Сложная и долгая история

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Julia232323
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:16
Пол: женский
Откуда: Самара

Сложная и долгая история

Сообщение Julia232323 »

 
Полгода читаю тут истории и сообщения, и вот настал совсем критический момент, когда все добило и хочется поддержки и мнения со стороны (а не от знакомых и близких). Мне 24 года, осталось 2 недели до родов и осталась я одна.
А вот и сама история, мой почти законный муж(Свадьба была за границей, в России документы из-за постоянных ссор так и не оформили) старше меня в два раза, когда познакомились мне было 19 лет, он моя первая, осознанная, настоящая любовь во всех смыслах этого слова. Внешне не выглядевший на свой возраст, показавшийся мне на тот момент человеком ответственным, умным, серьезным и настоящим мужчиной после 2-3 встречи мне снесло голову, жили на тот момент в разных городах, пообщались я уехала на учебу, свято верила что никого у него нет, он прилетал ко мне, мы просто общались, не спали, я была вся по уши влюблённая, съездили отдохнуть, по прилету ( в разные города) он просто начинает все реже и реже со мной общаться, я узнаю что у него есть постоянная девушка(с которой он постоянно ругается) попыталась забыть его (не общались месяц как он объявился) и началось все заново, в общем это все продолжалось 2 года, там появилась ещё бывшая семья с которой он также попытался заново начать жить но не смог, я позволяла пользоваться с собой, слушая лапшу как я ему нужна, прощала все, точнее терпела, не требуя ничего взамен, когда поняла что так все и будет психанула и решила все закончить, спустя неделю две предложил вместе жить, сказав что со всеми его бывшими (жена бывшая, девушка) все покончено, прожили три месяца, потом два месяца не жили вместе, но находились в отношениях, потом я переехала к нему опять и начался ад, все мои обиды и злость за два года по-тихонечко начали выходить наружу, а он на протяжении года совместной жизни употреблял наркотики, пил, бил, изменял, выгонял, возвращал, клялся, молился, кодировался итд я терпела, все, всегда прощала возвращалась, любила так сильно, что просто была половой тряпкой для него ( сама виновата, знаю)после последней измены (не доказано, он отрицает) полтора года назад)у меня внутри поменялось отношение к нему, я забила просто забила любила, но уже не так самоотверженно, и у негибко мне изменилось он начал меня уважать, на руках носить, но это до момента ссор (ссоры он начинал запивать и превращался в животное, не видя границ) по пьяне унижал, обзывал, я стала отвечать, трезвел извинялся умолял быть с ним я прощала, закодировался, начали заниматься спортом, жизнь стала налаживаться, сделал предложение, в трезвом уме это идеальный мужчина, запланировали ребёнка я забеременела, слетали на отдых, там начал немного выпивать но в меру, по возвращению у меня начались всплески гормонов, эмоций по поводу «я беременна, не замужем, предложение есть, продолжения нет» и тема не заводилась, меня это добивало, я устраивала истерики, он опять ссоры запивал, уже беременную унижал, выгонял, обзывал , я уходила и на неделю и на две, он трезвел начинал возвращать, говорил как любит, как без меня не может итд так прошло 7 месяцев моей беременности, то в заботах и куплю что хочешь, сделаю что хочешь, то в общывательствах, подозрениях в изменах(учитывая что у меня никогда никого кроме него не было, за всю жизнь, даже с друзьями перестала общаться как переехала к нему) да и измены, когда уже во всю видно живот это вообще немыслимо для такого человека как я и очень унизительно и обидно это все выслушивать, пошли к семейному психологу, 10 занятий в пустую не помог, полетели жениться, сыграли свадьбу, отдохнули, в последний день на отдыхе напился порвал все мои вещи, всю косметику, все сувениры, разнес весь номер, будучи беременей в Россию я вернулась в плюс 10 в шортах, так как даже штанов у меня ее было, все вещи были порваны, в эту ночь что я только не услышала про себя и близких соих, тут я поняла что надо по приезду уходить потому, что стало страшно, этот ад на утро он даже не помнил, пыталась уйти - опять извинения, раскаяниям, ещё его мать уговорила простить-простила, через неделю тоже самое повторилось дома-простила-опять тоже самое через неделю дрма(так как любая ссора заканчивалась его пьянкой не ночевками дома, а потом выгонениями меня) пыталась просто игнорировать, не обращать внимания, жили в разных комнатах и в последний раз в очередную ссору(я находясь на 37 недели) просто не смогла попасть домой, вставил в замок что то, чтобы я туда не попала, пришлось ночевать в офисе,потому что ехать к родителям уже просто стыдно, все след сутки человек был вне зоны доступа, отходя от пьянки, уехала я ночевать к сестре и на след день он как ни в чем не бывало, не чувствуя даже вины, когда я приехала за вещами, смогла туда войти услышала только проваливай, не извинений ничего, прошло 2 недели почти (у меня 38 недель) за эти две недели ни извинений, ни попытки что то исправить нет, по трезвости пытается поговорить по пьяне унижает, у меня огромная обида и злость (плюс ко всему давала ему денег сдекрктных, возвращать их не хочет, коляску, кроватки, детские вещи не отдаёт, человек очень далеко не бедный, за две недели даже знать не знает на что живу(постоянного стабильного заработка у меня нет, есть начальный бизнес который не приносит в данный момент дохода) мне рожать со дня на день а я даже не знаю куда поеду после роддома( у подителей дома ремонт и стройка, условия не для новорожденного), а человека это не заботит вообще, от всегоэтого у меня депрессия, слезы, обида и злость на него, что когда он пытается встретиться я просто не хочу, потому что в шоке что вот так можно относится к беременной, к любимому как он говорит человеку, так наплевать оставить без средств существования, когда нужно все покупать к рождению(хорошо родители помогают, но опять же они этого не должны делать, у меня обиды, злость не понимание как дальше быть..пойти на встречу, учитывая что я вижу что ему это не очень надо я три раза соглашусь увидеться поговорить, он ни разу не приехал, или уже просто забить на человека и готовится к самостоятельной жизни с ребёнком без него..
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложная и долгая история

