Помогите пережить боль

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Natalie93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Помогите пережить боль

Сообщение Natalie93 »

 
Перенесена из раздела "Помогите пережить". Рассветная

Здравствуйте! Мне так тяжело все это писать, но я надеюсь мне хоть немного от этого станет легче. Помогите пожалуйста психологически справиться с этой болью, которая не даёт мне нормально жить. С моим мч мы прожили 2 года. Я забеременела. Сейчас нахожусь уже на последнем месяце и я осталась одна. Сказать, что у нас были с ним идеальные отношения-нет! Было все! И ссоры и уходы с вещами, но я все ровно возвращалась к нему, потому что полюбила очень сама не знаю за что! Ведь в отношения с ним я научилась рассчитывать только на себя! Я сама себя обеспечиваю и всегда все покупала себе сама. Но мне не нужно было от него ничего, только его любовь, забота и понимание. Но человек оказался совсем другим. По своей натуре он очень самолюбив, горделив и высокомерен. Я все это видела, но не могла ничего с этим сделать. Я думала моя любовь и забота к нему все это изменит, но по моему он только пользовался этим. Сама по себе я ухожаная, симпатичная девушка. Всегда ревновал, проверял телефон, а после того как я забеременела, он решил что я уже от него никуда не денусь, что я зависима и позволял себе многое, чего не было до..
Он всегда мне говорил, что у нас нет ничего общего, что я не живу семьей, намекая тем самым, что я должна его проблемы решать своими деньгами и тогда бы я была хорошая для него. У него самого стабильно заработка нет, и то что он зарабатывает он сразу же влаживает их в какие то свои дела, я от него не видела ни копейки. И тем самым как я могу так делать?! Когда человек мне прямо говорил чтобы я занималась беременностью, а он налаживает работу, типа для нас. И последнее время он постоянно меня этим упрекал. Я не выдержала этого и решила уехать к родителям на какое-то время, побыть вдали друг от друга и что то возможно понять для себя. Но на этом все закончилось. Мы не вместе уже почти месяц. За это время он «10» раз со мной расходился, пытался меня под себя прогнуть, говоря что он так дальше жить не может, что я не изменюсь, что мне ничего не нужно. Это просто все было не обоснованно! Просто все должно быть так как он хочет и он неоднократно мне об этом говорил. Человек просто потребитель!!! Но он выворачивает все так, как будто я виновата во всем. Я понимаю, что у нас будет ребёнок и я унижалась говоря, пожалуйста, давай наладим все, время все расставит на места, но человек просто стена! Пытаясь только меня прогнуть, и не пытаясь чего я хочу! Сейчас я для малыша покупаю все сама и готовлюсь к родам, но как дальше жить я не знаю! Не смотря на все это я все же его люблю, я скучаю по нему и это дико тяжело все переносить. Я не знаю как мне отпустить его! Мысль, что я осталась одна с ребёнком меня страшит, хотя у меня огромная поддержка родных, но лучше же когда рядом любимый человек. Я просто в тупике! Помогите пожалуйста справиться с этим, я всю беременность свою нервничала, плакала, но понимаю что нужно держать ради малыша, но иногда срываюсь, плачу и хочу позвонить ему и все сказать что на душе, но понимаю, что человек меня просто не услышит и просто очередной раз воспользуется этим, чтобы унизить.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Elfriede »

 
Почитайте пока книгу "Эмоциональный шантаж", она доступна в сети.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить боль

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Наталья.
Natalie93 писал(а): Он всегда мне говорил, что у нас нет ничего общего, что я не живу семьей, намекая тем самым, что я должна его проблемы решать своими деньгами и тогда бы я была хорошая для него.
Скажите, а почему вы с ним не поженились? Вы не хотели? Он не хотел? Или почему?
Порой во время беременности уже регистрируют брак.
Вы написали много, в том числе что вас страшит что вы останетесь с ребенком одна.
Но при этом вы ни слова не написали про ЗАГС. Родители у вас есть, они наверно женаты. Так почему про такую естественную вещь вы ни словом не обмолвились?
Natalie93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Natalie93 »

