Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Верасчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Верасчастливая »

 
Доброго всем дня! Прошу меня не винить, сама знаю , что плохо поступила. Помогите пожалуйста прийти в себя от того, что мужчина ушёл от меня, а я беременная на 6-Ом месяце, пытаюсь взять себя в руки, не хочу чтобы у малышки в животике от моих терзаний было плохо. История наших отношений началась в январе месяце мы встречались и все было хорошо, стали постепенно у него жить, вести семейную жизнь, мне 30лет, ему 34, все было гладко, потом я забеременела у меня беременность первая, у него тоже и тут началось, мои гормоны, слезы, скандалы причём сама от этих капризов устала, думала все поймёт мч никуда не денеться, тк он был очень рад что у нас будет малыш, возраст и сам говорил что думал, что никогда не сможет иметь детей, тк в предыдущих отношений они длились около 10лет, так и ничего с ребёнком не получалось, после этих отношений прошло около 6 лет, его бывшая уже с 2 детьми. Так вот в один прекрасный Августовский день у моей подруги был день рождения я его пригласила он отказался типа не сможет поехать у него ремонт в квартире начался нужно купить материал, я поехала одна на день рождения. После дня рождения я приехала домой он жил временно у меня тк ремонт глобальный в его квартире и знаете он был с пивом в руках и в холодильнике пусто, я ему говорю у нас холодильник пустой мог типа что нибудь купить на завтрак, он сказал ты ведь с др приехала чего типа ты на меня ругаешься, а я просто сказала мог бы купить что нибудь ну и обиделась на него, я виню себя за это, знаю что так нельзя, но дело сделано, потом мы легли спать, а когда я проснулась его вещей не было он на работу раньше меня уходит, я ему написала сообщения раз ушёл так и проваливай, какая я была глупая, потом он пару раз звонил а я не брала трубку, если бы я знала, что сейчас буду грызть локти, сходить с ума, что имеем не храним, потерявши плачем. Дала ему время подумать думала куда денеться, но следующий смс был через месяц типа сколько надо денег на узи, тк оно было запланировано, я ему ответила и сказала в смс когда ты уже с нами будешь и тут он сказал, что мы вместе как семья не можем быть с ребёнком буду помогать и тут я поняла, что какая я дура, зачем все это устроила теперь плачу за это, так мне и надо!!! В результате уговорила его встретиться поговорить что и как дать мне объясниться. Он согласился приехать ко мне на чай и опять эти фразы что ты и я вместе друг другу не подходим, что я найду и он найдёт других и так будет лучше, я ему говори прости меня я сама от себя в шоке, что у нас не было много времени пожить, что быстро я забеременела ремонт гормоны дай нам шанс снова построить семью, что семья это не просто, короче плакала и можно сказать умоляла его дать шанс, он сказал ничего не хочет как семью, ребёнка не бросит, потом мы пошли немного погулять, потом обнялись и он сказал держи меня в курсе вашей беременной жизни, а я хочу внимание и его хочу, я поняла что сильно его люблю, в результате он уехал, но я слёзно просила его уделять нам внимание хотя бы раз в неделю гулять с нами по паркам и тд, он сказал что сейчас у него времени нет работа-ремонт. Через неделю написал сообщение как дела? А я как раз приболела, говорю хорошо, только приболела немного, он спросил может нужны лекарства? Я говорю да, он приехал через день и привёз лекарств. Потом мы поехали с ним гулять по парку так мило погуляли он говорит, чтобы я на него как на мужчину не рассчитывала, только как на отца ребёнка и постоянно повторял что мы друзья, после парка мы поехали в кафе посидели пообщались мило, смотрю на него и прям таю, и думаю какая ведь я дура была, потом отвёз меня в магазин накупил продуктов и отвёз домой, на прощание обнялись и все. В этот день я хорошо заснула была на 7 небе от счастья, думаю такими положительными мелкими шагами мы снова сможем быть вместе. Но в воскресенье я обнаружила у него в соц сетях девушку которая кинула ему песню на стенку и тут как любопытная женщина конечно залезла на её страницу и увидела много фотографий где ясно было что фото сделано из его машины, что они ездили куда то загород и тут меня накрыло по страшному я ревела незнала куда себя деть, что как только я сглупила он сразу нашёл мне замену, никому не советую пережить подобное, настал другой день и эта девушка опять ему сообщения на всеобщее обозрение через некоторое время он удаляет её записи и спрашивает меня по смс как у нас дела? Я вот думаю он не хотел чтобы я увидела? У него сейчас на работе проблемы, и я его поддерживаю скинула ему фото с нашей малышкой сказала что мы за него, что у него все получится и что мы ждём и любим его, на что человек никак не ответил и уже 2 недели мы с ним не общаемся, как быть? Я хочу быть с ним, я люблю его, я знаю что совершила большую ошибку ему об этом говорила, что это жизнь это нелегко, а тем более семейная жизнь. Сейчас уже две недели как в аду нахожусь не пишет не звонит, видимо со своей новой девушкой общается и про нас не помнит! Мудрые друзья посоветуйте мне как быть! На успокоительном, стараюсь общаться много с друзьями с мамой, не тревожу его, думаю сказала что мы его ждём и пусть как мужчина определиться! Спасибо! Очень жду!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Delfina »

