Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Добрый день! Моя история очень банальна. Залетела от молодого человека, с которым встречались всего пару месяцев. Мне 30, ему 35. Я в свои 30, естественно, очень хотела семью и детей. У него к 35 нет детей, женат не был. И это казалось мне странным еще тогда. Он показал мне результаты анализов, согласно которым он не мог иметь детей, но, если ему верить, хотел, поэтому и прошел обследование. И какого было наше удивление когда УЗИ показало три недельки. Мы были в шоке, я даже не думала делать аборт, он тоже сначала даже не намекал, но через месяц он завел разговор об аборте. Честно говоря, он и во мне посеял зерно сомнения и я очень хочу исповедаться в этом, как только смогу не реветь, говоря об этом. Когда он понял, что аборт я делать не собираюсь, все более-менее наладилось - знакомство с родителями, скрининги. Но жить со мной он не может, постоянно просит дать ему время, чтобы он побыл один. Говорит, что у него всегда так, то любит безумно, то холод к человеку. Когда я уже была беременная, хотел вернуться к своей бывшей девушке, хотя со мной не разрывал отношений. Я об этом узнала, он сказал, что это один из способов убежать от ситуации. Ходит к психотерапевту, но это не помогает. Для себя он не может принять никакого решения, хотя я его просила много раз. Серьезно поговорить со мной не может, постоянно "я не знаю", "подожди", "дай мне время".
Я это вижу как инфантильность, нежелание брать ответственность за семью, менять что-то в своей жизни, связывать себя только с одной женщиной. Вообщем, семья ему не нужна. Отношение к ребенку мне еще непонятно.
Я понимаю, что во всем случившемся есть большая доля моей вины и безответственности. Хочу пережить это, сделать для себя правильные вводы и идти дальше. Квартира хоть и маленькая, но своя, зарабатываю нормально. Мама приедет сидеть с ребенком, я в декрет не пойду, буду работать, чтобы обеспечить ребенка, маму и себя. Друзья поддерживают как могут.
Сама я росла без папы, мы общались, но с нами он не жил, поэтому, мне кажется, я попала в зависимые отношения. Первое время у меня были постоянные истерики, я не могла принять ситуацию, казалось, что я без него не смогу, боялась одиночества. Сейчас немного успокоилась, но сам факт того, что меня бросили в положении разрывает изнутри. Я его и люблю и ненавижу. Моя мама так и живет всю жизнь одна и я подсознательно боюсь повторить ее судьбу.
Сейчас меня мучают два вопроса:
Как не надеяться, что он одумается и вернется? Как перестать верить в светлое будущее с этим человеком? Эти иллюзии меня не отпускают. Я думаю, вот когда родится ребенок, он обязательно одумается. Хотя мозгами понимаю, что этого нее случится. Я постоянно в голове разговариваю с ним, когда ловлю себя на этой мысли, то стараюсь перейти на короткие молитвы.
Я почти уверена, что он будет хоть как-то помогать и иногда захочет общаться с ребенком. Но я понимаю, что для меня это будет невыносимо видеть его с ребенком. По крайней мере первое время, пока я эмоционально не переживу эту ситуацию. У меня есть огромное желание в это время не принимать его помощь и не давать общаться с ребенком. Мне кажется, что таким образом я буду манипулировать им через ребенка. Я понимаю, что это неправильно, но как можно сознательно себя мучить этими встречами?

Нам уже 18 неделек, почти половина беременности. Сейчас поеду отдыхать, а потом на скрининг второй. На первом скрининге сказали, что будет девочка скорее всего. Я уже чувствую как она шевелится. Очень стыдно перед малышкой за все мои истерики и слезы. А еще я очень часто плохо думаю о биологическом папе и за это мне тоже очень стыдно перед ней, но как не думать о нем я не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Мейт »

