уйти или остаться?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Kisonka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2008, 05:59

уйти или остаться?

Сообщение Kisonka »

 
Мне 22 года. Я сейчас на седьмом месяце беременности. Жду мальчика. С мужем нахожусь в разводе. Но мы пока не расстались, хотя все вроде идет к этому. Развод ему был нужен т.к. он не верит мне, хочет купить квартиру, но так чтобы я не имела на нее права. Говорит все время что любит, и тем не менее пару раз уже выгонял меня из квартиры, которую мы снимаем. Точнее снимает он т.к. я нигде не работаю а только заканчиваю универ. После свадьбы которая была в январе этого года он довел меня до истерики, хотя доводит меня до нее часто, я лежала на сохранении с угрозой. Я его вроде и люблю, но жить с ним не могу. Он мне не доверяет, обвиняет меня во лжи, говорит что я ему изменяю, говорит постоянно, что я маменькина дочка и не могу жить без нее. Меня мама воспитывала без отца и с ней у меня прекрасные отношения мы все время с ней перезваниваемся и встречаемся, у меня нет от нее секретов и мы прекрасно понимаем друг друга. Сейчас она помогает нам деньгами, покупает мне вещи, т.к. его зарплаты нам не хватает. И его это бесит. Говорит что если твоя мать и хочет нам помогать то пусть просто дает деньги, а не ходит с тобой по магазинам и не покупает тебе вещи. Может быть я и сама виновата в том что произошло, т.к. видимо не сильно понимала как мы будем жить с ним и ребенком. Но аборт я тоже сделать не могла и не хотела. Забеременела я после сложной операции по женски, врач сказал, что после аборта я не смогу больше иметь детей. Щас я не знаю как жить дальше. Мама зовет к себе (она живет одна), говорит что мы справимся вместе. Она не то что против наших отношений, просто и она и все мои друзья и знакомые говорят, что чя очень сильно изменилась после того как начала с ним встречаться (в августе будет два года) я был а всегда очень веселой и жизнерадостной, а теперь полная противоположность. У меня было много друзей противоположного пола, а теперь их нет, он мне запретил общаться с другими парнями, это по его мнению плохо. Он сказал, что если подам после рождения на алименты, то он будет приходить к ребенку, а если нет то он ему не нужен. Просто я наверно оказалась слишком доверчивой и верила во все его слова, когда он говорил, что хочет ребенка. Ему 28 лет. И оказалось что он не готов стать отцом и не готов к беременности. Когда у меня начал расти животик, он начал отказывать мне в сексе. Не привлекательная я видите ли стала. Гулять со мной он тоже не хочет ему стыдно когда на меня все смотрят. А потом и вообще заявил что это не его ребенок!!! И после рождения будет требовать экспертизы ДНК!!! Я сама не знаю что мне сейчас делать и жить дальше вроде с ним хочется, хочется самостоятельной жизни, но каким образом у нас будет самостоятельная жизнь как он хочет без помощи родителей, если я вообще не зарабатываю денег. Начнем жить, а он еще будет постоянно говорить мне, что я сижу у него на шее. Если он уже сейчас иногда об этом заикается. Предлагаю ему на время переехать к маме моей (чтобы не платить щас квартиру и поднакопить чуть денег, пока не возьмет ипотеку), он не хочет. Во-первых у него с ней плохие отношения, во-вторых говорит, что это шаг назад. Он не может принять меня такой какая я есть. Все время хочет что-то исправить во мне. Говорит что стремиться к идеальным отношениям. А ведь со мной у него уже второй брак. А первая его жена делала от него несколько абортов и теперь живет с другим но не может иметь детей!!! Сейчас пока на время я переехала к маме, т.к мне надо писать диплом. Решили что неделю мы подумаем над нашими отношениями!!! До этого мы уже расставались на неделю потом опять помирились, но хватило нас на два дня!!! Не знаю что мне делать!!!
Диагностика семейных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Милая девочка, очень Вам сочувствую. Прочитала Ваш пост, чувствуется, что к окончательному разрыву Вы пока не готовы, и что где-то в глубине души надеетесь, что муж исправится. Вам надо отдохнуть друг от друга и сделать выводы о сложившейся ситуации, причем обоим., на будущее, не следует абсолютно все рассказывать маме, особенно то, что касается Ваших семейных отношениях. И не потому что от мамы нужно что-то скрывать, а потому что она вольно или невольно будет вмешиваться в Вашу жизнь, не сможет простить Вашему супругу то, что Вы сумеете простить. Поверьте, о многих вещах не стоит рассказывать и подругам, это должно быть только Ваше личное, на то оно и личное. У Вас непростая ситуация, но Вам, прежде всего, нужно думать своем малыше. А такие встряски ему не пойдут на пользу.
Я так поняла, что Вы уже официально развелись, но все еще пытаетесь наладить отношения. Судя по тому, как Вы описали своего мужа, он не готов к семейной жизни. И дело здесь не в возрасте, а в отношении к жизни. Ведь не просто так он расстался со своей 1-й женой и не хотел с ней иметь детей. Очень плохо, что он Вам не доверяет и ограничивает общение с друзьями. Без этого доверительных отношений не создашь. Плохо, что требует от Вас быть идеальной, ведь для этого надо самому быть идеальным. Поживите отдельно от него.. Постарайтесь успокоится и думать о будущем сыне. Подумайте хорошо, сможете ли Вы жить с человеком, который сомневается во всем, и даже, что будущий ребенок его, с человеком, который заставлял делать аборты свою жену, которому стыдно, что рядом идет беременная жена, который смотрит только на внешнюю оболочку (некрасивая стала во время беременности). Все надо хорошо оценить и взвесить. Вы и только Вы сами должны решить, готовы ли Вы все это вытерпеть, простить и всю жизнь прожить с ним?
P.S. Подавайте на алименты в любом случае. От них он никак не отвертится. Не бойтесь, что будет сложно, ведь с детьми легко не бывает никому. Вспомните пословицу: " Дает Бог ребенка, дает и на ребенка". Надо верить в лучшее.
Kisonka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2008, 05:59

