Тиран или нет?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Тиран или нет?

Сообщение yalo »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Долго думала и наконец решилась написать и спросить вашего совета. Письмо будет длинным, постараюсь короче изложить. Мне 31 год, есть дочка от первого брака (8 лет), живу с мамой после развода, БМ в др.городе, с дочкой он не общается, сам как-то прекратил, стал реже звонить, а потом и вовсе исчез. Я встретила др.человека, стали встречаться. В начале нашего общения он мог написать мне 1 раз в месяц «как дела?», потом месяц тишины…в таком духе мы общались наверн полгода. Я параллельно переписывалась с др.парнем в соц.сетях, скидывала ему свои фото в белье (общение более полгода), он из разряда тюфяков которыми командуют женщины. Я считала себя свободной девушкой, поэтому сильно не заморачивалась на этот счет. Но тут мы поссорились с моим МЧ серьезно, он пожелал мне удачи и мы разошлись и не общались. Через некоторое время решила встретиться с онлайн МЧ, который давно меня добивался, и решила попробовать что-то с ним. Так случилось что мы 1 раз переспали, я правда очень сожалею об этом, т.к.к этому человеку эмоций никаких не испытала и решила больше таких глупостей не совершать. Прошло 3 месяца и объявился мой первый МЧ, стал писать, говорить что хочет меня видеть и пр….в общем встретились и снова все закрутилось с ним, правда на этот раз более серьезно. Я стала понимать что отношения завязываются более тесные и понимала что нужно второе общение онлайн прекращать, но не успела. Однажды мой МЧ залез в мой телефон и увидел переписку с тем парнем….разразился жуткий скандал, орал, махал руками,оскорблял и пр. Я особо не спорила т.к.понимала что виновата в том, что не прекратила переписку. Но я наивно думала что мы помиримся, пройдет немного времени и все будет хорошо, но нет, с тех пор все изменилось, он постоянно стал контролировать мои смс, звонки, контакты. Мы работаем в одной организации, к слову сказать он рукастый парень, за дополнительную работу ему установили доплату, но не в полном размере как он хотел, а т.к.доплатами занимается отдел в котором работаю я, то с тех пор я стала человеком «зарезавшим» ему оплату. Если мой отдел, значит и я. И постоянно эти 2 темы муссируются во всех скандалах: я страшная изменщица (сколько мы встречаемся ни разу ни с кем не спала кроме него), которая не подождала 3 месяца пока его не было в моей жизни (хотя я думала он уже и не появится, сам был инициатором расставания) и тема денег, что из-за меня у него не та зарплата которую он хотел. На этом фоне он стал « чистить» мои контакты в соц.сетях и телефоне. Если на улице со мной поздоровался человек противоположного пола, то потом ко мне сразу вопросы «кто такой? Ты с ним тоже спала?» Меня это страшно убивает, я ведь не гулящая девка, и если я с одним парнем общалась, это же не значит что я сплю со всеми?! Обидно до слез…В связи с пандемией коронавируса многих отправили на удаленную работу дома, и соответственно единственным вариантом связи с коллегами был мобильный. Он заблокировал и поудалял все мужские рабочие контакты. Никакие мои увещевания что это работа не помогли, он ссылался на старую тему «вы мне доплату не сделали- я вам так делаю в ответ, тем более доверия тебе нет». Причем заставлял делать детализацию звонков и сверял с телефоном, кто звонил и зачем, не дай Бог я удалю чей-то звонок, для него это значило одно-любовник. Опережая ваш вопрос зачем я слушалась поясню, у нас возникали периодически поездки за город на пустырь, где бежать и прятаться негде, он начинал меня допрашивать, орать, бить по предплечьям и голове, слегка душил, так чтоб успокоилась как он говорил. Частенько на руках и шее были синяки. Он говорил что это я тебя еще не бью, так слегка хлопаю. Да, я понимала что не в полную силу бьет, иначе бы вообще не встала, но ведь все равно бьет? Постоянно контролирует покупки, не против что я покупаю, но надо обязательно рассказать что купила, вплоть до трусов, потому что если они старые, значит сколько мужиков их видело… А уж он-то в отличие от меня «знает» что у меня их было не счесть….