Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Здравствуйте!
Привело меня к Вам полное отчаяние после случившегося, хочу поделиться своей историей, в надежде что и форумчане и Вы, Брат, поможете мне советом, для скорейшего осознания, принятия, "выздоровления" и нахождения счастья в жизни! Слишком глубоко и детально прошлое не буду расписывать, поэтому скажу по факту-разведена(развод произошёл по причине постоянных измен и рукоприкладства мужа. Предугадывая ваши предположения-брак не по залету, жили вместе 2 года перед тем как решили родить ребенка, муж проявлял себя как надёжный человек),
Но тем не менее результат таков- воспитываю одна 2 детей,​ спустя несколько лет (содержание этих лет опущу) познакомилась​ с мужчиной-Азербайджанцем -подкупил своим отношением к моим детям от первого брака. Прожили вместе 4 года-да соррились-расходились ,потом снова мирились . Большинство конфликтов было из за его родственников,которые категорически против меня, пытались любым способом найти предлог задержаться в родительском доме, а самое безумство-все пытаются женить его на девушке своей нации, а он в силу своего отношения и устоев их нации, а может и слабости характера-не может их поставить на место и закрыть эту тему. 2 года из 4х просил ребёнка,( детей в другом браке у него нет и женат не был)​ но так как мои дети были ещё довольно малы и я хотела проверить по лучше наши отношения, отказывалась(пила противозачаточные) ,​ сейчас после очередного натиска его родни-он убедил что нам необходим ребёнок чтоб они наконец отстали от него с женитьбой на другой и чтоб наши отношения уже наконец перешли на другой уровень. Я согласилась, потому что действительно люблю его и хотела продолжать отношения и мои дети к нему привязались, его папой зовут, в итоге я прекратила приём таблеток, начали бумажные подготовки к бракосочетанию,​ я забеременела,​ ещё до заключения брака(так как один запрос из посольства ждать от 3-6 мес, который требуется предоставить в загс для регистрации брака так как он иностранец), но когда он увидел положительный тест-сбежал -сказал что передумал и​ уже не хочет ребёнка и что помогать не сможет, хотя этот месяц, который мы жили планируя беременность, он всячески убеждал меня что это к лучшему, приезжал рано с работы, был особенно заботливо и нежен. Его резкую перемену причисляю к влиянию его родни,хотя мне от этого не легче...
Через месяц вернулся, объяснил что испугался,что ему поставили родные жёсткие условия, но хочет быть с нами, думали даже опять пожениться, но в итоге опять на попятку, вроде и не уходит, но делает так чтоб я сама его погнала-не приезжает ночевать, при этом даже не предупреждая, стал более грубым и безразличным, то редкое время что бывает дома, сидит в тлф..., но после каждого неприхода домой клялся что это в последний раз, я верила, хотя каждую такую ночь я не спала, а ревела, малыш переживал вместе со мной, старшие дети тоже.. В общем после нескольких месяцев такой жизни, я не выдержала, после очередной выходки неприхода домой без предупреждения, по его позвращению, я без скандала просто попросила собрать вещи и уйти, сказала что я не хочу расставаться, но так жить я тоже больше не могу, итак 7 мес беременности прошли в жутком стрессе. Он собрал вещи и ушёл, ещё меня обвинив, в том что я его выгнала. Сейчас сижу в полном отчаянии, с одной стороны я сама его погнала, а с другой-все таки надеялась что все сложится иначе..
Итог:я осталась одна уже с 3 детьми и с ипотекой и с работой, на которой косо смотрят и есть риск после декрета её потерять, да и сама уже не смогу её совмещать с воспитанием 3х детей. Родные, тоже все можно сказать, отвернулись от меня, помощи ждать не от кого, но я сохранила беременность, даже если можно было отмотать время, я не смогла бы это сделать, как и не смогла 6 мес назад, ребёнок был зачат по любви и по желанию, и не виноват что его отец оказался таким.
Возможно он погуляет и опять вернётся, но я не знаю что делать, стоит ли снова прощать, есть ли надежда, что он наконец все осознает и станет другим человеком!?
Вот такая моя история, мне так плохо, душа разрывается, а мне даже выговориться некому и получить поддержку-все говорят сама виновата что с не русским связалась (хотя первый муж-русский, и что- исход не лучше, только наоборот, этот показал себя с детьми лучшим семьянином, чем русский муж, к тому же я не знала что это грех, связаться с иноверцем, я искренне думала что мы все дети Божьи и нет разделения).
Спасибо за внимание! Очень жду ваших ответов!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Delfina »

