Как отпустить в душе предателя?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Lina31
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Как отпустить в душе предателя?

Сообщение Lina31 »

 
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Вот уже почти год как я мучаюсь и не могу простить и отпустить предательство близкого когда-то человека. Мы прожили с ним вместе 5 лет. Жили у меня. Он младше на 4 года.Сейчас мне 29 ему 25. Было по разному и ругались и мирились как у всех. Но я его любила. Думала и он любит меня. Летом прошлого года мы решили с ним отдохнуть за границей, после чего планировали свадьбу, ребенка (договаривались ехать лечиться, т.к все это время не получалось завести ребеночка,он его хотел как говорил). Вернувшись с отдыха случилось чудо. Я беременна. Без лечения. Бог дал нам ребенка.Он вроде как был рад. Мы забронировали дату свадьбы. А потом началось. Не ночевал дома (то в такси работает, а денег нет, то с друзьями), чаще с телефоном уединялся, пароль поставил, ругались все время и в итоге, когда было 3 месяца беременности я его отправила пожить к маме, чтобы одумался. А он и рад. Когда я успокоилась (через 4 дня) и начала звать его обратно, он сказал, что пока нужно оставить все как есть. Вскоре стал реже звонить и писать. Я все время сама навязывалась, унижалась,плакала (очень тепла и внимания хотелось от него). Он начал вести себя очень грубо со мной. Отстранился. Было очень больно и обидно. Примерно на 6ом месяце беременности я узнала что у него есть другая. Девушка с работы (у нее свой сын 4-х лет).Мало того он начал встречаться с ней еще до моей беременности (как потом узнала от знакомых). Он не признавался в этом до последнего. Приходил ко мне очень редко. Телефон постоянно отключал. Я боялась что-то ему лишнего сказать. Но однажды, когда он уснул нашла у него второй телефон в котором увидела все звонки ей и смс (каждый день с того времени как он ушел). Рассказала ему. Осталась виновата. Последними словами назвал меня и ушел.Позвонила ей. Спросила какие у них отношения, она попыталась скрыть, но в ходе разговора отчетливо стало понятно что достаточно серьезные.Это был ад в душе. Потом еще пару месяцев не помню толком, то появлялся, то пропадал. Я все это время не жила. Существовала просто. Постоянно плакала, рыдала. Ничего не могла с собой поделать. Не хотела просыпаться по утрам. Чтобы не думать об этом. Стыдно сказать, но меня мало грела даже мысль о ребенке. Я не понимала. Только он и его предательство было в голове. В итоге за месяц до моих родов он мне сказал что не любит меня больше и ради ребенка жить не сможет, что пытался чтобы что то проснулось, но нет. И в этот же день он снял себе квартиру. Вскоре стал с ней жить. После родов ничего не изменилось. Роды были тяжелые. Ребенка перевели в реанимацию, затем в ОПН. И даже в этой ситуации будучи в роддоме слушала в свою сторону нецензурную брань и слова в защиту этой новой его пассии. Выписали меня одну. Меня не встречал естественно. Наблюдала дома в интернете их уже общие фотографии в клубе, на природе (с нашими уже бывшими общими друзьями). Сердце просто разрывалось. И ребенка рядом не было. На выписку ребенка пришел. Подарил букет с табличкой "спасибо за сына")) наверное, чтобы в глазах родственников выглядеть с лучшей стороны. В общем потом он иногда начал приходить "к сыну". Но несколько раз и не к сыну)) в общем опять на 2 фронта работал.Я до сих пор надеялась. Готова была простить это все. Мне стыдно за то какая я тряпка. Но по другому не могла. И вот однажды я поставила ему ультиматум или мы или она. Он очень агрессивно на него отреагировал. Опять послал. И пропал. Когда в следующий раз я услышала звонок в дверь от него, я его не впустила. В первый раз. Сказала чтобы больше не приходил. Я решила что больше не могу унижаться. Я устала. Ну вот он и не приходит. Нет так нет. Сына видит тогда когда его мать внука забирает. Так же с этой своей помоему живет. Я не хочу знать. Я знаю это хорошо то что он не появляется больше. И мне даже немного легче. Но иногда так накрывает до сих пор что хочется выть. У меня сейчас есть любимый ребенок. Он меня спасает, но и в то же время тяжело конечно и морально и физически. Злость и обида, то что он строит на стороне из себя папочку, а сам им по сути не является. Живет в свое удовольствие. Предал меня и ребенка. Перевернул все. Разрушил. Мечты. Надежды. Меня же оставил виноватой. Я понимаю это не тот человек. Он очень жестокий. Мне такой не нужен. Но как я не увидела в нем этого раньше? Как так можно было обманываться? Как он так мог поступить? Кажется до сих пор сон какой то. Как отпустить? Как не думать об этом? Эти вопросы не дают мне жить спокойно и наслаждаться в полной мере развитию и росту моего сыночка и строить свою жизнь. Хотя я неплоха собой (похудела только очень сильно), квартира есть, ребенок есть и все вроде бы хорошо. Но меня гложет и грызет изнутри. Его поступок. Как можно быть таким? Без месяца год прошел.Сколько еще? У меня уже нет сил. Я устала думать об этом. Вроде бы иногда становится легче, а потом с новой силой. Очень длинная история получилась. Извините. Но просто это и так еще малая часть того, что все это время происходило. Помогите советом или просто поддержите. Спасибо заранее.
Диагностика отношений в сожительстве
Keniy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как отпустить в душе предателя?