 
Доброго времени суток, Ксения!
Kseniya_ua писал(а):Я почти уверена, что он будет хоть как-то помогать и иногда захочет общаться с ребенком. Но я понимаю, что для меня это будет невыносимо видеть его с ребенком. По крайней мере первое время, пока я эмоционально не переживу эту ситуацию. У меня есть огромное желание в это время не принимать его помощь и не давать общаться с ребенком. Мне кажется, что таким образом я буду манипулировать им через ребенка. Я понимаю, что это неправильно, но как можно сознательно себя мучить этими встречами?
Kseniya_ua писал(а):Очень стыдно перед малышкой за все мои истерики и слезы. А еще я очень часто плохо думаю о биологическом папе и за это мне тоже очень стыдно перед ней, но как не думать о нем я не знаю.
Во куда Вы бежите, будет он общаться, не будет, будет помогать, не будет - время покажет. Утро вечера мудренее. Вы же читали, как бороться с навязчивыми мыслями? Вам нужно остановить бетономешалку в своей голове. А) Вы не с ним диалоги прокручивайте, а с малышкой разговаривайте, песни пойте, рассказывайте что-нибудь, книжки читайте. Б) Проживайте каждый день вашего состояния - вместе и радостно, ведь это уже начало вашего пути вместе и семья, учитесь фиксировать внимание на мелочах и отвлекать себя этим: море синее, барашек вдалеке, солнце горячее, сок холодный.

Kseniya_ua писал(а):Сейчас меня мучают два вопроса:
Как не надеяться, что он одумается и вернется? Как перестать верить в светлое будущее с этим человеком? Эти иллюзии меня не отпускают.
Перестать верить в сказку, в которой серый волк превращается в прекрасного принца. Ваш мужчина не готов к семье, волшебной палочки у рода людского нет, в принца он может превратиться только проработав себя и изменив мировоззрение. Есть предпосылки? Случится ли и когда? Господни пути неисповедимы, но чтобы изменить себя необходимо время. Сейчас он "серый волк", есть основа для светлого будущего? Одумается он от чего? Он сейчас не одумывается, а отползает, держитесь ближе к реальности. А к Вам вопрос, Вы верующая, если говорите об исповеди? Как же с заповедями так получилось?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Лира_ »

 
Ваш вопрос был - как перестать страдать. Конечно же вы понимаете, что нет готового рецепта, таблетки, которую выпил - и страдания кончились. Вы пережили утрату, а любая утрата проходит свои стадии, которые нужно признать, дать им право существовать и прожить. Отрицание того, что есть, приведет вас к застреванию в страданиях. Есть несколько стадий переживания горя, я их описала кратко тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=27379#p526532
Почаще разговаривайте со своей малышкой, не бойтесь ей признаться, что вы расстроены, подавлены, напуганы, дети чувствуют ложь и фальшь, нет смысла отрицать и притворяться. Если для вас это возможно, сходите в храм, причаститесь, поговорите с батюшкой.

Не тешьте себя мыслью, что после рождения ребенка МЧ вернется. Вернется он или нет, сейчас это не важно. у нас для жизни есть только один день - сегодняшний, все остальное - игры разума. Наслаждайтесь беременностью, неизвестно, будет ли у вас второй шанс испытать это удивительное состояние.

https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Мейт, здраствуйте! Огромное Вам спасибо, что откликнулись. Сравнение с бетономешалкой очень точное. Буду стараться, хотя бороться с мыслями гораздо сложнее, чем даже со страхами. А перестать верить в сказку еще сложнее. Очень глубоко в голове я понимаю, что серый волк в принца не превратится, но я бесконечно ищу за что зацепиться, чтобы подживить свои иллюзии. Его походы к психотерапевту дают мне надежды, что он искренне хочет измениться. Иногда помогает мне по обустройству квартиры, полностью оплатил ведение беременности. И я цепляюсь за каждое его слово, которое может дать мне надежду на светлое будущее.
По поводу веры и заповедей, это самый важный конечно вопрос. Семья моя верит в Бога, но до недавнего времени церковь у меня ассоциировалась только с Пасхой. А вот когда мне было примерно 25-26 лет я сама маленькими шажочками наала приближаться к церкве. Начала поститься, постепенно пришла к исповеди и Причастию, хоть и не часто, но осознанно. Но при этом я еще не полностью все осознала и пришла к заповедям. Все земные грехи мне не чужды. Просто очень давно не было мужского внимания и заботы и я схватилась за него как за последнего мужчину на Земле, а он в начале отношений был воплощением идеала практически, по крайней мере, в моем понимании. Вот и потеряла голову! К исповеди готовлюсь, все напишу и обязательно исповедаюсь. Просто мне еще очень тяжело даже просто в церкве молиться, потому что я сразу начинаю плакать сильно.