 
Сейчас сижу в полном отчаянии, с одной стороны я сама его погнала, а с другой-все таки надеялась что все сложится иначе..
Он спровоцировал вас.
Родные, тоже все можно сказать, отвернулись от меня, помощи ждать не от кого, но я сохранила беременность,
С родными поддерживайте контакт, с тремя детьми одной тяжело. Может, все-таки помогут вам?
Сколько лет вашим старшим детям?
Вы уже подумали, как организуете свою жизнь с тремя детьми?

Как давно мужчина ушёл?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дорогая, а каких именно ответов Вы ждете от форума?

Сразу видятся только следующие аспекты:
1. Вам надо сейчас сосредоточиться на подготовке к родам и все сделать для того, чтобы доносить и родить здорового ребенка.

2. Вам правильно говорят что Вы напрасна выбрали себе мужчину, скажем так, кавказской национальности. И дело не в национальности как таковой, а в укладе жизни и традициях, в которых человек воспитан и живет. В этих традициях уважение к старшим/родителям/отцу и послушание им даже взрослого мужчины - одно из серьезных базовых понятий. Равно как и женитьбы на соплеменнице. Очень часто случается так, что несмотря на вроде бы любовь и сожительство со славянкой при его нахождении в России/Украине и пр., мужчина все равно в итоге женится на своей соотечественнице и той, кого одобрили родители.
ы можете считать все это пережитком средневековья, как угодно, но правила игры там именно таковы, и Вы напрасно не принимали их в расчет.

3. Если Вы христианка, то надо бы все же задумываться о том, что Вам говорит Бог и Церковь. В Православии, например, брак с иноверцем невозможен, даже с инославным затруднен. Видимо, пора Вам как-то определиться и в этом вопросе и начать глубже изучать свою веру.
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Я развелась с первым мужем, когда младшему ребёнку было меньше года, ни жилья, ни работы, благодаря маме- она сидела с детьми, я вышла на работу и стала держаться на плаву.
Сейчас мама помогать уже не сможет-прошло 9 лет, она перенесла кОму и микроинсульт. Родных у меня не так много, наш дом сгорел и мы сюда переехали к маминой сводной сестре. Мама и тётка меня корят, что нищету пложу и что опять повешу все на мать, чем приближу её смерть, даже была сказана такая фраза-сохранишь одну жизнь(беременность), а загубишь несколько-старших детей заброшу, мать нагружу и сама буду существовать.
По поводу себя, да может и обидно, я росла без отца, он нас бросил, сжёг дом, мама тащила нас троих одна, мне её внимания катострофисески не хватало, поэтому всю жизнь мечтала о семье, о полной семье, но больше сейчас страшно за переживания мамы и за то, что как я смогу и содержать детей и уделять им достаточно внимания, чтоб они как и я, не остались недолюблеными.
Сейчас в таком положении я не могу даже быть им хорошей мамой, стала вспыльчивой, все время плачу. Мне очень стыдно за это, прошу у детей прощения, а у Бога терпения, но пока все равно тяжело с эмоциями справляться.
Мне скоро 30 лет, но верите, я себя не ощущаю взрослой, я чувствую себя на столько уязвимой, а ещё я понимаю, что совсем не разбираюсь в людях.
Старшим детям 9 и 8 лет, беременность на 29 неделе...
Ушел он 2 дня назад. Повторюсь, возможно и вернётся как и тогда, но надо ли, изменится ли что то!? Я не знаю как быть если вернётся, терпеть и молить Бога, о том чтоб он ему дал сил​ и осознания, а мне мудрости и терпения?!?! Я просто его люблю и не хочу, чтоб и третий мой ребёнок рос без отца! Но так как он иной веры, услышит ли Бог мои молитвы? И я не знаю чего действительно хочет он, потому что вернулся тогда и не хотел уходить сейчас, но вёл себя по отношению ко мне вызывающе. Для чего он мне дан, для какого урока-терпеть вопреки всему, с надеждой, что он враз умеет и изменится или все таки чтоб я научилась быть самодостаточной и счастливой без мужчины, перестала бредить мечтами о семье!?
Я очень хочу семью, но очень не хочу менять мужчин. Мой бывший муж - мой первый мужчина, я очень переживала разрыв(хотя сама подала на развод, причины я писала выше), но я так мечтала прожить всю жизнь с одним, а сейчас вторая любовь, зачата новая жизнь, а семьи и любви до гроба так и не обретены. Это моё наказание за что то!?
Насчёт того, как я буду жить, да, мысли были, в первую очередь надо будет получать другое образование, потому что на этой работе я остаться не смогу, во-вторых, переехать в другой город - в нашем нет толком работы, а уж с хорошей зп и где возьмут с 3 детьми, тем более, но тут преграда в виде бывшего первого мужа, который против, чтоб я увозила детей. Поэтому пока не знаю как сложится все к этому времени, уповаю на Бога-для каждого дня своя забота...
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Elfriede писал(а):Автор, дорогая, а каких именно ответов Вы ждете от форума?

