Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Anna_Z
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:44
Пол: женский
Откуда: Иваново

Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Anna_Z »

 
Доброго времени суток, дорогие форумчане! У меня такая ситуация.. В общем, замужем второй раз, жду ребёнка от мужа. От первого брака тоже есть ребёнок. Когда была на 3м месяце, муж ушёл к маме. 2 месяца молчал. В смысле, вообще. Ни разу не поинтересовался, как развивается беременность, 2 раза ездила на узи, ему видимо не интересно. Обьявился, после того, как я ему сказала, что хочу развода и чтобы он отказался от ребенка. После чего стал говорить, что хочет нормально жить со мной и детьми, все будет по другому. Да, ушёл, но это я его довела до такого состояния.. Он выпивает, как и многие мужчины. Эти 2 месяца просаживал свою зп, мне не дал ни копейки. И винит меня во всем. Ему многое во мне не нравится, когда ему говоришь почему ты так поступил, видимо сам не зная ответа на этот вопрос, пытается обернуть в мою сторону вину. А была обычная ссора, каких было бы ещё миллион.
Сейчас в голове сумбур. С одной стороны, это для меня предательство. Я ничего такого не сделала, чтобы можно было просто вот так взять и уйти. А другой стороны, ещё один мой малыш будет без папы. У первого ребёнка папа есть, мы не живём с ним вместе, видятся редко. И второй муж сыну можно сказать заменил папу, сын его любит и как родного. И второго тоже лишаю папы получается. Живу с родителями, слава Богу они помогают. Как быть? Принять его обратно ради детей? Или отрезать раз и навсегда?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Elfriede »

 
Anna_Z писал(а): Принять его обратно ради детей? Или отрезать раз и навсегда?
Это можете и должны решать только Вы сама.
Может быть, у Вас и другие вопросы к форуму имеются? Которые как раз в компетенции форума?
Anna_Z
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:44
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Anna_Z »

 
Решать то я сама буду. Мне хотелось бы узнать советов людей, кто может быть уже был в такой ситуации или может посоветовать что то дельное
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы зачем мужу объявили что хотите развода? Вы правда хотите? Тогда к чему вопросы к форуму, если Вы решение приняли? Или это была манипуляция с Вашей стороны?
Вы спрашиваете принять ли его обратно ради детей. А, что, он просится назад? Умоляет его пустить?
Человек не раскаялся в том, что сбежал без причины. Выводов никаких не сделал, кроме того, то ему так можно: захотел - ушел на несколько месяцев, захотел - пришел, и его всегда примут. Вы хотите, чтобы дети учились такому поведения? И тому, что можно пить?
Anna_Z
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:44
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Anna_Z »

 
Он просит прощения, думаю, потому что это нужно. Просит, но тут же говорит, что это с моей подачи он все так сделал и виновата я, что его до такого довела. А я просто просила его меньше выпивать, чтобы не дышать его амбре, что то по дому просила сделать и тд. Про развод-это да, скорее всего манипуляция с моей стороны. Хочется, чтобы человек понял, что поступил очень не правильно. Но сейчас понимаю, что он не осознает этого. А наоборот, перекладывает вину на меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Elfriede »

 
Anna_Z писал(а): Он просит прощения, думаю, потому что это нужно. Просит, но тут же говорит, что это с моей подачи он все так сделал и виновата я, что его до такого довела..
То есть понимания у мужа нет, раскаяния нет. И как Вам это? Это нехороший признак для будущего.
Anna_Z писал(а): Про развод-это да, скорее всего манипуляция с моей стороны..
Для Вас нормальны манипуляции при взаимодействии с людьми? Ведь это очень недостойный и мало действенный прием, впоследствии выходящий боком.
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Apolinaria »

 
Здравствуйте, автор! Я не советую рубить с плеча. Грозить разводом при каждой ссоре неправильно. Вообще в семье это слово должно быть под запретом. Думаю у вашего мужа были какие-то проблемы, что-то не получалось, а сорвался он на вас. Валит вину на вас, потому что сам не может объяснить причину побега к матери. Сейчас, думаю, лучше закрыть эту тему - что сделано, то сделано.
Вам нужно сесть за стол переговоров и осудить спокойно, без давления и взаимных обвинений, вашу дальнейшую жизнь. Объясните, что проблемы должны решаться внутри семьи без убегания из дома. По поводу пьянки также аргументируйте свою позицию. Не превращайте это в монолог, проблемы решайте вместе. Пусть муж расскажет, что его не устраивает.
Возьмите мужа на занятия для будущих родителей или на УЗИ: обычно это обостряет уровень ответственности у папочек.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Narine »

 
Anna_Z писал(а): Я ничего такого не сделала, чтобы можно было просто вот так взять и уйти.
Вы же писали о скандале, это рядовой случай? Может, и муж ваш считает, что он тоже ничего такого не сделал.
Вы второй раз замужем, не дитя. Если он такой вот безответственный, вы зачем вышли вторично замуж?
Юля06
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушёл муж. Я беременна, есть ещё ребёнок.

Сообщение Юля06 »

 
Знаете, самое главное чтобы ваши детишки были счастливы. А на счет вашего мужа вот что хочу сказать, человек который вас любит будет с вами и никогда не оставит беременную девушку на два месяца зная что она переживает. Ради детей жить с мужем это тягость и вам и ваши малыши все это чувствуют. Я считаю вам нужно оставить его и дать ему выбор, если ему ничего не нужно пусть уходит силами человека не удержать даже детьми, а если есть любовь он будет с вами и вас не спросит. Я желаю счастья вашим малышам и вам надеюсь вы встретите на своем жизненном пути человека который будет вас очень любить или если ваш муж вернется то пускай он сделает вас счастливой
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»