 
Конечно для меня это было важно, но и здесь мы не нашли компромисс, т.к все должно было быть по его. Мы уже подали заявление, и когда встал вопрос о том как нам всем это отметить, пошли ссоры. Дело в том, что у меня много близких родственников и конечно мне хотелось их всех видеть рядом в этот день, а у него только мама и сестра. И когда встал вопрос где отмечать, т.к мы находились в разных городах и конечно моим родным проблематично было приехать, да и не все бы были, он конечно встал на сторону своих, что мама болеет и лишние поездки ей ни к чему. При том, что все расходы на свадьбу брали мои родители, у него денег не было, так он ещё и условия нам ставил. И в итоге нас обвинил, что мы не во что не ставим его и его родных. И на этом тема была закрыта! Он не поднимал этот вопрос больше, соответственно и я тоже. Понимая, а нужно ли нам вообще идти в загс?!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Delfina »

 
С моим мч мы прожили 2 года. Я забеременела.
МЧ хочет ребёнка?
Он всегда мне говорил, что у нас нет ничего общего, что я не живу семьей, намекая тем самым, что я должна его проблемы решать своими деньгами и тогда бы я была хорошая для него. У него самого стабильно заработка нет, и то что он зарабатывает он сразу же влаживает их в какие то свои дела...
Где вы жили? Кто оплачивал жильё и другие расходы?

Теперь у вас есть общее-ваш ребёнок.
Как он хочет дальше жить?
что все расходы на свадьбу брали мои родители, у него денег не было, так он ещё и условия нам ставил.
Так может ему свадьба не нужна была? Ведь можно расписаться без свадьбы, раз у жениха нет денег.
встал на сторону своих, что мама болеет и лишние поездки ей ни к чему.
Чем его мама больна? Вы с ней говорили, знакомы с ней?
Natalie93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Natalie93 »

 
На словах говорил, что всегда хотел семью и детей. Но своей беременность я занималась одна! Сама по больницам, сама оплачивала расходы (УЗИ, витамины, лекарства). Жили мы у него с его мамой. После её забрала дочь к себе, и последнее время мы жили вдвоём, и начались частые гулянки его, приходы в 3 ч ночи и т.д.
На счёт росписи, я ему так и предлагала, что лучше просто расписаться и пойти вдвоём это где нибудь отметить, но человеку хотелось праздника, когда у самого ни копейки денег не было.
У его мамы заболевание крови.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Delfina »

 
человеку хотелось праздника, когда у самого ни копейки денег не было.
Вот как?
Вывод не в его пользу и возникает вопрос, а хотела ли он на вас жениться?
Жили мы у него с его мамой.
То есть за квартиру вы лично не платили? Мужчина тратил деньги на себя, а вы на что?
Сама по больницам, сама оплачивала расходы (УЗИ, витамины, лекарства).
Исходя из его отнощения к браку, к доходам , не удивительно, что он вам не помогает.
Вы на многие вещи закрывали глаза?
Natalie93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Natalie93 »

 
Я уже вообще сомневаюсь, любил ли он меня все это время. Свои деньги естественно я тратила на себя и на ребёнка откладывала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Delfina »

 
Natalie93 писал(а):Я уже вообще сомневаюсь, любил ли он меня все это время. .
А раньше не возникало у вас таких сомнений? Даже после отказа от свадьбы?
Вы пишите, что он :
По своей натуре он очень самолюбив, горделив и высокомерен. Я все это видела, но не могла ничего с этим сделать. Я думала моя любовь и забота к нему все это изменит...
Конечно, вы не могли его изменить. Взрослого человека изменить нельзя. Только себя можно, а другого нет. Он хотел меняться? Нет. Просил вас помочь ему измениться? Нет.
Natalie93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Natalie93 »