Сразу видятся только следующие аспекты:
1. Вам надо сейчас сосредоточиться на подготовке к родам и все сделать для того, чтобы доносить и родить здорового ребенка.

2. Вам правильно говорят что Вы напрасна выбрали себе мужчину, скажем так, кавказской национальности. И дело не в национальности как таковой, а в укладе жизни и традициях, в которых человек воспитан и живет. В этих традициях уважение к старшим/родителям/отцу и послушание им даже взрослого мужчины - одно из серьезных базовых понятий. Равно как и женитьбы на соплеменнице. Очень часто случается так, что несмотря на вроде бы любовь и сожительство со славянкой при его нахождении в России/Украине и пр., мужчина все равно в итоге женится на своей соотечественнице и той, кого одобрили родители.
ы можете считать все это пережитком средневековья, как угодно, но правила игры там именно таковы, и Вы напрасно не принимали их в расчет.

3. Если Вы христианка, то надо бы все же задумываться о том, что Вам говорит Бог и Церковь. В Православии, например, брак с иноверцем невозможен, даже с инославным затруднен. Видимо, пора Вам как-то определиться и в этом вопросе и начать глубже изучать свою веру.

1. Сосредоточиться пока не получается, потому что все мысли заняты случившемся. Наверное надо время. "Доносить ребёнка"... -ой, как страшно-я всю беременность нахожусь в таком стрессе, не знаю как беременность ещё при всем этом сохранилась, но уповаю, что Господь помилует, и родится здоровый малыш!
2. Он обрусевший, с 5 класса живёт в России, сейчас ему 27.к тому же оба его брата живут и родили детей с русскими, хотя живут конечно не очень, мягко говоря...
Плюс,так сложилось, я сама родилась в Ташкенте(Узбекистан), поэтому очень лояльно относилась к "не русским" нациям, а самое главное-подкупило его отношение, несмотря на то что он младше меня на 3 года. После моего развода, были ухаживания мужчин, но их не интересовали дети - они отделяли меня от них, да что говорить, даже родной отец детей, не интересовался своими детьми, а этот нет, наоборот, не побоялся, довольно скоро начали жить вместе, он помогал мне. Изначально брак был невозможен потому что он был депортирован и находился незаконно на территории РФ, появилась такая возможность год назад, а там я уже писала в 1 сообщении, как все вышло...
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
"3. Если Вы христианка, то надо бы все же задумываться о том, что Вам говорит Бог и Церковь. В Православии, например, брак с иноверцем невозможен, даже с инославным затруднен. Видимо, пора Вам как-то определиться и в этом вопросе и начать глубже изучать свою веру."