Лира_, и Вам здравствуйте! Спасибо, что не прошли мимо моей истории!
Прочитала о стадия переживания горя и почувствовала странное ощущение. С одной стороны, показалось, что я все уже прошла, с другой стороны, кажется, что я не дошла даже до первой стадии. Ощущение непонимания самой себя.
Очень хочется наслаждаться беременностью, но мне кажется, что вместо этого я тону в работе и мыслях о нем. Надеюсь, что в отпуске все поменяется, хочу побольше пофотографироваться с животиком, чтобы была память. Буду много плавать и любоваться природой. Раньше путешествия меня всегда вдохновляли.


А еще очень грызет изнутри мысль, что моя доченька тоже обречена на зависимость в отношениях, потому что она не получит достаточно папиной любви. Я всю жизнь поддерживала отношения с папой и он всегда помогал, но все равно это не то, все равно у нас не близкие отношения и я всю жизнь чувствую недостаток мужской любви.
Yulia1979
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Yulia1979 »

 
Ксения, здравствуйте!
Хочется Вас поддержать и поделиться своим опытом в отношении получения отеческой любви, не имея ее в достаточном количестве в детстве.
Моего папы не стало, когда мне было 5 (можете в моей теме почитать историю). Так вот, когда я пошла в храм, тоже маленькими шагами, как Вы, приходила к Богу (к сожалению, в гораздо более позднем возрасте, чем Вы), Господь мне послал такого замечательного священника, настоящего седого батюшку, что я очень сильно ощущаю сейчас отеческую любовь от Бога, от батюшки, и мне дает это чувство защищенности и полноценности. Каждый день думаю о том, какого Бог духовного отца мне послал, как Он меня любит, иногда прям слезы наворачиваются.
Так что верьте, что с Богом возможно все, обязательно будет выход из ситуации, если Вы приложите усилия и призовете Его на помощь. Удалено Мейт. Юлия Правилами запрещены рекомендации материалов без согласования с Администрацией.
Мне кажется, Вы обязательно справитесь, берегите себя и радуйтесь Вашему новому интересному положению!
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Yulia1979 писал(а):Ксения, здравствуйте!
Мне кажется, Вы обязательно справитесь, берегите себя и радуйтесь Вашему новому интересному положению!
Юлия, добрый день! Спасибо за поддержку и добрые слова!
На самом деле, у нас немного отличаются ситуации. Нас с мамой папа бросил и глубоко во мне до сих пор живет обида брошенного ребенка. Да, мы общались всю жизнь и он говорил, что любит меня, но при этом я знакома со всеми остальными его женами, я даже видела его измены им. Видя это все, я всегда мечтала, чтоу меня будет по-другому, что я выберу не такого как папу, а полную его противоположность. Оказалось, я выбрала такого как в папу только в кубе!)
Когад мой МЧ сказал, что ему нужно побыть в тишине, пожить одному и разобраться с собой, у меня в голове была только одна мысль "меня бросают беременную". Мозгами я понимала, что финансово я вытяну, что мои близкие и друзья меня поддержат. Но вот это вот ощущение "брошенности" оно меня разрывало изнутри и я до сих пор не могу поверить в крах своей мечты. Только сейчас я осознала насколько наше детство и отношения родителей влияют на детей. У меня очень хорошее воспитание и образование, мне казалось, что я четко понимаю какой мне нужен мужчина, но на подсознательном уровне я выбрала мужчину такого же как папа и повторила мамину историю. И тут я задумалась о будущем своей дочери и мне стало страшно! Я не понимаю как мне разорвать этот порочный круг!?!