 
О женитьбы мужчина вам ни разу не говорил? Всё-таки долгожданная беременность, неужели не захотел взять ответственность за вас и ребёнка?
У него новые отношения, которые как правило закончатся скоро. Он в них прыгнул, чтобы замазать свою совесть, которая будет говорить ему о его некрасивом поступки. На самом деле жениться скорее всего он не хотел, берменность это, как снег на голову, а вместе с ней и новые заботы, которые мужчине втягость.
Если всё так, как вы написали, то из-за такой глупости бросать беременную женщину, подло.
Верасчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Верасчастливая »

 
Жениться мы собирались, но потом решили отложить, тк решили пока не время, типа после рождения распишемся, он был думаю готов ко всему этому просто я сама своими капризами сделала все это, теперь мучаюсь, он думаю был готов потому что продал свой дорогой автомобиль и на эти деньги начал делать ремонт
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Delfina »

 
Верасчастливая писал(а):Жениться мы собирались, но потом решили отложить, тк решили пока не время, типа после рождения распишемся, он был думаю готов ко всему этому просто я сама своими капризами сделала все это, теперь мучаюсь, он думаю был готов потому что продал свой дорогой автомобиль и на эти деньги начал делать ремонт
Капризы и ссоры вы спровоцировали под воздействием гормонов. Или вы признаёте, что для вас это было всегда нормой?
Верасчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Верасчастливая »

 
Я сама себе не принадлежу конечно гормоны, но у нас было мало времени раскрыться все быстро произошло!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Мариника »

 
Дорогая автор, мне тоже кажется, что мужчина просто слился. Ваша ссора была просто предлогом, что бы уйти. Возможно он испугался ответственности и трудностей. То,,что он уже с новой девушкой проводит время еще раз доказывает его ветреность. Остатки совести его мучают, вот он и делает вид отца. Пришел, погулял, лекарства привез, пропал на 2 недели.
Лучше вам не унижаться и не умолять. Готовьтесь к тому, что вам придется растить ребенка без отца. С этим тяжело смириться, но заставить его быть вам мужем вы не можете.
Сейчас возьмите паузу, отстранитесь от этого всего, не следите за ним в соц сетях. Дохаживайте беременность спокойно, заботьтесь о себе. Все образуется. Вот увидите.
Верасчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Верасчастливая »