Да, не знание закона не избавляет от ответственности, но все же повторюсь, я не знала что христианство запрещает союз с иноверцем, я считала что мы все равны перед Богом, все мы его дети, а раз есть в отношениях любовь и желание быть вместе и родить детей, то это самое главное условие для Бога и для союза.
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Elfriede писал(а):
"Автор, дорогая, а каких именно ответов Вы ждете от форума?"


Как быть если он вернётся, есть ли смысл поверить ему ещё раз, есть ли надежда, что все изменится?
Если нет, то как строить с ним дальнейшее общение, позволять ли приходить чтоб увидеть ребенка и что вообще позволять, но при этом чтоб самой не было больнее, что делать с верой ребёнка-крестить сразу или так как у него родители разной веры, дать ему возможность самому потом решить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Delfina »

 
я считала что мы все равны перед Богом, все мы его дети, а раз есть в отношениях любовь и желание быть вместе и родить детей, то это самое главное условие для Бога и для союза.
Вы можете считать, как вам вздумается, но есть вековое учение, есть Евангелие, где четко и ясно написано о важных вещах. Некоторые считают, что "Бог в душе", кто-то считает, что в церковь ходить не надо, но....грамотный и умный человек будет изучать вопрос, а потом составит своё суждение. А не так, что я не знал, но считаю вот так.
У мусульман совсем другой семейный уклад. Вам будет трудно его принять. Будут ссоры и ваши страдания. Всё не просто так, когда "глупые " люди говорят про риск браков с иноверцами.

Я вам не в упрёк пишу. Просто это частое заблуждение, которое приводит к ошибкам.

Вы вот пишите, за что мне это наказание. А кто вас наказал? Разве не вы сама, ваши поступки, ваш выбор? За поступком и выбором следуют последствия. Сейчас вы пожинаете последствия.
Вы вот честно написали, что не разбираетесь в людях. Так может это вам урок? Последует экзамен.
Вот мужчина пришёл к вам. С какими планами он вернулся? Надо узнать. Если и дальше сожительствовать с вами, то зачем его принимать? Если готов жениться= взять ответственность за вас и детей, то женитесь. Всё не так сложно на самом деле.
Он верующий человек?
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Delfina писал(а):
я считала что мы все равны перед Богом, все мы его дети, а раз есть в отношениях любовь и желание быть вместе и родить детей, то это самое главное условие для Бога и для союза.
Вы можете считать, как вам вздумается, но есть вековое учение, есть Евангелие, где четко и ясно написано о важных вещах. Некоторые считают, что "Бог в душе", кто-то считает, что в церковь ходить не надо, но....грамотный и умный человек будет изучать вопрос, а потом составит своё суждение. А не так, что я не знал, но считаю вот так.
У мусульман совсем другой семейный уклад. Вам будет трудно его принять. Будут ссоры и ваши страдания. Всё не просто так, когда "глупые " люди говорят про риск браков с иноверцами.

Я вам не в упрёк пишу. Просто это частое заблуждение, которое приводит к ошибкам.

Вы вот пишите, за что мне это наказание. А кто вас наказал? Разве не вы сама, ваши поступки, ваш выбор? За поступком и выбором следуют последствия. Сейчас вы пожинаете последствия.
Вы вот честно написали, что не разбираетесь в людях. Так может это вам урок? Последует экзамен.
Вот мужчина пришёл к вам. С какими планами он вернулся? Надо узнать. Если и дальше сожительствовать с вами, то зачем его принимать? Если готов жениться= взять ответственность за вас и детей, то женитесь. Всё не так сложно на самом деле.
Он верующий человек?
Наказание в том плане, что и с первым мужем не повезло, хотя он и христианин и детей в браке родили, а тут второй раз - и ещё хлеще, хотя вместе прожили 4 года, на человека уже была надежда.
А если вернётся, заключим брак, то разве появятся какие то гарантии, что он не повёдет позже себя так же, он и сейчас не уходил, и не хотел уходить, но тем не менее вёл себя так, что я не выдержала...
И я его в этом не понимаю, честно, почему он вернулся, почему не хотел уходить, но при всем при этом так себя ведёт!? И вот такое его противоречивое поведение ещё больше ввергает меня в сомнения, откуда​ у меня с одной стороны ещё теплиться какая то надежда в отношении его.. , нас.., а с другой - страх, что все повторится, даже если заключим брак.
Ну а что делать в случае окончательного расхождения, как бы было правильно организовать его общение с ребёнком, при этом чтоб мне не было больнее и этих встреч и крестить ли ребенка?
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Delfina писал(а):
"Он верующий человек?"