Мне бы тоже очень хотелось иметь духовного наставника, но что-то мне дает даже заговорить со священниками после службы. Мне кажется, что я их отвлекаю, стестняюсь. Боюсь спросить или сказать что-то не то. И вот сейчас печатаю текст, а сама плачу. Вот так и в церкве, не могу заговорить, сразу слезы.
Yulia1979
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Yulia1979 »

 
Ксения, я разговариваю только во время исповеди, в другое время к нашему батюшке просто и не подойти, он очень занят, во время исповеди уделяет время по возможности каждому столько, сколько нужно. Я думаю, ничего страшного, даже если Вы будете сильно плакать, хороший священник найдет способ Вас успокоить и утешить, но и скажет, что Вам делать сейчас. Может, не с первого раза найдете своего батюшку, можно попробовать к нескольким священникам сходить поисповедоваться. Не бойтесь, правда, станет легче, по крайне мере для меня это большая поддержка, и чувствую, как уверенность и чувство защищенности растет и доверие к миру и мужчинам, потому что пример достойный есть. И точно будет польза Вашему ребенку.
Да, у меня тоже было ощущение "брошенности" и предательства со стороны отца в подсознании, и в жизни так и проявлялось.
Но маленькими шагами, надеюсь, иду в верном направлении, я вижу в себе изменения. И Вы тоже обязательно сможете.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Мейт »

 
Kseniya_ua писал(а):А еще очень грызет изнутри мысль, что моя доченька тоже обречена на зависимость в отношениях, потому что она не получит достаточно папиной любви. Я всю жизнь поддерживала отношения с папой и он всегда помогал, но все равно это не то, все равно у нас не близкие отношения и я всю жизнь чувствую недостаток мужской любви.
Ксения, во-первых, Вы уже взрослая, "недополучала любви" и беременность, как связаны? Вот мне всегда нравится, до седых волос говорить о влиянии мамы/папы, оправдывая свои ПОСТУПКИ. Голова на плечах есть же. Психологи есть, информации море, читать не перечитать. Доченька будет обречена, если Вы будете рассуждать об обреченности и подобном. Читайте сайт воспит.ру, посмотрите Заочную школу любви - это труд, кирпичики, чтобы начать думать в сторону воспитания ребенка со здоровыми взглядами на семью. Вот уверена, что это не рано, а самое время. Во-вторых, как сама думаете, что разрывает "порочный круг", как думаете?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Олеся К »

 
Ксения, вот эта мысль "меня бросают беременной" она очень правильная, не отмахивайтесь от неё. Примите и вам будет легче. Легче выбрать верный путь. К батюшке подойдите, пересильте гордыню. Все будет хорошо.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Спасибо всем за ответы!
В последнее время у меня ужасный кризис, толи гормоны, толи преславутые качели, не понимаю.
Была неделю в отпуске, это было ужасное время, когда у тебя куча свободного времени и мозг взрывался от мыслей. Постоянно плакала. Мне кажется, я перечитала весь форум за ту неделю. Очень хотелось побыстрее вернуться домой. Вернулась, а в квартире новый шкаф, который он сделал, я написала ему спасибо и у меня началась жуткая истерика. Отправила ему огромное письмо. Ответил он немного и сказал, что заедет. На следующий день приехал, я успокоилась, смотрели фильмы, все было спокойно и хорошо. Он для меня как наркотик, я получили свою дозу и успокоилась. Неужели меньше, чем за пол года можно впасть в такую зависимость?
Он мне признался, что у него пограничное расстойство личности и ему очень плохо. Я совсем впала в отчаяние, растерялась. Кому молиться о психическом здравии человека? Что вообще делать?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Лира_ »

 
Лучшее решение - предоставить человека и его расстройства ему самому. Вы кто такая, чтобы его спасать? Вам на себя вон сил не хватает. Вы попробуйте не плакать, не жалеть себя, выстроить свой день, правильно питаться, гулять, уделять время полезному чтению. Трудно? Еще бы. Но это вы, ваше тело и ваш разум и вы это не можете. А с другим человеком считаете, что получится.
Рядом с вами взрослый мужчина, который может и должен заботиться о себе сам, который способен иметь семью и отвечать за нее.. Но он не может даже принять эту мысль, что отныне он отец.
Зачем вы его принимаете? Откуда у него ключи от вашего жилья? Так ли был вам нужен этот шкаф, чтобы получить откат огромной силы?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к Лире и допишу Вам ещё. Вот у Вас была неделя отпуска, "ужасное время", как пишите. "Куча свободного времени" - не жалко, что провели отпуск так? Хотя могли вместо мыслей столько рассказать малышу позитивного... Отпуск закончился, негатив продолжается. Кто виноват и от кого это зависит? Не научитесь ценить время и переключать себя на полезные, нужные, здоровые дела, так и будет: до года страдала от отношений, потом от одиночества, потом опять от отношений, а там и ребёнок уже взрослый. Это все к вашему вопросу про порочный круг.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Elfriede »