 
Спасибо, не думала что со мной такое произойдёт, мужчина мне казался порядочным, а вот на деле оказался трусом, буду стараться принимать так как есть, другого выхода нет, умолять и унижаться я не буду, мужчинам как и женщинам это не нравится, единственное не понятно как себя вести если он спросит как дела по смс? Отвечать ему иль нет, просто зависима я от него, в плане финансово, он мне сказал в последнюю встречу пиши что надо для малышки, пока ничего не ответила, потому что обидно что ты к нему всей душой пишешь и фото беременные присылаешь а он даже ответ не может прислать неужели так пофиг, эх тяжело конечно!
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Вера, если мужчина хочет ребенка и говорит об этом, то гормоны женщины его сильно не пугают. Тем более, он не мальчик. Если ему так немного надо, чтобы сделать вывод о невозможности создания семьи с вами, то напрашивается вопрос: насколько ему, действительно, нужна семья и ребенок? А дети кричат, капризничают и болеют. Жены тоже. Мужья тоже. Семья - это труд, когда-то слезы, когда-то боль, когда-то радость и спокойствие. Там много всего. Насколько он ценит ваши отношения, что малого повода ему хватило, чтобы собрать свои вещи?!
Не исключено, что в ваши отношения он принес "нехороший багаж" проблем из прошлых отношений. И его поведение обусловлено ими.
Я думаю, что надо пытаться сохранять корректные, насколько можно доброжелательные отношения с ним, по крайней мере, как с отцом ребенка. Чтобы и вам было легче готовиться к родам, не чувствовать себя одинокой. И чтобы он почувствовал свою ответственность за ребенка. И на будущее - чтобы у ребенка была возможность получать заботу и мамы, и папы. Тем более, если он сам декларирует свою заботу. Конечно, ему не хочется быть подлецом полностью. Пусть так. БОльшое дело для женщины - построить отношения с отцом ребенка, с которым она сама не в лучших отношениях, так, чтобы ребенок не чувствовал себя сиротой, чтобы знал отца, общался с ним. Это путь болезненный, поскольку хочется от него для себя любви и внимания. Но если не получается для себя, то хотя бы для ребенка.
Верасчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Верасчастливая »

 
конечно пытаюсь себя настроить на дружескую волну по отношению к нему, просто очень тяжело мне как то, нервная стала, плачу по любому поводу, а ему хорошо, развлекается с мамзель и даже не звонит и не интересуется нашим самочувствием, эх. Я во думаю, что скажете признаваться ему что я знаю что у него другая есть или нет? просто мне кажется мне легче так будет, я ему скажу без истерик что типа знаю, зачем обманывать меня и тд, как вы думаете?я головой то понимаю, что этот мужчина ничего хорошего в дальнейшем мне не принесет, раз он так поступает уже сейчас кода я беременная, что будет дальше? а вот сердце верит в чудеса. Почему человеку просто не поинтересоваться нашим самочувствием, неужели гордыня не дает? я как терпила буду терпеть его выходки и молчать при этом, мучное изделие (заменено автоцензором) не знаю, подскажите плиз
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Согласна с теми, кто пишет о том, что уход на почве якобы ссор - просто предлог. Все мы в жизни совершаем какие-то ошибки, но Ваш МЧ просто не выдержал испытания и слился. Может быть оно и к лучшему, что все произошло именно сейчас, а не через 5-10 лет. Я Вам советую не терзать себя напрасно и готовиться к родам. И не в коем случае не терпеть никакие выходки! Подумайте о ребенке.
Верасчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Верасчастливая »

 
спасибо))стараюсь не терзать, но спасибо валерьянке,немного отпускает, период у меня такой когда хочется мимишности и обнимашек и внимания, а этого всего нет, вот и страдаю, я сама в голове себе говорю что такой мужчина для жизни мне не нужен, правильно вы сказали, а что будет через 5-10 лет? так же будет собирать вещи и сваливать и искать себе идеал, которого нет, семья это труд, горечь и радость. судьба преподносит мне малышку а я ее терзаю своими слезами из-за этого хорошего человека, которому наплевать, пусть идет с Богом и счастья ему, справлюсь, славо Богу, что так рано все произошло, будет и на моей улице праздник, все равно конечно надеюсь, что одумается, ведь жизнь непредсказуема, я молюсь за него за то, чтобы опомнился.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Мариника »

 
Дорогая автор, когда женщина идет на отношения без обязательств то есть на сожительство без брака или на секс без брака, она всегда уязвима и находится в шатком положении. Что у вас на данный момент и получилось. От секса бывают дети, а вот мужья не всегда случаются. Вам нужно это понять, сделать выводы и в будущем быть осторожней. А сейчас смиритесь с ситуаций. Главное, что бы ребеночек был здоров и у вас были силы его воспитывать. Думайте об этом.
Верасчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Верасчастливая »

 
Буду стараться смириться, выхода нет, и впредь не буду искать любви там где ее нет, надумала все себе, наивная и глупая, сама виновата, что уж говорить, спасибо ему за малышку, теперь я точно не одна! стараюсь не вешать нос, спасибо за ответ!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Мариника »