Я бы не сказала что он прям верующий, так, в своего Бога верит в общем, но намазы не совершает, не постится.
Конечно я, каюсь, тоже маловерная, но аборт для меня это страшнее своей смерти.
Да и наверное ни в какой вере Бог не ставит выше брак по их законам, нежели жизнь ребёнка, пусть и зачатого от человека другой нации и веры.
А вся его родня настаивала на аборте и он под их влиянием тоже на это меня толкал...
Но хоть сейчас хоть были фразы, что все таки рад, что будет ребёнок, только к сожалению, они только словами и остались..
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
"Если готов жениться= взять ответственность за вас и детей, то женитесь."

В том и дело, что он говорить вообще не любит на тему отношений, его это раздражает, да и правду вряд ли он скажет.
У меня ещё посещает сомнение, а не ради ли документов он будет согласен на брак, хотя с другой стороны мог бы и раньше на это пойти ради них. В общем в голове такой каламбур, что я не знаю что делать, чтобы не совершить новых ошибок!..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Мейт »

 
Кто же Вам сможет ответить на вопрос, ради документов он это делал или нет? может так, а может и нет. Но мужчина явно не состоялся, как ответственный человек. Принимающий решения о детях тогда, когда готов их воспитывать, решающий сам, а не находящийся в метаниях и иллюзиях о самом себе.

Вы пытаетесь понять его, а нужно Вам разобраться "почему Вы". Что Вы хотите сама? Разве могут быть гарантии? Вы пишите, что аборт страшно, но аборты ведь не на пустом месте возникают. Как в отношении блуда? Хотя вот тут-то про гарантии много больше. В чем Вы не разобрались с первым мужем и с этим мужчиной?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Elfriede »

 
V.N.L. писал(а):
Delfina писал(а): Ну а что делать в случае окончательного расхождения, как бы было правильно организовать его общение с ребёнком, при этом чтоб мне не было больнее и этих встреч и крестить ли ребенка?
Давайте все по полкам разложим.
1. Вы хотите записать его отцом в документах? Обговаривали с ним этот вопрос? Что мужчина говорил на эту тему? Вы знаете проблемы, которые у Вас могут возникнуть если он будет официально записан отцом ( сможет, допустим, забрать ребенка, или Вам придется каждый раз при выезде эарубеж брать его нотариальное согласие). Этот вопрос Вам надо очень тщательно обдумать и принять решение.
2. Второй вопрос связан с первым - алименты. Но из того, что Вы написали о мужчине, можно предположить что официально алименты там навряд ли можно будет получить.
3. Крещение. А вот тут, дорогая, полная Ваша ответственность. Мать - христианка обязана не только окрестить ребенка, но и привести его к вере, научить всем христианским основам, правильно в вере воспитать. Чтобы потом дать Богу ответ за это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Delfina »