 
Kseniya_ua писал(а):
Он мне признался, что у него пограничное расстойство личности и ему очень плохо. Я совсем впала в отчаяние, растерялась. Кому молиться о психическом здравии человека? Что вообще делать?
Заниматься собой. "Спаси себя, и хватит с тебя". Тем более, что Вы теперь не одна, а ждете ребенка.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Лира_ писал(а):Лучшее решение - предоставить человека и его расстройства ему самому. Вы кто такая, чтобы его спасать? Вам на себя вон сил не хватает. Вы попробуйте не плакать, не жалеть себя, выстроить свой день, правильно питаться, гулять, уделять время полезному чтению. Трудно? Еще бы. Но это вы, ваше тело и ваш разум и вы это не можете. А с другим человеком считаете, что получится.
Рядом с вами взрослый мужчина, который может и должен заботиться о себе сам, который способен иметь семью и отвечать за нее.. Но он не может даже принять эту мысль, что отныне он отец.
Зачем вы его принимаете? Откуда у него ключи от вашего жилья? Так ли был вам нужен этот шкаф, чтобы получить откат огромной силы?
Лира, мне кажется, что я стараюсь, а потом оказывается, что это бег на месте.
У меня на каждый день есть список дел и список покупок. То выбрать и заказать подушку для беременных, то посуду. Стараюсь полностью погрузиться в работу и обустройство квартиры. И вот когда кажется, что все в целом и в общем хорошо, наступает критический момент отчаяния, примерно раз-два в месяц. Перетерпеть не получается!
Спасти я его не могу, я это отчетливо понимаю. Все что я могу сделать - это помолиться за него. Спасение утопающего - это дело рук самого утопающего.
Мейт писал(а):Плюсуюсь к Лире и допишу Вам ещё. Вот у Вас была неделя отпуска, "ужасное время", как пишите. "Куча свободного времени" - не жалко, что провели отпуск так? Хотя могли вместо мыслей столько рассказать малышу позитивного... Отпуск закончился, негатив продолжается. Кто виноват и от кого это зависит? Не научитесь ценить время и переключать себя на полезные, нужные, здоровые дела, так и будет: до года страдала от отношений, потом от одиночества, потом опять от отношений, а там и ребёнок уже взрослый. Это все к вашему вопросу про порочный круг.
Мейт, Вы даже не представляете какие у меня были надежды на отпуск. Но там было столько деток, которых папы учили плавать, целовали их спящими, носили на ручках, что меня накрыло на всю неделю.
Переключаться на полезные дела я очень стараюсь, выше об этом писала Лире.
Про ребенка Вы правы. Как говорится, у нас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз. Тоже самое можно сказать о страданиях наших и жалении себя.
Elfriede писал(а):
Kseniya_ua писал(а):
Он мне признался, что у него пограничное расстойство личности и ему очень плохо. Я совсем впала в отчаяние, растерялась. Кому молиться о психическом здравии человека? Что вообще делать?
Заниматься собой. "Спаси себя, и хватит с тебя". Тем более, что Вы теперь не одна, а ждете ребенка.
Очень стараюсь и иногда даже получается. Но иногда я бессильна. Друзья говорят, что это гормоны. Говорят, что после родов я уйдув материнство и станет легче!
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Расстались. Оказывается, что он начал общаться опять с бывшей девушкой. Говорит, но мы не живем вместе, я говорю ну встречаетесь, а он говорит, что встречаемся - это громко сказано. Подробностей я не стала выяснять. Забрала ключи от квартиры. Сказала: "Ты будешь счастлив с любимой женщиной, а я - с моим ребенком". И знаете, даже расплакаться не смогла, внутри такая пустота и до сих пор не плачу, даже когда маме рассказывала - не плакала.
Пока что одна злость и на него и на нее. А она же говорила ему после того как узнала о моей беременности, что между ними ничего не может быть, заблокировала его везде. А ведь сама же замужем не была, с отцом ребенка своего разошлась, когда ребенку был всего годик. Как люди, пережив это все на себе, могут причинять эту боль остальным? И я понимаю, что все-таки это больше его вина, но пока что не получается не злиться.
Очень боюсь, что злость пройдет и меня опять накроет. Завтра скрининг и он собирался на него, боюсь, если он придет, то там же меня и накроет волной эмоций.
А еще меня так мучает мысль, что вдруг они планируют ребенка. Меня это убьет!
Аннушка35
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:32
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Аннушка35 »