Я забеременела от него, думала что вот все будет хорошо, семья, дети. Кстати с моей дочкой он хорошо общается, но несколько раз она была свидетелем наших ссор, что меня очень сильно тревожит. Обязал отчитываться о любом выходе из дома, даже выходя в магазин за хлебом я должна была сказать что иду туда. Первое время упиралась и не хотела доводить это до абсурда, вышла в магазин и не сказала. Так он приехал через 5 минут поймал возле дома и вывез за город на «профилактическую беседу». К слову сказать он установил нам обоим программу отслеживающую местоположение, где нахожусь и скок времени. К лету удалил абсолютно все рабочие контакты, даже женские. К счастью я в это время уже работала в офисе и звонила людям с рабочего телефона, но у него появилась другая теория- я сплю с кем-то в течении рабочего дня. Тот факт что я беременная его не смущает. Когда у меня была молочница у него были такие глаза и разборки, будто я домой «принесла» страшную инфекцию, подцепившую в постели с другим. По выходу в декрет сказал чтоб я с работы ни с кем не общалась, когда я объяснила что нужно помочь на первых порах человеку на новом месте, тому кто меня замещает, хоть по телефону консультировать, сказал поклясться жизнью и здоровьем моей семьи что контактировать не буду, иначе это значит для него предательство, это все равно что я переспала с другим... Если бы не поклялась, то он обещал пойти на работу и «переговорить» с этими людьми. А городок наш маленький, моя мама тоже там работает, представляете как бы я себя чувствовала перед этими людьми после его «бесед»? К слову он так делает постоянно, если не поклянусь значит изменяла ему и он меня начинает мучить бесконечными вопросами, вылазками за город… Разговоры он ведет так что нужно сразу же отвечать не медля, отвечаешь расплывчато, а не коротко да нет, он начинает повторять диалог заново раз, два, и три…..это сильно действует на нервы. Знаете когда людей психологически ломают начинают монотонно твердить одно и то же снова и снова….. говорит что это я виновата что он стал таким. Недавно ко мне на улице подошел мужчина и спросил как найти такую-то улицу. Так я ответила ему, но задергалась, занервничала, через секунду поймала себя на мысли что я уже пугаюсь других людей, будто натворила чего-то….Лишний раз в соц.сети не захожу, он почти каждый день просматривает в настройках сколько времени я провела в телефоне, какими приложениями пользовалась в течении дня. Считает что я все равно с кем-то общаюсь до сих пор, просто стала умело скрывать это. А я до того уже зашугана, что лишний раз поздороваться с кем-то боюсь. Недавно кто-то стал скидывать ему мои старые фото в белье. Я была в шоке, не думала что моя персона кого-то интересует, переживаю страшно. Мой МЧ говорит что как-то просил своих пацанов «пробить» за меня, возможно это они нашли. Номер с которого скидывали фото отключен все время. То что это тот парень с которым я общалась в онлайне ( а кидала фото я ток ему) не очень верим ни я ни мой МЧ, так как у него духу не хватило бы. В свое время мой МЧ с ним так поговорил, что тот меня огородами обходит. Больше склоняюсь к мнению что тот потерял телефон и нашли фото….хотя самой жутко от мысли что мои фото ходят по городу…..какого черта вообще скидывала, дура полнейшая. Как-то высказалась что возможно это его знакомые девки, которым он нравится, так он взорвался, накричал, сказал что они не такие как я, так как я себя бы никогда не повели. Сказал ищи того откуда эти фото, ты еще скидывала кому-то….Я себя мол не смогу контролировать, все время что-то вылазиет за тебя, сказал когда-нибудь убьет не сдержится…О хороших чертах моего МЧ: если я о чем-то прошу помочь он всегда делает не отказывает, сам добивается всего, строит и старается реализовывать планы, плюс не пьет и не курит. Кто бы мне сказал раньше что я от такого золота захочу сбежать буквально на край земли, не поверила бы…..