 
Трезво оценить ситуацию вам мешают ваши эмоции и надежды, а вдруг. Без эмоций легче рассмотреть варианты ситуаций.
Наказание в том плане, что и с первым мужем не повезло, хотя он и христианин и детей в браке родили, а тут второй раз - и ещё хлеще, хотя вместе прожили 4 года, на человека уже была надежда.
Это не наказание. Это уроки. Вы вот вроде и верите в Бога, и понимаете, что христианка, но вера у вас слабая и "своя". Поэтому вам кажется, что это наказание и вы задаёте вопрос за что, а правильно для чего. Давайте с этой позиции смотреть:
Для чего ваш брак распался с христианином. Вы уже частично ответили: не разбираюсь в людях.
И во второй раз вы наступаете на те же грабли: мужчина без документов, моложе вас, родня оказывает на него давление, ну какой он муж и отец?! Но вам же хочется "семью", а для этого мужчина нужен. А тут он детям понравился или они ему. А почему нет? Дети не его, ответственность на вас, а он так сегодня ушёл, а завтра пришёл, не муж же и не отец им. Ему же надо где-то жить в чужой стране без документов, а тут и женщина и уют, и жениться не надо. Не хотел от женится на вас, это были разговоры.
Отсюда и ваши сомнения, что он из-за документов с вами. Сознание вам подсказывает, но ведь так хочется "семью". И вот ради этой идеи вы продолжаете ждать его. Он уже предал вас и вашего общего ребенка.
Вам сейчас надо успокоиться и сочредоточиться на детях, а плакать по тому, кто предал и гнал вас на аборт, вообще не надо.
Вы крещеная?

Про аборт я с вами полностью согласна -это убийство. Раз ребенок есть, он должен родиться.
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
,, В чем Вы не разобрались с первым мужем и с этим мужчиной?"
Наверное, если бы я знала, я бы не совершила столько ошибок, среди которых много повторных.

С этим мужчиной я не пойму его намерений, если он хотел получить через меня документы то почему раньше этого не сделал, жить ему есть где, финансово тоже не бедствует, да и в плане близости- в наше время, к сожалению, девушку для удовольствия тоже не трудно найти, так почему он со мной эти 4 года, почему так просил ребёнка!?
А я- я пошла на все это ради сохранения наших отношений, потому что понимала, что ему нужен ребёнок, а если не рожу, ему придется по наставлению родни все таки женится на другой хотя бы ради продолжения рода. И сколько раз мне говорил, если бы хотел жениться на другой и не быть со мной, давно бы ушёл, тем более атаки родных не прекращаются.
Насчёт того что он не состоялся как мужчина, да, согласна, но ведь мы все бывает закаляемся только по факту событий. Его очень давит мама, внушает ему чувство вины, что все её сыновья женаты на русских и это позор, что никто не сделал как просила мать, ссылается на здоровье, что из за этого она болеет, а если он все таки сделает по своему, от него отвернутся все, при этом и жить со мной не сможет, потому что все русские это не подходящая партия для семьи. Но опять же, тем не менее он не уходил, хотя и стал себя вести, мягко говоря,неуважительно.
Не знаю, не знаю... у меня в голове сплошные делеммы..
Вы правы, мне ещё тяжело посмотреть трезво, так как эмоции бушуют, по этой же причине тяжело переключиться с этой на ситуации на заботу о детях и на себя.
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Я связалась с ним не из за того что это был единственный вариант, в окружении меня были и нормальные мужчины, которые были и более состоятельные и готовы были жениться, но проблема была в том, что я не любила их, а его полюбила первого, после бывшего мужа (хотя он вообще отдельная тема, я ещё была девчонкой, заканчивала школу только, первая любовь... )
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Elfriede писал(а):
V.N.L. писал(а):
Delfina писал(а): Ну а что делать в случае окончательного расхождения, как бы было правильно организовать его общение с ребёнком, при этом чтоб мне не было больнее и этих встреч и крестить ли ребенка?
Давайте все по полкам разложим.
1. Вы хотите записать его отцом в документах? Обговаривали с ним этот вопрос? Что мужчина говорил на эту тему? Вы знаете проблемы, которые у Вас могут возникнуть если он будет официально записан отцом ( сможет, допустим, забрать ребенка, или Вам придется каждый раз при выезде эарубеж брать его нотариальное согласие). Этот вопрос Вам надо очень тщательно обдумать и принять решение.
2. Второй вопрос связан с первым - алименты. Но из того, что Вы написали о мужчине, можно предположить что официально алименты там навряд ли можно будет получить.
3. Крещение. А вот тут, дорогая, полная Ваша ответственность. Мать - христианка обязана не только окрестить ребенка, но и привести его к вере, научить всем христианским основам, правильно в вере воспитать. Чтобы потом дать Богу ответ за это.