 
Знаете, бывали такие моменты и его поступки, что давали мне задуматься об этом. Но все же я думала, что наверное любит, что дорога ему, просто он не выражает это так как я, более эмоционально.
Понимаете, я не собиралась его менять кардинально, это невозможно. Я его принимала таким какой он есть всегда, в отличии от него. Он последнее время только и знал предъявлять мне притензии, что я не изменюсь, что мне ничего не нужно. Только я до сих пор не понимаю в чем должны были быть эти изменения во мне.
Просто если ты человека действительно любишь, то ты принимаешь его таким какой он есть, и не пытаешься прогнуть или изменить его под себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Elfriede »

 
Ничего не понятно.
Автор, а как вот это:
Natalie93 писал(а): По своей натуре он очень самолюбив, горделив и высокомерен. Я все это видела, но не могла ничего с этим сделать. Я думала моя любовь и забота к нему все это изменит.
может сочетаться вот с этим?
Natalie93 писал(а): Понимаете, я не собиралась его менять кардинально, это невозможно. Я его принимала таким какой он есть всегда, ...
Просто если ты человека действительно любишь, то ты принимаешь его таким какой он есть, и не пытаешься прогнуть или изменить его под себя.
Вы в двух своих сообщениях написали прямо противоположные вещи. Где правда?
Natalie93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:48
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Natalie93 »

 
Да что не понятного?! Смысл менять человека?! Тратить свои нервы! Пытаться внушить какие-то правильные вещи, когда он уже такой какой есть!! Изменить уже невозможно! И я смирилась, пыталась подстроиться под него, потому что любила!!! Но это очень тяжело, когда твои просьбы и желания не идут в счёт! Вот и все!

Простите, а почему вы позволяете себе такой тон? Вам был задан логичный вопрос, силой вас никто на форум не тянул, начали разбираться в обстоятельствах — и такой выпад. На форуме общаются друг с другом уважительно, имейте это в виду. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Delfina »

 
Natalie93 писал(а):Да что не понятного?! Смысл менять человека?! Тратить свои нервы! Пытаться внушить какие-то правильные вещи, когда он уже такой какой есть!! Изменить уже невозможно! И я смирилась, пыталась подстроиться под него, потому что любила!!! Но это очень тяжело, когда твои просьбы и желания не идут в счёт! Вот и все!
Наташа, вы нам выдали уже готовые суждения "он хотел меня прогнуть, подчинить себе, использовал" , мы вынуждены вам верить. Хотелось бы увидеть примеры. Иначе получается вы жертва не хорошего мужчины, а вы почти идеальны, любили и хотели за него замуж, а он бросил вас беременную.
Мы видим картину только с ваших слов.
Например, про свадьбу. Он хотел свадьбу, но денег не было, вы берете расходы на себя ( как при этом мужчина себя чувствует), не смогли договориться о месте проведения, происходит конфликт. Замолчал он и замолчали вы. Важная тема исчезла. Вы жили дальше, забеременили. Не стали думать, а стоит ли с ним жить дальше в качестве сожительницы.
Чтобы не повторилась ситуация, важно увидеть СВОИ ошибки. Это ситуация должны стать уроком для вас, как строить отношения, диалог, выходить из конфликтов и т.д. . Я понимаю ваше желание обвинить его, но всегда есть вина и другой стороны.

Желаю вам лёгких родов и мира душе!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить боль

Сообщение Elfriede »

 
Natalie93 писал(а):Да что не понятного?! Смысл менять человека?! Тратить свои нервы! Пытаться внушить какие-то правильные вещи, когда он уже такой какой есть!! Изменить уже невозможно! И я смирилась, пыталась подстроиться под него, потому что любила!!! Но это очень тяжело, когда твои просьбы и желания не идут в счёт! Вот и все!
Автор, пожалуйста, успокойтесь. Не надо кричать и возмущаться.
У вас противоречие между постами. Сначала Вы пишете о негативных качествах мужчины и говорите, что своей любовью надеялись это поменять. Позднее - что никогда не хотели его менять, и принимали таким, какой есть.
Чтобы Вас понимали правильно, пожалуйста, выражайте свои мысли яснее.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»