 
А то, что он встречается с другой Вас не убивает?...
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Аннушка35 писал(а):А то, что он встречается с другой Вас не убивает?...
Все убивает! Но за себя не так обидно, как за малышку.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Korbette »

 
Ксения вы мама, вы малышке должны дать принимающую любовь. Такую же любовь вы дожны дать самой себе. Вы ошиблись с выбором мужчины. Признайте это и отпустите: себя, его, не терзайтесь. Это не ваш муж. Это мужчина, у которого есть другая женщина, значит, это чужой мужчина для вас. У вас ребенок не родился еще, а вы ему уже свои обиды транслируете. Зачем? Отец сам будет с ребенком общаться, это его зона ответственности. А для вас урок на будущее, чтобы не спешить в отношениях с мужчинами. Понимаете? На кого обижаться за всю эту ситуацию? Если только на саму себя. Зачем вам с ним куда-то ходить вместе, не понимаю. Ведь он только от другой женщины пришел. Вам не противно будет его видеть? Автор, от меня муж ушел, оставив троих детей. Я свои ошибки разобрала и разбираю. Дети с отцом общаются помимо меня. И у всех так. Брак тоже ничего не гарантирует. Отец он либо общается, либо нет, это от матери не зависит вообще. У матери свои задачи. Вот собой и занимайтесь сейчас, готовьтесь к материнству. И себя берегите, не мучайте напрасными обидами. Надежда умирает последней, но надо ее убить первой. Надейтесь на себя, родных, друзей. А он вам не друг, а бывший любовник. А это разные вещи.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Ксения, а ведь ещё неделя прошла, нет? А Вы даже не там же, Вы ещё на ступеньку вниз сошли, разве не так?
Как он может? Да, вот может. Вы от этого мужчины чем отличаетесь? Он от вашего ребёнка бежит и поступками и мыслями, а Вы не бежите? Куда движетесь, к ребёнку или за штанами? Хотите от мужчины отличаться ответственностью, перестаньте его догонять и ждать. Как он будет общаться с ребёнком и будет ли, Вы не знаете. Время покажет. Выстраивание контактов и от Вас зависит, и сейчас и потом. Вот и решайте задачу, которая сейчас, нужен Вам рядом, прибежавший от другой женщины мужчинка? Зачем? Дальше сидеть в болоте? Отстраняйтесь!! Не растрачивайте последние остатки ЧСД.
А про общение с малышом и юридические вопросы решите позже, по факту.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Korbette писал(а):Ксения вы мама, вы малышке должны дать принимающую любовь. Такую же любовь вы дожны дать самой себе. Вы ошиблись с выбором мужчины. Признайте это и отпустите: себя, его, не терзайтесь. Это не ваш муж. Это мужчина, у которого есть другая женщина, значит, это чужой мужчина для вас. У вас ребенок не родился еще, а вы ему уже свои обиды транслируете. Зачем? Отец сам будет с ребенком общаться, это его зона ответственности. А для вас урок на будущее, чтобы не спешить в отношениях с мужчинами. Понимаете? На кого обижаться за всю эту ситуацию? Если только на саму себя. Зачем вам с ним куда-то ходить вместе, не понимаю. Ведь он только от другой женщины пришел. Вам не противно будет его видеть? Автор, от меня муж ушел, оставив троих детей. Я свои ошибки разобрала и разбираю. Дети с отцом общаются помимо меня. И у всех так. Брак тоже ничего не гарантирует. Отец он либо общается, либо нет, это от матери не зависит вообще. У матери свои задачи. Вот собой и занимайтесь сейчас, готовьтесь к материнству. И себя берегите, не мучайте напрасными обидами. Надежда умирает последней, но надо ее убить первой. Надейтесь на себя, родных, друзей. А он вам не друг, а бывший любовник. А это разные вещи.
Korbette, спасибо, что не прошли мимо моей истории!
Я даже не то чтобы ошиблась с выбором мужчины, я из-за блуда даже не успела этот выбор сделать, потому что все очень быстро произошло. Он когда сказал, что есть проблемы с зачатием, я думала зачем мне такой мужчина, я уже семью и детей хочу, нужно прощаться. А потом каких-то пару недель и все, уже беременна!