1.я не даже при желании не смогу есть записать, если мы будем не в браке на момент рождения малыша, максимум - его отчество.
Да, он хотел, чтоб ребенок был записан на него, и даже сейчас уходя сказал чтоб как назвала.
Проблемы если он будет официально отцом, да, знаю.
2. Алименты... Ооо , это такая скользкая тема, законодательство никак не защищает женщин, я с этим уже столкнулась с бывшим мужем. Поэтому остаётся упавать опять же на его совесть...
Но опять же вопрос, если все таки вернётся, и согласится жениться, идти на это? Мне просто батюшка говорил, что надо, что пусть ребёнок хоть родится в браке. А если рассматривать этот вопрос с материальной выгоды, то опять же, хоть какая то надежда что он будет содержать ребёнка, а может и чувства и ответственность проснётся,потому что если нет, то мать его женит и там появятся другие дети и уже ему точно будет не до этого ребенка.
Поправьте меня пожалуйста, если я опять заблуждаюсь и во мне говорят эмоции...
3. Я конечно крещу, если мы все таки не останемся вместе, а вот как быть если все таки распишимся?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Delfina »

 
V.N.L. писал(а):Я связалась с ним не из за того что это был единственный вариант, в окружении меня были и нормальные мужчины, которые были и более состоятельные и готовы были жениться, но проблема была в том, что я не любила их, а его полюбила первого, после бывшего мужа (хотя он вообще отдельная тема, я ещё была девчонкой, заканчивала школу только, первая любовь... )
Ошибка ваша думать, что вы полюбили. Влюбились, страсть появилась, влечение. Это не любовь. Любовь приходит в в браке , когда пара прожили 10-15 лет. Он вам мог понравиться, вы могли его внешность или слова принять за настоящую муженственность.
Если у вас такие представления о любви или если вы продолжаете делать такой выбор, а не такой "в окружении меня были и нормальные мужчины, которые были и более состоятельные и готовы были жениться", то неминуемы ошибки и ваши вопросы: ЗА ЧТО МНЕ НАКАЗАНИЕ.
Либо вы лукавите, и не было у вас серьёзных вариантов с замужеством.
Похоже, что вы плохо представляете, кто вам нужен рядом и для чего ВАМ муж.
V.N.L.
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2019, 19:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение V.N.L. »

 
Delfina писал(а):
V.N.L. писал(а):Я связалась с ним не из за того что это был единственный вариант, в окружении меня были и нормальные мужчины, которые были и более состоятельные и готовы были жениться, но проблема была в том, что я не любила их, а его полюбила первого, после бывшего мужа (хотя он вообще отдельная тема, я ещё была девчонкой, заканчивала школу только, первая любовь... )
Ошибка ваша думать, что вы полюбили. Влюбились, страсть появилась, влечение. Это не любовь. Любовь приходит в в браке , когда пара прожили 10-15 лет. Он вам мог понравиться, вы могли его внешность или слова принять за настоящую муженственность.
Если у вас такие представления о любви или если вы продолжаете делать такой выбор, а не такой "в окружении меня были и нормальные мужчины, которые были и более состоятельные и готовы были жениться", то неминуемы ошибки и ваши вопросы: ЗА ЧТО МНЕ НАКАЗАНИЕ.
Либо вы лукавите, и не было у вас серьёзных вариантов с замужеством.
Похоже, что вы плохо представляете, кто вам нужен рядом и для чего ВАМ муж.


Хорошо, я могла сначала не любить, а просто он мне понравился со своими какими то чертами, потом пошёл совместный быть, трудности, ссоры, почему тогда моя влюблённость и симпатия не прошла, почему я пошла на ребёнка во имя этих отношений!?
Меня больше интересует что у него ко мне.