Сообщение Keniy »

 
Доброго времени суток. Очень вас понимаю, я переживаю разрыв 4 месяца, ловлю себя на мысли о ненависти к нему, вплоть до физической расправы. Вот какие у меня страсти кипят. От таких мыслей спасают только молитвы. А ведь это нам на себя злиться надо, что мы так мало себя любим, нам с вами нужно начинать с себя, к самовосприятию и прощению прежде всего себя. Только таким образом мы сможем отпустить и впоследствии забыть. Мой бывший м/ч так же младше меня, но были вместе около 3 лет. Он даже сожительствовать со мной не хотел, просто "встречаться". Вот что я допустила, какое неуважение к себе. В начале этого года, после очередного воссоединения после его ухода, пытались месяца 2 зачать ребенка, но не получилось, чему я рада. Ребенок у меня уже есть, была в броке 10 лет назад. А сподвигло меня на такие уступки жажда одиночества. 4 месяца назад я не выдержала и ушла сама, переступила через себя и обрубила. Он не ожидал, но не долго грустил один. Да и хрен с ним. Хватит о них уже думать. Вот читаю вас и страшно, мысли целый год у вас о бывшем, это страшно.У меня 4 месяц а мне уже страшно и жалко своего времени которое я трачу на деструктивные мысли. Ходила 2 раза на исповедь и причастие. Мне молитвы и это только помогают. Правда, попробуйте и у вас получится. Наша боль, не от их предательства а от предательства самих себя. Вот что тянет душу и болит. Восстанавливайтесь быстрее, посмотрите, рядом с вами Маленкое чудо. Моему сыну сейчас 10 лет, знаете, сколько любви в нем ко мне)) И эта любовь будет всегда, сын ваш никогда вас не предаст, вот в какую топку нужно уголь кидать.
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Как отпустить в душе предателя?

Сообщение anais »

 
А что вы хотели ? Вы сожительствовали с 20 летним парнем ,который еще не созрел ни как мужчина ,ни как муж ,куда вы его тянули без обязательств? Он привык был так жить, его и сейчас все устраивает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить в душе предателя?

Сообщение Delfina »

 
Тема перенесена из Помогите пережить.Delfina
..Вот уже почти год как я мучаюсь и не могу простить и отпустить предательство близкого когда-то человека. Мы прожили с ним вместе 5 лет..
Лина, вы прожили в сожительстве 5 лет, в блуде.
Жениться мужчина не хотел, детей не хотел = не хотел ответственности.
И вы почему-то не спешили замуж.
Ребенка хотели уже давно зачать, а брак заключить откладывали. Начали вы не с того. Сначала для малыша создаётся семья, а затем дети.
Можно обвинять мужчину в предательстве, в подлости, но пора и на себя смотреть.

Вам ведь теперь сына одной воспитывать. Ответственность на вас огромная.

Алименты папа платит на сына?
Lina31
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Как отпустить в душе предателя?

Сообщение Lina31 »

 
anais писал(а):А что вы хотели ? Вы сожительствовали с 20 летним парнем ,который еще не созрел ни как мужчина ,ни как муж ,куда вы его тянули без обязательств? Он привык был так жить, его и сейчас все устраивает.
Моя ошибка в том, что я верила словам, как многие девушки. Он мне говорил, что я ничего не понимаю, что он нагулялся и любит. Однажды он мне вообще сказал, что не хочет жениться, только потому что боится вдругя вообще никогда не смогу не забеременеть) Я очень обиделась и долго это припоминала. Он извинялся. Но была уверена что он хочет детей. О свадьбе разговоры всегда были. Просто сходились на том что пока недостаточно средств, на ту свадьбу которую хотелось бы. Так мы и подали заявление даже как только узнали о беременности. Но он сбежал к другой) И у нее есть ребенок, вот в чем вся соль)
Lina31
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Как отпустить в душе предателя?