Сообщение Kisonka »

 
[ Поживите отдельно от него.. ]
мы уже пробовали жить отдельно. рассходились на неделю на две, а потом опять возвращались друг к другу. вчера разговаривали с ним. он говорит, что готов измениться для меня, что любит, хочет быть со мной. но тут же опять повторяется, что ребенок не его. раньше после ссор в основном я первая возвращалась к нему, первой шла на примирение. но я так устала!!! я уже сама не уверена, что хочу дальше продолжать эти отношения. последним мириться приехал он сам. ярешила подержать паузу и он не выдержал. но больше приехал сам потому как с момента расставания прошла неделя, а он говорит, что больше недели отпушенной на раздумья он терпеть не будет и ставит перед выбором или расстаемся или остаемся. я уже начинаю задумываться а люблю ли я его или может это больше привязанность. как узнать навярняка?
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
С мужем нахожусь в разводе. Но мы пока не расстались, хотя все вроде идет к этому. Развод ему был нужен т.к. он не верит мне, хочет купить квартиру, но так чтобы я не имела на нее права.

Для двадцативосьмиленего парня, который вроде как любит, это чересчур. Конечно, вам решать, с чем можно смириться и.т.п., но подумайте ещё пару раз. Хорошенько. На любовь и.т.п. это мало похоже.
Если нужда в деньгах катастрофическая-подавайте на алименты. Можете ужаться и обойтись-подумайте, может, спокойнее быть одинокой матерью? Тем более, что годы ваши совсем смешные, назовите меня лаптем, если в ближайшие несколько лет на вас с малышом никто не польстится :D Помяните мои слова, закончите ВУЗ, выйдете на работу (а малыш подрастет, работодатели будут счастливы), связи с друзьями оживут, новые друзья появятся, от претендентов на место мужа отбою не будет :D Kisonka, это жизнь.
Знаете, если кто-то хочет вами пользоваться, ничего взамен не давая, это еще не причина соглашаться.
Мамина поддержка-большое дело. Только вы не забывайте, чо теперь вы и сама мама :wink: Родится ребенок-вы ещё чуток повзрослеете, и это будет замечательно. Старайтесь о нем сами заботиться, маме не передоверяя, как это бывает иногда.
На будущее- маме конечно не стоит все рассказывать. Вы понимаете, любого мужа будет напрягать, если кто-то имеет на жену больше влияния, чем он сам. Представьте, что ваш муж ВСЕ рассказывает своему отцу, советуется С НИМ, а не с вами, по личным и даже интимным вопросам и.т.п. Все-таки семья должна быть автономной. Тем более, если супруг не вполне в себе уверен.