 
Все правильно. Дети это дар Божий. У вас все еще будет. Родите, а потом на холодную голову подумаете, как строить отношения с мужчиной как с отцом ребенка и строить ли их вообще.
Mayer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:08
Пол: женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Mayer »

 
У меня с Вами похожая ситуация.Согласно правилам форума запрещено размещение не несущих смысловую нагрузку сообщений. Так же, запрещено размещать свои контактные данные. Если Вам нужна помощь форума, Вы можете создать свою тему, форумчане ответят Вам конкретно по Вашей ситуации. Капля дождя
Mayer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:08
Пол: женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Mayer »

 
Удалено. Капля дождя
Trixi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 12:53
Пол: женский
Откуда: тула

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Trixi »

 
У меня такая же ситуация. ушел из за ерунды. Денег нет ни копейки, помочь некому, нужно покупать лекарства . Очень тяжело и выхода не вижу.


Уважаемая Trixi! Если Вы хотите получить помощь и советы форумчан, то можете создать свою тему. А это тема другого автора, и в ней нельзя размещать (согласно правилам форума) посты адресованные Вам. Pesny
Юличка1313
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2017, 05:53
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Юличка1313 »

 
Дорогой автор,я хорошо вас понимаю,что вам сейчас очень тяжело. Вас предал любимый,но поверьте на слово,прекрасней и важней вашей беременности и вашей малышки нет сейчас ничего и никого!!! Мужчина к сожалению оказался большим трусом и в дальнейшем не думаю,что он будет особо проявлять интерес к вашей с дочкой жизни.Возможно с дочкой будет интерес общаться,но очень сомневаюсь. А то что он предлагает вам финансовую помощь,таким образом он пытается успокоить свою совесть и окружающих его людей,чтоб про него не сказали,что он не хороший человек. Меня сейчас могут закидать камнями,но я никогда в жизни не пойму мужчину который смог оставить ребенка,который даже не родился,если мужчина живет с женщиной он должен знать что от этого бывают дети. Тем более уже не мальчик,и если мужчина не хочет детей у него они не получается как не крути. А автор вы сейчас цепляется просто за любой шанс с ним сблизиться,но это бессмысленно,ведь он уже ушел и у него уже другая,не долго он горевал. Вам я посоветую,вообще никак с ним не общаться,не отвечать на смс и звонки,наслаждаться своим прекрасным положением,отдыхать гулять побольше и стараться не думать о нем,заниматься своими делами,готовиться к такому великому событию как рождение дочки,а этот горе- мужчина пусть живет,цветет и пахнет,но без вас и вашего ребенка,пожелайте ему всего хорошего и пусть идет по ветерка. Предавши однажды,предаст и вновь это замкнутый круг.
АнгелинаСчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 07:14
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение АнгелинаСчастливая »

 
Доброго дня, Вам ) у меня сейчас такая же ситуация как и у Вас, и возвраст и он без детей был, я беременная жду дочку ... А он сейчас Нашел другую меня отвёз к родителям ... И теперь я одна с дочкой на 6 месяце беременности ... Скажите как У вас дела? Как давно это было? Как вы это преодолели ... Спасибо за ранее за ответ
Yanochka96
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 07:23
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Мужчина ушёл и оставил меня беременную одну. Помогите пожалуйста советом!

Сообщение Yanochka96 »

 
АнгелинаСчастливая писал(а):Доброго дня, Вам ) у меня сейчас такая же ситуация как и у Вас, и возвраст и он без детей был, я беременная жду дочку ... А он сейчас Нашел другую меня отвёз к родителям ... И теперь я одна с дочкой на 6 месяце беременности ... Скажите как У вас дела? Как давно это было? Как вы это преодолели ... Спасибо за ранее за ответ


Ангелина, вы здесь? Как у вас сейчас дела? Я в похожей ситуации, 7 месяцев беременности, муж ушел, сказал что разлюбил, может быть у него кто то есть, не знаю, но меня больше волнует сейчас как справиться с эмоциями, и пережить расставание, я все равно его люблю! Мне нужна помощь, у меня нет поддержки ни от кого

Тема давно неактивна. Narine
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»