюсь позитивные книги читать но все не получается. От прежней моей силы что была раньше просто уже ничего не осталось.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справиться

Сообщение Delfina »

 
annabym писал(а):....Сейчас у меня 5 месяц беременности. . От прежней моей силы что была раньше просто уже ничего не осталось.
Анна, а вы в молитве попросите силы. Своими словами, как можете, а можете и почитать из Молитвослова.
annabym
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение annabym »

 
Честно когда начинается взрыв у меня что плакать хочется я обращаюсь к Богу своими словами правда. Прошу что бы помог мне справиться раз дал такое испытание.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анечка, подумайте о ребенке. Неприятно, и даже больно переживать такое, но это жизнь, и к сожалению бывают неприятные моменты. Зато у Вас теперь будет двое детей, разве это не прекрасно? :D
annabym
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение annabym »

 
спасибо. пытаюсь о ребенке как раз и думать. он тем более сейчас очень активно бьется. просто неужели он не простит мне эту разбитую посуду?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
annabym писал(а): просто неужели он не простит мне эту разбитую посуду?
Я думаю, дело вовсе не в посуде, это просто предлог, чтобы разорвать с Вами отношения. Вообще, не слишком ли быстро Вы доверились этому человеку?
annabym
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение annabym »

 
я с ним провстречалась пол года. потом забеременела. от этого я и думала сделать аборт что сомневалась что немного времени мы с ним. но он тогда сам уговорил оставить ребенка. он боялся что я его брошу. но зато бросил сам меня сейчас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справиться

Сообщение Delfina »

 
annabym писал(а):я с ним провстречалась пол года. потом забеременела. от этого я и думала сделать аборт что сомневалась что немного времени мы с ним. но он тогда сам уговорил оставить ребенка. он боялся что я его брошу. но зато бросил сам меня сейчас.
Анна, вы считаете, что аборт это хорошо?
Вы правильно сделали, что решили родить. Аборт страшное убийство беззащитного ребёнка, ведь душа появляется в момент зачатия. Это уже человек, личность, пока в виде эмбриона. Нельзя даже сожалеть, что аборт не сделала. Наступит момент, когда вы очень сожалели бы о таком зверстком поступке. Я знаю много женщин, которые слёзы льют по убитым неродившимся детям, каются и вымаливают прощения.
Он вас бросил. Это очень больно. Вы думаете, что не так больно, когда муж бросает с тремя детьми, а женщина не имеет своего жилья и своего дохода, и там 5-15 лет совместной жизни?
Мужчина оказался безответсвенным. Кто знает, что его в жизне ждёт, какие испытания? Он может пожалеть о том, что без него растёт сын или дочь. У него был уже брак?
annabym
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение annabym »

 
да у него было две жены и обоих он с любовниками находил. при чем это не только его слова но и друзья рассказывали что там ничего хорошего не было. первая еще и пила хорошо...........но он ее тогда любил и все прощал.там был ребенок девочка и он по этому и пытался восстановить и наладить там все. по этому он и хотел найти нормальную что бы создать семью и что бы никто не изменял ему. и тут он встретил меня. в прямом смысле поначалу на руках носил а сейчас я не знаю что произошло. с моей стороны даже капризов беременной не было. но он охладел сейчас. с ним говорили его друзья. они сами не понимают причины что произошло. я не знаю как его вернуть.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Скажите, а как давно он расстался с последней женой? Не мог ли он вернуться в семью?
annabym
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение annabym »

 
он с ней расстался три года назад. и вернуться к ней не мог потому что она в россиии а он в беларуссии. контакт он с ней не поддерживался они расстались при большом скандале
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справиться

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что вы не виноваты в его охлаждение. Какие-то движения его души, некому не ведомые, заставили его от вас и ребёнка отказаться. Можно ли как-то повлиять на него? Нет. Можно повлиять на себя, а за другого надо помолиться и смиренно принять действительность.
У вас есть возможность исповедываться? Грех блуда, Анна, надо исповедать и позабоиться уже сейчас о малыше. В церкви вам будет однозначно спокойно, а ребёнок послушает песнопение.
annabym
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение annabym »

 
спасибо большое за совет. жаль только церковь от меня далеко. но я когда была в церкви да вы правы мне было легче. хотя я просто поставила свечку за здравие.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение Дарья Ж. »

 
Милая, Анечка, Вы большая молодец, что оставили ребенка! Не сомневайтесь в этом ни на минуту! Батюшка в церкви, куда ходит на исповедь моя мама, первое, что спрашивает у исповедующихся женщин: "Не было ли абортов?" И когда мама отвечает: "Нет", батюшка очень радуется и всегда говорит: "Слава Богу!" Очень жаль, что девочкам еще со школьных лет не рассказывают, каковы последствия прерывания беременности для физического, а главное для психического и духовного здоровья женщины! Прочитайте, есть множество историй, где женщины рожают, не смотря ни на что! И Господь всегда помогает этим женщинам. Об этом человеке (не хочу называть его мужчиной, простите) старайтесь думать поменьше! Инфантильность, безответственность, перешагивание через судьбы других, стремление к физическим удовольствиям, прожигание жизни - это очень печальные реалии нашего времени.Анечка, мне кажется, первый муж вселил в Вас какие-то комплексы, которые Вы пытались "заглушить" в последующих отношениях. Когда Вы немного успокоитесь, попробуйте проанализировать, почему допускаете в свою жизнь мужчин, которые только обещают "золотые" горы, а на деле бегут, поджавши хвост. Вы молодая женщина, в скором времени дважды мама, Вы и дети достойны уважения, заботы, любви! Полюбите себя, Анечка, не давайте больше свою семью в обиду. Мужчина, даже очень хороший, не может быть смыслом жизни, потому что смыслом жизни не может быть что-то конечное, ограниченное во временном пространстве. Смысл жизни гораздо шире и глубже. Я Вам очень рекомендую сайт "Победишь ру", статьи о смысле жизни. Меня особенно заставила задуматься вот эта статья (в 2-х частях): https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123, https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=124. Прочитайте, если будет время. А человек этот, который так поступил с беременной женщиной, доверившейся ему, - пустой и трусливый, такой в любой момент предать сможет. Вы обязательно справитесь, крепко Вас обнимаю!
annabym
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение annabym »

 
спасибо вам большое. я прочитала ваши статьи. спасибо за поддержку. честно пытаюсь не думать о мише........но не всегда получается. иногда и среди ночи просыпаюсь от мыслей. прошу Господа Бога помочь мне смириться с этим.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Помогите справиться

Сообщение Дарья Ж. »

 
Это совершенно нормально, что Вы думаете о нем. Вы только учитесь жить без его присутствия в своей жизни, а это процесс не быстрый. Если проанализировать и обобщить опыт женщин, переживших разрыв, то можно подвести приблизительно такие временные итоги: через 6 месяцев должно становиться полегче, через год "отпустить" заметно, а через 1,5-2 уже, если, и вспоминать, то как о чужом человеке. Конечно, это все индивидуально, но самое главное, что все это проходит со временем - и боль, и обида, и разочарование. Забыть его совсем, конечно, не получится, он биологический отец Вашего ребенка, но счастливо жить без него - вот это точно в Ваших силах!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»