Сообщение Lina31 »

 
Delfina писал(а):Тема перенесена из Помогите пережить.Delfina
..Вот уже почти год как я мучаюсь и не могу простить и отпустить предательство близкого когда-то человека. Мы прожили с ним вместе 5 лет..
Лина, вы прожили в сожительстве 5 лет, в блуде.
Жениться мужчина не хотел, детей не хотел = не хотел ответственности.
И вы почему-то не спешили замуж.
Ребенка хотели уже давно зачать, а брак заключить откладывали. Начали вы не с того. Сначала для малыша создаётся семья, а затем дети.
Можно обвинять мужчину в предательстве, в подлости, но пора и на себя смотреть.

Вам ведь теперь сына одной воспитывать. Ответственность на вас огромная.

Алименты папа платит на сына?
Моя ошибка в том, что я верила словам, как многие девушки. Он мне говорил, что я ничего не понимаю, что он нагулялся и любит. Однажды он мне вообще сказал, что не хочет жениться, только потому что боится вдругя вообще никогда не смогу не забеременеть) Я очень обиделась и долго это припоминала. Он извинялся. Но была уверена что он хочет детей. О свадьбе разговоры всегда были. Просто сходились на том что пока недостаточно средств, на ту свадьбу которую хотелось бы. Так мы и подали заявление даже как только узнали о беременности. Но он сбежал к другой) И у нее есть ребенок, вот в чем вся соль) Алименты платил 2 месяца. Сейчас устроился неофициально) говорит собирается оформиться, но там зарплата 15 тысяч официальная) постарался)
Lina31
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:47
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: Как отпустить в душе предателя?

Сообщение Lina31 »

 
Keniy писал(а):Доброго времени суток. Очень вас понимаю, я переживаю разрыв 4 месяца, ловлю себя на мысли о ненависти к нему, вплоть до физической расправы. Вот какие у меня страсти кипят. От таких мыслей спасают только молитвы. А ведь это нам на себя злиться надо, что мы так мало себя любим, нам с вами нужно начинать с себя, к самовосприятию и прощению прежде всего себя. Только таким образом мы сможем отпустить и впоследствии забыть. Мой бывший м/ч так же младше меня, но были вместе около 3 лет. Он даже сожительствовать со мной не хотел, просто "встречаться". Вот что я допустила, какое неуважение к себе. В начале этого года, после очередного воссоединения после его ухода, пытались месяца 2 зачать ребенка, но не получилось, чему я рада. Ребенок у меня уже есть, была в броке 10 лет назад. А сподвигло меня на такие уступки жажда одиночества. 4 месяца назад я не выдержала и ушла сама, переступила через себя и обрубила. Он не ожидал, но не долго грустил один. Да и хрен с ним. Хватит о них уже думать. Вот читаю вас и страшно, мысли целый год у вас о бывшем, это страшно.У меня 4 месяц а мне уже страшно и жалко своего времени которое я трачу на деструктивные мысли. Ходила 2 раза на исповедь и причастие. Мне молитвы и это только помогают. Правда, попробуйте и у вас получится. Наша боль, не от их предательства а от предательства самих себя. Вот что тянет душу и болит. Восстанавливайтесь быстрее, посмотрите, рядом с вами Маленкое чудо. Моему сыну сейчас 10 лет, знаете, сколько любви в нем ко мне)) И эта любовь будет всегда, сын ваш никогда вас не предаст, вот в какую топку нужно уголь кидать.
Спасибо вам большое. Бог даст все будет хорошо.
Еvgeha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 17:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить в душе предателя?

Сообщение Еvgeha »

 
Во первых Вы должны понять что не вы виноваты ,предательство не как не говорит о том что вы плахой человек или не достаточно хороший для того или иного .Тот кто предал он просто низкий и гадкий человек и больше не чего .Во вторых нужно это все принять : жизнь станет иной, некоторые привычки изменяться ,мнения о том или ином и это так же нормально это движение жизни а она переменчива ! И на конец , отпустите ,боль сжирает вас и ничего хорошего не произойдет не кто не прайдет и не заберет боль с ней нужно научиться жить и со временем она рассосется , а этим человеком произойдет тоже самое но только он будет уже на вашем месте - это 100%.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить в душе предателя?

Сообщение Elfriede »

 
Еvgeha писал(а):Во первых Вы должны понять что не вы виноваты ,предательство не как не говорит о том что вы плахой человек или не достаточно хороший для того или иного .Тот кто предал он просто низкий и гадкий человек и больше не чего .Во вторых нужно это все принять : жизнь станет иной, некоторые привычки изменяться ,мнения о том или ином и это так же нормально это движение жизни а она переменчива ! И на конец , отпустите ,боль сжирает вас и ничего хорошего не произойдет не кто не прайдет и не заберет боль с ней нужно научиться жить и со временем она рассосется , а этим человеком произойдет тоже самое но только он будет уже на вашем месте - это 100%.
Год! Год автор не была на форуме. Вам уже писали - Вы на даты последних сообщений смотрите или нет?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»