Сейчас наше предприятие на грани закрытия и большинство людей в вынужденном простое, так он пытается открыть свое дело, крутится, ездит постоянно. Тут я слова плохого сказать про него не могу. Он сам себе заработал на квартиру, машину. Семья его жила в деревне их 4 детей (он 3й), но родители развелись лет 5 назад. Маму год назад перевез в наш город, у него была 1 комн.квартира, он ее держал для матери еще до знакомства со мной, она рядом с моим домом. У нас с ней норм отношения, правда о наших конфликтах она не знает. Совсем недавно я вышла в декрет, его мама попросила меня купить крепежи для унитаза, к ней должны были прийти сантехники в перерыве, она боялась не успеть, т.к. на работе. Я купила, занесла ей на работу, думая что это с подачи моего МЧ, тип для вхождения в семью и пр. Вскоре звонит мой МЧ орет что он увидел в программе что я куда-то выходила и не сказала. Я все объяснила. Он позвонил своей матери устроил ей разборки почему она не пошла в магазин сама, и зачем попросила меня, ведь я только и ищу повод чтоб выйти из дома…Мы поругались. В очередной раз стало обидно, ведь ничего плохого я не сделала. Чуть позже мне написала его мама, извинялась что сделала что-то не так. Мне было неудобно перед ней, ведь она тоже не виновата, ничего страшного она не попросила….Моя мама его терпеть не может, она видела мои синяки, сказала чтоб я прекращала это все, чтоб ребенка нормального родила. Она неск.раз ругалась с моим МЧ, на что он отвечал что надо было меня воспитывать нормально, а то вырастили распущенную, ну это так в 2х словах….После последней ссоры я стала его избегать, неск.дней не выходила из дома, он писал что любит и жить без меня не может, и опять звонки…..то что ему надо будет уехать по делам наверное на месяц( я об этом знала давно) и надо чтоб я поночевала у него до отъезда. Я сказала что мне не нужно это. Пришел вечером начал ломиться в дверь, мама вызвала полицию, они с ним ушли, вроде оштрафовали за нарушение тишины, не знаю…В итоге он уехал так и не видясь со мной неск.дней. Написал опять что любит, что мы ему нужны, просил прощения….И вот его нет в городе 5 дней, там где он сейчас связи нет, только стационарный телефон. Я спокойно выхожу в магазин, не дергаясь что мне что-то предъявят….живу спокойной жизнью. Сегодня он позвонил, услышала его ласковые слова и расплакалась…..все же он мне родной, не чужой, тем более я жду от него ребенка Сказал что жутко скучает, любит….видит 2 пути-мы пробуем сходимся и живем вместе. Или же прекращаем всякое общение и даже с будущим ребенком. Он считает либо должен жить с ребенком под одной крышей ( один раз сказал -раз я не с ним отберет ребенка) и видеть как он растет, либо вообще никак. Приходящим папой он быть не желает. К слову он неск.раз предлагал пожениться, но я отказывала. Это сильно его задело, сказал что для него это важно., чтоб я и ребенок были на его фамилии. Любит повторять: «мое должно быть моим, никому не отдам». Для меня тоже важна семья и я всегда мечтала о семье, первое время сравнивала его с БМ, он был более решительный, все продумывал до мелочей, чего мой бывший никогда не делал, радовалась что не как в первом браке, все иначе, но я же понимаю что норм.жизни не будет с моим МЧ, что постоянно бояться? Если все делать как ему нужно, то все хорошо, только чуть по своему, уже крики… Про такие отношения я только читала в газетах, я и подумать не могла, что меня жизнь столкнет с таким человеком…Когда ругаемся я «сдуваюсь» на том моменте когда он говорит: «это же ты делала все эти вещи», сразу начинаю чувствовать себя виноватой, крыть нечем….Я начала читать форумы, понимаю что по типажу мой МЧ чем-то похож на тирана, но потом думаю что может я преувеличиваю и я сама во всем виновата, а он хороший? В общем переживаю и понимаю что дальше так жить не стоит, но и при мысли о расставании думаю о ребенке…..неужели уже второй ребенок будет без отца?