Нет, я с чистой совестью могу сказать что не лукавлю, зачем мне врать вам, когда я жду от вас совета, а какой я получу совет, если буду предоставлять неверные факты!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Delfina »

 
Нет, я с чистой совестью могу сказать что не лукавлю, зачем мне врать вам, когда я жду от вас совета, а какой я получу совет, если буду предоставлять неверные факты!
Если бы вы встречались с "нормальным мужчиной" и он бы делал вам предложение, а вы отказались бы, то эта реальная история. А так были вокруг много мужчин, но выбрала этого, это другая история.
Вокруг действительно много нормальных мужчин, но не все они спешат жениться.
Меня больше интересует что у него ко мне.
А его поступки последних месяцев разве не показывают вам его отношения к вам?
Вы просто не хотите смириться с реальностью, а хотите в его поступках увидеть любовь к вам. Но её нет. Ах да, были 4 года совместной жизни. Были 4 года сожительства и блуда, за 4 года он так и не женился. Но виноват не он. Виновата его мама. Однако другие её сыновья почему-тоже женились на своих избранницах. Все эти факты говорят не в его пользу.
Вы пишите, что у него был большой выбор женщин, но выбрал вас. Любил значит? За него я не могу сказать. Но не так легко в его положении найти женщину, готовую делить с ним жизнь.
Он за вами до сожительства ухаживал? Как долго? Жениться обещал?
Пока вы интересуетесть, что у него в голове, вы теряете время. Полезно задавать вопрос про себя : почему я, для чего я и чего хочу я. А так мы играем в угадайку: вернётся или нет, любит или нет.

Почитайте: https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=2
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Elfriede »

 
V.N.L. писал(а):
Но опять же вопрос, если все таки вернётся, и согласится жениться, идти на это? Мне просто батюшка говорил, что надо, что пусть ребёнок хоть родится в браке. А если рассматривать этот вопрос с материальной выгоды, то опять же, хоть какая то надежда что он будет содержать ребёнка, а может и чувства и ответственность проснётся,потому что если нет, то мать его женит и там появятся другие дети и уже ему точно будет не до этого ребенка.
Поправьте меня пожалуйста, если я опять заблуждаюсь и во мне говорят эмоции...
Вам брак с этим мужчиной зачем? Он уже показал свое лицо, Вы к чему хотите себе еще добавить приключений с ним?
V.N.L. писал(а): 3. Я конечно крещу, если мы все таки не останемся вместе, а вот как быть если все таки распишимся?
Не поняла. Я Вам написала, что это Ваша личная ответственность перед Богом - крещение и воспитание в христианской вере. Вы что-то из этой фразы не поняли? Причем тут возможный муж и брак с ним? Ответственности это с Вас не снимет. Вы безусловно перед Богом отвечаете за как будете воспитывать данного Им ребенка.
В конце концов, почитайте Священное писание, первые две Заповеди - они о том, что Бог должен быть на первом месте, все остальное - на местах ниже первого. И в Евангелии четко написано: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня." (Мф 10:37).
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вторая любовь, третий ребёнок и снова крах...

Сообщение Июльская »

 
Очень хочется вас поддержать и ободрить!
Помните одно: Бог дал ребенка, даст и На ребенка!
И не отчаивайтесь, это грех. Вы молодец, что ни минуты не думали об аборте. Почему вы забеременели это конечно отдельный разговор, но думаю сейчас это пока не к месту.
По поводу вашего сожителя-азербайджанца. Я считаю, что вам лучше избежать официального брака с ним. И как вам уже писали вопрос не в национальности, как таковой, а в ментальности, в традициях, законах внутренних, это вековые законы, не изменить вам их, да и не нужно.
Пусть он будет в послушании у своих родителей, это лучше и для него и для них и для вас.
Учитывая всю историю ваших отношений, ничего в итоге хорошего из этого всего не случится.
Мучаться так и будете с ним, даже, если брак заключите. И ребенка я бы не усыновляла на его имя.
Потом проблем мне кажется будет еще больше...
По поводу крестить, не крестить ребенка, конечно, крестить и воспитывать в православии с самого начала.
Или вы ради призрачного счастья с его отцом готовы сделать ребенка мусульманином?
В общем, если вы действительно, верующая православная, то такие вопросы не должны даже возникать.
Простите, если не сильно поддержала.
От всей души переживаю за вас и верю, что вы справитесь и найдете в себе силы.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»