Сообщение Мейт »

 
Юлия, здравствуйте!
Во-первых, план для действий:
- нужно поговорить с родными, кто окажет Вам помощь в кроватке/коляске/пеленках/распашонках.
- куда привезете малыша, помещение надо мало мальски обустроить (если там ремонт, тем паче).
После родов всем этим все равно придется заниматься и решать, так делайте сейчас и не в цейтноте.
Во-вторых, легких родов!
В-третьих:
- ваш ребенок должен жить с неадекватом, психопатом, алкоголиком-наркоманом?
- ваше состояние ничем не будет отличаться от теперешнего, только еще обидней будет и боль за ребенка добавится.
- Вы же вряд ли бы добровольно согласились жить в обществе опасно душевнобольного человека или с хулиганом, которого еще не посадили, но который ходит регулярно обижать детей и женщин? Что Вы делаете рядом с вашим избранником? Вам не дает уйти состояние жертвы, зависимость.
Не надейтесь, что рождение ребенка его исправит. А если исправит, это не пройдет мимо Вас, как бы далеко Вы не были от него. Держитесь, Вы будущая мама, у вас будет семья с малышом, закройте дверь в жизнь, где Вы обслуживали взрослого, но очень слабого и не умного товариСЧа, выращивая в себе безобразную зависимость.
Все получится. Это проще, чем Вам кажется.
Julia232323
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:16
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сложная и долгая история

Сообщение Julia232323 »

 
Спасибо большое за ответ, за поддержку, и трезвый взгляд, так и есть к человеку остались чувства, которые я испытываю к нему, когда он в трезвом уме, к сожалению, это бывает редко, а последний месяц так вообще 3-4 дня в неделю, и надежда на то, что он когда то поймёт реально сам, и пойдёт лечится, только это и держит, с другой стороны я понимаю, раз по хорошему с ним нельзя он этим пользуется, и только обещает начать лечение, то может мой уход в таком положении даст ему толчок и отрезвит, что он останется один, а если м это не поможет, то тем более держатся не за что, просто отвыкла жаловаться, и показываю родным и близким что я сильная, потому что не хочу чтобы меня жалели, но оставшись одна вою в истериках от жалости к себе, обиды и не понимания почему когда в жизни никому плохого не делаешь, а наоборот отдаёшь все до последнего любимому человеку, а тебе возвращается это..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложная и долгая история

Сообщение Мейт »

 
Julia232323 писал(а):и надежда на то, что он когда то поймёт реально сам, и пойдёт лечится, только это и держит, с другой стороны я понимаю, раз по хорошему с ним нельзя он этим пользуется, и только обещает начать лечение, то может мой уход в таком положении даст ему толчок и отрезвит, что он останется один, а если м это не поможет,
Он когда крутил с Вами и другой девушкой и в семью возвращался, всегда пьяный был? Нет же. Отчего это? Мужчина привык жить в страстях и обманах. Вы убегали, он завоевывал. Что тут серьезного, ответственного и уважительного? Плюс алкоголизм и наркомания. Чем он живет? Разрушением. Он пойти лечиться должен ради Вас? Но он этого уже не сделал много-много раз. Вы сами написали, что ссоры заканчивались пьянкой. А эти ссоры - это про него идеального? Или про неспособность жить в мире с собой и другими? Или повод к сценарию скандал - выпил? На что ваша надежда? С ним нельзя ни по хорошему, ни по плохому, он не ребенок, человек, который свой персональный ад пытается разделить с кем-то еще.
Julia232323 писал(а):потому что не хочу чтобы меня жалели, но оставшись одна вою в истериках от жалости к себе,
Жалость разная бывает. Думаю, что Вы не хотите помощь принимать, т.к. жалея другого, люди обычно и выход советуют, а выход тут только один - бежать. Что ваша жалость к себе, если Вы продолжаете возвращаться?
Julia232323 писал(а):обиды и не понимания почему когда в жизни никому плохого не делаешь, а наоборот отдаёшь все до последнего любимому человеку, а тебе возвращается это..
Обида, да, но это ведь не про обиду история, а про то, почему в Вас нет жесточайшего заслона такому обращению с собой. У Вас сейчас замечательный шанс - чтобы Ваш ребенок никогда не увидел, не услышал ничего из этих кошмаров. А мужчине надо, чтобы Вы "все отдавали"? Он это ценит? Это же не про баш на баш, а про отсутствие в другом сил и возможностей жить без алкоголя, без своих зависимостей.
Вы созависимы. Почитайте об этом.
Решайте сейчас первоочередные вопросы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложная и долгая история