Во мне сейчас столько злости и обиды, что я совсем не хочу, чтобы он с ребенком общался. Ну вот что он может ей дать? Смотреть как папа женщин меняет или одновременно с ними встречается. Ждать пока у него будет обострение с расстройствами личности? У него детей не было, как он будет с ребенком себя везти очень трудно предсказать.
Если бы она его знала и мы разводились, то тогда да, тогда уже никак без биологического папы. А так если она его с рождения знать не будет, то может так и лучше будет!?!
Сейчас я только вижу показательные выступления, как он приезжает за час до скрининга, записывает на диктофон сердцебиение, берет меня за руку во время узи, фотографии узи всем отправляет со словами как на него малышка похожа.Сплошное лицемерие! Целый день после узи пишет мне. Расчувствовался, наверное!

С малышкой, Слава Богу, все хорошо! Есть фото с узи где она ручки как при молитве держит, такая она у меня умничка!
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Мейт писал(а):Дорогая Ксения, а ведь ещё неделя прошла, нет? А Вы даже не там же, Вы ещё на ступеньку вниз сошли, разве не так?
Как он может? Да, вот может. Вы от этого мужчины чем отличаетесь? Он от вашего ребёнка бежит и поступками и мыслями, а Вы не бежите? Куда движетесь, к ребёнку или за штанами? Хотите от мужчины отличаться ответственностью, перестаньте его догонять и ждать. Как он будет общаться с ребёнком и будет ли, Вы не знаете. Время покажет. Выстраивание контактов и от Вас зависит, и сейчас и потом. Вот и решайте задачу, которая сейчас, нужен Вам рядом, прибежавший от другой женщины мужчинка? Зачем? Дальше сидеть в болоте? Отстраняйтесь!! Не растрачивайте последние остатки ЧСД.
А про общение с малышом и юридические вопросы решите позже, по факту.
Мейт, Вы знаете, вот как появилась какая-то конкретика, мне даже как-то легче стало. Я вот после вчерашнего разговора и до сих пор ни слезинки не пролила. Он утром написал "я не предавал вас" - я не отвечала, сегодня в больнице не разговаривала с ним вообще, пишет уже пол дня, я не отвечаю и даже не удаляю сообщения, потому что мне отвечать не хочется. Может это день сегодня такой, я увидела свою малышку и меня больше ничего не волнует, не знаю.
Вчера вечером даже не молилась о том, чтобы если нам суждено быть вместе, то чтобы мы были вместе. Нашла молитву для беременных, чтобы роды прошли хорошо. Молюсь Ксении Петербургской и иконе "Неувядаемый Цвет" и своими словами прошу, чтобы выдержать и пережить.
Друзья поддерживают, мама поддерживает!
Ключи забрала, от помощи по ремонту отказалась, сама лучше куплю мебель. Теперь главное держаться и не унывать! Пока что в этом помогает злость на него. Как справиться со злостью, но так чтобы не пришло уныние - я пока не знаю.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить. Как себя правильно вести?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам эти его приходы на узи зачем? Его самолюбие потешить? Про вашу доверчивость тоже вопрос интересный. Вам же не 15 лет? От близости бывают дети. И точка. Нет близости, нет беременности. Аксиома. Я свою 14 летнюю дочку уже просветила на этот счет, реальная история, моя одноклассница забеременела в 13 лет, в 7 классе. Вам то уже 30. Вы не знали, что люди лгут или недоговаривают? Себя надо блюсти и беречь. Блуд не сам по себе случился. Сначала он в вашей голове произошел, и вы его не прогнали. А уже потом наяву, по вашей воле. Вот вам и задание на сейчас и дальше. Учитесь фильтровать и отсеивать плохие мысли и помыслы. И жизнь станет лучше, чище и радостней. Важно понимать, что наши горести это результат наших же греховных действий. И не надо собирать весь негатив. Да, произошла такая ситуация, но я знаю свою цель, свою задачу и я справлюсь. Бог дал детей, даст и на детей. Это чудо, счастье, радость.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»