Предупреждение за нарушение ПФ, п.8.3.4. alkesh
Диагностика семейных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Тиран или нет?

Сообщение viktoriska »

 
yalo писал(а): 01 сен 2020, 18:08 В общем переживаю и понимаю что дальше так жить не стоит, но и при мысли о расставании думаю о ребенке…..неужели уже второй ребенок будет без отца?
Уважаемая Автор, какой пример этот отец покажет детям, это же страшно подумать. И вы еще сомневаетесь, тиран ли он. Да конечно тиран, "вывозит в поле", "воспитывает", "душит"... Да даже не жалейте, что ушли от него, уж лучше одной, чем с таким. И лучше совсем без отца, чем с таким извергом, простите. Я сама воспитывают двух детей, так как муж загулял, и мне просто страшно читать вашу историю. Да, приходится много работать, но хотя бы никто не бъет и не контролирует. Даже не совмевайтесь - вам такое "счастье" явно не нужно, а уж вашим детям и подавно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тиран или нет?

Сообщение Delfina »

 
.... Сегодня он позвонил, услышала его ласковые слова и расплакалась…..все же он мне родной, не чужой, тем более я жду от него ребенка Сказал что жутко скучает, любит…
Вас мама или папа били, душили, унижали, допрашивали, вывозили на пустырь? Так почему вы считаете, что, всё это вытворяя, мужчина любит вас? Я понимаю, если вы выросли в семье, где ругань и побои норма, то и такой мужчина для вас нормальный и любящий, но вы сомневаетесь и всё-таки видите, что с мужчиной явно многое не так. Поэтому не верьте в его слова любви. Это ловушка для вас.
А плачете вы от гормонов, вы же в положении. Я не думаю, что вы скучаете по его контролю и по нему в целом.

Берегите дочь от этого подобия мужчины! У него в голове страшные вещи: вы для него его вещь, дети тоже его личные вещи, которые НАДО " воспитывать" контролем, запугиванием, навязыванием чувства вины, и тут же говорить "люблю". От такого воспитания будет в голове каша и травмы психики. Вы хотите этого своим детям?
... но и при мысли о расставании думаю о ребенке…..неужели уже второй ребенок будет без отца?
Так этот вопрос лучше было задать себе чуть раньше. А теперь да, ваши дети растут уже без отца. Отец-это взрослый человек, адекватный, а у этого на уме только слежки за вами. Что за жизнь у детей будет?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Тиран или нет?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Ваш "МЧ" это тот человек, о котором написано в вашей первой теме на форуме ? Например, в этом сообении: viewtopic.php?p=470111#p470111 ?

Вы не новичок на форуме, но правило нарушили - максимальный размер просьбы о помощи 8000 знаков, у вас больше 11000. За это нарушение - предупреждение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тиран или нет?

Сообщение Elfriede »

 
"Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость". Л. Банкрофт.
"Эмоциональный шантаж". С. Форвард.
Обе книги для Вас. Есть в интернете в свободном доступе.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Тиран или нет?

Сообщение yalo »

 
alkesh писал(а): 01 сен 2020, 21:58 Здравствуйте.
Ваш "МЧ" это тот человек, о котором написано в вашей первой теме на форуме ? Например, в этом сообении: viewtopic.php?p=470111#p470111 ?

Вы не новичок на форуме, но правило нарушили - максимальный размер просьбы о помощи 8000 знаков, у вас больше 11000. За это нарушение - предупреждение.
Да,извините, написала много и сумбурно. Нет, с тем человеком ничего не было и не связывало, пара прогулок и мы прекратили наше общение. Со своим МЧ я познакомилась на 3й год после развода.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тиран или нет?

Сообщение Elfriede »

 
yalo писал(а): 01 сен 2020, 18:08 Я параллельно переписывалась с др.парнем в соц.сетях, скидывала ему свои фото в белье (общение более полгода),
:shock: Для Вас нормально такое ... как бы помягче выразиться...фривольное поведение в отношении практически незнакомого мужчины?
yalo писал(а): 01 сен 2020, 18:08 тут мы поссорились с моим МЧ серьезно, он пожелал мне удачи и мы разошлись и не общались. .....
Прошло 3 месяца и объявился мой первый МЧ, стал писать, говорить что хочет меня видеть и пр….в общем встретились и снова все закрутилось с ним, правда на этот раз более серьезно. Я стала понимать что отношения завязываются более тесные и понимала что нужно второе общение онлайн прекращать, но не успела. Однажды мой МЧ залез в мой телефон и увидел переписку с тем парнем….разразился жуткий скандал, орал, махал руками,оскорблял и пр. Я особо не спорила т.к.понимала что виновата в том, что не прекратила переписку.
А должны были прекратить? Он Вас ранее оставил, прекратил с Вами отношения. Потом вдруг решил опять с Вами что-то такое начать. Вы вполне имели право ему не доверять полностью и сохранять контакты на стороне до тех пор пока эти контакты не выходят за рамки приличий либо пока Вы не приняли предложение о замужестве. А до этого женщина, вообще-то, свободна.
yalo писал(а): 01 сен 2020, 18:08Но я наивно думала что мы помиримся, пройдет немного времени и все будет хорошо, но нет, с тех пор все изменилось, он постоянно стал контролировать мои смс, звонки, контакты.
Проблема не столько в Вас, это проблема в самом МЧ. Он получил предлог чтобы планомерно манипуляциями вселять в Вас чувство вины и таким образом порабощать Вас. Не этот случай, так другой был бы им выбран чтобы сделать Вас безгласной. Не другой, так третий.