А с отцом вашего ребенка... Главное, не позволяйте давить на себя. Сходиться с ним или расстаться-если вы ему нужны, никуда он не денется, подождет, т.к. сам дров наломал. Вы сейчас не в том положении, чтоб серьезные решения принимать, да и на ребенке отразиться может. Успокойтесь, через 5-6 месяцев после родов видно будет. Малышу нормальная семья нужна и здоровая обстановка, а не сцены-скандалы-попреки в дармоедстве-шкурничество-выгоняние и.т.п. Так можно и психопатом вырасти, или какую-нибудь хроническую болезнь заработать.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
quote]а он говорит, что больше недели отпушенной на раздумья он терпеть не будет и ставит перед выбором или расстаемся или остаемся. я уже начинаю задумываться а люблю ли я его или может это больше привязанность. как узнать навярняка?[/quote]

Kisonka. чтобы определиться любите или привязанность, нужно время. И не бойтесь продлить Ваше расставание больше, чем на неделю. Если Ваш муж любит и ценит Вас, то захочет Вас вернуть, независимо от срока разлуки. Прежде всего Вам нужно определиться и разобраться в себе. Вашему супругу также необходимо понять, где он был неправ, поразмышлять. А то опять воссоединитесь через неделю и В Ваших отношениях ничего не изменится (а менятся и испоавляться должны оба) и все пойдет покругу, а дальше еще хуже.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
вообще конечно это мое имхо
но от такого мужчины бежать не задумываясь
думаете он изменится?
Kisonka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2008, 05:59

Сообщение Kisonka »

 
сегодня была на приеме у врача. со всеми переживаниями и расстройствами плохо себя чувствую. поставили диагноз преждевременные роды, ложат в роддом на сохранение. сказали вроде надолго (до конца мая). вот щас лягу и посмотрим как он будет ко мне относиться! там наверное все и решиться. первый раз когда лежала на сохранении он даже ни разу ко мне не приехал, чтобы проведать. посмотрим, что будет сейчас!!! спасибо всем за советы!!! для меня они очень важны.
Kisonka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2008, 05:59

Сообщение Kisonka »

 
[думаете он изменится?]
в том то и дело. он говорит что готов измениться ради меня, но тут же опять заводит старую пластинку и все начинается заново. все стало похоже на замкнутый круг!!!
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
[думаете он изменится?]
в том то и дело. он говорит что готов измениться ради меня, но тут же опять заводит старую пластинку и все начинается заново. все стало похоже на замкнутый круг!!!

В таком случае надо отпустить ситуацию, ложиться на сохранение и думать о здоровье малыша. А мужа отпустить на все четыре стороны. Держитесь и старайтесь не нервничать. Желаю Вам доносить ребеночка в срок, успокоения и мудрости.
Kisonka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2008, 05:59

Сообщение Kisonka »

 
позавчера поговорили с ним по телефону. я сказала, что не знаю уже хочу быть с ним или нет. просил определиться. я сказала, что не хочу быть с ним дальше. он сказал прощай и положил трубку. было так плохо на душе, очень тяжело, но я не видела другого выхода. опять начала плакать. моя мама позвонила ему. они долго разговаривали, он просил ее поговорить со мной, чтобы я вернулась к нему. мама после разговора с ним сказала, что он очень сложный человек и у него очень тяжелый характер и если он не сможет хоть как нибудь поменяться и изменить свое отношение ко мне, то мы с ним не сможем жить вместе. вчера он приехал ко мне!!!!! с тортом и соком. сказал, что очень любит меня и не может без меня, сказал что согласен на все лишь бы быть рядом со мной. может быть все у нас еще и сложится!
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Тогда наберитесь терпения. Человек кардинально за один миг, по мановению волшебной палочки измениться не может. Не ждите сразу мгновенных результатов, а радуйтесь маленьким результатам, как большим победам. Да, и не забывайте о себе, т.е. я имею в виду, что меняться надо и Вам. А вообще я очень рада за Вас и желаю, чтобы у Вас получилась НАСТОЯЩАЯ семья. Удачи Вам во всем!!!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»