Сообщение Мейт »

 
Юлия, допишу Вам.
Грудничек, первое время после родов - очень тяжелый период. Он Вам помогать будет, с готовкой, стиркой, уходом, вниманием, деньгами? Грудничек - это изменение всей привычной жизни, это трудно, мужчина ваш пить перестанет или от трудностей совсем в разнос пойдет, как думаете? Вы за ребенка не боитесь? Можно будет их оставить вдвоем в его привычном состоянии пьянки? За себя не боитесь? Вдруг что, не дай Бог, а Вы за ребенка отвечаете.
Вы себя не пожалейте, а испугайтесь и обратитесь за помощью к родным, - самое время.
Начинайте ДЕЛАТЬ, дорогая Юлия, ради малыша, а не взрослого человека, который рушит все сам.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сложная и долгая история

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Юлия. Почитайте, пожалуйста, темы этого раздела, вам будет очень полезно: https://www.perejit.ru/main/alko
А также это: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Ваше состояние нездоровое. Даже читать то, что вы написали, было страшновато, а у вас еще и малыш, за которого вы в ответе! Человеку в неадекватном состоянии в голову может прийти что угодно, абсолютно что угодно! Вы ведь это уже заметили. Неужели вам не страшно за саму себя? А за малыша? А ведь оградить себя от такого - целиком ваша ответственность.
Julia232323
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:16
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сложная и долгая история

Сообщение Julia232323 »

 
Спасибо большое за обратную связь! Читаю и понимаю что в здравом уме и со стороны это правда какое-то насилие над собой, я правда других отношений не видела и настолько привыкла к этим больным отношениям, что не знаю как это по другому, этот ад для меня стал нормой, жалко что такой ценной в такой момент когда нужен рядом заботливый любимый человек, я осталась одна. Стараюсь сейчас найти квартиру, в которую приеду после роддома с малышом, времени все меньше, понятия как дальше пока четкого нет, он звонит просит увидеться, поговорить извиняется, я ни в какую не хочу. Спасибо, рассветная за ссылки, все там прочитала, думаю сходить к психологу и обязательно в церковь, потому что мысли разрывают всю душу
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложная и долгая история

Сообщение Мейт »

 
Julia232323 писал(а):Спасибо, рассветная за ссылки, все там прочитала, думаю сходить к психологу и обязательно в церковь, потому что мысли разрывают всю душу
Юлия, а за полгода чтения форума, к каким выводам Вы пришли? Как изменились ваши взгляды? Вообще что-то в Вас изменилось? Что Вы узнали про семью?
В храм - замечательно. Психолог - Вам, скорее всего, необходима долгая терапия. Что говорят ваши родные?
Какие мысли разрывают душу?
Какой у Вас вопрос к форуму?
Julia232323 писал(а):жалко что такой ценной в такой момент когда нужен рядом заботливый любимый человек, я осталась одна.
А разве во всей этой истории Вы раньше были не одна? Вы были при его состояниях, Вы всегда зависели от его состояния. Да, цена, высока, 5 лет вашей жизни, девичество, юность, психологические травмы - такой результат. У Вас мальчик или девочка? Хотели бы, чтобы девочка повторила ваш опыт, а мальчик его? Где в вашей истории "заботливый, любимый человек"? Если человек в состоянии опьянения - скотина, а в трезвом - "замечательный", как можно охарактеризовать ситуацию? Алкоголизм, болезнь. Вы читали, как врачи объясняют причину агрессии в состоянии опьянения?
Julia232323 писал(а):Стараюсь сейчас найти квартиру, в которую приеду после роддома с малышом, времени все меньше, понятия как дальше пока четкого нет, он звонит просит увидеться, поговорить извиняется, я ни в какую не хочу.
А извиняется он за что? Что меняется-то?
Julia232323 писал(а):как дальше быть..пойти на встречу, учитывая что я вижу что ему это не очень надо я три раза соглашусь увидеться поговорить, он ни разу не приехал, или уже просто забить на человека и готовится к самостоятельной жизни с ребёнком без него..
На людей все же не забивают, с ними расстаются осознанно, только тогда это трезвление.
Вы не оставляете надежд, вот в чем причина.
У нас форум практический и принято, по возможности, отвечать на вопросы, хотя бы самому себе.
Вы надеетесь услышать что-то обнадеживающее в части ваших отношений?
Самое важное, чем можно Вас обнадежить, начните жизнь своей семьи с построения любви между вами и малышом, принятия вашей ответственности и Вы справитесь и все получится.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»