На мой взгляд, эти отношения надо было прекращать еще давным-давно. И лучше всего - не соглашаясь на возобновление отношений с ним. Чем раньше Вы отправите его в ЧС везде, тем лучше. Ну, а то, что второй ребенок без отца... ну Вы же видели что это за человек, какой из него отец? Из него надсмотрщик либо надзиратель в конц.лагере.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Тиран или нет?

Сообщение yalo »

 
Для Вас нормально такое ... как бы помягче выразиться...фривольное поведение в отношении практически незнакомого мужчины?
Нет, я впервые так поступила, и то жалею об этом, да ничего не изменить уже, с этим человеком познакомилась на работе, но общались мы практически все время онлайн. Хотелось внимания, видимо последствия развода...
А должны были прекратить? Он Вас ранее оставил, прекратил с Вами отношения. Потом вдруг решил опять с Вами что-то такое начать. Вы вполне имели право ему не доверять полностью и сохранять контакты на стороне до тех пор пока эти контакты не выходят за рамки приличий либо пока Вы не приняли предложение о замужестве. А до этого женщина, вообще-то, свободна.

Проблема не столько в Вас, это проблема в самом МЧ. Он получил предлог чтобы планомерно манипуляциями вселять в Вас чувство вины и таким образом порабощать Вас. Не этот случай, так другой был бы им выбран чтобы сделать Вас безгласной. Не другой, так третий.
Вы знаете я об этом уже думала, что возможно если бы всего этого не было, он бы нашел предлог к чему придраться.
Цитаты исправлены.Delfina
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тиран или нет?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, цитируйте нормально. Невозможно же Вашу кашу читать, где цитаты и Ваши на них ответы слиты в один текст, перемешаны. Вы же на форуме не новичок, должны знать как это делается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тиран или нет?

Сообщение Narine »

 
yalo писал(а): 01 сен 2020, 23:14 Хотелось внимания, видимо последствия развода...
Хм… оригинально вам хочется внимания. А простите, какого? В театр или в Третьяковку сходить? В кино, может быть? Или возьмем уж совсем примитивно: в ресторан?
Вам чего хочется-то, какого внимания? Которое в койке? Ну так и пишите, а то внимания, последствия…

Переспать с незнакомым практически человеком — так получилось. А как именно так? Вы пошли за кефиром и бац — переспали?..
Еще и обижаетесь, что вы такая серьезная и нравственная, а вас не за ту принимают.
Знаете, фото в белье — это тупо призыв, и больше никаких красивостей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тиран или нет?

Сообщение Delfina »

 
Хотелось внимания, видимо последствия развода...
Я согласна с тем, что по этому поводу написала Нарине. Хочу ещё добавить, что вам надо подумать, где корень такого поведения. Либо это навязанное современным обществом поведение "свободной женщины". Это же делается незаметно. В любом практически современном фильме постельная сцена, где женщины запросто с незнакомым ложатся в постель. Мы недооцениваем, как такие сцены, реклама нижнего белья вдоль дороги влияют на нашу психику. А они влияют. Вам, автор, надо отслеживать это в себе, что вы падки на навязывание моделей поведения, что вы легко поддаётесь внушению. Вы скажите, да нет, я не такая, но поведение ведь " такое"! Будьте очень внимательны к себе! К тому, что вы смотрите. Ведь грех входит через глаза, через уши. Какие фильмы вы смотрите, какие песни слушаете. У вас ведь и дочь растёт, а если она будет фотки в белье отсылать мужчинам? А что? Это же совеременно, модно. Должна быть стыдливость. Стыдно должно быть за это, понимаете? Не воспринимайте такие модели поведения женщин как норму! Мужу законному можно, а всяким там неадекватным- нельзя!
Либо вас научили подружки, коллеги, что ТАК знакомятся и так можно женщине. Меняйте таких подруг и закрывайте уши. Надо уходить от тех людей, которые своими словами и поведением учат нас грешить. Например, где матерятся, где скандалят, орут. Уходите.
И ещё важный момент. Во всём, что произошло с вами и с вашими детьми- ваша ответственность. Виноват не мужчина, не злой мир, не ваши родители, и президент, а вы сама, вы САМА выбрали такую себе жизнь. Не вините никого. Берите ответсвенность и воспитывайте детей! Одна. С /Божьей помощью.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Тиран или нет?

Сообщение yalo »

 
Да, понимаю что сама виновата, наделала глупостей, теперь вот расхлебываю....Спасибо, буду стараться. Книги, которые вы мне так же посоветовали начала читать.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»